Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Sabato 4 Maggio 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 03/05/24 e gli orari delle partite di domani 05/05/24
FRANCIA: Ligue 1
19:00Tolosa - Montpellier1:2
21:00Lens - Lorient 2:0
GERMANIA: Bundesliga
20:30Hoffenheim - RB Lipsia1:1
INGHILTERRA: Premier League
21:00Luton - Everton 1:1
ITALIA: Serie A
20:45Torino - Bologna 0:0
OLANDA: Eredivisie
20:00Almere City - Heerenveen 1:1
20:00Sittard - G.A. Eagles 0:0
SPAGNA: LaLiga
21:00Getafe - Ath. Bilbao0:2
ALGERIA: Ligue 1
17:00PosticipataBen Aknoun - Biskra
17:00PosticipataChlef - Khenchela
17:00PosticipataConstantine - Belouizdad
17:00PosticipataEl Bayadh - JS Kabylie
17:00PosticipataMC Alger - USM Alger
17:00PosticipataOran - Setif
17:00PosticipataSaoura - Paradou
17:00PosticipataUS Souf - Magra
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al-Taawon - Al-Hilal 0:3
20:00Abha - Al-Ittihad FC 3:1
20:00Al-Ettifaq - Al Feiha 1:2
ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colon - Almagro 3:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Deportivo Paraguayo - Deportivo Espanol 1:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Ezeiza - Estrella de Berisso4:3
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Racing Club - Talleres (R.E)1:2
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
20:00San Lorenzo D - Platense D1:0
ARMENIA: Premier League
15:00BKMA - Ararat 1:3
17:00Urartu - Shirak 0:0
ARMENIA: First League
14:00Syunik - Mika Jerevan 4:3
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Play Off
17:30Giappone U23 - Uzbekistan U23 1:0
AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Campbelltown City - Adelaide Croatia Raiders 2:0
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Dandenong - Melbourne Knights 0:3
12:30Altona Magic - Hume City 0:2
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Canterbury Bankstown 0:1
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Clarence Zebras U21 - South Hobart U21 2:2
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
19:30A. Lustenau - Austria Vienna 2:0
AUSTRIA: 2. Liga
18:10Amstetten - Floridsdorfer AC 3:2
18:10Dornbirn - Kapfenberg 1:3
18:10Leoben - St. Polten0:0
18:10Liefering - Sturm Graz (Am) 4:1
18:10Stripfing - Lafnitz1:1
20:30Grazer - Admira 1:0
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00Neusiedl - Marchfeld 3:1
19:30Favoritner - Wiener Viktoria 0:0
19:30Kremser - Ardagger 2:0
19:30SV Oberwart - Traiskirchen 2:5
19:30TWL Elektra - Drassburg 3:1
19:30Wiener - SK Rapid (Am) 0:4
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00Allerheiligen - Vorwarts Steyr 3:4
19:00Union Gurten - Wallern/St Marienkirchen 2:0
19:00Vocklamarkt - Voitsberg 0:2
19:00Weiz - Ried (Am) 5:3
19:30Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg5:1
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Pinkafeld 1:0
19:30Deutschkreutz - Marz 2:2
19:30Leithaprodersdorf - Horitschon 1:2
19:30Parndorf - Klingenbach 0:1
AUSTRIA: Karnten
18:00SAK Klagenfurt - SC Landskron 1:1
18:00St. Jakob/Ros - Lendorf 1:2
18:30Treibach - Atus Velden 0:3
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Rohrbach2:0
19:30Schrems - Zwettl 2:2
19:30Warth - Haitzendorf 3:1
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Micheldorf - Dietach 0:0
19:00Mondsee - Oedt 1:1
19:30Ostermiething - Friedburg 0:3
20:00Perg - Weisskirchen 4:1
AUSTRIA: Salzburg
18:00Thalgau - Seekirchen 2:3
19:00Kuchl - Adnet 7:0
19:00SAK 1914 - UFC Siezenheim 2:1
19:00UFC Hallein - Grodig 2:2
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Koflach 1:0
19:00Hohenhaus Schladming - UFC Fehring 2:1
19:00Kalsdorf - Weinland Gamlitz 6:0
19:00Lebring - SV Frauental 4:0
19:00SV Union Gnas - SV Wildon 0:11
19:00Tillmitsch - Hartberg (Am)2:2
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
19:30Kitzbuhel - Ebbs 1:0
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
18:00Innsbrucker AC - Telfs 1:3
18:30Vols - SV Worgl 2:1
19:00Kematen - SC Kundl 1:0
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - Stadlau 2:0
18:00Stammersdorf - Kagran 5:0
18:30Schwechat - Simmeringer 1:0
BAHRAIN: Premier League
18:00Al Khalidiyah - Al-Rifaa 1:1
18:00East Riffa - Al-Hala 0:0
18:00Sitra - Al-Shabbab 2:2
BANGLADESH: Premier League
12:00Chittagong Abahani - Mohammedan 1:1
12:00Sheikh Jamal - Brothers U. 2:3
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
20:45Westerlo - St. Truiden 2:2
BELGIO: National Division 1
20:00Charleroi B - Thes Sport 2:3
BELGIO: Pro League U21
19:30Beveren U21 - Dender U21 2:2
19:30Deinze U21 - Kortrijk U21 0:0
19:30Eupen U21 - Francs Borains U21 3:1
19:30Oostende U21 - Westerlo U21 5:1
19:30Patro Eisden U21 - Lommel SK U21 2:2
20:00RFC Liege U21 - St. Truiden U21 1:0
20:00RWDM U21 - Lierse K. U21 5:0
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
20:30Femina Woluwe D - Charleroi D 0:3
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:00FC Minsk - Zhodino 1:2
19:00BATE - Isloch 1:1
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
15:00Lokomotiv Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 4:1
16:00Lida - Molodechno 0:1
17:00Orsha - Baranovici 4:0
18:00Din. Minsk 2 - Ostrovets3:0
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
13:00Dyussh-Polesgu D - Zorka-BDU D 0:8
14:00FC Gomel D - Din. Minsk D 0:12
15:00Dynamo Brest D - Bielorussia U19 D 0:4
17:00Dnepr Mogilev D - Minsk FK D 1:8
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
18:00Velez Mostar - Posusje 2:0
18:00Zeljeznicar - Tuzla City 2:0
20:30Zrinjski - Siroki Brijeg 3:0
BRASILE: Serie B
00:00Paysandu - Avai 0:0
BRASILE: Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal 2:0
BRASILE: Roraimense - Seconda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR 2:4
BRASILE: Coppa del Brasile
00:00Botafogo RJ - Vitoria 1:0
00:30Aguia De Maraba - Sao Paulo 1:3
01:30CRB - Ceara 1:0
02:30Goias - Cuiaba 1:0
02:30Palmeiras - Botafogo SP 2:1
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Rio Branco ES U20 - Nova Venecia U20 4:2
BRASILE: Goiano U20
20:30Aparecida EC U20 - Royal U20 2:1
20:30Aparecidense U20 - Jataiense U203:0
20:30Cerrado EC U20 - Guanabara City U20 1:1
20:30Guapo M19 U20 - Vila Nova U20 1:2
20:30Itaberai U20 - Trindade U202:4
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
15:30Rolandia EC U20 - Iraty U20 3:1
20:30Patriotas U20 - Andraus Brasil U20 2:1
20:30Prudentopolis U20 - Parana U20 1:4
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Agua Santa U20 - CA Juventus U20 1:0
20:00Botafogo SP U20 - Sertaozinho U20 4:0
20:00Brasilis U20 - Itapirense U20 3:2
20:00Capivariano U20 - Paulinia FU U20 3:3
20:00Comercial FC - Tiete U20 - Sfera U20 1:7
20:00Desportivo U20 - Elosport U20 9:1
20:00Ferroviaria U20 - CA Taquaritinga U20 8:0
20:00Flamengo SP U20 - Portuguesa U20 1:0
20:00Francana U20 - Bandeirante U20 1:2
20:00Gremio Prudente U20 - Marilia AC U20 2:0
20:00Guacuano U20 - Porto Football U20 1:1
20:00Guarani U20 - SKA Brasil U20 1:1
20:00Ibrachina U20 - Guarulhos U20 6:1
20:00Inter de Bebedouro U20 - Comercial U203:3
20:00Internacional de Limeira U20 - Uniao Sao Joao U20 0:0
20:00Ituano U20 - Sao Bento U20 2:1
20:00Jabaquara U20 - Portuguesa Santista U20 0:0
20:00Jose Bonifacio EC U20 - Tanabi U201:0
20:00Maua U20 - Santo Andre U20 1:2
20:00Mirassol U20 - Olimpia FC U20 5:1
20:00Novorizontino U20 - Presidente Prudente U20 6:0
20:00Oeste U20 - Clube Vital U20 6:0
20:00Osasco Audax U20 - Referencia U20 1:2
20:00Piracicaba U20 - Cosmopolitano Sports U20 0:1
20:00Ponte Preta U20 - Aguai U20 0:1
20:00Rio Branco U20 - Independente SP U20 2:0
20:00Rio Claro U20 - Sao Carlos U20 1:0
20:00Rio Preto U20 - Fernandopolis U202:0
20:00Sao Caetano U20 - EC Sao Bernardo U20 1:0
20:00Sao Jose EC U20 - Uniao Mogi U20 6:2
20:00Taubate U20 - Pinda U20 1:1
20:00Uniao Suzano U20 - CA Joseense U20 5:0
20:00Vocem U20 - Tupa U205:0
20:00XV de Jau U20 - Velo Clube U20 0:0
BRASILE: Brasileiro Donne
02:00Santos D - Fluminense D 0:1
BULGARIA: Vtora liga
14:30Dobrudzha - Septemvri Sofia 0:0
17:00Ludogorets II - Bdin Vidin2:2
17:00Svoge - Marek 3:1
BULGARIA: Third League - North-West
17:00Botev Vratsa II - Lok. Gorna 1:5
17:00Drenovets - Vihar Slavyanovo 0:0
17:00Juventus Malchika - Mezdra 3:5
17:00Pavlikeni - OFK Levski 3:2
17:00Sevlievo - Akademik Svishtov 1:0
17:00Yantra Polski Trambesh - Partizan Cerven Brjag 3:0
CANADA: Championship
00:00HFX Wanderers - CS Saint-Laurent 2:3 risultato finale dopo tiri di rigore
CILE: Primera División
21:30Palestino - Copiapo 3:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Huila - Orsomarso1:0
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
15:00Simba - Groupe Bazano 2:0
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca 0:1
CROAZIA: HNL
17:00Rudes - Istra 1961 1:3
CROAZIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Sesvete 0:1
CROAZIA: Druga NL
18:00Karlovac - Belisce 2:0
DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship
19:00Aarhus - Nordsjaelland 1:3
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
19:00Vendsyssel - Kolding 2:4
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
18:30Naestved - B.93 1:0
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
19:00AB Copenhagen - Middelfart 1:1
19:00Nykobing - Esbjerg 2:1
19:00Roskilde - Aarhus Fremad 6:2
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
19:00Hellerup - FA 2000 1:1
DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
19:00Holbaek - Avarta 1:1
ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Vargas Torres 2:2
EGITTO: Premier League
18:00Al Ittihad - Baladiyat El Mahalla 2:1
18:00ZED - Arab Contractors 0:1
EMIRATI ARABI: Division 1
16:00Al Jazira Hamra - United FC 0:4
16:00Dibba Al Hisn - Dibba Al Fujairah 0:0
16:05Al Arabi - Al Thaid 3:1
16:05Al Hamriyah - Dubai City 3:1
EMIRATI ARABI: League Cup
18:45Al-Wahda - Al-Ain 1:0
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Kalju - Tammeka 4:2
ETIOPIA: Premier League
14:00Ethiopian Insurance - Hambericho Durame 2:0
17:00Ethiopia Bunna - Ethiopia Nigd Bank 2:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00VPS - Lahti 3:0
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KTP - JaPS 2:0
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
18:00PPJ - Atlantis 2 0:0
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30HJK D - HPS D 2:0
17:30PK-35 Helsinki D - KuPS D1:2
18:00Ilves D - PKKU D 4:0
FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00TPS D - P-Iirot Rauma D 3:0
FRANCIA: Ligue 2
20:00Angers - Pau FC 2:1
20:00Bastia - Amiens 1:2
20:00Bordeaux - AC Ajaccio 4:0
20:00Caen - Laval 1:0
20:00Grenoble - Concarneau 2:1
20:00Quevilly Rouen - Dunkerque 1:2
20:00Rodez - Annecy 1:3
20:00AbbandonataTroyes - Valenciennes 1:1
FRANCIA: National
19:00Chateauroux - Villefranche1:0
19:30Avranches - Nancy 0:3
19:30Epinal - Orleans 0:0
19:30GOAL FC - Nimes 1:2
19:30Le Mans - Cholet3:3
19:30Red Star - Versailles 1:2
19:30Sochaux - Dijon 0:0
21:00Martigues - Marignane GCB 2:1
GAMBIA: GFA League
18:30Fortune - Greater Tomorrow 0:0
18:30Samger - WAA Banjul 0:0
18:30TMT - BST Galaxy 1:1
GERMANIA: 2. Bundesliga
18:30Amburgo - St. Pauli1:0
18:30Dusseldorf - Norimberga 3:1
GERMANIA: 3. Liga
19:00Lubeck - Duisburg 5:3
GERMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Amburgo II2:0
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Babelsberg - Berliner AK 07 3:0
19:00Eilenburg - Meuselwitz 0:2
19:00Hertha II - Erfurt 1:0
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30Rodinghausen - FC Gutersloh 2:0
GERMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Turkgucu Munchen - Schalding 2:1
19:00Aschaffenburg - Illertissen 0:0
19:00Buchbach - Bayern II 1:1
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
19:30Tasmania Berlin - Neustrelitz 0:2
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
18:00Halle - Sandersdorf 1:0
19:00Auerbach - Arnstadt 3:1
GERMANIA: Oberliga Bremen
18:45OSC Bremerhaven - Aumund-Vegesack 4:3
19:30Oberneuland - BTS Neustadt 1:4
GERMANIA: Oberliga Westfalen
18:30Gievenbeck - Vreden 4:0
19:00Lotte - Munster 2 1:3
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Ammerthal - Eltersdorf 1:2
19:00Feucht - Neudrossenfeld 1:3
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Erlbach - Monaco 1860 II 2:1
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Denzlingen 3:0
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
17:00Meppen U19 - RB Lipsia U19 1:3
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
18:30Norinberga U19 - Heidenheim U19 1:5
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
18:30Wolfsburg D - Colonia D 5:1
GHANA: Division One League
12:00Northern City - Techiman Heroes 2:3
12:00Wa Suntaa - VC Warriors 1:0
17:00Accra Athletic - Uncle T United 1:0
17:00Berekum City - Techiman Liberty 0:1
17:00Brong Ahafo - Baffour SA 0:4
17:00Eleven Wonders - Young Apostles 0:1
17:00Mighty Royals - Debibi 3:1
17:00Tamale City - Maana 3:0
GIAPPONE: J1 League
07:00Albirex Niigata - Hiroshima 1:1
07:00Yokohama M. - Iwata 1:1
08:00C-Osaka - Sapporo 1:1
08:00Kashima - Shonan 3:1
08:00Machida - Kashiwa 2:0
08:00Sagan Tosu - Verdy 0:2
08:00Tokyo - Kyoto 2:1
09:00Avispa Fukuoka - G-Osaka1:0
09:00Kawasaki - Urawa 3:1
12:00Nagoya - Kobe 0:2
GIAPPONE: J2 League
06:10Tokushima - Ehime 0:0
07:00Fujieda MYFC - Kusatsu 2:1
07:00Kofu - Oita 1:2
07:00Kumamoto - Kagoshima Utd 2:2
07:00Shimizu - Tochigi 4:1
07:00Vegalta Sendai - Renofa Yamaguchi2:1
07:00V-Varen Nagasaki - Blaublitz 2:2
07:00Yamagata - Okayama 2:2
07:00Yokohama FC - Mito 2:0
09:00Iwaki - Chiba 1:0
GIAPPONE: J3 League
06:00Tottori - Omiya Ardija 0:3
07:00Azul Claro Numazu - Fukushima Utd 0:1
07:00Grulla Morioka - Kanazawa 0:2
07:00Kitakyushu - YSCC 0:1
07:00Nara Club - Imabari 2:1
07:00Ryukyu - Kamatamare 0:0
07:00Sagamihara - Osaka 0:0
07:00Toyama - Tegevajaro Miyazaki 1:1
07:00Yamaga - Vanraure 1:2
09:00Nagano - Gifu 2:1
GIAPPONE: WE League Women
06:00Hiroshima D - Parceiro Nagano D 2:0
06:00Omiya Ardija D - Mynavi Sendai D 0:0
07:00Urawa D - C-Osaka D 2:0
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
21:00Manchester 62 - St Josephs 0:5
GIBUTI: Division 1
15:00Gendarmerie - AS Arta 0:2
16:30CF GR/SIAF - Garde-Cotes 1:1
18:30ASC Hayab - ASAS 0:0
GIORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Hussein 1:2
19:45Aqaba - Shabab Al Ordon 1:0
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
04:00Comunicaciones - Municipal 0:0
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
03:00Genesis - Olancho 1:0
INGHILTERRA: League One - Play Off
20:30Barnsley - Bolton 1:3
INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
20:00Arsenal U21 - Manchester Utd U21 6:2
20:00Chelsea U21 - Brighton U21 5:4dts
20:00West Ham U21 - Blackburn U21 4:1
INGHILTERRA: Professional Development League
12:00Barnsley U21 - Hull U21 2:0
14:00Bournemouth U21 - Fleetwood U21 5:0
14:00Coventry U21 - Sheffield Utd U21 1:2
14:00Ipswich U21 - Sheffield Wed U21 1:2
15:00Millwall U21 - Wigan U21 5:0
15:00Watford U21 - Burnley U21 2:2
20:00Colchester U21 - Charlton U21 4:2
IRAQ: Stars League
17:00PosticipataAl Kahraba - Al Shorta
17:00PosticipataAl Minaa - Al Naft
17:00PosticipataAl Najaf - Al Talaba
17:00PosticipataNaft Al-Basra - Al Wasat
17:00PosticipataNewroz - Al-Qassim
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Shamrock Rovers 1:1
20:45Dundalk - Shelbourne 0:0
20:45Galway - Derry City 0:0
20:45Sligo Rovers - Waterford 0:1
20:45St. Patricks - Drogheda 1:0
IRLANDA: Division 1
20:45Cobh Ramblers - Bray 2:1
20:45Finn Harps - Treaty United 1:0
20:45Kerry - Cork City 0:1
20:45UC Dublin - Longford 1:0
20:45Wexford - Athlone 2:2
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Spareggio
20:45Ballymena - Institute2:0
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Spareggio
21:00Dergview - Armagh 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
ISLANDA: Division 1
21:15Afturelding - Grotta 1:1
21:15Keflavik - IR Reykjavik 1:2
21:15Leiknir - Njardvik 1:2
21:15Throttur - Thor Akureyri 1:1
ISLANDA: Besta deild Women
20:00Breidablik D - Hafnarfjordur D 3:0
20:00Stjarnan D - Tindastoll D 0:2
ISOLE FAR OER: 1. Deild
20:00Sandur - Vikingur 2 0:3
21:00Klaksvik 2 - Runavik 2 0:0
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Promozione
15:00Ironi Tiberias - Bnei Yehuda 2:0
15:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil 0:2
15:00Maccabi Jaffa - Hapoel Umm al-Fahm 1:3
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione
15:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Afula 0:1
15:00H. Ironi Rishon - H. Akko 1:1
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Kfar Saba 2:1
15:00MS Kafr Qasim - Nes Tziona 0:1
ISRAELE: Liga Alef North
10:00H. Migdal HaEmek - Tzeirey Um El Fahem 1:1
12:40Ironi Baka - Hapoel Bnei Zalfa 4:3
12:40Ironi Nesher - Maccabi Nujeidat Ahmad 3:1
12:40Kiryat Yam - Hapoel Kafr Kanna 7:1
12:40Tayibe - MS Tira 1:5
12:40Tzeirei Kafr Kanna - M. Kiryat Ata-Bialik 1:2
ISRAELE: Liga Alef South
12:40Agudat Sport Ashdod - Holon Yermiyahu 0:0
12:40Hapoel Kfar Shalem - Maccabi Shaarayim FC 1:2
12:40H. Bnei Lod - H. Bikat Hayarden 3:1
12:40H. Marmorek - Shimshon Tel Aviv 0:0
12:40M. Ironi Kiryat Malachi - Ironi Modiin 1:0
12:40SC Dimona - M. Ironi Ashdod 1:2
12:40Shimshon Kafr Qasim - Nordia Jerusalem 1:1
KAZAKISTAN: First Division
12:00Ulytau - Ekibastuz 2:1
13:00Altai - Khan Tengri 0:1
13:00Arys - Aktobe 2 2:3
15:00Kairat Almaty 2 - Kaspij Aktau 1:2
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
18:00Al Qadisiya - Al Naser 2:0
KUWAIT: Division 1
18:00Al Sahel - Yarmouk 2:0
18:00Burgan - Al Sulaibikhat 1:1
LETTONIA: Virsliga
17:00BFC Daugavpils - Jelgava 1:0
LETTONIA: 1. Liga
19:00Leevon PPK - Super Nova 0:1
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Tadamon - Al Ghazieh 0:5
LITUANIA: I Lyga
17:00FK Minija - Neptunas 2:2
17:00FK Panevezys 2 - Atmosfera 1:2
18:00Garliava - Nevezis Kedainiai 1:1
LITUANIA: Coppa di Lituania
19:00Euforija Vilnius - Transinvest 1:11
MALI: Premiere Division
18:30Stade Malien - CO Bamako5:0
20:30Koro - Foot Elite 3:2
MALTA: Premier League
19:00Gzira - Floriana 3:1
19:00Marsaxlokk - Balzan 0:1
19:00Mosta FC - Naxxar 2:0
19:00Santa Lucia - Birkirkara 2:2
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Entou - Tevragh-Zeina 0:2
21:50Nouakchott King's - Gendrim 1:1
MESSICO: Liga MX - Clausura - Play In
03:00Necaxa - Queretaro 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
05:15Pachuca - U.N.A.M.0:1 risultato finale dopo tiri di rigore
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs
01:30Tapatio - Atlante 0:3
03:30Atletico La Paz - Leones Negros 1:1
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Sparta Selemet - Floresti 1:2
15:00Univer-Oguzsport - Drochia 7:0
MONDO: Amichevoli Nazionali
01:00Saint Vincent e Grenadine - Dominica 1:3
23:00Giamaica U17 - Trinidad e Tobago U17 0:1
MONDO: Amichevoli per Club
14:15Terengganu (Mys) - Kelantan DNFC (Mys) 0:0
MONGOLIA: Premier League
13:15Khaan Khuns-Erchim - Khovd 5:3
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Yadanarbon - Rakhapura United 5:1
11:30Ayeyawady - Silver Stars 6:1
11:30Dagon Port - Hantharwady Utd 2:4
11:30Thitsar Arman - Ispe FC 3:3
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
01:00Diriangen U20 - UNAN-Managua U20 2:0
NIGER: Super Ligue
17:15Sahel - Tahoua 1:1
NIGERIA: NNL
16:00Ijebu - Gateway Utd. 5:0
OLANDA: Eerste Divisie
20:00Breda - Den Haag 2:2
20:00De Graafschap - Jong Utrecht 2:2
20:00Den Bosch - FC Emmen 1:2
20:00Dordrecht - Willem II 1:1
20:00Helmond - Eindhoven 2:0
20:00Jong AZ - Maastricht2:3
20:00Jong PSV - Oss 4:1
20:00Roda - Cambuur 2:0
20:00Telstar - Groningen 1:1
20:00Venlo - Jong Ajax 2:0
PANAMA: LPF - Apertura
23:00Alianza - Miguelito 0:1
23:00Plaza Amador - Arabe Unido 1:0
23:00Tauro - Potros del Este 0:0
03:00Independiente - Herrera 1:0
03:00UMECIT - Deportivo Universitario1:1
03:00Veraguas - San Francisco 0:1
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:30Ameliano - Guarani 0:3
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary 1:0
PERU: Liga 1 - Apertura
22:00ADT Tarma - U. de Deportes 2:0
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Cracovia - Gornik Zabrze5:0
20:30Ruch - Lech 2:1
POLONIA: Division 1
18:00Leczna - Odra Opole 1:0
20:30Podbeskidzie - Arka0:0
POLONIA: Division 2
16:00Polonia B. - Sandecja 4:2
19:00Kotwica Kolobrzeg - Stomil Olsztyn2:0
19:00Skra - LKS Lodz II 3:0
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Pilica Bialobrzegi - Concordia Elblag 0:1
16:00Swit - Mlawa 3:0
17:00T. Mazowiecki - Legionowo 3:1
17:00Warta Sieradz - Belchatow 2:1
19:45Skierniewice - Bron Radom 3:1
POLONIA: III Liga - Group II
13:00Sroda - Nowe Skalmierzyce 1:1
15:00Notec Czarnkow - Cartusia Kartuzy 4:0
16:00Zawisza - Blekitni Stargard 2:4
POLONIA: III Liga - Group III
15:00Rakow II - Gornik Z. II 2:1
16:00Carina Gubin - Unia Turza Slaska 3:1
17:00Kluczbork - Sleza Wroclaw 1:1
POLONIA: III Liga - Group IV
15:00Star Starachowice - Wiazownica 1:0
16:00Swidniczanka Swidnik - Ostrowiec 0:0
17:00Sokol Sieniawa - Garbarnia 3:2
PORTOGALLO: Liga Portugal
21:15Moreirense - Vizela 1:0
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
19:00Santa Clara - Os Belenenses 2:0
REPUBBLICA CECA: FNL
17:00Pribram - Brno 0:2
18:00Jihlava - Varnsdorf 3:3
18:00Opava - Chrudim 0:0
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Domazlice 1:2
REPUBBLICA CECA: Division B
19:00Chomutov - Kladno 2:1
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
18:00Hluboka nad Vltavou - Trhove Sviny 4:0
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
17:30Luhacovice - Hluk 1:2
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:00Farul Constanta - Sepsi Sf. Gheorghe 1:4
ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione
10:00Alexandria - CSM Resita 2:4
10:00Ceahlaul - Unirea Dej 1:1
10:00Concordia - Viitorul Tg. Jiu 1:1
10:00CSM Slatina - Progresul Spartac 4:0
10:00FC Arges - CSC Dumbravita 1:0
10:00Tunari - Steaua Bucuresti 1:2
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
16:00Selimbar - Gloria Buzau 2:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
17:00Bucovina Radauti - Stiinta Miroslava 3:1
17:00FC Bacau - CSM Bacau 2:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Brodoc - Aerostar 0:6
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
17:00Metalul Buzau - Sporting Liesti 5:0
17:00Unirea Branistea - CSM Focsani 1:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
17:00Sutesti - CSM Ramnicu Sarat 0:6
17:00Viitorul Ianca - Braila 0:2
17:00Vointa Limpezis - Hamangia Baia 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
13:00Afumati - Agricola Borcea 3:0
17:00LPS HD Clinceni - Calarasi 1:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
17:00Inainte Modelu - Axiopolis Cernavoda 2:2
17:00Progresul Fundulea - Gloria Baneasa 0:1
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja 3:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
17:00CS Din. Bucuresti - CS Blejoi 2:0
17:00Dunarea Giurgiu - Popesti Leordeni 0:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
13:00Muscel - CSO Plopeni 2:1
17:00Paulesti - FC Pucioasa 0:2
17:00Tricolorul Breaza - Moreni 1:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
17:00Campulung - Cetate Rasnov 1:0
17:00Kids Tampa Brasov - Olimpic Zarnesti 2:6
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
17:00SR Brasov - Odorheiu 2:0
17:00Tarlungeni - Targu Secuiesc 3:2
17:00V. Curita - Sepsi Sf. Gheorghe 2 1:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Promozione
17:00Cetatea - Vedita Colonesti 0:4
17:00Viitorul Daesti - Ramnicu Valcea 0:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
17:00Calimanesti - Horezu 1:2
17:00Curtisoara - Unirea Bascov 0:2
17:00Petrolul Potcoava - Sporting Rosiori 3:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
17:00CSM Deva - CSO Filiasi 1:3
17:00Ghiroda & Giarmata Vii - Viitorul Simian 4:4
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
17:00Jiul Petrosani - Lupac 1:2
17:00Turceni - CS U Craiova 2 1:4
17:00U Craiova 1948 2 - Gilortul Tg. Carbunesti 1:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione
17:00Bihor - Peciu Nou 1:0
17:00Phoenix Buzias - Politehnica Timisoara 2:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
17:00Ineu - Progresul Pecica 1:3
17:00Socodor - Soimii Lipova 0:1
17:00Teuz Cermei - Avantul Periam 1:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
17:00Gloria 2018 Bistrita - Unirea Ungheni 0:0
17:00Univ. din Alba Iulia - ACS Medias 4:1
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
17:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir 2:3
17:00Industria Galda - Targu Mures 1898 0:3
17:00Viitorul Cluj - Unirea Alba-Iulia 0:3
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
17:00CSM Zalau - Santandrei 3:0
17:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare 2:2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
17:00Baia Mare - Baile Felix 2:0
17:00Satu Mare - Sanatatea Cluj 2:0
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
12:00Ol. Cluj D - Csikszereda M. Ciuc D 1:1
14:00Farul Constanta D - Politehnica Timisoara D 2:1
RUANDA: Premier League
15:00APR - Gorilla 2:0
15:00Etincelles - Kiyovu 2:3
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Biolog - Nart Cherkessk 1:2
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:00Amkar - Dynamo Barnaul 3:1
RUSSIA: Youth League
12:00Samara U19 - FK Strogino Moscow U19 5:0
12:00Zenit U19 - FK Orenburg U19 2:1
13:00UOR 5-Yegoryevsk U19 - Konoplev Academy U19 0:2
14:00CSKA Mosca U19 - FK Rostov U192:0
14:00F. Voronezh U19 - Ural U19 1:0
14:00Kazan U19 - Sp. Mosca U19 0:1
14:30Akhmat Grozny U19 - Chertanovo M. U19 1:1
16:00Lok. Mosca U19 - Krasnodar U19 1:2
18:00Din. Mosca U19 - Nizhny Novgorod U19 5:0
18:00Sochi U19 - Baltika U19 2:2
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Juba - Vitoria do Riboque 3:0
SCOZIA: Championship
20:45Ayr - Dunfermline 3:3
20:45Dundee Utd - Partick Thistle 4:1
20:45Inverness - Morton3:1
20:45Queen's Park - Airdrieonians 2:0
20:45Raith - Arbroath 5:0
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
16:30BASK - Brodarac 1:1
16:30Jedinstvo Surcin - Studentski Grad 2:3
SEYCHELLES: Premier League
13:00PosticipataLa Passe - Anse Reunion
16:00Red Star DF - St Michel Utd 0:4
SIERRA LEONE: Premier League
18:15Wusum Stars - Kholifa Stars 3:0
18:30Bhantal - Lamboi 1:0
SIRIA: Syria Cup
15:00Al Wahda - Hottin 1:1
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
17:30Banska Bystrica - Kosice 2:1
SLOVACCHIA: 2. liga
17:00L. Mikulas - D. Kubin 2:1
17:00Puchov - Zilina B 2:2
19:00Myjava - Malzenice 1:1
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Rohoznik 0:2
SLOVENIA: 2. SNL
17:30Triglav - Nafta 1:2
SLOVENIA: 3. SNL - East
18:30Krsko - Zavrc 2:3
19:00Brezice - Videm 3:0
SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Heegan 2:2
SPAGNA: LaLiga2
20:30Villarreal B - Levante 0:3
SUDAFRICA: Premier League
19:30Sekhukhune - TS Galaxy 0:0
SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Perù U20 D - Paraguay U20 D 2:2
01:30Colombia U20 D - Argentina U20 D 1:1
04:00Venezuela U20 D - Brasile U20 D 0:2
SUD COREA: K3 League
08:00Daejeon Korail - Pocheon 4:0
09:00Yeoju Citizen - Hwaseong 0:0
10:00Gyeongju KHNP - Siheung Citizen 1:1
SVEZIA: Division 1, Norra
19:00AFC Eskilstuna - Hammarby TFF 0:1
19:00Stocksund - Taby 2:2
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Herrestads AIF - Vanersborgs IF 4:1
19:30Vanersborgs FK - Ahlafors IF 2:3
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Balkan - Lodde 2:0
19:00IFK Hassleholm - Hassleholms IF 0:1
19:00Rappe GOIF - Nosaby 1:0
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Smedby - Mjolby AI FF 3:0
SVIZZERA: Challenge League
19:30Bellinzona - Xamax 1:2
19:30Schaffhausen - Nyonnais 1:1
20:15Baden - Thun 1:5
20:15Sion - Wil 4:0
20:15Vaduz - Aarau 2:1
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:00Yverdon II - Sion II4:2
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Eskhata 2:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Simba - Mtibwa Sugar 2:0
TANZANIA: Federation Cup
19:30Azam - Namungo 4:1
THAILANDIA: Thai League 1
14:00Uthai Thani - Trat FC 3:1
TOGO: Championnat National
17:30Gbikinti Bassar - Tambo 0:0
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
00:00Eagles FC - Defence Force 0:2
02:10Prison Service - Port Of Spain 1:1
TURCHIA: Super Lig
19:00Ankaragucu - Alanyaspor1:1
19:00Besiktas - Rizespor 3:2
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
11:30Viktoria - Karpaty Lviv 0:0
12:00Ahrobiznes Volochysk - Livyi Bereg 0:2
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
11:00MFC Metalurh - Metalist Kharkiv 0:3
12:30Kremin - Podillya Khmelnytskyi 1:1
UCRAINA: Druha Liga
10:45Real Pharma - Skala 1911 0:2
13:00Chaika - Nyva Vinnytsya 0:0
UCRAINA: U19 League
11:00Veres Rivne U19 - Minaj U19 1:0
13:00Obolon Kiev U19 - LNZ Cherkasy U19 2:3
13:00Oleksandriya U19 - Rukh Lviv U19 1:0
14:05Metalist 1925 U19 - Vorskla U19 1:1
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
16:00Veres-Rivne D - Mariupol D 0:2
UNGHERIA: OTP Bank Liga
20:00Fehervar FC - MTK Budapest4:0
URUGUAY: Primera Division - Apertura
17:30Danubio - Rampla Juniors1:1
20:00Liverpool M. - Penarol 2:2
USA: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 2:0
00:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 1:2
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:3
UZBEKISTAN: Pro Liga
13:30Olimpik-Mobiuz - Shortan Guzor 2:2
14:30Aral - Buxoro 0:0
15:00Kokand 1912 - Dostlik Tashkent 2:0
16:00Mashal Muborak - Xorazm Urganch 4:0
VIETNAM: V.League 1
13:00Hong Linh Ha Tinh - Quang Nam 1:2
Risultati delle partite di calcio di oggi 04/05/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Sabato 4 Maggio 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 04/05/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 04/05/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Sabato 4 Maggio 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 04/05/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Sabato 4 Maggio 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.