Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Lunedì 6 Maggio 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 05/05/24 e gli orari delle partite di domani 07/05/24
GERMANIA: Bundesliga
15:30Union Berlino - Bochum 3:4
17:30Francoforte - Leverkusen 1:5
19:30Heidenheim - Magonza 1:1
INGHILTERRA: Premier League
15:00Brighton - Aston Villa 1:0
15:00Chelsea - West Ham 5:0
17:30Liverpool - Tottenham 4:2
ITALIA: Serie A
12:30Cagliari - Lecce 1:1
15:00Empoli - Frosinone 0:0
15:00Verona - Fiorentina 2:1
18:00Milan - Genoa 3:3
20:45Roma - Juventus 1:1
ITALIA: Serie B
15:00Brescia - Lecco 4:1
15:00Cittadella - Bari 1:1
15:00Cosenza - Spezia 2:2
15:00Modena - Como 0:0
15:00Palermo - Ascoli 2:2
15:00Parma - Cremonese1:1
15:00Pisa - Südtirol 2:2
15:00Sampdoria - Reggiana 1:0
15:00Ternana - Catanzaro 1:0
15:00Venezia - FeralpiSalò 2:1
OLANDA: Eredivisie
12:15Heracles - Waalwijk 0:5
12:15PSV - Sparta Rotterdam 4:2
14:30FC Volendam - Ajax 1:4
14:30Utrecht - Vitesse 1:0
16:45Alkmaar - Twente 2:1
20:00Feyenoord - Zwolle 5:0
SPAGNA: LaLiga
14:00Osasuna - Betis 0:2
16:15Celta Vigo - Villarreal3:2
18:30Valencia - Alaves 0:1
21:00Siviglia - Granada 3:0
21:00Vallecano - Almeria 0:1
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Ordino - Atletic America 1:0
13:30Penya - Esperanca 3:2
16:00Atletic Escaldes - UE Santa Coloma 0:2
18:30Inter Escaldes - Carroi 6:0
ANGOLA: Girabola League
16:30Desportivo Huila - Santa Rita 1:0
17:00Wiliete - Primeiro de Agosto 0:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00John Hughes - Parham 1:3
02:00Old Road - Green City
22:00SAP - Swetes
00:00All Saints Utd. - Garden Stars
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off
20:30Estudiantes - Velez Sarsfield2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
ARGENTINA: Primera Nacional
00:40San Martin Tucuman - All Boys 0:0
20:30Chacarita Juniors - Tristan Suarez 1:2
21:00Gimnasia y Tiro - Nueva Chicago 2:0
22:00Ferro - Gimnasia Jujuy 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Boca Unidos - Juventud Antoniana1:0
03:00Sarmiento de La Banda - San Martin Formosa 1:0
16:009 de Julio Rafaela - El Linqueno2:1
16:00Kimberley - Sol de Mayo 1:1
20:30PosticipataBiblioteca Atenas - Juventud U.U.
20:30Olimpo - Germinal 0:1
20:30Sansinena - Circulo Deportivo 1:1
20:30PosticipataSportivo Estudiantes - Deportivo Camioneros
21:00Cipolletti - Villa Mitre 0:1
21:00Gutierrez Mendoza - San Martin Mendoza 1:0
21:00Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar2:1
22:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R.6:1
00:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
17:30Deportivo Armenio - Flandria2:0
20:30Deportivo Merlo - Sacachispas 1:0
20:30Laferrere - Excursionistas 2:3
20:30Liniers - Sportivo Italiano 2:0
20:30Villa Dalmine - Argentino de Merlo0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Club Lujan - Claypole 0:0
20:30Deportivo Muniz - Central Cordoba 2:3
20:30General Lamadrid - Puerto Nuevo 1:1
20:30Justo Jose de Urquiza - CSR Espanol 1:0
20:30Sportivo Barracas - Central Ballester1:2
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Belgrano Zarate - Juventud de Bernal 2:1
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
16:00Independiente D - Huracan D 2:0
17:00Boca Juniors D - Racing Club D 1:1
20:00Banfield D - San Luis D 0:1
20:00Belgrano D - Excursionistas D6:0
22:00PosticipataGimnasia L.P. D - River Plate D
ARMENIA: First League
14:00Alashkert 2 - BKMA 2 3:3
14:00Noah 2 - Pyunik 2 3:1
ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
00:30Deportivo Nacional - River Plate 2:1
02:30Dakota - Britannia 4:0
ARUBA: Division di Honor - Spareggio
22:00Santa Fe - Jong Aruba
00:00Atl. Deportivo - United FC
ASIA: AFC Cup - Play Off
18:00Al Ahed (Leb) - Central Coast Mariners (Aus) 0:1
AUSTRALIA: A-League - Play Off
09:00Melbourne Victory - Melbourne City2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Croatia - O'Connor Knights 1:3
07:00Gungahlin - Yoogali 4:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Weston Workers - Lake Macquarie 6:1
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Sydney Utd - WS Wanderers U23 3:2
07:00Wollongong Wolves - Central Coast Mariners U23 5:1
09:30Sydney FC U23 - APIA Leichhardt 1:7
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30PosticipataBelmont Swansea Utd. - South Cardiff
06:30Wallsend Red Devils - Cessnock City Hornets
AUSTRALIA: Victoria Premier League
05:00Melbourne City U21 - Eastern Lions 3:1
AUSTRIA: Bundesliga - Play-Offs Championship
14:30A. Klagenfurt - LASK 0:2
14:30Sturm Graz - Hartberg 1:1
17:00SK Rapid - Salzburg 2:0
AUSTRIA: 2. Liga
10:30First Vienna - Ried 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Central
10:30ASK Klagenfurt - Wolfsberger (Am)1:1
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
15:00Altach U21 - Motz/Silz 5:2
15:00Wolfurt - Kufstein 0:3
AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - ATSV Wolfsberger 2:0
17:00A. Klagenfurt (Am) - KAC 1909 1:0
AUSTRIA: Niederosterreich
11:00Langenrohr - St. Polten (Am)2:2
AUSTRIA: Salzburg
17:00TSU Bramberg - Union Henndorf 6:0
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
10:30Tirol (Am) - SK St. Johann 7:0
AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Lochau 1:2
16:00Nenzing - Brauerei Egg 4:1
AUSTRIA: Wien
10:30WAF Brigittenau - Red Star-Penzing 0:1
AUSTRIA: Bundesliga Women
10:30Dornbirn D - St. Polten D 1:1
11:00Neulengbach D - Innsbruck D 1:2
12:45First Vienna D - Austria Vienna D 2:1
13:00Kleinmunchen D - Sturm D 2:2
AZERBAIJAN: Premier League
14:30Turan - Zira 1:2
17:00Araz - Sabah Baku 0:1
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
16:00Leuven - St. Liege 3:1
BELGIO: Jupiler League - Gruppo Retrocessione
19:15Kortrijk - Eupen1:0
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
13:30Anversa - Club Brugge 1:2
18:30Royale Union SG - Anderlecht 0:0
BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Lommel SK - Deinze 1:1
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Rebecquoise 6:5
15:00Binche - Stade Vervietois 4:1
15:00Meux - Warnant 5:0
15:00Royal Union SG 2 - Renaissance Mons 1:3
15:00Stockay-Warfusee - Hamoir 4:0
15:00Tubize - La Louviere 2:0
15:00Verlaine - Ganshoren 2:2
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Aalst - Gullegem 1:3
15:00Cercle Brugge 2 - Olsa Brakel 2:1
15:00Dikkelvenne - Oostkamp 1:2
15:00KRC Gent - Torhout 0:2
15:00Merelbeke - Voorde Appelterre 2:3
15:00Petegem - Mandel United 3:0
15:00Waregem 2 - KRC Harelbeke 1:2
15:00Wetteren - Ninove 1:2
15:00Zelzate - Oudenaarde 1:3
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Bocholter - Houtvenne 1:1
15:00City Pirates - Londerzeel 2:1
15:00Diegem - Belisia Bilzen 3:4
15:00Hasselt - Hades 3:1
15:00K. Berchem Sport - Lille 1:1
15:00KRC Mechelen - FC Lebbeke 0:1
15:00KV Mechelen 2 - Overijse 6:4
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Wezel Sport 1:1
15:00Tongeren - Boom 1:2
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Buffles du Borgou - Real Sport 1:1
17:00Hodio - Bembereke 1:1
17:00Pantheres - Abeilles 0:0
17:00Soleil - Dynamo Parakou 3:0
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00AS Cotonou - FC Loto 0:0
17:00AS Sobemap - Bani Ganse 2:2
17:00Ayema - Cavaliers 0:0
17:00Coton FC - Dynamo Abomey 3:1
17:00Damissa - Dragons 1:0
17:00Takunnin - JS Pobe 1:0
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs
21:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto1:1
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00TOSK Tesanj - Celik Zenica 2:0
BRASILE: Serie A
23:30Bragantino - Flamengo 1:1
02:00Corinthians - Fortaleza 0:0
02:00PosticipataCruzeiro - Internacional
21:00Athletico-PR - Vasco1:0
21:00PosticipataGremio - Criciuma
21:00Vitoria - Sao Paulo 1:3
23:30Botafogo RJ - Bahia 1:2
23:30Cuiaba - Palmeiras 0:2
BRASILE: Serie B
23:00Vila Nova - Operario 1:0
02:00Ituano - Novorizontino 1:3
21:00Brusque - Goias 0:2
BRASILE: Serie C - Prima fase
00:30PosticipataEC Sao Jose - Volta Redonda
00:30Floresta EC - Ferroviaria 1:4
21:30Botafogo PB - Remo 1:0
21:30Figueirense - Aparecidense 2:0
00:00Athletic Club - ABC 1:0
00:00PosticipataSampaio Correa - SER Caxias
BRASILE: Serie D
23:00Agua Santa - Maringa FC 2:1
00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes 0:0
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC0:0
21:00Anapolis - Mixto 1:1
21:00PosticipataBrasil de Pelotas - Barra FC
21:00Cascavel - Cianorte 1:2
21:00Itabaiana - CSE 3:1
21:00Potiguar de Mossoró - Maracana1:2
21:00Retro - Juazeirense 1:0
21:00Treze - Sousa 2:0
21:30Manaus - Humaita 1:0
21:30Porto Velho - Trem 2:1
22:00Costa Rica - Inter de Limeira 0:3
22:00CRAC - Brasiliense 1:0
23:00America-RN - Atletico-CE 3:0
BRASILE: Gaucho 2
20:00PosticipataGaucho - GE Gloria
20:00PosticipataGE Bage - Futvida
20:00PosticipataInter Santa Maria - Sao Gabriel
21:00PosticipataEsportivo - Brasil Farroupilha
22:00PosticipataFrederiquense - EC Cruzeiro
BRASILE: Goiano 2
20:30ASEEV - Trindade 1:2
20:30Inhumas - Anapolina 0:2
BRASILE: Matogrossense 2
00:00Juara - Santa Cruz MT 3:0
22:00Sinop FC - Sport Sinop 2:0
BRASILE: Mineiro 2
20:30URT - Boa 1:1
BRASILE: Paranaense 2
23:30Patriotas - Laranja Mecanica 2:0
16:00Rio Branco PR - Paranavai-PR 1:0
21:00AA Iguacu - Apucarana SC 1:2
21:00Foz do Iguacu - Gremio Maringa 7:0
BRASILE: Rondoniense - Play Off
23:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO 0:1
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
21:00AbbandonataSport-ES - Desportiva Ferroviaria 1:2
BRASILE: Baiano U20
20:00Alagoinhas U20 - Catuense U20 1:2
20:00Conquista FC U20 - Jequie U20 0:2
BRASILE: Brasiliense U20
14:30Ceilandia U20 - Capital DF U20 0:8
20:00Legiao U20 - Luziania U20 1:2
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Real Noroeste U20 - Porto Vitoria U20 0:3
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
20:00America PE U20 - Sport Recife U20 1:2
20:00Santa Cruz U20 - Nautico U201:1
BRASILE: Brasileiro Donne
20:00Sao Paulo D - Atletico-MG D 6:0
22:00Bragantino D - Real Brasilia D 1:0
23:00PosticipataInternacional D - Ferroviaria D
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
23:00Mixto D - Minas ICESP D1:0
20:00Sao Jose D - Taubate D 0:0
21:00Bahia D - Athletico-PR D 4:1
21:00JC D - Fortaleza D 2:1
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
00:00Paraiso EC D - Vila Nova D 0:1
20:00Acaua D - Vitoria D 0:5
20:00Pinda Ferroviaria D - Vasco D 0:3
20:30PosticipataBrasil de Farroupilha D - Coritiba D
23:00Rio Negro D - Porto Velho D 4:2
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Vitesse 0:1
18:00ASF Dioulasso - Kadiogo 1:0
18:00Kozaf - Sporting Cascades 0:0
18:00Majestic - USFA 1:0
18:00Salitas - Royal 2:2
BURUNDI: Primus League
15:00Bumamuru - Magara Young Boys 6:1
CANADA: Canadian Premier League
01:00Pacific FC - York Utd 2:0
20:00Atl. Ottawa - Valour 2:0
CAPO VERDE: Campeonato Nacional
19:00ACA - Rosariense 2:0
19:00Morabeza - Varandinha 1:1
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - AS Psi
16:45Elect Sport - Gazelle
16:45Stars J. Talents - AS Farcha
CILE: Primera División
02:00U. Espanola - U. Catolica 1:2
18:30U. Calera - Nublense2:1
21:00U. De Chile - Deportes Iquique 2:2
23:30Cobreloa - Everton1:2
CILE: Primera B
23:30U. De Concepcion - San Felipe 2:1
02:00San Luis - Recoleta 1:0
18:30Antofagasta - Limache 1:2
23:30Rangers - Curico Unido 2:3
CILE: Segunda Division
02:00Provincial Ovalle - Concon National 1:1
21:00Deportes Rengo - Melipilla 2:1
23:30Trasandino - Dep. Concepcion 0:1
CILE: Primera Division Women
17:00A. Italiano D - U. De Concepcion D 1:3
17:00Cobresal D - Palestino D 1:1
CINA: Super League
09:30Nantong Zhiyun - Changchun Yatai 2:3
12:00Shanghai Shenhua - Zhejiang Professional4:0
13:00Meizhou Hakka - Cangzhou 1:1
13:35Beijing Guoan - Chengdu Rongcheng 2:1
13:35Wuhan Three Towns - Qingdao Hainiu 1:0
14:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Port 0:6
CINA: Jia League
09:00Liaoning Tieren - Shijiazhuang Gongfu 0:2
09:30Shanghai Jiading Huilong - Guangxi Pingguo Haliao 1:1
13:30Nanjing City - Jiangxi Lushan 2:1
CINA: Yi League
09:00Langfang Glory City - Shaanxi Union 1:0
09:30Shandong Taishan B - Xian Ronghai 3:0
10:00Ganzhou Ruishi - Guangdong GZ-Power 0:2
10:00Hubei Istar - Rizhao Yuqi 1:0
13:30Nantong Haimen - Dalian Kuncheng 1:1
CINA: Super League Women
09:00Changchun Dazhong D - Jiangsu Suning D1:0
09:00Henan Songshan Longmen D - Zhejiang D 0:0
09:00Shanghai RCB D - Beijing Beikong D 1:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare
00:00Pereira - Bucaramanga1:0
02:15Junior - Millonarios 2:1
00:15Santa Fe - Tolima 1:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Bogota - Barranquilla 1:0
22:00Real Cartagena - Orsomarso 1:2
22:00Real Cundinamarca - Leones 4:2
22:00U. Magdalena - Tigres 0:0
COLOMBIA: Liga Women
00:00Junior D - America de Cali D 2:6
23:00Alianza D - Atl. Nacional D 0:2
23:00Deportivo Pereira D - Cucuta D 2:1
00:00Ind. Medellin D - Inter Palmira D 2:1
CONGO: Ligue 1
15:00Diables Noirs - Cheminots 0:3
17:00Vegas - V. Club Mokanda
19:00Etoile du Congo - Otoho d'Oyo 1:0
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:00Sanga Balende - US Panda 2:1
16:00AC Rangers - Renaissance
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Dauphins Noirs - Don Bosco 1:0
15:30St Eloi Lupopo - Maniema 1:1
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30ASI d'Abengourou - Racing d'Abidjan 1:2
18:00Academie de FAD - Sporting Gagnoa 1:0
18:00San Pedro - Stade d'Abidjan 0:1
20:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra 2:0
COSTARICA: Primera División - Clausura
03:00Sporting San Jose - Alajuelense 1:1
03:00Zeledon - Herediano1:0
19:00Cartagines - AD Santos 1:1
23:00Puntarenas FC - Saprissa 0:2
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs
19:15ADR Jicaral - CS Uruguay 2:1
CROAZIA: HNL
17:00Hajduk Split - Varazdin 0:1
19:30Rijeka - Din. Zagabria 1:2
CROAZIA: Prva NL
14:50Zrinski Osjecko - Dugopolje 4:1
17:00Croatia Zmijavci - Bijelo Brdo 3:0
CROAZIA: 1. HNL Women - Gruppo Retrocessione
16:00Medimurje Cakovec D - Agram Zagreb D 1:0
16:00Zadar D - Gorica D 1:1
CROAZIA: 1. HNL Women - Play-Offs Championship
12:30Dinamo Maksimir D - Osijek D 1:5
DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
14:00Hvidovre IF - Viborg 0:1
14:00Lyngby - Randers2:1
DANIMARCA: Superliga - Play-Offs Championship
16:00Silkeborg - FC Copenhagen 0:3
18:00Midtjylland - Brondby 3:2
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
15:00Aalborg - Hobro 2:3
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
14:00Helsingor - Horsens 0:1
16:00Koge - Hillerod 1:1
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
14:00Brabrand - Thisted 1:1
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
13:00Holstebro - Vejgaard 3:1
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
13:00Koge D - Nordsjaelland D 0:1
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00Delfin - Barcellona SC1:3
20:00Aucas - Libertad 2:0
22:30Ind. del Valle - Dep. Cuenca 1:0
EGITTO: Premier League
18:00National Bank Egypt - Enppi 1:5
18:00Smouha - Zamalek 1:0
EGITTO: League Cup - Play Off
16:00PosticipataEl Gaish - Ceramica Cleopatra
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:15Dragon - Metapan 3:1
23:15FAS - Aguila 0:0
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo 2:0
23:15Municipal Limeno - Alianza FC 1:3
23:15Platense Municipal - Luis Angel Firpo 1:2
23:15Santa Tecla - Jocoro 3:4
EMIRATI ARABI: UAE League
16:05Hatta - Ajman 0:0
18:45Al-Jazira - Bani Yas 1:0
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Flora - Levadia 1:0
ESTONIA: Esiliiga
11:30Paide Linnameeskond U21 - Harju JK Laagri 2:8
ESTONIA: Meistriliiga Women
18:00Tabasalu D - Tammeka Tartu D 5:0
18:00Tallina Kalev D - FC Ararat D 3:2
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Mbabane Highlanders - Mbabane Swallows 2:3
15:00Nsingizini Hotspurs - Green Mamba 2:1
15:00Royal Leopards - Young Buffaloes 0:0
ETIOPIA: Premier League
14:00Defence Force - Wolkite Ketema 3:1
17:00St. George - Hawassa 1:2
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
13:00Inghilterra U17 D - Norvegia U17 D 3:0
15:30Svezia U17 D - Francia U17 D 2:3
FIGI: Premier League
04:00Lautoka - Tailevu Naitasiri 2:1
04:00Nadi - Suva 1:2
04:00Nadroga - Nasinu 1:2
05:00Navua - Labasa2:3
05:00Rewa - Ba 2:1
FILIPPINE: PFL
09:00Kaya - Cebu FC 1:0
09:00United City - Don Bosco Garelli 7:0
11:30Stallion - Taguig 3:3
14:00Maharlika - Philippine Air Force 4:2
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - Haka 0:3
17:30Mariehamn - Inter Turku 3:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30Mikkeli - PK-35 0:0
FINLANDIA: Ykkonen
15:00OLS Oulu - Jazz Pori 4:0
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
13:00Ilves 2 - Inter Turku 2 2:4
17:30TPV - VJS 2:2
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
15:00GBK Kokkola - Hercules 5:1
15:00JBK - TP-47 3:0
FINLANDIA: Ykkonen Women
14:00KTP D - Ilves 2 D 3:0
17:00HJK Akatemia D - Lahti D 4:1
GAMBIA: GFA League
18:30Falcons - Steve Biko 0:0
18:30Marimoo - Brikama U. 0:0
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30Elversberg - Hertha 4:2
13:30Hannover - Paderborn 3:2
13:30Wehen - Kiel 0:1
GERMANIA: 3. Liga
13:30Munster - Saarbrucken 4:1
16:30Hallescher - Unterhaching 0:1
19:30Ingolstadt - Mannheim1:1
GERMANIA: Regionalliga Nord
14:00St. Pauli II - Bremer 1:2
15:00Lohne - Kiel II 1:1
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Greifswald - Zwickau 4:2
13:00Luckenwalde - Hansa Rostock II 2:2
13:00Viktoria Berlin - Chemnitzer 2:0
16:00Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig0:2
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Paderborn II - SSVg Velbert 1:1
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00FSV Francoforte - Eint. Frankfurt II 0:1
14:00Homburg - Mainz II 1:2
14:00Stoccarda II - Aalen 1:0
14:00Walldorf - Kickers Stoccarda 3:2
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Furstenwalde - Rostocker FC0:4
14:00Hertha Zehlendorf - Makkabi Berlin 1:1
14:00RSV Eintracht - Sparta Lichtenberg 1:3
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Bautzen - Grimma 3:3
14:00Einheit Rudolstadt - Halberstadt 3:0
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Eichede - Bordesholm 4:0
15:00Eckernforder SV - Lubeck II1:3
GERMANIA: Oberliga Bremen
15:00Komet Arsten - Leher 1:3
15:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen 5:2
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Heeslinger - Vorsfelde 3:1
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bornreihe2:1
15:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder 3:2
16:00Arminia Hannover - Meppen II 0:1
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Bovinghausen - Finnentrop/Bamenohl 3:2
15:00Clarholz - Wattenscheid 2:2
15:00Eintracht Rheine - Brunninghausen 1:2
15:00Westfalia Rhynern - Erkenschwick 0:1
15:30Ennepetal - Siegen 1:3
15:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel 3:0
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00Viktoria Griesheim - Weidenhausen 1:5
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00Morlautern - Mechtersheim 3:3
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
13:00Garching - Nordlingen 2:6
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bergisch Gladbach - Konigsdorf 3:0
15:00Freialdenhoven - Bonn-Endenich 08 1:3
15:00Siegburger - Germania Teveren 2:3
15:15Frechen - Eintracht Hohkeppel 0:3
15:30Fortuna Colonia II - Porz 2:6
15:30VfL Vichttal - Hurth 5:2
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Baumberg - Hilden 1:1
15:00Homberg - Germania Ratingen 2:0
15:00TVD Velbert - Meerbusch 2:2
15:30Buderich - Schonnebeck 2:3
15:30SC St.Tonis - Frintrop 3:1
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00Hertha U19 - VfL Osnabruck U19 2:1
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00Monaco 1860 U19 - Mainz U19 1:2
13:00Hoffenheim U19 - Stuttgart U19 3:2
14:00Kaiserslautern U19 - Furth U19 0:3
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00B. Monchengladbach U19 - Leverkusen U192:1
11:00Bochum U19 - Duisburg U19 0:4
11:00Dortmund U19 - Schalke U19 3:0
13:00Bielefeld U19 - Wuppertaler U19 2:1
13:00Colonia U19 - Paderborn U19 1:4
13:00Dusseldorf U19 - Verl U19 2:1
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
14:00Freiburg D - SGS Essen D 0:1
18:30Brema D - Duisburg D 4:2
GERMANIA: 2. Bundesliga - Femminile
11:00Bayern II D - Sand D 2:2
11:00Francoforte II D - Meppen D0:1
11:00Gutersloh D - Jena D 1:4
11:00Hamburger SV D - Potsdam D 1:1
11:00Hoffenheim II D - Monchengladbach D 3:1
11:00Wolfsburg II D - Andernach D2:1
14:00Weinberg D - Ingolstadt D 3:1
GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Legon Cities 2:0
17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United 1:1
17:00Bofoakwa Tano - Dreams 1:1
17:00Great Olympics - Medeama 0:1
17:00Heart Of Lions - Nsoatreman 1:0
17:00Tamale - Samartex 1:0
GHANA: Division One League
17:00Ebusua Dwarfs - Pac Academy2:0
17:00Elmina Sharks - Holy Stars 1:0
17:00Future Stars - King Faisal 1:0
17:00Hohoe United - Vision 2:0
17:00Koforidua - Kotoku Royals 2:1
17:00Na God - ADVSA 1:2
17:00New Edubiase - Nzema Kotoko 1:0
17:00Okwawu - Kings Palace 0:0
17:00Skyy - Venomous Vipers 2:1
17:00Soccer Intellectuals - Asekem 1:0
17:00Still Believe - Susubiribi 2:0
GIAMAICA: Premier League - Play Off
00:00Arnett Gardens - Cavalier 1:1
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
06:00Orca Kamogawa D - Ehime D 1:1
06:00Shizuoka Bonita D - Gunma D 2:0
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Magpies - Lincoln 0:3
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
04:00Antigua - Deportivo Mixco1:1 risultato finale dopo tiri di rigore
22:30Municipal - Comunicaciones 3:0
GUINEA: Ligue 1
18:00Kaloum Star - Sequence 2:1
18:00Kamsar - Sangaredi 1:3
18:00Loubha - Ashanti GB 2:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
03:00Olimpia - Real Espana 3:1
00:00Olancho - Genesis 0:0
HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00UPNFM - Vida3:0
HONG KONG: Premier League
09:00North District - Lee Man Warriors 0:4
09:00Resources Capital - Sham Shui Po 0:0
12:00Hong Kong Rangers - HK U23 5:0
INGHILTERRA: National League - Play Off
16:00Bromley - Solihull Moors 3:2 risultato finale dopo tiri di rigore
INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
14:00Liverpool U21 - Crystal Palace U21 3:2
INGHILTERRA: Super League - Femminile
15:00Liverpool D - Manchester Utd D 1:0
15:15Manchester City D - Arsenal D 1:2
16:00West Ham D - Leicester D 1:1
19:45Chelsea D - Bristol City D 8:0
INGHILTERRA: Women's National League North
15:00Burnley D - Derby D 0:2
15:00Halifax D - AFC Fylde D 6:1
15:00Huddersfield D - Stourbridge D 3:3
15:00Liverpool Feds D - Wolverhampton D 1:2
15:00Nottingham D - Stoke City LFC D 2:0
15:00West Brom D - Newcastle D 0:4
INGHILTERRA: Women's National League South
15:00Cardiff City Ladies D - Oxford Utd D 1:2
15:00Chatham D - Rugby Borough D 2:3
15:00Cheltenham D - Hashtag D 0:3
15:00Ipswich D - Billericay D 1:0
15:00Plymouth D - Milton Keynes D 1:2
15:00Portsmouth D - London Bees D 10:1
IRAN: Pro League Golfo Persico
17:30Gol Gohar - Shams Azar Qazvin 0:0
IRAQ: Stars League
14:45Al Naft - Naft Missan 0:2
14:45Al Talaba - Baghdad 3:2
17:00Duhok - Al-Hudod 0:0
17:00Erbil - Al Minaa 1:2
19:15Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh1:0
IRLANDA DEL NORD: Premiership Women
16:00Derry City D - Lisburn Rangers D 1:2
16:00Larne D - Lisburn Ladies D 1:2
17:00Glentoran D - Crusaders D 6:0
18:00Mid-Ulster D - Cliftonville D 0:5
ISLANDA: Besta deild karla
18:00Akureyri - KR Reykjavik1:1
19:00Stjarnan - Akranes 4:1
21:15Fram - Fylkir 2:1
21:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik 3:1
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag 1:2
18:00HB Torshavn - B36 Torshavn 2:1
ITALIA: Serie D - Girone A
15:00Alcione Milano - Vado 1:1
15:00Borgosesia - Chieri 1:0
15:00Bra - Asti 2:0
15:00Chisola - Fezzanese 5:1
15:00Derthona FbC - Ligorna 0:0
15:00Gozzano - Citta di Varese 1:1
15:00Lavagnese - Albenga 1:2
15:00Pinerolo - Alba 0:2
15:00Vogherese - Ticino 2:1
16:00PDHA - Sanremese 1:3
ITALIA: Serie D - Girone B
15:00Arconatese - Clivense 4:0
15:00Caravaggio - Desenzano 2:1
15:00Castellanzese - Brusaporto 3:3
15:00Ciserano-Bergamo - Legnano 1:3
15:00Folgore Caratese - Club Milano 0:0
15:00Real Calepina - Ponte San Pietro 3:0
15:00Tritium - Pro Palazzolo 2:4
15:00USD Casatese - Crema 0:1
15:00Varesina - Piacenza 2:2
15:00Villa Valle - Caldiero Terme 2:4
ITALIA: Serie D - Girone C
15:00Adriese - Castegnato 5:2
15:00Bolzano - Campodarsego 1:1
15:00Breno - Chions 4:1
15:00Cjarlins Muzane - Luparense 1:0
15:00Este - Bassano 2:0
15:00Mestre - Dolomiti Bellunesi 1:1
15:00Portogruaro - Mori 9:0
15:00Treviso - Montecchio Maggiore 0:2
15:00Union Clodiense - Montebelluna 2:0
ITALIA: Serie D - Girone D
15:00AC Carpi - Certaldo5:1
15:00Aglianese Calcio - Forlì 0:4
15:00Corticella - Prato 2:0
15:00Mezzolara - SCD Progresso 1:2
15:00Ravenna - Imolese 2:0
15:00Sammaurese - Sangiuliano City 3:1
15:00Sant'Angelo - Fanfulla 0:0
15:00Victor San Marino - San Donnino 3:2
ITALIA: Serie D - Girone E
15:00Ghivizzano Borgo - Follonica Gavorrano 0:1
15:00Mobilieri Ponsacco - SC Cenaia 0:3
15:00Montevarchi - Grosseto 3:1
15:00Orvietana - Livorno1:0
15:00Pianese - Tau 1:1
15:00Poggibonsi - Figline 4:1
15:00Real Forte Querceta - Seravezza Pozzi 1:2
15:00San Donato - Vivi Altotevere 1:1
15:00Trestina - Sangiovannese 3:1
ITALIA: Serie D - Girone F
15:00AJ Fano - Real Monterotondo 5:2
15:00Atletico Ascoli - United Riccione 4:2
15:00Campobasso - Termoli 1:1
15:00L'Aquila - S. N. Notaresco 1:0
15:00Matese - Chieti 0:0
15:00Roma City - Vastogirardi 4:2
15:00Sora - Avezzano 1:2
15:00Tivoli Calcio - Fossombrone 1:0
15:00Vigor Senigallia - Sambenedettese 3:5
ITALIA: Serie D - Girone G
15:00Boreale - Cynthialbalonga 3:3
15:00Budoni - Anzio Calcio 1924 2:2
15:00Gladiator - Trastevere Calcio 2:0
15:00Nocerina - Ischia 1:0
15:00Nuova Florida - Romana 0:3
15:00Ostia Mare - Atletico Uri 0:0
15:00Sarrabus Ogliastra - Cassino 1:2
17:00Cavese - San Marzano2:1
ITALIA: Serie D - Girone H
15:00Altamura - Matera 1:1
15:00Angri - Barletta 1:0
15:00Casarano - Bitonto 2:1
15:00Citta di Fasano - Paganese 3:2
15:00Fidelis Andria - Gelbison 2:1
15:00Gravina - Manfredonia 0:0
15:00Martina Calcio - Gallipoli 1:1
15:00Palmese 1914 - Rotonda 1:0
15:00Santa Maria Cilento - A.C Nardò 0:3
ITALIA: Serie D - Girone I
15:00Akragas - Portici 1906 1:0
15:00Canicatti - San Luca 4:2
15:00Castrovillari - Gioiese 0:2
15:00Real Casalnuovo - Siracusa 3:4
15:00Sancataldese - AS Acireale 0:1
15:00Trapani - S. Agata 4:2
15:00Vibonese - Licata 4:2
16:00Igea Virtus - Reggio Calabria 1:1
ITALIA: Supercoppa (Serie C)
17:30Mantova - Cesena 1:2
ITALIA: Primavera 1
11:00Fiorentina U19 - Cagliari U19 1:2
15:00Bologna U19 - Atalanta U19 3:2
15:00Genoa U19 - Juventus U19 3:1
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Sampdoria D - Napoli D2:0
15:00Milan D - Como D 1:0
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
12:30Roma D - Inter D 4:3
ITALIA: Serie B Femminile
11:00Tavagnacco D - Arezzo D 0:4
15:00Bologna D - Brescia D 3:0
15:00Cesena D - Freedom D 2:2
15:00Chievo Verona D - RES Roma D 3:3
15:00Genoa D - Ravenna D 3:0
15:00Lazio D - Ternana D 1:1
15:00San Marino Academy D - Verona D 1:3
KAZAKISTAN: Premier League
16:00Shakhter K. - Kaisar 0:0
KENYA: Premier League
11:00PosticipataNairobi City - Ulinzi Stars
12:00Kakamega Homeboyz - Police FC 1:2
14:00Leopards - Bandari 1:0
14:00PosticipataPosta Rangers - Talanta FC
KENYA: Super League
12:00Darajani Gogo - Silibwet 6:0
12:00Luanda Villa - Mara Sugar 1:2
14:00Kajiado - Mombasa Elite 2:2
KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Fushe Kosova 3:1
15:00FC Ballkani - Dukagjini 3:0
15:00KF Llapi - Feronikeli3:2
15:00Liria - Prishtina 0:1
15:00Malisheva - Gjilani 0:0
KUWAIT: Premier League - Gruppo Retrocessione
16:35Khaitan - Al Shabab0:1
19:15Kazma SC - Al Jahra 7:3
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:00Abdish-Ata - Neftchi Kochkor-Ata 2:1
LESOTHO: Premier League
15:00Bantu - Lioli 0:1
15:00Defence Force - Lifofane 3:0
15:00Linare - Lijabatho 2:2
15:00Naughty Boys - LCS 2:3
LETTONIA: Virsliga
13:00Valmiera - RFS 2:0
15:00Auda - Riga FC 1:2
LETTONIA: 1. Liga
15:00JFK Ventspils - FK Smiltene 2:0
16:00Tukums 2000 2 - Marupe 0:1
LETTONIA: Coppa
18:30Union - Beitar/Riga Mariners 0:2
LETTONIA: 1. Liga Women
18:00Metta D - Iecava D 5:0
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli 3:1
LITUANIA: I Lyga
13:00Siauliai 2 - Hegelmann Litauen 2 4:1
LITUANIA: Coppa di Lituania
13:00Sirijus - Dziugas Telsiai 2:5
14:00FK Dembava - Babrungas 3:4
17:00AFK Vilnius - Klaipedos FM 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
LUSSEMBURGO: BGL Ligue
16:00Differdange - Victoria Rosport 2:2
16:00Dudelange - Union Titus Petange 3:0
16:00Jeunesse Esch - Hesperange 0:2
16:00Kaerjeng - Wiltz 2:2
16:00Marisca Mersch - Schifflange 2:0
16:00Mondercange - Fola 2:1
16:00Mondorf - Niedercorn 2:4
16:00UNA Strassen - Racing Luxembourg 1:1
MACAO: Elite League - Play-Offs Championship
12:00Chao Pak Kei - Lun Lok 9:0
14:00Benfica - Hang Sai 5:2
MALAWI: Super League
14:30Civo Utd - FOMO 1:0
14:30Dedza Dynamos - MAFCO 3:0
14:30Kamuzu Barracks - Bangwe All Stars 1:0
14:30Karonga United - Creck Sporting 1:1
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Djoliba 1:2
18:30Black Stars - USFAS Bamako 2:0
20:30Binga - Real Bamako 0:0
MALTA: Challenge League - Partita Aggiuntiva
15:00St. Andrews - Luqa 1:0dts
MAROCCO: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Difaa El Jadidi 0:0
18:00Marrakech - Stade Marocain 3:0
18:00Raja Beni Mellal - Meknes 1:0
18:00Sale - USM Oujda 1:2
MAURITANIA: Ligue 1
18:15SNIM - Pompiers 3:4
19:00ASAC Concorde - Kaedi 2:1
21:50Ksar - Garde Nationale 1:1
MAURITIUS: Super League
13:00PosticipataChebel Citizens - AS Vacoas
13:00Petite Riviere - Savanne 1:1
16:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart 5:0
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs
00:00Atlante - Tapatio5:1
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
02:00Alacranes - Tritones Vallarta 6:0
02:00Gavilanes de Matamoros - Orgullo Reynosa 1:1
02:00Tecos FC - UA Zacatecas 2:0
03:00Irapuato - Aguacateros de Periban 2:0
03:00Tampico Madero - Inter Playa Del Carmen 2:1
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Uruapan - Artesanos Metepec 1:0
02:00Ayense - Santiago 1:0
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00Necaxa U23 - Juarez U231:0
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
01:00Pachuca D - Tigres D 1:1
02:00Monterrey D - Guadalajara D 0:1
03:06Santos Laguna D - Mazatlan FC D 3:2
05:10Juarez D - Club America D 1:1
MONDO: Amichevoli Nazionali
16:00Giamaica U17 - Trinidad e Tobago U17 2:1
22:00Saint Vincent e Grenadine - Dominica 2:0
MONGOLIA: Premier League
10:15Bavarians - Khoromkhon 2:4
13:15Deren - Tuv Azarganuud 0:1
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Igalo 1:0
16:30Internacional - Lovcen 1:1
16:30Otrant - Kom Podgorica 3:0
17:00Berane - Bokelj 1:2
18:00FK Podgorica - Iskra 0:0
MOZAMBICO: Mocambola
15:00Baia de Pemba - Ferroviario Maputo 1:0
15:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo 2:2
15:00Ferroviario Lichinga - Nacala 1:1
15:00Ferroviario Nampula - Black Bulls 1:2
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Vincitori
23:00Jalapa - Diriangen0:2
03:00Ocotal - Esteli 0:2
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
01:00Ferretti U20 - Managua FC U20 0:3
00:00Diriangen U20 - Esteli U20 1:2
NIGER: Super Ligue
17:15ASGNN - Nigelec 1:0
NIGERIA: NNL
16:00Crown - Inter Lagos 0:2
16:00Madiba - Edel 3:0
16:00PosticipataOsun - Tradesafe
16:00Rovers FC - 1472 FC 3:0
16:00Solution - Warri Wolves 1:0
16:00Vandrezzer - Stormers 2:1
NORVEGIA: Eliteserien
17:00Bodo/Glimt - Strömsgodset 1:0
17:00Haugesund - KFUM Oslo 0:1
17:00Kristiansund - HamKam 1:1
17:00Odd - Fredrikstad 0:2
17:00Sandefjord - Molde 3:1
17:00Sarpsborg 08 - Lilleström 1:0
19:15Viking - Tromsø 2:1
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
14:00Brattvag - Arendal 3:2
15:15Jerv - Brann 2 2:1
15:30Eik-Tonsberg - Sotra 1:0
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00Alta - Strømmen 2:2
16:00SK Gjovik-Lyn - Vålerenga 2 3:1
17:00Strindheim - Junkeren 4:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
15:00Åsane 2 - Ardal 5:3
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Fram - Start 2 2:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
13:00Baerum Sportsklubb - Frigg 1:3
14:00Mjondalen 2 - Flint 1:1
14:00Skeid 2 - Askollen 1:1
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
13:00Stabaek 2 - Rana FK 4:2
16:00Rosenborg 2 - Verdal 0:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
15:00Hødd 2 - Traeff 0:4
15:30Aalesund 2 - Ready 1:0
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
13:00Skjervoy - Kongsvinger 2 2:0
14:00Sprint-Jeloy - Mjolner 1:1
14:30Honefoss - Bodo/Glimt 2 9:1
16:00Harstad - Fredrikstad 2 2:2
17:45Ulfstind - Innstrandens 5:5
NORVEGIA: Toppserien - Femminile
14:30Brann D - Rosenborg D 2:1
NORVEGIA: Division 1 Women
13:00Kil/Hemne D - Bodo/Glimt D 0:2
13:00Tromsø D - Avaldsnes D 2:1
OLANDA: Derde Divisie
14:00Gemert - FC Oss 5:1
14:30Meerssen - TEC2:3
OMAN: Professional League
15:50Oman Club - Dhofar 3:1
16:05Al Nahda - Al-Rustaq 1:1
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
01:30Tacuary - Sportivo Trinidense 0:0
23:00General Caballero JLM - Olimpia Asuncion 1:3
PARAGUAY: Division Intermedia
16:00Colegiales - 12 de Junio 2:3
16:00Independiente F.B.C. - Recoleta 0:1
PERU: Liga 1 - Apertura
18:00Sporting Cristal - Alianza Atl. 2:1
22:00Melgar - Sport Boys 2:1
PERU: Liga 2
18:00Ayacucho - AD Cantolao 1:1
22:00Binacional - Moquegua 2:0
PERU: Liga Women
17:30Biavo D - Ayacucho D 2:0
20:00UNSAAC D - Carlos Mannucci D
22:30A. Lima D - Sporting Cristal D 2:1
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Warta Poznan - Widzew Lodz 2:1
15:00Korona - Piast 1:1
17:30Legia - Radomiak Radom 0:3
POLONIA: Division 1
12:40Termalica B-B. - Polonia W. 2:2
15:00Plock - Motor Lublin 1:0
18:00Pruszkow - Chrobry Glogow 1:1
POLONIA: Division 2
16:00Zaglebie II - Pogon Siedlce 0:2
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Slask II - Polkowice 0:0
14:00Bielsko-Biala - Starowice Dolne 6:2
POLONIA: III Liga - Group IV
17:00Siarka Tarnobrzeg - Orleta Radzyn 3:0
POLONIA: Central Youth League
12:00Sandecja U19 - Rakow Czestochowa U19 0:4
POLONIA: Ekstraliga Women
11:45Pogon Szczecin D - UKS SMS Lodz D 0:0
12:00Slask D - Gdansk D 1:0
13:00Stomilanki Olsztyn D - Tczew D 2:0
15:00Czarni Sosnowiec D - Rekord Bielsko-Biala D 4:1
17:00Katowice D - UJ Krakow D 2:0
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Farense - Estoril 3:2
19:00Arouca - Estrela 0:0
19:00Braga - Casa Pia 4:3
21:30Famalicao - Benfica 2:0
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - Maritimo 0:1
15:00Nacional - FC Porto B 4:0
16:30Vilaverdense - Torreense 0:1
19:00Benfica B - Ferreira 2:2
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
12:30Covilha - Alverca 0:2
PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Promotion Group
18:00Limianos - Pevidem 2:1
18:00Santarem - Moncarapachense 2:1
18:00Setubal - SC Lusitania 3:1
18:00S. Joao Ver - Amarante0:1
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00FC Porto U19 - Famalicao U192:2
17:00Farense U19 - Benfica U19 0:0
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Valadares Gaia D - Benfica D 0:1
12:00Vilaverdense D - Maritimo D 2:0
16:00Ouriense D - Sporting D 0:3
QATAR: QSL - Spareggio
18:00Al Markhiya - Al-Shahaniya 1:3
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Conference League - Play Off
15:00Hradec Kralove - Sigma Olomouc 3:1
15:00Teplice - Liberec 2:0
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play-Offs Championship
15:00Plzen - Mlada Boleslav 3:0
18:00Slovacko - Sparta Praga 2:4
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Sigma Olomouc B - Taborsko 1:0
10:15Zizkov - Vyskov3:2
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Slavia Praga B 2:1
10:15Dukla Praga B - Admira Prague1:1
10:30Plzen B - Vltavin 3:1
17:00Taborsko akademie - Ceske Budejovice B 3:0
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Mlada Boleslav B 1:2
10:15Liberec B - Hradec Kralove B 3:1
17:00Brozany - Jablonec B 1:0
17:00Zapy - Kolin 3:0
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Slovacko B - Unicov 0:0
10:30Zlin B - Hodonin 0:2
11:00Zlinsko - Znojmo 2:1
REPUBBLICA CECA: Division A
10:30Domazlice B - Petrin Plzen 0:1
REPUBBLICA CECA: Division C
17:00Caslav - Velke Hamry 3:2
17:00Trutnov - Slavia HK 0:0
REPUBBLICA CECA: Division D
15:00Humpolec - Lanzhot 3:2
16:30Pelhrimov - Tasovice 2:1
16:30Slavoj Polna - Sperice 3:2
16:30Stara Rise - Brno B 0:3
16:30Velka Bites - Velke Mezirici 4:1
16:30Zdar na Sazavou - Breclav 0:1
REPUBBLICA CECA: Division E
16:30Holesov - Sternberk 2:3
16:30Vsechovice - Prerov 5:0
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Havirov - Bilovec 3:0
15:00Krnov - Polanka nad Odrou 0:6
16:30Frenstat p. R. - Vitkovice 1:4
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Jankov 5:0
15:00Trebetice - Tyn nad Vltavou 1:1
17:00Junior Strakonice - Olesnik 0:2
17:00Milevsko - Drazice 2:1
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
17:00Bosonohy - Kurim 0:7
17:00Kunstat - Sparta Brno 2:0
17:00Rajecko - Pohorelice 1:0
17:00Rajhradice - Rousinov 0:2
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Loko K. Vary 4:2
17:00Ostrov B - Marianske Lazne B 3:2
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
13:30Dobruska - Nachod 0:5
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Solnice 1:4
14:00Rychnov n. Kneznou - Jicin 1:0
17:00Cerveny Kostelec - Libcany 2:1
17:00Horice - Ceska Skalice 3:1
17:00Police nad Metuji - Jaromer 5:1
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Novy Bor 2:2
17:00Visnova - Lomnice nad Popelkou 4:4
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
16:30Pusta Polom - Moravan Oldrisov 4:0
16:30Vresina - Stonava 4:3
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Brodek u Prerova 1:6
16:30Cechovice - Belotin 1:2
16:30Konice - Zabreh 2:2
16:30Medlov - Dolany 1:1
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Ceska Trebova - Lanskroun 1:1
17:00Hermanuv Mestec - Horni Redice 1:2
17:00Tremosnice - Prosetin 4:4
17:00Vysoke Myto B - Lazne Bohdanec 3:1
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
10:30Holysov - Nepomuk 1:0
17:30Myto - Plzen-Cernice 1:1
17:30Zruc - Stribro 5:1
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Porici n. S. 1:0
17:00Sedlcany - Mnichovohradistsky SK 2:1
17:00Sokolec - Velim 2:4
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
15:00Kadan - Litomericko 2:3 risultato finale dopo tiri di rigore
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Chotebor 0:2
16:00Zirovnice - Pacov 3:1
16:30Ledec nad Sazavou - Nove Mesto na Morave B 4:2
16:30Nova Ves - Okrisky 2:2
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
16:30Borsice - Morkovice 1:1
16:30Napajedla - Hrachovec 2:0
16:30Nevsova - Osvetimany 1:2
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione
14:00Hradec Kralove D - Prague Raptors D 0:5
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Atlantico 0:0
22:00Atletico Pantoja - Cibao 1:2
00:00Vega Real - Moca 0:0
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
14:30Petrolul - Otelul 2:1
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
20:30CFR Cluj - Rapid Bucarest 3:2
RUANDA: Premier League
15:00Mukura Victory Sports - Gasogi United 2:1
15:00Rayon Sport - AS Kigali 4:2
RUSSIA: Premier League
15:30Din. Mosca - Sochi 3:2
18:00Pari NN - Sp. Mosca 0:0
RUSSIA: FNL
13:00Tyumen - Akron Togliatti 0:2
17:00Kuban - Leningradets0:2
RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera
11:00FK Novosibirsk - Veles Moscow 0:0
11:00Ufa - Rodina Moscow 2 3:1
14:00Krasnodar 2 - M. Lipetsk 1:0
16:30FK Chayka - Murom 3:1
17:00R. Volgograd - Chelyabinsk 1:0
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:00Sp. Mosca 2 - Chertanovo M. 4:0
13:00Saturn Ramenskoye - Din. Mosca 2 1:0
13:00Zenit 2 - Dynamo Petersburg 1:0
14:00Dynamo Vologda - Irkutsk 3:0
14:00Rodina Moscow U21 - Yenisey 2 3:0
15:00Luki-Energiya - Znamya Truda 1:1
15:30Baltika 2 - Tver4:1
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
05:00Sakhalin - Ryazan 0:1
12:00Khimki 2 - FK Strogino Moscow 3:2
13:00Arsenal Tula 2 - Salyut-Belgorod 4:1
13:00Kompozit - Kvant 3:2
13:00Penza - Oryol 0:1
14:00Kolomna - Kosmos 1:3
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
16:00Kazan 2 - Sokol Kazan 0:1
RUSSIA: Supreme Division Women
15:00Kazan D - CSKA Mosca D 0:1
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:006 de Setembro - Alianca Nacional 1:1
17:00Agrosport - Inter Bom-Bom 1:3
SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship
14:00Rangers - Kilmarnock4:1
SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
14:00Spartans D - Dundee Utd D 0:0
15:00Montrose D - Motherwell D 1:1
17:00Hamilton D - Aberdeen D3:3
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
14:00Hearts D - Partick Thistle D 3:2
17:10Glasgow City D - Hibernian D 2:2
SENEGAL: Ligue 1
19:00Casa - Pikine 0:0
19:00Guediawaye - Generation F. 0:1
19:00Jaraaf - Teungueth 3:0
19:00Sonacos - Mbour 1:0
19:00US Goree - Jamono Fatick 1:0
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBhantal - Kallon
18:15PosticipataDiamond Stars - East End Lions
18:15Kahunla - Diamond Stars 1:2
18:15PosticipataSLIFA - Kahunla
18:30Kallon - Mighty Blackpool 0:0
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
17:30Podbrezova - Dun. Streda 0:3
SLOVACCHIA: 2. liga
10:30Samorin - S. Bratislava B 3:2
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
11:00Slavia TU Kosice - Lipany 2:0
17:001.FK Svidnik - Oravske Vesele 6:3
17:00Filakovo - Lubovna 1:1
17:00Stropkov - Snina 2:1
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Malacky 0:0
17:00Podkonice - Sered 1:3
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - D. Luzna 1:1
17:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji 1:3
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:30Lip. Stiavnica - Besenova 1:1
16:30Sokol Zubrohlava - K. Nove Mesto 3:2
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:30Lok. Kosice - FK Cana 4:3
16:30Medzev - Sokol Lubotice 2:2
16:30Mladost Kalsa - Sabinov 0:2
16:30Raslavice - Pavlovce n. Uhom 2:5
16:30Velky Saris - Gerlachov 2:1
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Crystal - Trebatice 2:1
16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Hurbanovo 1:0
16:30Gbely - Pata 2:2
16:30Stankovce - Levice 2:1
16:30Z. Moravce-Vrable B - Gabcikovo 1:0
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Rogaska1:0
17:30O. Ljubljana - Mura0:0
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Beltinci - Ilirija 1:2
17:00Primorje - Fuzinar 1:0
17:00Tolmin - NK Bistrica 4:1
SLOVENIA: 3. SNL - East
17:00Smartno - Drava 1:2
SLOVENIA: 3. SNL - West
17:30Brda - Fama Vipava 1:3
17:30Skofja Loka - Ljubljana Svoboda 2:1
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Gruppo Retrocessione
17:00Primorje D - Krim D 6:1
18:00Cerklje D - Drava D 3:0
SLOVENIA: 1. SZNL Women - Play-Offs Championship
17:00Radomlje D - Mura D 0:7
17:00ZNK Ljubljana D - Olimpija D 0:1
SOMALIA: National league
14:30Kigs - Mogadishu City 1:2
SPAGNA: LaLiga2
14:00Eibar - Amorebieta 5:0
16:15Andorra - Albacete 0:1
16:15Espanyol - Gijon 0:0
18:30Eldense - Leganes 1:2
18:30Saragozza - Burgos CF 1:3
21:00Tenerife - Ferrol 2:0
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
12:00Rayo Majadahonda - Osasuna B 2:2
16:00Cornella - Ponferradina 0:1
18:00Sabadell - Gimnastic 0:0
19:00Arenteiro - Lugo 1:3
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
12:00Algeciras - Baleares 1:0
12:00Ceuta - Antequera2:0
12:00Malaga - Merida AD 1:1
12:00Melilla - San Fernando 1:0
12:00UD Ibiza - Real Madrid B 0:0
16:00Granada B - Cordoba 3:0
18:00CF Intercity - Huelva1:3
20:00Linares - Atl. Madrid B 0:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
12:00Cayon - Langreo 1:2
12:00Coruxo - Torrelavega 1:1
12:00Guijuelo - Valladolid Promesas 0:2
12:00Marino de Luanco - Covadonga 3:0
12:00Pontevedra - Racing Club Villalbes 1:0
12:00Rayo Cantabria - Compostela 3:1
12:00Real Aviles - Ourense CF 0:2
12:00R. Oviedo B - Dep. Fabril 1:2
18:00Zamora - Arandina 4:1
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
12:00Arenas Club - AD San Juan 1:1
12:00Barakaldo - Mutilvera 3:0
12:00Brea - Ath. Bilbao B 0:5
12:00Calahorra - Saragozza B4:3
12:00Gernika - Barbastro 0:1
12:00Naxara - Valle Egues 3:2
12:00Real Sociedad C - Izarra 2:1
12:00Tudelano - Alaves B 2:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
12:00Alzira - Manresa 0:0
12:00Andratx - Sant Andreu 0:3
12:00CE Europa - Espanyol B 6:0
12:00Cerdanyola - Formentera 0:2
12:00Hercules - Lleida 2:1
12:00La Nucia - Badalona Futur 0:3
12:00Penya Indep. - Torrent 1:2
12:00Terrassa - Pena Deportiva 1:1
12:00Valencia B - Saguntino 0:0
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 4
12:00Antoniano - Linense 2:0
12:00Betis B - CD Estepona 1:1
12:00Cartagena B - Racing Cartagena MM 2:0
12:00El Palo - Siviglia B 1:1
12:00La Union - Cadice B 1:2
12:00Marbella - Aguilas FC 1:1
12:00Orihuela - San Roque 3:2
12:00UCAM Murcia - Velez 9:0
12:00Yeclano - Ciudad Real0:1
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5
12:00Badajoz - Llerenense 2:3
12:00Cacereno - Numancia 5:0
12:00CF Talavera - Navalcarnero 0:1
12:00Gimnastica Segoviana - Illescas 1:0
12:00Guadalajara - Mensajero 6:2
12:00Montijo - Atl. Paso 0:2
12:00San Fernando - Getafe B 2:2
12:00Union Adarve - San Sebastian Reyes 0:2
12:00Ursaria - Villanovense 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
17:00Arosa SC - Atletico Arteixo 2:1
17:00Bergantinos - Somozas 0:1
17:00Betanzos - Rapido de Bouzas 1:0
17:00Estradense - Arzua 2:0
17:00Polvorin - Barbadas-Bentraces 0:1
17:00Pontevedra B - Alondras 2:0
17:00Sarriana - Viveiro 0:1
17:00Silva SD - Gran Pena 0:2
17:00UD Ourense - Paiosaco 3:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
12:00Aviles Stadium - Lealtad 0:1
12:00Llanes - Lenense 0:0
12:00Luarca - Gijon Industrial 2:3
18:00Caudal Deportivo - Basico Urraca 2:1
18:00L'Entregu - Tuilla 1:2
18:30Real Titanico - Condal 1:0
19:00CD Colunga - Union Club Ceares 1:2
19:30Llanera - Praviano 4:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
18:00Atletico Mineros - Castro 1:1
18:00CD Colindres - Naval Reinosa 2:2
18:00Escobedo - Guarnizo 2:1
18:00Revilla - Bezana 1:3
18:00Siete Villas - Atletico Albericia 0:2
18:00Solares - UC Cartes3:2
18:00Torina - Velarde 0:0
18:00Tropezon - Laredo2:1
18:00Vimenor - UD Samano 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
18:00Anaitasuna FT - Anorga 2:1
18:00Aurrera Ondarroa - Basconia 1:2
18:00Beasain - Leioa 3:1
18:00Derio - Alaves C 1:1
18:00Pasaia - Urduliz 3:1
18:00Portugalete - SD Deusto 0:1
18:00San Ignacio - Durango 2:2
18:00Touring KE - Lagun Onak 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
12:30FC L'escala - Prat 3:5
12:30Girona B - Rapitenca 4:2
12:30Grama - Badalona 2:2
12:30Montanesa - Mollerussa 3:2
12:30Peralada - L'Hospitalet 1:2
12:30Pobla Mafumet - Castelldefels 2:0
12:30San Cristobal CP - Vilassar de Mar 1:0
12:30UE Tona - Reus FCR 2:2
12:30Vilafranca - Olot 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
17:00Silla CF - Roda 0:3
18:00Atzeneta - Patacona 1:2
18:00Burriana - Jove 0:2
18:00Ilicitano - Castellon B 3:0
18:00Levante B - Gandia 0:0
18:00Ontinyent 1931 - Acero 2:2
18:00Rayo Ibense - Villarreal C 1:6
18:00Torrellano - Castellonense 1:0
18:00Utiel - Soneja 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:00AD Torrejon - Parla 1:0
11:00Alcorcon B - Leganes B 0:0
11:00Canillas - Villanueva 2:0
11:00CD Mostoles - Collado Villalba 1:1
11:00Paracuellos Antamira - Trival Valderas 0:0
11:00Pozuelo de Alarcon - Las Rozas 2:2
11:00Real Madrid C - Galapagar 3:0
11:00RSD Alcala - Vallecano B 1:3
11:00Tres Cantos - Colonia M. 2:3
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
17:00Almazan - Colegios Diocesanos 1:1
17:00Laguna - Becerril 3:2
17:00Leonesa B - Atl. Astorga 1:2
17:30Bembibre - Mirandes B 3:1
17:30Villaralbo - Santa Marta Tormes 2:1
18:00Palencia CF - Palencia CA 0:2
18:00Real Avila - La Virgen 3:1
18:00Salamanca - Ponferradina B 3:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00CD Torreperogil - Ejido 1:1
12:00Huetor Tajar - Arenas Armilla 2:4
12:00Huetor Vega - Rincon 1:3
12:00Jaen - Torremolinos 2:1
12:00Malaga City - Torredonjimeno 3:2
12:00Mancha - Almeria B 2:2
12:00Motril - Maracena 1:1
12:00Torre del Mar - Malaga B 0:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Cabecense - Ayamonte 1:1
12:00Cartaya - Coria C.F.3:2
12:00CD Utrera - Xerez D.F.C. 1:3
12:00Ceuta B - Ciudad de Lucena 1:1
12:00Conil - La Palma 1:2
12:00Cordoba B - Atletico Espeleno 3:3
12:00Pozoblanco - Bollullos 4:1
12:00Puente Genil - Siviglia C 2:1
12:00Xerez CD - CD Gerena 2:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
12:00Poblense - Manacor 1:0
12:00Portmany - Ibiza Islas Pitiusas 1:2
16:30Binissalem - Llosetense 1:0
17:00Arenal - Alcudia 2:2
17:30Constancia - Santanyi 1:1
18:00Inter Manacor - Platges de Calvia 0:0
18:30Collerense - Soller 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
12:00CD Buzanada - Las Palmas B 3:1
12:00CD Marino - Panaderia 2:1
12:00Gran Tarajal - Atl. Victoria 1:2
12:00Herbania - Villa Santa Brigida 2:1
12:00San Bartolome - La Cuadra 1:0
12:00Santa Ursula - Arucas 1:1
12:00Tamaraceite - Lanzarote 0:3
12:00Teror - Ibarra 1:0
12:00Yaiza - Tenerife B 1:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
12:00EG El Palmar CF - Caravaca 0:2
12:00Plus Ultra - Real Murcia B 1:2
12:00Pulpileno - CAP Ciudad de Murcia 1:0
17:00Ciudad Cieza - Lorca Deportiva 2:1
19:00Bullense - CD Algar 5:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
12:00Arroyo - Pueblonuevo 0:2
12:00CD Coria - Villafranca 1:0
12:00Olivenza - Moralo 1:4
12:30CD Calamonte - Azuaga 0:0
13:00Don Alvaro - RCP Valverdeno 0:1
17:00Trujillo - Fuente de Cantos 1:0
18:00Jaraiz - Don Benito 0:2
18:00Jerez CF - Castuera2:1
19:00Montehermoso - Diocesano 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
18:00Beti Onak - Cirbonero3:2
18:00Burlades - Cortes 0:2
18:00Ezcabarte - Beti Kozkor 2:1
18:00Huarte - CD Ardoi 0:4
18:00Oberena - Bidezarra 0:0
18:00Pamplona - CD Cantolagua 1:0
18:00Txantrea - Pena 0:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
17:00Oyonesa - Racing Rioja 2:1
17:00UD Logrones B - Varea 3:0
17:30Arnedo - Alfaro 0:2
17:30Berceo - Pena Balsamaiso 3:2
17:30Comillas - Vianes 3:0
17:30River Ebro - Calahorra B 1:3
18:00Casalarreina - Tedeon4:3
18:00CCD Alberite - Haro Deportivo 1:3
18:30Anguiano - CDFC Calzada 6:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
17:30Belchite 97 - Fraga 2:0
17:30Binefar - Fuentes 1:0
17:30Borja - Atletico Monzon 1:2
17:30Calamocha - Almudevar 2:3
17:30Carinena - CF Illueca1:2
17:30Caspe - Ebro 0:2
17:30Cuarte - Utrillas 4:0
17:30Ejea - Huesca B 3:3
17:30Epila - Tamarite 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
12:00Albacete B - Torrijos 3:3
12:00Cazalegas - Villarrubia 0:2
12:00Conquense - Azuqueca 4:0
18:00Huracan de Balazote - Quintanar del Rey 0:0
18:00La Solana - Villacanas 0:0
18:00San Clemente - Tomelloso 4:0
18:00Toledo - Villarrobledo 1:0
19:00Puertollano C.F. - Socuellamos 1:1
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Levante D - Real Sociedad D 4:3
16:00Huelva D - Las Planas D 1:2
18:00Betis D - Siviglia D 1:1
20:30Madrid C. D - Real Madrid D 0:1
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile - Play Off Promozione
12:00SE AEM D - Espanyol D 0:2
19:00Alhama D - CA Osasuna D 0:3
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Marumo Gallants 2:0
15:00Black Leopards - Pretoria U. 2:2
15:00Casric Stars - Platinum City 4:2
15:00JDR Stars - Orbit College 1:0
15:00Magesi - Milford FC 3:1
15:00Maritzburg Utd - Hungry Lions 2:0
15:00Pretoria Callies - Venda 0:3
15:00Upington City - NB La Masia 4:1
SUDAFRICA: Diski Challenge
10:00Orlando U23 - Cape Town City U23 3:2
10:00Supersport U23 - Richards Bay U23 4:2
12:00TS Galaxy U23 - Mamelodi U23 0:1
SUDAFRICA: Coppa
15:00Stellenbosch - Mamelodi 1:2
SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Paraguay U20 D - Colombia U20 D 1:1
SUD COREA: K League 1
07:00Suwon FC - Gangwon 1:2
09:30Gimcheon Sangmu - Incheon 2:2
SUD COREA: K League 2
07:00Seongnam - Suwon Bluewings 2:1
09:30Jeonnam - Gyeongnam 1:3
SUD COREA: K3 League
08:00Changwon - Mokpo3:0
SVEZIA: Allsvenskan
14:00Elfsborg - Malmo FF 3:1
14:00Västerås SK - Djurgarden 0:2
16:30AIK Stockholm - Norrkoping 6:2
16:30Hammarby - Värnamo 1:2
SVEZIA: Superettan
15:00Östersund - Örebro 1:1
SVEZIA: Division 1, Norra
18:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale 3:1
SVEZIA: Division 1, Södra
16:00Ariana - Lunds 3:1
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Gauthiod - Saffle SK 2:3
14:00Lidkoping - Kongahalla 0:1
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00IK Franke - Viggbyholms 1:1
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
15:00IFK Trelleborg - IFK Berga 4:1
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Huddinge - Sleipner 1:2
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Lindome - Hittarp 0:0
16:00Bergdalens IK - Qviding 3:5
16:00Jonsereds - Astrio0:2
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
15:00Hacken D - IF Brommapojkarna D 2:0
15:00Linköping D - Rosengard D 1:6
15:00Örebro D - Vittsjo D 0:1
15:00Pitea D - Kristianstad D 1:2
SVEZIA: Elitettan Women
13:00Uppsala D - Umeå IK D 1:4
15:00Alingsas D - Lidkoping D 3:1
15:00Mallbacken D - Bollstanas D 0:0
16:00Kalmar D - Jitex D 3:3
16:00Sunnanå D - Sundsvall D 2:0
SVIZZERA: Super League - Gruppo Retrocessione
14:15Basilea - Luzern 1:1
16:30Yverdon - Lausanne 3:1
SVIZZERA: Super League - Play-Offs Championship
16:30Zurigo - Young Boys 0:2
SVIZZERA: Promotion League
14:00St. Gallen II - Bulle3:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
14:30Pully - Portalban4:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
15:00Langenthal - Black Stars 1:4
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:30Ravshan - Istaravshan 1:0
14:00Barkchi Hisor - Khujand 0:1
17:00CSKA Pomir Dushanbe - Vakhsh 1:0
TAIWAN: Premier League
09:30Hang Yuen - Taichung 0:1
09:30Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:3
12:30Taipower - Taipei Vikings3:1
12:30Taiwan Shihu - AC Taipei2:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mashujaa - Young Africans 0:1
THAILANDIA: Thai League 1
12:30Khonkaen Utd. - Bangkok Utd 2:2
13:00Port MTI FC - Chonburi 2:0
14:00Prachuap - Lamphun Warrior 2:0
THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione
13:00Ayutthaya Utd - Rayong FC 2:1
TOGO: Championnat National
16:00PosticipataBinah - Barracuda
16:00PosticipataDoumbe - Semassi
16:00PosticipataDynamic Togol. - Tambo
16:00PosticipataEntente II - ASC Kara
16:00PosticipataEspoir - Kara
16:00PosticipataGomido - Gbikinti Bassar
16:00PosticipataOTR - Gbohloe-Su
16:00PosticipataUnisport - Kakadl
17:30Entente II - Unisport 4:1
17:30Kara - ASC Kara 0:0
17:30OTR - Doumbe 4:0
17:30Semassi - Espoir 1:0
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:301976 Phoenix FC - Police 3:3
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Gafsa - Marsa 1:0
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
16:00Stade Tunisien - Esperance Tunis 2:0
18:30Club Africain - CS Sfaxien1:3
TUNISIA: Ligue 2
16:00Ariana - Oued Ellil 3:1
16:00Espoir Rogba - ES Djerba 2:1
16:00Hamam-Sousse - Korba 3:1
16:00Jendouba Sport - Sporting Ben Arous 2:0
16:00Kalaa - Msaken 0:0
16:00Tabarka - Kairouanaise 0:0
TURCHIA: Super Lig
15:00Basaksehir - Kasimpasa 4:1
18:00Galatasaray - Sivasspor 6:1
18:00Gaziantep - Hatayspor 1:1
TURCHIA: 1. Lig
15:00Altay - Adanaspor 0:2
15:00Bandirmaspor - Keciorengucu 2:1
15:00Bodrumspor - Kocaelispor 3:0
15:00Corum - Sanliurfaspor 1:1
15:00Genclerbirligi - Giresunspor 1:0
15:00Manisa FK - Boluspor 1:0
15:00Sakaryaspor - Tuzlaspor 0:2
15:00Umraniyespor - Erzurumspor 2:0
TURCHIA: Super Lig Women
13:00Adana Idmanyurduspor D - Fenerbahce D 0:6
13:00Amed SK D - Karadeniz Eregli D2:2
13:00Atasehir D - Hakkarigucu Spor D1:4
13:00Besiktas D - 1207 Antalyaspor D 9:0
13:00Beylerbeyi D - Karagumruk D 2:2
13:00Fatih Vatan Spor D - Gaziantep D 3:2
13:00Galatasaray D - ALG Spor D 2:0
13:00Trabzonspor D - Fomget GSK D 0:2
UCRAINA: Premier League
12:00Zhytomyr - Zorya1:1
14:30Dyn. Kyiv - Kolos Kovalivka 5:0
17:00Shakhtar - Ch. Odesa 3:0
UGANDA: Premier League
14:00Express - Busoga 1:2
UGANDA: Big League
15:00Booma - Kiyinda Boys 3:1
15:00Calvary - Blacks Power 1:0
15:00Jinja North - Young Elephant 0:1
15:00Kaaro Karungi - Kigezi HomeBoyz 1:0
15:00Lugazi - Kataka 0:0
15:00Police - Kyetume 5:0
UGANDA: Uganda Cup
14:00Pajule Lions - Airtel Kitara 0:1
UNGHERIA: OTP Bank Liga
16:00Kecskemeti - Paks0:0
18:30Ferencvaros - Debrecen 5:1
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Szeged 1:0
17:00Győr - Pecsi3:1
17:00Haladas - Kazincbarcika 1:3
17:00Kozarmisleny - BVSC-Zuglo 0:2
17:00Nyiregyhaza - Gyirmot3:1
17:00Siofok - Csakvari 1:2
17:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE 3:4
17:00Tiszakecske - Ajka 2:1
UNGHERIA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Kisvarda II 2:0
17:00Eger SE - Debreceni EAC 1:2
17:00Gyongyosi - DVTK II 1:6
17:00Karcagi - Ujpest II 3:1
17:00Putnok VSE - Tiszafuredi 3:4
17:00SBTC - Hatvan 0:1
17:00Senyo Carnifex - Cigand SE 1:2
17:00Tiszaujvaros - REAC 1:1
UNGHERIA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Haladas Zanati 3:0
11:00Puskas Academy II - Győr II 0:2
17:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II 1:2
17:00Bicskei - Komaromi VSE 3:1
17:00Csornai - VLS Veszprem 0:2
17:00Dorogi - SC Sopron 2:0
17:00III. Keruleti TVE - Budaorsi7:1
17:00Tatabanya - Kelen 4:0
UNGHERIA: NB III - Southeast
11:00Szeged II - ESMTK Budapest 2:1
17:00Cegledi - Martfui 1:2
17:00Hodmezovasarhely FC - Honved II 2:1
17:00Korosladany MSK - Elore 2:1
17:00Monori - Kecskemeti II 2:0
17:00Penzugyor - Fuzesgyarmati SK 1:0
17:00Szolnoki - Bekescsaba 1:3
UNGHERIA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Mohacsi 0:0
17:00Dunafoldvar - Szekszardi 3:2
17:00Erdi - Ivancsa 0:1
17:00Gardony Varosi - Ferencvaros II 1:2
17:00Kaposvar - Dunaujvaros PASE2:0
17:00Nagykanizsa - Paks II 2:1
17:00PTE-PEAC - Majosi 2:2
17:00Szentlorinc - MTK II 3:0
UNGHERIA: NB I Women
15:00Puskas Academy D - Győr D 1:4
18:00Budaorsi D - Astra Hungary D 4:1
URUGUAY: Primera Division - Apertura
15:00River Plate - Cerro Largo 2:3
20:00Fenix - Defensor Sp. 0:2
22:30Maldonado - Cerro CA 3:0
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia - Play Off
23:00Montevideo City - Juventud 2:0
USA: MLS
01:30Atlanta Utd - Minnesota 1:2
01:30Charlotte - Portland Timbers 2:0
01:30DC United - Philadelphia Union 2:2
01:30Inter Miami - New York Red Bulls 6:2
01:30Orlando City - Cincinnati0:1
01:30San Jose Earthquakes - Los Angeles FC 3:1
01:30Toronto FC - FC Dallas 3:1
02:30Chicago Fire - New England Revolution 0:1
02:30Houston Dynamo - St. Louis City 0:0
02:30Nashville SC - CF Montreal 4:1
03:30Real Salt Lake - Sporting Kansas City 1:0
04:30Vancouver Whitecaps - Austin FC 0:0
22:00New York City - Colorado Rapids 0:2
00:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy 0:0
USA: USL Championship
00:30Charleston - Hartford Athletic 1:0
01:00Loudoun - Detroit 0:0
01:00North Carolina - Rhode Island 0:0
01:00Pittsburgh - Miami FC 1:0
01:30Birmingham - FC Tulsa 2:2
02:30San Antonio - Oakland Roots 2:2
03:00Colorado Springs - El Paso 2:0
04:00Monterey Bay - Indy Eleven 0:1
04:30Las Vegas Lights - New Mexico 1:2
04:30Phoenix Rising - Sacramento Republic 1:1
USA: MLS Next Pro
23:00Chattanooga - Orlando City B 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
21:00Philadelphia II - Huntsville 2:0
21:00Toronto FC II - Columbus Crew 2 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
USA: USL League One
01:00Forward Madison - Greenville 3:2
02:00Union Omaha - Tormenta 4:2
USA: USL League Two
01:00PosticipataMotown 2 - Manhattan
04:00Academica SC - Project 51O 1:2
04:00Coachella - Capo II 0:3
USA: NISA
01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats 2:0
04:00LA Force - Irvine Zeta 1:0
USA: NWSL Women
01:30Gotham D - North Carolina Courage D 1:0
04:00Portland Thorns D - Washington D 2:1
19:00Houston Dash D - Kansas City Current D 1:1
00:00Orlando Pride D - Racing Louisville D 1:0
UZBEKISTAN: Super League
15:00Navbahor Namangan - Lok. Tashkent4:0
15:30Bunyodkor - Termez Surkhon 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00La Guaira - Metropolitanos 1:2
01:30Inter de Barinas - Universidad Central 1:1
23:00Portuguesa - Angostura2:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Maritimo - Miranda 0:0
21:30Academia Anzoategui - Dynamo Puerto 1:2
21:30Frontera - Urena 1:1
22:00Heroes de Falcon - Academia Rey 1:1
22:00Trujillanos - El Vigia 3:2
VIETNAM: V.League 1
14:15Viettel - Gia Lai 0:1
VIETNAM: V.League 2
11:00Hue - Dong Nai 0:2
11:00TTBD Phu Dong - Da Nang 1:0
12:00Hoa Binh - Phu Tho 1:0
13:00Ba Ria Vung Tau - PVF-CAND1:0
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Arenel Movers - Highlanders 0:0
15:00CAPS Utd - Hwange 3:0
15:00Chegutu Pirates - Simba Bhora 1:2
Risultati delle partite di calcio di oggi 06/05/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Lunedì 6 Maggio 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 06/05/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 06/05/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Lunedì 6 Maggio 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 06/05/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Lunedì 6 Maggio 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.