Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Sabato 4 Maggio 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 03/05/24 e gli orari delle partite di domani 05/05/24
GERMANIA: Bundesliga
15:30Union Berlino - Bochum
17:30Francoforte - Leverkusen
19:30Heidenheim - Magonza
INGHILTERRA: Premier League
15:00Brighton - Aston Villa
15:00Chelsea - West Ham
17:30Liverpool - Tottenham
ITALIA: Serie A
12:30Cagliari - Lecce
15:00Empoli - Frosinone
15:00Verona - Fiorentina
18:00Milan - Genoa
20:45Roma - Juventus
ITALIA: Serie B
15:00Brescia - Lecco
15:00Cittadella - Bari
15:00Cosenza - Spezia
15:00Modena - Como
15:00Palermo - Ascoli
15:00Parma - Cremonese
15:00Pisa - Südtirol
15:00Sampdoria - Reggiana
15:00Ternana - Catanzaro
15:00Venezia - FeralpiSalò
OLANDA: Eredivisie
12:15Heracles - Waalwijk
12:15PSV - Sparta Rotterdam
14:30FC Volendam - Ajax
14:30Utrecht - Vitesse
16:45Alkmaar - Twente
20:00Feyenoord - Zwolle
SPAGNA: LaLiga
14:00Osasuna - Betis
16:15Celta Vigo - Villarreal
18:30Valencia - Alaves
21:00Siviglia - Granada
21:00Vallecano - Almeria
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Ordino - Atletic America
13:30Penya - Esperanca
16:00Atletic Escaldes - UE Santa Coloma
18:30Inter Escaldes - Carroi
ANGOLA: Girabola League
16:30Desportivo Huila - Santa Rita
17:00Wiliete - Primeiro de Agosto
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off
20:30Estudiantes - Velez Sarsfield
ARGENTINA: Primera Nacional
00:40San Martin Tucuman - All Boys
20:30Chacarita Juniors - Tristan Suarez
21:00Gimnasia y Tiro - Nueva Chicago
22:00Ferro - Gimnasia Jujuy
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Boca Unidos - Juventud Antoniana
03:00Sarmiento de La Banda - San Martin Formosa
16:009 de Julio Rafaela - El Linqueno
16:00Kimberley - Sol de Mayo
20:30PosticipataBiblioteca Atenas - Juventud U.U.
20:30Olimpo - Germinal
20:30Sansinena - Circulo Deportivo
20:30PosticipataSportivo Estudiantes - Deportivo Camioneros
21:00Cipolletti - Villa Mitre
21:00Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar
23:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R.
00:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy
ARGENTINA: Primera B - Apertura
17:30Deportivo Armenio - Flandria
20:30Deportivo Merlo - Sacachispas
20:30Laferrere - Excursionistas
20:30Liniers - Sportivo Italiano
20:30Villa Dalmine - Argentino de Merlo
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Club Lujan - Claypole
20:30Deportivo Muniz - Central Cordoba
20:30General Lamadrid - Puerto Nuevo
20:30Justo Jose de Urquiza - CSR Espanol
20:30Sportivo Barracas - Central Ballester
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Belgrano Zarate - Juventud de Bernal
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
16:00Independiente D - Huracan D
17:00Boca Juniors D - Racing Club D
20:00Banfield D - San Luis D
20:00Belgrano D - Excursionistas D
22:00PosticipataGimnasia L.P. D - River Plate D
ARMENIA: First League
14:00Alashkert 2 - BKMA 2
14:00Noah 2 - Pyunik 2
ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
00:30Deportivo Nacional - River Plate
02:30Dakota - Britannia
ARUBA: Division di Honor - Spareggio
22:00Santa Fe - Jong Aruba
00:00Atl. Deportivo - United FC
ASIA: AFC Cup - Play Off
18:00Al Ahed (Leb) - Central Coast Mariners (Aus)
AUSTRALIA: A-League - Play Off
09:00Melbourne Victory - Melbourne City
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Croatia - O'Connor Knights
07:00Gungahlin - Yoogali
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Weston Workers - Lake Macquarie
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Sydney Utd - WS Wanderers U23
07:00Wollongong Wolves - Central Coast Mariners U23
09:30Sydney FC U23 - APIA Leichhardt
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Belmont Swansea Utd. - South Cardiff
06:30Wallsend Red Devils - Cessnock City Hornets
AUSTRALIA: Victoria Premier League
05:00Melbourne City U21 - Eastern Lions
AUSTRIA: Bundesliga - Play-Offs Championship
14:30A. Klagenfurt - LASK
14:30Sturm Graz - Hartberg
17:00SK Rapid - Salzburg
AUSTRIA: 2. Liga
10:30First Vienna - Ried
AUSTRIA: Regionalliga Central
10:30ASK Klagenfurt - Wolfsberger (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
15:00Altach U21 - Motz/Silz
15:00Wolfurt - Kufstein
AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - ATSV Wolfsberger
17:00A. Klagenfurt (Am) - KAC 1909
AUSTRIA: Niederosterreich
11:00Langenrohr - St. Polten (Am)
AUSTRIA: Salzburg
17:00TSU Bramberg - Union Henndorf
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
10:30Tirol (Am) - SK St. Johann
AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Lochau
16:00Nenzing - Brauerei Egg
AUSTRIA: Wien
10:30WAF Brigittenau - Red Star-Penzing
AUSTRIA: Bundesliga Women
10:30Dornbirn D - St. Polten D
11:00Neulengbach D - Innsbruck D
12:45First Vienna D - Austria Vienna D
13:00Kleinmunchen D - Sturm D
AZERBAIJAN: Premier League
14:30Turan - Zira
17:00Araz - Sabah Baku
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
16:00Leuven - St. Liege
BELGIO: Jupiler League - Gruppo Retrocessione
19:15Kortrijk - Eupen
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
13:30Anversa - Club Brugge
18:30Royale Union SG - Anderlecht
BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Lommel SK - Deinze
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Rebecquoise
15:00Binche - Stade Vervietois
15:00Meux - Warnant
15:00Royal Union SG 2 - Renaissance Mons
15:00Stockay-Warfusee - Hamoir
15:00Tubize - La Louviere
15:00Verlaine - Ganshoren
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Aalst - Gullegem
15:00Cercle Brugge 2 - Olsa Brakel
15:00Dikkelvenne - Oostkamp
15:00KRC Gent - Torhout
15:00Merelbeke - Voorde Appelterre
15:00Petegem - Mandel United
15:00Waregem 2 - KRC Harelbeke
15:00Wetteren - Ninove
15:00Zelzate - Oudenaarde
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Bocholter - Houtvenne
15:00City Pirates - Londerzeel
15:00Diegem - Belisia Bilzen
15:00Hasselt - Hades
15:00K. Berchem Sport - Lille
15:00KRC Mechelen - FC Lebbeke
15:00KV Mechelen 2 - Overijse
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Wezel Sport
15:00Tongeren - Boom
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Buffles du Borgou - Real Sport
17:00Hodio - Bembereke
17:00Pantheres - Abeilles
17:00Soleil - Dynamo Parakou
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00AS Cotonou - FC Loto
17:00AS Sobemap - Bani Ganse
17:00Ayema - Cavaliers
17:00Coton FC - Dynamo Abomey
17:00Damissa - Dragons
17:00Takunnin - JS Pobe
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs
21:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00TOSK Tesanj - Celik Zenica
BRASILE: Serie A
23:30Bragantino - Flamengo
02:00Corinthians - Fortaleza
02:00PosticipataCruzeiro - Internacional
21:00Athletico-PR - Vasco
21:00PosticipataGremio - Criciuma
21:00Vitoria - Sao Paulo
23:30Botafogo RJ - Bahia
23:30Cuiaba - Palmeiras
BRASILE: Serie B
23:00Vila Nova - Operario
02:00Ituano - Novorizontino
21:00Brusque - Goias
BRASILE: Serie C - Prima fase
00:30PosticipataEC Sao Jose - Volta Redonda
00:30Floresta EC - Ferroviaria
21:30Botafogo PB - Remo
21:30Figueirense - Aparecidense
00:00Athletic Club - ABC
00:00PosticipataSampaio Correa - SER Caxias
BRASILE: Serie D
23:00Agua Santa - Maringa FC
00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC
21:00Anapolis - Mixto
21:00PosticipataBrasil de Pelotas - Barra FC
21:00Cascavel - Cianorte
21:00Itabaiana - CSE
21:00Potiguar de Mossoró - Maracana
21:00Retro - Juazeirense
21:00Treze - Sousa
21:30Manaus - Humaita
21:30Porto Velho - Trem
22:00Costa Rica - Inter de Limeira
22:00CRAC - Brasiliense
23:00America-RN - Atletico-CE
BRASILE: Gaucho 2
20:00PosticipataGaucho - GE Gloria
20:00PosticipataGE Bage - Futvida
20:00PosticipataInter Santa Maria - Sao Gabriel
21:00PosticipataEsportivo - Brasil Farroupilha
22:00PosticipataFrederiquense - EC Cruzeiro
BRASILE: Goiano 2
20:30ASEEV - Trindade
20:30Inhumas - Anapolina
BRASILE: Matogrossense 2
00:00Juara - Santa Cruz MT
22:00Sinop FC - Sport Sinop
BRASILE: Mineiro 2
20:30URT - Boa
BRASILE: Paranaense 2
23:30Patriotas - Laranja Mecanica
16:00Rio Branco PR - Paranavai-PR
21:00AA Iguacu - Apucarana SC
21:00Foz do Iguacu - Gremio Maringa
BRASILE: Paulista A4 - Play Off
20:00Rio Branco SP - Francana
BRASILE: Rondoniense - Play Off
23:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
21:00Sport-ES - Desportiva Ferroviaria
BRASILE: Baiano U20
20:00Alagoinhas U20 - Catuense U20
20:00Conquista FC U20 - Jequie U20
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Real Noroeste U20 - Porto Vitoria U20
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
20:00America PE U20 - Sport Recife U20
20:00Santa Cruz U20 - Nautico U20
BRASILE: Brasileiro Donne
20:00Sao Paulo D - Atletico-MG D
22:00Bragantino D - Real Brasilia D
23:00PosticipataInternacional D - Ferroviaria D
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
23:00Mixto D - Minas ICESP D
20:00Sao Jose D - Taubate D
21:00Bahia D - Athletico-PR D
21:00JC D - Fortaleza D
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
00:00Paraiso EC D - Vila Nova D
20:00Acaua D - Vitoria D
20:00Pinda Ferroviaria D - Vasco D
20:00Sobradinho D - Acao D
20:30Brasil de Farroupilha D - Coritiba D
23:00Rio Negro D - Porto Velho D
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Vitesse
18:00ASF Dioulasso - Kadiogo
18:00Kozaf - Sporting Cascades
18:00Majestic - USFA
18:00Salitas - Royal
BURUNDI: Primus League
15:00Bumamuru - Magara Young Boys
CANADA: Canadian Premier League
01:00Pacific FC - York Utd
20:00Atl. Ottawa - Valour
CAPO VERDE: Campeonato Nacional
19:00ACA - Rosariense
19:00Morabeza - Varandinha
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - AS Psi
16:45Elect Sport - Gazelle
16:45Stars J. Talents - AS Farcha
CILE: Primera División
02:00U. Espanola - U. Catolica
18:30U. Calera - Nublense
21:00U. De Chile - Deportes Iquique
23:30Cobreloa - Everton
CILE: Primera B
23:30U. De Concepcion - San Felipe
02:00San Luis - Recoleta
18:30Antofagasta - Limache
23:30Rangers - Curico Unido
CILE: Segunda Division
23:30PosticipataLautaro - D. Puerto Montt
02:00Provincial Ovalle - Concon National
21:00Deportes Rengo - Melipilla
23:30Trasandino - Dep. Concepcion
CILE: Primera Division Women
17:00A. Italiano D - U. De Concepcion D
17:00Cobresal D - Palestino D
CINA: Super League
09:30Nantong Zhiyun - Changchun Yatai
12:00Shanghai Shenhua - Zhejiang Professional
13:00Meizhou Hakka - Cangzhou
13:35Beijing Guoan - Chengdu Rongcheng
13:35Wuhan Three Towns - Qingdao Hainiu
14:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Port
CINA: Jia League
09:00Liaoning Tieren - Shijiazhuang Gongfu
09:30Shanghai Jiading Huilong - Guangxi Pingguo Haliao
13:30Nanjing City - Jiangxi Lushan
CINA: Yi League
09:00Langfang Glory City - Shaanxi Union
09:30Shandong Taishan B - Xian Ronghai
10:00Ganzhou Ruishi - Guangdong GZ-Power
10:00Hubei Istar - Rizhao Yuqi
13:30Nantong Haimen - Dalian Kuncheng
CINA: Super League Women
09:00Changchun Dazhong D - Jiangsu Suning D
09:00Henan Songshan Longmen D - Zhejiang D
09:00Shanghai RCB D - Beijing Beikong D
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare
00:00Pereira - Bucaramanga
02:15Junior - Millonarios
00:15Santa Fe - Tolima
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Bogota - Barranquilla
22:00Real Cartagena - Orsomarso
22:00Real Cundinamarca - Leones
22:00U. Magdalena - Tigres
COLOMBIA: Liga Women
00:00Junior D - America de Cali D
23:00Alianza D - Atl. Nacional D
23:00Deportivo Pereira D - Cucuta D
00:00Ind. Medellin D - Inter Palmira D
CONGO: Ligue 1
15:00Diables Noirs - Cheminots
17:00Vegas - V. Club Mokanda
19:00Etoile du Congo - Otoho d'Oyo
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Dauphins Noirs - Don Bosco
15:30St Eloi Lupopo - Maniema
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30ASI d'Abengourou - Racing d'Abidjan
18:00Academie de FAD - Sporting Gagnoa
18:00San Pedro - Stade d'Abidjan
20:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra
COSTARICA: Primera División - Clausura
03:00Sporting San Jose - Alajuelense
03:00Zeledon - Herediano
19:00Cartagines - AD Santos
23:00Puntarenas FC - Saprissa
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs
19:15ADR Jicaral - CS Uruguay
CROAZIA: HNL
17:00Hajduk Split - Varazdin
19:30Rijeka - Din. Zagabria
CROAZIA: Prva NL
14:50Zrinski Osjecko - Dugopolje
17:00Croatia Zmijavci - Bijelo Brdo
CROAZIA: 1. HNL Women - Gruppo Retrocessione
16:00Medimurje Cakovec D - Agram Zagreb D
16:00Zadar D - Gorica D
CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship
12:30Dinamo Maksimir D - Osijek D
DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
14:00Hvidovre IF - Viborg
14:00Lyngby - Randers
DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship
16:00Silkeborg - FC Copenhagen
18:00Midtjylland - Brondby
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
15:00Aalborg - Hobro
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
14:00Helsingor - Horsens
16:00Koge - Hillerod
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
14:00Brabrand - Thisted
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
13:00Holstebro - Vejgaard
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
13:00Koge D - Nordsjaelland D
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Delfin - Barcellona SC
20:00Aucas - Libertad
22:30Ind. del Valle - Dep. Cuenca
EGITTO: Premier League
18:00National Bank Egypt - Enppi
18:00Smouha - Zamalek
EGITTO: League Cup - Play Off
16:00PosticipataEl Gaish - Ceramica Cleopatra
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:00Platense Municipal - Luis Angel Firpo
23:15Dragon - Metapan
23:15FAS - Aguila
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo
23:15Santa Tecla - Jocoro
EMIRATI ARABI: UAE League
16:05Hatta - Ajman
18:45Al-Jazira - Bani Yas
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Flora - Levadia
ESTONIA: Esiliiga
11:30Paide Linnameeskond U21 - Harju JK Laagri
ESTONIA: Meistriliiga Women
18:00Tabasalu D - Tammeka Tartu D
18:00Tallina Kalev D - FC Ararat D
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Mbabane Highlanders - Mbabane Swallows
15:00Nsingizini Hotspurs - Green Mamba
15:00Royal Leopards - Young Buffaloes
ETIOPIA: Premier League
14:00Defence Force - Wolkite Ketema
17:00St. George - Hawassa
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
13:00Inghilterra U17 D - Norvegia U17 D
15:30Svezia U17 D - Francia U17 D
FIGI: Premier League
04:00Lautoka - Tailevu Naitasiri
04:00Nadi - Suva
04:00Nadroga - Nasinu
05:00Navua - Labasa
05:00Rewa - Ba
FILIPPINE: PFL
09:00Kaya - Cebu FC
09:00United City - Don Bosco Garelli
11:30Stallion - Taguig
14:00Maharlika - Philippine Air Force
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - Haka
17:30Mariehamn - Inter Turku
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30Mikkeli - PK-35
FINLANDIA: Ykkonen
15:00OLS Oulu - Jazz Pori
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
13:00Ilves 2 - Inter Turku 2
17:30TPV - VJS
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
15:00GBK Kokkola - Hercules
15:00JBK - TP-47
FINLANDIA: Ykkonen Women
14:00KTP D - Ilves 2 D
17:00HJK Akatemia D - Lahti D
GAMBIA: GFA League
18:30Falcons - Steve Biko
18:30Marimoo - Brikama U.
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30Elversberg - Hertha
13:30Hannover - Paderborn
13:30Wehen - Kiel
GERMANIA: 3. Liga
13:30Munster - Saarbrucken
16:30Hallescher - Unterhaching
19:30Ingolstadt - Mannheim
GERMANIA: Regionalliga Nord
14:00St. Pauli II - Bremer
15:00Lohne - Kiel II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Greifswald - Zwickau
13:00Luckenwalde - Hansa Rostock II
13:00Viktoria Berlin - Chemnitzer
16:00Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Paderborn II - SSVg Velbert
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00FSV Francoforte - Eint. Frankfurt II
14:00Homburg - Mainz II
14:00Stoccarda II - Aalen
14:00Walldorf - Kickers Stoccarda
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Furstenwalde - Rostocker FC
14:00Hertha Zehlendorf - Makkabi Berlin
14:00RSV Eintracht - Sparta Lichtenberg
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Bautzen - Grimma
14:00Einheit Rudolstadt - Halberstadt
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Eichede - Bordesholm
15:00Eckernforder SV - Lubeck II
GERMANIA: Oberliga Bremen
15:00Komet Arsten - Leher
15:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Heeslinger - Vorsfelde
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bornreihe
15:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder
16:00Arminia Hannover - Meppen II
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Bovinghausen - Finnentrop/Bamenohl
15:00Clarholz - Wattenscheid
15:00Eintracht Rheine - Brunninghausen
15:00Westfalia Rhynern - Erkenschwick
15:30Ennepetal - Siegen
15:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00Viktoria Griesheim - Weidenhausen
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00Morlautern - Mechtersheim
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
13:00Garching - Nordlingen
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bergisch Gladbach - Konigsdorf
15:00Freialdenhoven - Bonn-Endenich 08
15:00Siegburger - Germania Teveren
15:15Frechen - Eintracht Hohkeppel
15:30Fortuna Colonia II - Porz
15:30VfL Vichttal - Hurth
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Baumberg - Hilden
15:00Homberg - Germania Ratingen
15:00TVD Velbert - Meerbusch
15:30Buderich - Schonnebeck
15:30SC St.Tonis - Frintrop
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00Hertha U19 - VfL Osnabruck U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00Monaco 1860 U19 - Mainz U19
13:00Hoffenheim U19 - Stuttgart U19
14:00Kaiserslautern U19 - Furth U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00B. Monchengladbach U19 - Leverkusen U19
11:00Bochum U19 - Duisburg U19
11:00Dortmund U19 - Schalke U19
13:00Bielefeld U19 - Wuppertaler U19
13:00Colonia U19 - Paderborn U19
13:00Dusseldorf U19 - Verl U19
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
14:00Freiburg D - SGS Essen D
18:30Brema D - Duisburg D
GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile
11:00Bayern II D - Sand D
11:00Francoforte II D - Meppen D
11:00Gutersloh D - Jena D
11:00Hamburger SV D - Potsdam D
11:00Hoffenheim II D - Monchengladbach D
11:00Wolfsburg II D - Andernach D
14:00Weinberg D - Ingolstadt D
GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Legon Cities
17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United
17:00Bofoakwa Tano - Dreams
17:00Great Olympics - Medeama
17:00Heart Of Lions - Nsoatreman
17:00Tamale - Samartex
GHANA: Division One League
17:00Ebusua Dwarfs - Pac Academy
17:00Elmina Sharks - Holy Stars
17:00Future Stars - King Faisal
17:00Hohoe United - Vision
17:00Koforidua - Kotoku Royals
17:00Na God - ADVSA
17:00New Edubiase - Nzema Kotoko
17:00Okwawu - Kings Palace
17:00Skyy - Venomous Vipers
17:00Soccer Intellectuals - Asekem
17:00Still Believe - Susubiribi
GIAMAICA: Premier League - Play Off
23:00Arnett Gardens - Cavalier
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
06:00Orca Kamogawa D - Ehime D
06:00Shizuoka Bonita D - Gunma D
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Magpies - Lincoln
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
04:00Antigua - Deportivo Mixco
22:30Municipal - Comunicaciones
GUINEA: Ligue 1
18:00Kaloum Star - Sequence
18:00Kamsar - Sangaredi
18:00Loubha - Ashanti GB
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
03:00Olimpia - Real Espana
00:00Olancho - Genesis
HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00UPNFM - Vida
HONG KONG: Premier League
09:00North District - Lee Man Warriors
09:00Resources Capital - Sham Shui Po
12:00Hong Kong Rangers - HK U23
INGHILTERRA: National League - Play Off
16:00Bromley - Solihull Moors
INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
14:00Liverpool U21 - Crystal Palace U21
INGHILTERRA: Super League - Femminile
15:00Liverpool D - Manchester Utd D
15:15Manchester City D - Arsenal D
16:00West Ham D - Leicester D
19:45Chelsea D - Bristol City D
INGHILTERRA: Women's National League North
15:00Burnley D - Derby D
15:00Halifax D - AFC Fylde D
15:00Huddersfield D - Stourbridge D
15:00Liverpool Feds D - Wolverhampton D
15:00Nottingham D - Stoke City LFC D
15:00West Brom D - Newcastle D
INGHILTERRA: Women's National League South
15:00Cardiff City Ladies D - Oxford Utd D
15:00Chatham D - Rugby Borough D
15:00Cheltenham D - Hashtag D
15:00Ipswich D - Billericay D
15:00Plymouth D - Milton Keynes D
15:00Portsmouth D - London Bees D
IRAN: Pro League Golfo Persico
17:30Gol Gohar - Shams Azar Qazvin
IRAQ: Stars League
14:45Al Naft - Naft Missan
14:45Al Talaba - Baghdad
17:00Duhok - Al-Hudod
17:00Erbil - Al Minaa
19:15Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh
IRLANDA DEL NORD: Premiership Women
16:00Derry City D - Lisburn Rangers D
16:00Larne D - Lisburn Ladies D
17:00Glentoran D - Crusaders D
18:00Mid-Ulster D - Cliftonville D
ISLANDA: Besta deild karla
18:00Akureyri - KR Reykjavik
19:00Stjarnan - Akranes
21:15Fram - Fylkir
21:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag
18:00HB Torshavn - B36 Torshavn
ITALIA: Serie D - Girone A
15:00Alcione Milano - Vado
15:00Borgosesia - Chieri
15:00Bra - Asti
15:00Chisola - Fezzanese
15:00Derthona FbC - Ligorna
15:00Gozzano - Citta di Varese
15:00Lavagnese - Albenga
15:00Pinerolo - Alba
15:00Vogherese - Ticino
16:00PDHA - Sanremese
ITALIA: Serie D - Girone B
15:00Arconatese - Clivense
15:00Caravaggio - Desenzano
15:00Castellanzese - Brusaporto
15:00Ciserano-Bergamo - Legnano
15:00Folgore Caratese - Club Milano
15:00Real Calepina - Ponte San Pietro
15:00Tritium - Pro Palazzolo
15:00USD Casatese - Crema
15:00Varesina - Piacenza
15:00Villa Valle - Caldiero Terme
ITALIA: Serie D - Girone C
15:00Adriese - Castegnato
15:00Bolzano - Campodarsego
15:00Breno - Chions
15:00Cjarlins Muzane - Luparense
15:00Este - Bassano
15:00Mestre - Dolomiti Bellunesi
15:00Portogruaro - Mori
15:00Treviso - Montecchio Maggiore
15:00Union Clodiense - Montebelluna
ITALIA: Serie D - Girone D
15:00AC Carpi - Certaldo
15:00Aglianese Calcio - Forlì
15:00Corticella - Prato
15:00Mezzolara - SCD Progresso
15:00Ravenna - Imolese
15:00Sammaurese - Sangiuliano City
15:00Sant'Angelo - Fanfulla
15:00Victor San Marino - San Donnino
ITALIA: Serie D - Girone E
15:00Ghivizzano Borgo - Follonica Gavorrano
15:00Mobilieri Ponsacco - SC Cenaia
15:00Montevarchi - Grosseto
15:00Orvietana - Livorno
15:00Pianese - Tau
15:00Poggibonsi - Figline
15:00Real Forte Querceta - Seravezza Pozzi
15:00San Donato - Vivi Altotevere
15:00Trestina - Sangiovannese
ITALIA: Serie D - Girone F
15:00AJ Fano - Real Monterotondo
15:00Atletico Ascoli - United Riccione
15:00Campobasso - Termoli
15:00L'Aquila - S. N. Notaresco
15:00Matese - Chieti
15:00Roma City - Vastogirardi
15:00Sora - Avezzano
15:00Tivoli Calcio - Fossombrone
15:00Vigor Senigallia - Sambenedettese
ITALIA: Serie D - Girone G
15:00Boreale - Cynthialbalonga
15:00Budoni - Anzio Calcio 1924
15:00Gladiator - Trastevere Calcio
15:00Nocerina - Ischia
15:00Nuova Florida - Romana
15:00Ostia Mare - Atletico Uri
15:00Sarrabus Ogliastra - Cassino
17:00Cavese - San Marzano
ITALIA: Serie D - Girone H
15:00Altamura - Matera
15:00Angri - Barletta
15:00Casarano - Bitonto
15:00Citta di Fasano - Paganese
15:00Fidelis Andria - Gelbison
15:00Gravina - Manfredonia
15:00Martina Calcio - Gallipoli
15:00Palmese 1914 - Rotonda
15:00Santa Maria Cilento - A.C Nardò
ITALIA: Serie D - Girone I
15:00Akragas - Portici 1906
15:00Canicatti - San Luca
15:00Castrovillari - Gioiese
15:00Real Casalnuovo - Siracusa
15:00Sancataldese - AS Acireale
15:00Trapani - S. Agata
15:00Vibonese - Licata
16:00Igea Virtus - Reggio Calabria
ITALIA: Supercoppa (Serie C)
17:30Mantova - Cesena
ITALIA: Primavera 1
11:00Fiorentina U19 - Cagliari U19
15:00Bologna U19 - Atalanta U19
15:00Genoa U19 - Juventus U19
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Sampdoria D - Napoli D
15:00Milan D - Como D
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
12:30Roma D - Inter D
ITALIA: Serie B Femminile
11:00Tavagnacco D - Arezzo D
15:00Bologna D - Brescia D
15:00Cesena D - Freedom D
15:00Chievo Verona D - RES Roma D
15:00Genoa D - Ravenna D
15:00Lazio D - Ternana D
15:00San Marino Academy D - Verona D
KAZAKISTAN: Premier League
16:00Shakhter K. - Kaisar
KENYA: Premier League
11:00Nairobi City - Ulinzi Stars
12:00Kakamega Homeboyz - Police FC
14:00Leopards - Bandari
14:00Posta Rangers - Talanta FC
KENYA: Super League
12:00Darajani Gogo - Silibwet
12:00Luanda Villa - Mara Sugar
14:00Kajiado - Mombasa Elite
KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Fushe Kosova
15:00FC Ballkani - Dukagjini
15:00KF Llapi - Feronikeli
15:00Liria - Prishtina
15:00Malisheva - Gjilani
KUWAIT: Premier League - Gruppo Retrocessione
16:35Khaitan - Al Shabab
19:15Kazma SC - Al Jahra
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:00Abdish-Ata - Neftchi Kochkor-Ata
LESOTHO: Premier League
15:00Bantu - Lioli
15:00Defence Force - Lifofane
15:00Linare - Lijabatho
15:00Naughty Boys - LCS
LETTONIA: Virsliga
13:00Valmiera - RFS
15:00Auda - Riga FC
LETTONIA: 1. Liga
15:00JFK Ventspils - FK Smiltene
16:00Tukums 2000 2 - Marupe
LETTONIA: Coppa
18:30Union - Beitar/Riga Mariners
LETTONIA: 1. Liga Women
18:00Metta D - Iecava D
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli
LITUANIA: I Lyga
13:00Siauliai 2 - Hegelmann Litauen 2
LITUANIA: Coppa di Lituania
13:00Sirijus - Dziugas Telsiai
14:00FK Dembava - Babrungas
17:00AFK Vilnius - Klaipedos FM
LUSSEMBURGO: BGL Ligue
16:00Differdange - Victoria Rosport
16:00Dudelange - Union Titus Petange
16:00Jeunesse Esch - Hesperange
16:00Kaerjeng - Wiltz
16:00Marisca Mersch - Schifflange
16:00Mondercange - Fola
16:00Mondorf - Niedercorn
16:00UNA Strassen - Racing Luxembourg
MACAO: Elite League - Play-Offs Championship
12:00Chao Pak Kei - Lun Lok
14:00Benfica - Hang Sai
MALAWI: Super League
14:30Civo Utd - FOMO
14:30Dedza Dynamos - MAFCO
14:30Kamuzu Barracks - Bangwe All Stars
14:30Karonga United - Creck Sporting
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Djoliba
18:30Black Stars - USFAS Bamako
20:30Binga - Real Bamako
MALTA: Challenge League - Partita Aggiuntiva
15:00St. Andrews - Luqa
MAROCCO: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Difaa El Jadidi
18:00Marrakech - Stade Marocain
18:00Raja Beni Mellal - Meknes
18:00Sale - USM Oujda
MAURITANIA: Ligue 1
18:15SNIM - Pompiers
19:00ASAC Concorde - Kaedi
21:50Ksar - Garde Nationale
MAURITIUS: Super League
13:00Chebel Citizens - AS Vacoas
13:00Petite Riviere - Savanne
16:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
02:00Alacranes - Tritones Vallarta
02:00Gavilanes de Matamoros - Orgullo Reynosa
02:00Tecos FC - UA Zacatecas
03:00Irapuato - Aguacateros de Periban
03:00Tampico Madero - Inter Playa Del Carmen
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Uruapan - Artesanos Metepec
02:00Ayense - Santiago
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00Necaxa U23 - Juarez U23
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
01:00Pachuca D - Tigres D
02:00Monterrey D - Guadalajara D
03:06Santos Laguna D - Mazatlan FC D
05:10Juarez D - Club America D
MONDO: Amichevoli Nazionali
16:00Giamaica U17 - Trinidad e Tobago U17
MONGOLIA: Premier League
10:15Bavarians - Khoromkhon
13:15Deren - Tuv Azarganuud
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Igalo
16:30Internacional - Lovcen
16:30Otrant - Kom Podgorica
17:00Berane - Bokelj
18:00FK Podgorica - Iskra
MOZAMBICO: Mocambola
14:45Baia de Pemba - Ferroviario Maputo
15:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo
15:00Ferroviario Lichinga - Nacala
15:00Ferroviario Nampula - Black Bulls
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Vincitori
23:00Jalapa - Diriangen
03:00Ocotal - Esteli
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
01:00Ferretti U20 - Managua FC U20
00:00Diriangen U20 - Esteli U20
NIGER: Super Ligue
17:15ASGNN - Nigelec
NIGERIA: NPFL
16:00Remo Stars - Rivers United
NIGERIA: NNL
16:00Crown - Inter Lagos
16:00Madiba - Edel
16:00Osun - Tradesafe
16:00Rovers FC - 1472 FC
16:00Solution - Warri Wolves
16:00Vandrezzer - Stormers
NORVEGIA: Eliteserien
17:00Bodo/Glimt - Strömsgodset
17:00Haugesund - KFUM Oslo
17:00Kristiansund - HamKam
17:00Odd - Fredrikstad
17:00Sandefjord - Molde
17:00Sarpsborg 08 - Lilleström
19:15Viking - Tromsø
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
14:00Brattvag - Arendal
15:00Jerv - Brann 2
15:30Eik-Tonsberg - Sotra
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00Alta - Strømmen
16:00SK Gjovik-Lyn - Vålerenga 2
17:00Strindheim - Junkeren
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
15:00Åsane 2 - Ardal
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Fram - Start 2
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
13:00Baerum Sportsklubb - Frigg
14:00Mjondalen 2 - Flint
14:00Skeid 2 - Askollen
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
13:00Stabaek 2 - Rana FK
16:00Rosenborg 2 - Verdal
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
15:00Hødd 2 - Traeff
15:30Aalesund 2 - Ready
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
13:00Skjervoy - Kongsvinger 2
14:00Sprint-Jeloy - Mjolner
14:30Honefoss - Bodo/Glimt 2
16:00Harstad - Fredrikstad 2
17:45Ulfstind - Innstrandens
NORVEGIA: Toppserien - Femminile
14:30Brann D - Rosenborg D
NORVEGIA: Division 1 Women
13:00Kil/Hemne D - Bodo/Glimt D
13:00Tromsø D - Avaldsnes D
OLANDA: Derde Divisie
14:00Gemert - FC Oss
14:30Meerssen - TEC
OMAN: Professional League
15:50Oman Club - Dhofar
16:05Al Nahda - Al-Rustaq
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
01:30Tacuary - Sportivo Trinidense
23:00General Caballero JLM - Olimpia Asuncion
PARAGUAY: Division Intermedia
16:00Colegiales - 12 de Junio
16:00Independiente F.B.C. - Recoleta
PERU: Liga 1 - Apertura
18:00Sporting Cristal - Alianza Atl.
22:00Melgar - Sport Boys
PERU: Liga 2
18:00Ayacucho - AD Cantolao
22:00Binacional - Moquegua
PERU: Liga Women
17:30Biavo D - Ayacucho D
20:00UNSAAC D - Carlos Mannucci D
22:30A. Lima D - Sporting Cristal D
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Warta Poznan - Widzew Lodz
15:00Korona - Piast
17:30Legia - Radomiak Radom
POLONIA: Division 1
12:40Termalica B-B. - Polonia W.
15:00Plock - Motor Lublin
18:00Pruszkow - Chrobry Glogow
POLONIA: Division 2
16:00Zaglebie II - Pogon Siedlce
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Slask II - Polkowice
14:00Bielsko-Biala - Starowice Dolne
POLONIA: III Liga - Group IV
17:00Siarka Tarnobrzeg - Orleta Radzyn
POLONIA: Central Youth League
12:00Sandecja U19 - Rakow Czestochowa U19
POLONIA: Ekstraliga Women
11:45Pogon Szczecin D - UKS SMS Lodz D
12:00Slask D - Gdansk D
13:00Stomilanki Olsztyn D - Tczew D
15:00Czarni Sosnowiec D - Rekord Bielsko-Biala D
17:00Katowice D - UJ Krakow D
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Farense - Estoril
19:00Arouca - Estrela
19:00Braga - Casa Pia
21:30Famalicao - Benfica
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - Maritimo
15:00Nacional - FC Porto B
16:30Vilaverdense - Torreense
19:00Benfica B - Ferreira
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
12:30Covilha - Alverca
PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Promotion Group
18:00Limianos - Pevidem
18:00Santarem - Moncarapachense
18:00Setubal - SC Lusitania
18:00S. Joao Ver - Amarante
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00FC Porto U19 - Famalicao U19
17:00Farense U19 - Benfica U19
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Valadares Gaia D - Benfica D
12:00Vilaverdense D - Maritimo D
16:00Ouriense D - Sporting D
QATAR: QSL - Spareggio
18:00Al Markhiya - Al-Shahaniya
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Conference League - Play Off
15:00Hradec Kralove - Sigma Olomouc
15:00Teplice - Liberec
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play-Offs Championship
15:00Plzen - Mlada Boleslav
18:00Slovacko - Sparta Praga
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Sigma Olomouc B - Taborsko
10:15Zizkov - Vyskov
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Slavia Praga B
10:15Dukla Praga B - Admira Prague
10:30Plzen B - Vltavin
17:00Taborsko akademie - Ceske Budejovice B
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Mlada Boleslav B
10:15Liberec B - Hradec Kralove B
17:00Brozany - Jablonec B
17:00Zapy - Kolin
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Slovacko B - Unicov
10:30Zlin B - Hodonin
11:00Zlinsko - Znojmo
REPUBBLICA CECA: Division A
10:30Domazlice B - Petrin Plzen
REPUBBLICA CECA: Division C
17:00Caslav - Velke Hamry
17:00Trutnov - Slavia HK
REPUBBLICA CECA: Division D
15:00Humpolec - Lanzhot
16:30Pelhrimov - Tasovice
16:30Slavoj Polna - Sperice
16:30Stara Rise - Brno B
16:30Velka Bites - Velke Mezirici
16:30Zdar na Sazavou - Breclav
REPUBBLICA CECA: Division E
16:30Holesov - Sternberk
16:30Vsechovice - Prerov
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Havirov - Bilovec
15:00Krnov - Polanka nad Odrou
16:30Frenstat p. R. - Vitkovice
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Jankov
15:00Trebetice - Tyn nad Vltavou
17:00Junior Strakonice - Olesnik
17:00Milevsko - Drazice
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
17:00Bosonohy - Kurim
17:00Kunstat - Sparta Brno
17:00Rajecko - Pohorelice
17:00Rajhradice - Rousinov
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Loko K. Vary
17:00Ostrov B - Marianske Lazne B
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
13:30Dobruska - Nachod
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Solnice
14:00Rychnov n. Kneznou - Jicin
17:00Cerveny Kostelec - Libcany
17:00Horice - Ceska Skalice
17:00Police nad Metuji - Jaromer
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Novy Bor
17:00Visnova - Lomnice nad Popelkou
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
16:30Pusta Polom - Moravan Oldrisov
16:30Vresina - Stonava
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Brodek u Prerova
16:30Cechovice - Belotin
16:30Konice - Zabreh
16:30Medlov - Dolany
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Ceska Trebova - Lanskroun
17:00Hermanuv Mestec - Horni Redice
17:00Tremosnice - Prosetin
17:00Vysoke Myto B - Lazne Bohdanec
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
10:30Holysov - Nepomuk
17:30Myto - Plzen-Cernice
17:30Zruc - Stribro
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Porici n. S.
17:00Sedlcany - Mnichovohradistsky SK
17:00Sokolec - Velim
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
15:00Kadan - Litomericko
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Chotebor
16:00Zirovnice - Pacov
16:30Ledec nad Sazavou - Nove Mesto na Morave B
16:30Nova Ves - Okrisky
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
16:30Borsice - Morkovice
16:30Napajedla - Hrachovec
16:30Nevsova - Osvetimany
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione
14:00Hradec Kralove D - Prague Raptors D
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Atlantico
22:00Atletico Pantoja - Cibao
00:00Vega Real - Moca
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
14:30Petrolul - Otelul
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
20:30CFR Cluj - Rapid Bucarest
RUANDA: Premier League
15:00Mukura Victory Sports - Gasogi United
15:00Rayon Sport - AS Kigali
RUSSIA: Premier League
15:30Din. Mosca - Sochi
18:00Pari NN - Sp. Mosca
RUSSIA: FNL
13:00Tyumen - Akron Togliatti
17:00Kuban - Leningradets
RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera
11:00FK Novosibirsk - Veles Moscow
11:00Ufa - Rodina Moscow 2
14:00Krasnodar 2 - M. Lipetsk
16:30FK Chayka - Murom
17:00R. Volgograd - Chelyabinsk
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:00Sp. Mosca 2 - Chertanovo M.
13:00Saturn Ramenskoye - Din. Mosca 2
13:00Zenit 2 - Dynamo Petersburg
14:00Dynamo Vologda - Irkutsk
14:00Rodina Moscow U21 - Yenisey 2
15:00Luki-Energiya - Znamya Truda
15:30Baltika 2 - Tver
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Ryazan
12:00Khimki 2 - FK Strogino Moscow
13:00Arsenal Tula 2 - Salyut-Belgorod
13:00Kompozit - Kvant
13:00Penza - Oryol
14:00Kolomna - Kosmos
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
16:00Kazan 2 - Sokol Kazan
RUSSIA: Supreme Division Women
15:00Kazan D - CSKA Mosca D
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:006 de Setembro - Alianca Nacional
17:00Agrosport - Inter Bom-Bom
SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship
14:00Rangers - Kilmarnock
SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
14:00Spartans D - Dundee Utd D
15:00Montrose D - Motherwell D
17:00Hamilton D - Aberdeen D
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
14:00Hearts D - Partick Thistle D
17:10Glasgow City D - Hibernian D
SENEGAL: Ligue 1
19:00Casa - Pikine
19:00Guediawaye - Generation F.
19:00Jaraaf - Teungueth
19:00Sonacos - Mbour
19:00US Goree - Jamono Fatick
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBhantal - Kallon
18:15PosticipataDiamond Stars - East End Lions
18:15Kahunla - Diamond Stars
18:15PosticipataSLIFA - Kahunla
18:30Kallon - Mighty Blackpool
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
17:30Podbrezova - Dun. Streda
SLOVACCHIA: 2. liga
10:30Samorin - S. Bratislava B
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
11:00Slavia TU Kosice - Lipany
17:001.FK Svidnik - Oravske Vesele
17:00Filakovo - Lubovna
17:00Stropkov - Snina
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Malacky
17:00Podkonice - Sered
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - D. Luzna
17:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:30Lip. Stiavnica - Besenova
16:30Sokol Zubrohlava - K. Nove Mesto
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:30Lok. Kosice - FK Cana
16:30Medzev - Sokol Lubotice
16:30Mladost Kalsa - Sabinov
16:30Raslavice - Pavlovce n. Uhom
16:30Velky Saris - Gerlachov
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Crystal - Trebatice
16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Hurbanovo
16:30Gbely - Pata
16:30Stankovce - Levice
16:30Z. Moravce-Vrable B - Gabcikovo
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Rogaska
17:30O. Ljubljana - Mura
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Beltinci - Ilirija
17:00Primorje - Fuzinar
17:00Tolmin - NK Bistrica
SLOVENIA: 3. SNL - East
17:00Smartno - Drava
SLOVENIA: 3. SNL - West
17:30Brda - Fama Vipava
17:30Skofja Loka - Ljubljana Svoboda
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Gruppo Retrocessione
17:00Primorje D - Krim D
18:00Cerklje D - Drava D
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Play-Offs Championship
17:00Radomlje D - Mura D
17:00ZNK Ljubljana D - Olimpija D
SOMALIA: National league
14:30Kigs - Mogadishu City
SPAGNA: LaLiga2
14:00Eibar - Amorebieta
16:15Andorra - Albacete
16:15Espanyol - Gijon
18:30Eldense - Leganes
18:30Saragozza - Burgos CF
21:00Tenerife - Ferrol
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
12:00Rayo Majadahonda - Osasuna B
16:00Cornella - Ponferradina
18:00Sabadell - Gimnastic
19:00Arenteiro - Lugo
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
12:00Algeciras - Baleares
12:00Ceuta - Antequera
12:00Malaga - Merida AD
12:00Melilla - San Fernando
12:00UD Ibiza - Real Madrid B
16:00Granada B - Cordoba
18:00CF Intercity - Huelva
20:00Linares - Atl. Madrid B
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
12:00Cayon - Langreo
12:00Coruxo - Torrelavega
12:00Guijuelo - Valladolid Promesas
12:00Marino de Luanco - Covadonga
12:00Pontevedra - Racing Club Villalbes
12:00Rayo Cantabria - Compostela
12:00Real Aviles - Ourense CF
12:00R. Oviedo B - Dep. Fabril
18:00Zamora - Arandina
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
12:00Arenas Club - AD San Juan
12:00Barakaldo - Mutilvera
12:00Brea - Ath. Bilbao B
12:00Calahorra - Saragozza B
12:00Gernika - Barbastro
12:00Naxara - Valle Egues
12:00Real Sociedad C - Izarra
12:00Tudelano - Alaves B
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
12:00Alzira - Manresa
12:00Andratx - Sant Andreu
12:00CE Europa - Espanyol B
12:00Cerdanyola - Formentera
12:00Hercules - Lleida
12:00La Nucia - Badalona Futur
12:00Penya Indep. - Torrent
12:00Terrassa - Pena Deportiva
12:00Valencia B - Saguntino
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4
12:00Antoniano - Linense
12:00Betis B - CD Estepona
12:00Cartagena B - Racing Cartagena MM
12:00El Palo - Siviglia B
12:00La Union - Cadice B
12:00Marbella - Aguilas FC
12:00Orihuela - San Roque
12:00UCAM Murcia - Velez
12:00Yeclano - Ciudad Real
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5
12:00Badajoz - Llerenense
12:00Cacereno - Numancia
12:00CF Talavera - Navalcarnero
12:00Gimnastica Segoviana - Illescas
12:00Guadalajara - Mensajero
12:00Montijo - Atl. Paso
12:00San Fernando - Getafe B
12:00Union Adarve - San Sebastian Reyes
12:00Ursaria - Villanovense
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
17:00Arosa SC - Atletico Arteixo
17:00Bergantinos - Somozas
17:00Betanzos - Rapido de Bouzas
17:00Estradense - Arzua
17:00Polvorin - Barbadas-Bentraces
17:00Pontevedra B - Alondras
17:00Sarriana - Viveiro
17:00Silva SD - Gran Pena
17:00UD Ourense - Paiosaco
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
12:00Aviles Stadium - Lealtad
12:00Llanes - Lenense
12:00Luarca - Gijon Industrial
18:00Caudal Deportivo - Basico Urraca
18:00L'Entregu - Tuilla
18:30Real Titanico - Condal
19:00CD Colunga - Union Club Ceares
19:30Llanera - Praviano
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
18:00Atletico Mineros - Castro
18:00CD Colindres - Naval Reinosa
18:00Escobedo - Guarnizo
18:00Revilla - Bezana
18:00Siete Villas - Atletico Albericia
18:00Solares - UC Cartes
18:00Torina - Velarde
18:00Tropezon - Laredo
18:00Vimenor - UD Samano
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
18:00Anaitasuna FT - Anorga
18:00Aurrera Ondarroa - Basconia
18:00Beasain - Leioa
18:00Derio - Alaves C
18:00Pasaia - Urduliz
18:00Portugalete - SD Deusto
18:00San Ignacio - Durango
18:00Touring KE - Lagun Onak
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
12:30FC L'escala - Prat
12:30Girona B - Rapitenca
12:30Grama - Badalona
12:30Montanesa - Mollerussa
12:30Peralada - L'Hospitalet
12:30Pobla Mafumet - Castelldefels
12:30San Cristobal CP - Vilassar de Mar
12:30UE Tona - Reus FCR
12:30Vilafranca - Olot
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
17:00Silla CF - Roda
18:00Atzeneta - Patacona
18:00Burriana - Jove
18:00Ilicitano - Castellon B
18:00Levante B - Gandia
18:00Ontinyent 1931 - Acero
18:00Rayo Ibense - Villarreal C
18:00Torrellano - Castellonense
18:00Utiel - Soneja
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:00AD Torrejon - Parla
11:00Alcorcon B - Leganes B
11:00Canillas - Villanueva
11:00CD Mostoles - Collado Villalba
11:00Paracuellos Antamira - Trival Valderas
11:00Pozuelo de Alarcon - Las Rozas
11:00Real Madrid C - Galapagar
11:00RSD Alcala - Vallecano B
11:00Tres Cantos - Colonia M.
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
17:00Almazan - Colegios Diocesanos
17:00Laguna - Becerril
17:00Leonesa B - Atl. Astorga
17:30Bembibre - Mirandes B
17:30Villaralbo - Santa Marta Tormes
18:00Palencia CF - Palencia CA
18:00Real Avila - La Virgen
18:00Salamanca - Ponferradina B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00CD Torreperogil - Ejido
12:00Huetor Tajar - Arenas Armilla
12:00Huetor Vega - Rincon
12:00Jaen - Torremolinos
12:00Malaga City - Torredonjimeno
12:00Mancha - Almeria B
12:00Motril - Maracena
12:00Torre del Mar - Malaga B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Cabecense - Ayamonte
12:00Cartaya - Coria C.F.
12:00CD Utrera - Xerez D.F.C.
12:00Ceuta B - Ciudad de Lucena
12:00Conil - La Palma
12:00Cordoba B - Atletico Espeleno
12:00Pozoblanco - Bollullos
12:00Puente Genil - Siviglia C
12:00Xerez CD - CD Gerena
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
12:00Poblense - Manacor
12:00Portmany - Ibiza Islas Pitiusas
16:30Binissalem - Llosetense
17:00Arenal - Alcudia
17:30Constancia - Santanyi
18:00Inter Manacor - Platges de Calvia
18:30Collerense - Soller
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
12:00CD Buzanada - Las Palmas B
12:00CD Marino - Panaderia
12:00Gran Tarajal - Atl. Victoria
12:00Herbania - Villa Santa Brigida
12:00San Bartolome - La Cuadra
12:00Santa Ursula - Arucas
12:00Tamaraceite - Lanzarote
12:00Teror - Ibarra
12:00Yaiza - Tenerife B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
12:00EG El Palmar CF - Caravaca
12:00Plus Ultra - Real Murcia B
12:00Pulpileno - CAP Ciudad de Murcia
17:00Ciudad Cieza - Lorca Deportiva
19:00Bullense - CD Algar
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
12:00Arroyo - Pueblonuevo
12:00CD Coria - Villafranca
12:00Olivenza - Moralo
12:30CD Calamonte - Azuaga
13:00Don Alvaro - RCP Valverdeno
17:00Trujillo - Fuente de Cantos
18:00Jaraiz - Don Benito
18:00Jerez CF - Castuera
19:00Montehermoso - Diocesano
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
18:00Beti Onak - Cirbonero
18:00Burlades - Cortes
18:00Ezcabarte - Beti Kozkor
18:00Huarte - CD Ardoi
18:00Oberena - Bidezarra
18:00Pamplona - CD Cantolagua
18:00Txantrea - Pena
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
17:00Oyonesa - Racing Rioja
17:00UD Logrones B - Varea
17:30Arnedo - Alfaro
17:30Berceo - Pena Balsamaiso
17:30Comillas - Vianes
17:30River Ebro - Calahorra B
18:00Casalarreina - Tedeon
18:00CCD Alberite - Haro Deportivo
18:30Anguiano - CDFC Calzada
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
17:30Belchite 97 - Fraga
17:30Binefar - Fuentes
17:30Borja - Atletico Monzon
17:30Calamocha - Almudevar
17:30Carinena - CF Illueca
17:30Caspe - Ebro
17:30Cuarte - Utrillas
17:30Ejea - Huesca B
17:30Epila - Tamarite
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
12:00Albacete B - Torrijos
12:00Cazalegas - Villarrubia
12:00Conquense - Azuqueca
18:00Huracan de Balazote - Quintanar del Rey
18:00La Solana - Villacanas
18:00San Clemente - Tomelloso
18:00Toledo - Villarrobledo
19:00Puertollano C.F. - Socuellamos
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Levante D - Real Sociedad D
16:00Huelva D - Las Planas D
18:00Betis D - Siviglia D
20:30Madrid C. D - Real Madrid D
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile - Play Off Promozione
12:00SE AEM D - Espanyol D
19:00Alhama D - CA Osasuna D
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Marumo Gallants
15:00Black Leopards - Pretoria U.
15:00Casric Stars - Platinum City
15:00JDR Stars - Orbit College
15:00Magesi - Milford FC
15:00Maritzburg Utd - Hungry Lions
15:00Pretoria Callies - Venda
15:00Upington City - NB La Masia
SUDAFRICA: Diski Challenge
10:00Orlando U23 - Cape Town City U23
10:00Supersport U23 - Richards Bay U23
12:00TS Galaxy U23 - Mamelodi U23
SUDAFRICA: Coppa
15:00Stellenbosch - Mamelodi
SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Paraguay U20 D - Colombia U20 D
SUD COREA: K League 1
07:00Suwon FC - Gangwon
09:30Gimcheon Sangmu - Incheon
SUD COREA: K League 2
07:00Seongnam - Suwon Bluewings
09:30Jeonnam - Gyeongnam
SUD COREA: K3 League
08:00Changwon - Mokpo
SVEZIA: Allsvenskan
14:00Elfsborg - Malmo FF
14:00Västerås SK - Djurgarden
16:30AIK Stockholm - Norrkoping
16:30Hammarby - Värnamo
SVEZIA: Superettan
15:00Östersund - Örebro
SVEZIA: Division 1, Norra
16:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale
SVEZIA: Division 1, Södra
16:00Ariana - Lunds
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Gauthiod - Saffle SK
14:00Lidkoping - Kongahalla
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00IK Franke - Viggbyholms
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
15:00IFK Trelleborg - IFK Berga
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Huddinge - Sleipner
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Lindome - Hittarp
16:00Bergdalens IK - Qviding
16:00Jonsereds - Astrio
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
15:00Hacken D - IF Brommapojkarna D
15:00Linköping D - Rosengard D
15:00Örebro D - Vittsjo D
15:00Pitea D - Kristianstad D
SVEZIA: Elitettan Women
13:00Uppsala D - Umeå IK D
15:00Alingsas D - Lidkoping D
15:00Mallbacken D - Bollstanas D
16:00Kalmar D - Jitex D
16:00Sunnanå D - Sundsvall D
SVIZZERA: Super League - Gruppo Retrocessione
14:15Basilea - Luzern
16:30Yverdon - Lausanne
SVIZZERA: Super League - Play-Offs Championship
16:30Zurigo - Young Boys
SVIZZERA: Promotion League
14:00St. Gallen II - Bulle
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
14:30Pully - Portalban
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
15:00Langenthal - Black Stars
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:30Ravshan - Istaravshan
14:00Barkchi Hisor - Khujand
17:00CSKA Pomir Dushanbe - Vakhsh
TAIWAN: Premier League
09:30Hang Yuen - Taichung
09:30Ming Chuan University - Taiwan Steel
12:30Taipower - Taipei Vikings
12:30Taiwan Shihu - AC Taipei
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mashujaa - Young Africans
THAILANDIA: Thai League 1
12:30Khonkaen Utd. - Bangkok Utd
13:00Port MTI FC - Chonburi
14:00Prachuap - Lamphun Warrior
THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione
13:00Ayutthaya Utd - Rayong FC
TOGO: Championnat National
16:00PosticipataBinah - Barracuda
16:00PosticipataDoumbe - Semassi
16:00PosticipataDynamic Togol. - Tambo
16:00PosticipataEntente II - ASC Kara
16:00PosticipataEspoir - Kara
16:00PosticipataGomido - Gbikinti Bassar
16:00PosticipataOTR - Gbohloe-Su
16:00PosticipataUnisport - Kakadl
17:30Entente II - Unisport
17:30Kara - ASC Kara
17:30OTR - Doumbe
17:30Semassi - Espoir
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Gafsa - Marsa
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
16:00Stade Tunisien - Esperance Tunis
18:30Club Africain - CS Sfaxien
TUNISIA: Ligue 2
16:00Ariana - Oued Ellil
16:00Espoir Rogba - ES Djerba
16:00Hamam-Sousse - Korba
16:00Jendouba Sport - Sporting Ben Arous
16:00Kalaa - Msaken
16:00Tabarka - Kairouanaise
TURCHIA: Super Lig
15:00Basaksehir - Kasimpasa
18:00Galatasaray - Sivasspor
18:00Gaziantep - Hatayspor
TURCHIA: 1. Lig
15:00Altay - Adanaspor
15:00Bandirmaspor - Keciorengucu
15:00Bodrumspor - Kocaelispor
15:00Corum - Sanliurfaspor
15:00Genclerbirligi - Giresunspor
15:00Manisa FK - Boluspor
15:00Sakaryaspor - Tuzlaspor
15:00Umraniyespor - Erzurumspor
TURCHIA: Super Lig Women
13:00Adana Idmanyurduspor D - Fenerbahce D
13:00Amed SK D - Karadeniz Eregli D
13:00Atasehir D - Hakkarigucu Spor D
13:00Besiktas D - 1207 Antalyaspor D
13:00Beylerbeyi D - Karagumruk D
13:00Fatih Vatan Spor D - Gaziantep D
13:00Galatasaray D - ALG Spor D
13:00Trabzonspor D - Fomget GSK D
UCRAINA: Premier League
12:00Zhytomyr - Zorya
14:30Dyn. Kyiv - Kolos Kovalivka
17:00Shakhtar - Ch. Odessa
UGANDA: Premier League
15:00Express - Busoga
UGANDA: Big League
15:00Booma - Kiyinda Boys
15:00Calvary - Blacks Power
15:00Jinja North - Young Elephant
15:00Kaaro Karungi - Kigezi HomeBoyz
15:00Lugazi - Kataka
15:00Police - Kyetume
UGANDA: Uganda Cup
14:00Pajule Lions - Airtel Kitara
UNGHERIA: OTP Bank Liga
16:00Kecskemeti - Paks
18:30Ferencvaros - Debrecen
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Szeged
17:00Győr - Pecsi
17:00Haladas - Kazincbarcika
17:00Kozarmisleny - BVSC-Zuglo
17:00Nyiregyhaza - Gyirmot
17:00Siofok - Csakvari
17:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE
17:00Tiszakecske - Ajka
UNGHERIA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Kisvarda II
17:00Eger SE - Debreceni EAC
17:00Gyongyosi - DVTK II
17:00Karcagi - Ujpest II
17:00Putnok VSE - Tiszafuredi
17:00SBTC - Hatvan
17:00Senyo Carnifex - Cigand SE
17:00Tiszaujvaros - REAC
UNGHERIA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Haladas Zanati
11:00Puskas Academy II - Győr II
17:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II
17:00Bicskei - Komaromi VSE
17:00Csornai - VLS Veszprem
17:00Dorogi - SC Sopron
17:00III. Keruleti TVE - Budaorsi
17:00Tatabanya - Kelen
UNGHERIA: NB III - Southeast
11:00Szeged II - ESMTK Budapest
17:00Cegledi - Martfui
17:00Hodmezovasarhely FC - Honved II
17:00Korosladany MSK - Elore
17:00Monori - Kecskemeti II
17:00Penzugyor - Fuzesgyarmati SK
17:00Szolnoki - Bekescsaba
UNGHERIA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Mohacsi
17:00Dunafoldvar - Szekszardi
17:00Erdi - Ivancsa
17:00Gardony Varosi - Ferencvaros II
17:00Kaposvar - Dunaujvaros PASE
17:00Nagykanizsa - Paks II
17:00PTE-PEAC - Majosi
17:00Szentlorinc - MTK II
UNGHERIA: NB I Women
15:00Puskas Academy D - Győr D
18:00Budaorsi D - Astra Hungary D
URUGUAY: Primera Division - Apertura
15:00River Plate - Cerro Largo
20:00Fenix - Defensor Sp.
22:30Maldonado - Cerro CA
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia - Play Off
23:00Montevideo City - Juventud
USA: MLS
01:30Atlanta Utd - Minnesota
01:30Charlotte - Portland Timbers
01:30DC United - Philadelphia Union
01:30Inter Miami - New York Red Bulls
01:30Orlando City - Cincinnati
01:30San Jose Earthquakes - Los Angeles FC
01:30Toronto FC - FC Dallas
02:30Chicago Fire - New England Revolution
02:30Houston Dynamo - St. Louis City
02:30Nashville SC - CF Montreal
03:30Real Salt Lake - Sporting Kansas City
04:30Vancouver Whitecaps - Austin FC
22:00New York City - Colorado Rapids
00:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy
USA: USL Championship
00:30Charleston - Hartford Athletic
01:00Loudoun - Detroit
01:00North Carolina - Rhode Island
01:00Pittsburgh - Miami FC
01:30Birmingham - FC Tulsa
02:30San Antonio - Oakland Roots
03:00Colorado Springs - El Paso
04:00Monterey Bay - Indy Eleven
04:30Las Vegas Lights - New Mexico
04:30Phoenix Rising - Sacramento Republic
USA: MLS Next Pro
23:00Chattanooga - Orlando City B
21:00Philadelphia II - Huntsville
21:00Toronto FC II - Columbus Crew 2
USA: USL League One
01:00Forward Madison - Greenville
02:00Union Omaha - Tormenta
USA: USL League Two
01:00PosticipataMotown 2 - Manhattan
04:00Academica SC - Project 51O
04:00Coachella - Capo II
USA: NISA
01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats
04:00LA Force - Irvine Zeta
USA: NWSL Women
01:30Gotham D - North Carolina Courage D
04:00Portland Thorns D - Washington D
19:00Houston Dash D - Kansas City Current D
00:00Orlando Pride D - Racing Louisville D
UZBEKISTAN: Super League
15:00Navbahor Namangan - Lok. Tashkent
15:30Bunyodkor - Termez Surkhon
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00La Guaira - Metropolitanos
01:30Inter de Barinas - Universidad Central
23:00Portuguesa - Angostura
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Maritimo - Miranda
21:30Academia Anzoategui - Dynamo Puerto
21:30Frontera - Urena
22:00Heroes de Falcon - Academia Rey
22:00Trujillanos - El Vigia
VIETNAM: V.League 1
14:15Viettel - Gia Lai
VIETNAM: V.League 2
11:00Hue - Dong Nai
11:00TTBD Phu Dong - Da Nang
12:00Hoa Binh - Phu Tho
13:00Ba Ria Vung Tau - PVF-CAND
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Arenel Movers - Highlanders
15:00CAPS Utd - Hwange
15:00Chegutu Pirates - Simba Bhora
Risultati delle partite di calcio di oggi 04/05/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Sabato 4 Maggio 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 04/05/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 04/05/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Sabato 4 Maggio 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 04/05/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Sabato 4 Maggio 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.