Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Venerdì 3 Maggio 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 02/05/24 e gli orari delle partite di domani 04/05/24
FRANCIA: Ligue 1
15:00Le Havre - Strasburgo
17:00Monaco - Clermont
19:00Metz - Rennes
21:00Brest - Nantes
GERMANIA: Bundesliga
15:30Brema - Monchengladbach
15:30Dortmund - Augusta
15:30Stoccarda - Bayern
15:30Wolfsburg - Darmstadt
18:30Colonia - Friburgo
INGHILTERRA: Premier League
13:30Arsenal - Bournemouth
16:00Brentford - Fulham
16:00Burnley - Newcastle
16:00Sheffield Utd - Nottingham
18:30Manchester City - Wolves
ITALIA: Serie A
18:00Monza - Lazio
20:45Sassuolo - Inter
SPAGNA: LaLiga
14:00Real Sociedad - Las Palmas
16:15Real Madrid - Cadice
18:30Girona - Barcellona
21:00Maiorca - Atl. Madrid
ALBANIA: Super League
16:00Erzeni - Kukesi
16:00Laci - Tirana
16:00Partizani - Skenderbeu
16:00Teuta - Egnatia
16:00Vllaznia - Din. Tirana
ALBANIA: First Division
15:00Vora - Bylis
16:00AF Elbasani - Tomori Berat
16:00Apolonia Fier - Besa
16:00Flamurtari - Luzi
16:00Korabi Peshkopi - Burreli
16:00Lushnja - Kastrioti
ALGERIA: Ligue 1
17:00Khenchela - Belouizdad
17:00USM Alger - JS Kabylie
ALGERIA: Ligue 2
16:00El Khemis - Arba
16:00Eulma - Bordj Menail
16:00Guir Abadla - Oued Sly
16:00Harrach - Batna
16:00Hussein Dey - RC Kouba
16:00JSM Tiaret - SC Mecheria
16:00Khemis El Khechna - Chelghoum
16:00Khroub - Ghozlane
16:00Kolea - ASM Oran
16:00Mlila - Olympique Akbou
16:00Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik
16:00MSP Batna - Annaba
16:00Ouargla - Olympique Magrane
16:00Telaghema - MO Constantine
16:00Temouchent - WA Mostaganem
ALGERIA: Algeria Coppa
22:00PosticipataMC Alger - Belouizdad
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Pas de la Casa - FC Santa Coloma
ANGOLA: Girabola League
16:00Bravos do Maquis - Academica
16:00Libolo - CD Lunda Sul
16:00Sporting de Cabinda - Sagrada
16:30Interclube - Petro
17:00Kabuscorp - Sao Salvador
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al Shabab - Al-Raed
17:00Al Taee - Al Khaleej
20:00Al Nassr FC - Al Wehda
ARGENTINA: Primera Nacional
00:10Colon - Almagro
02:00Estudiantes Rio Cuarto - Brown Adrogue
18:30Defensores Unidos - San Telmo
19:00Atletico Atlanta - Chaco For Ever
20:30Almirante Brown - Def. de Belgrano
20:30Arsenal Sarandi - Agropecuario
20:30CA Estudiantes - Patronato
20:30Deportivo Madryn - Atl. Rafaela
20:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Maipu
20:30San Miguel - Club A. Guemes
21:00CA Mitre - Deportivo Moron
21:00San Martin S.J. - Guillermo Brown
22:35Aldosivi - Temperley
00:40San Martin Tucuman - All Boys
ARGENTINA: Torneo Federal
22:00Union Sunchales - Crucero del Norte
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Los Andes - San Martin Burzaco
20:30Argentino de Quilmes - Dock Sud
20:30Canuelas - Acassuso
20:30Comunicaciones - Villa San Carlos
22:00Midland - UAI Urquiza
ARGENTINA: Primera C - Apertura
18:30Real Pilar - Atlas
20:30Argentino de Rosario - Def. de Cambaceres
20:30El Porvenir - Juventud Unida S. M.
20:30Ituzaingo - Lugano
20:30Yupanqui - Victoriano A.
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Everton La Plata - Provincial
20:30Social Atletico Television - Defensores de Glew
ARGENTINA: Copa Argentina
02:30Juventud U.U. - Independiente
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
17:00Ferro D - Newells Old Boys D
20:00Rosario Central D - UAI Urquiza D
ARMENIA: Premier League
15:00Noah - Alashkert
ARMENIA: First League
14:00Andranik - Lernayin Artsakh
14:00Ararat 2 - FC Gandzasar
14:00Ararat-Armenia 2 - Onor
14:00Shirak 2 - Nikarm
ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
02:00Estrella - Racing Club Aruba
00:30Deportivo Nacional - River Plate
AUSTRALIA: A-League - Play Off
11:45Sydney FC - Macarthur FC
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Olympic - Tuggeranong Utd
09:45Monaro Panthers - Tigers FC
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Maitland - Charlestown Azzurri
06:30New Lambton - Lambton J.
08:30Cooks Hill United - Edgeworth E.
08:30Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud
09:30Valentine - Broadmeadow
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Rockdale Ilinden
10:30St George Saints - Sydney Olympic
11:00Blacktown City - NWS Spirit
11:00Marconi - Hills Brumbies
11:15St. George City - Manly Utd
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Modbury - FK Beograd
07:30Para - Adelaide Olympic
09:30Adelaide United U23 - Adelaide Comets
09:30NE Metrostars - South Adelaide
12:00Croydon - Adelaide City
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Riverside Olympic
06:30Clarence Zebras - Glenorchy Knights
08:30Kingborough Lions - Devonport
08:30Launceston United - Launceston
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - St Albans
08:00South Melbourne - Avondale FC
09:00Heidelberg - Manningham United Blues
09:00Port Melbourne Sharks - Dandenong City
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Floreat Athena - Balcatta
09:00Fremantle City - Perth Glory U23
09:00Inglewood - Armadale
09:00Olympic Kingsway - Perth SC
09:00Stirling Macedonia - Perth RedStar
09:00Western Knights - Bayswater City
AUSTRALIA: Capital Premier League
05:00West Canberra Wanderers - Canberra Juventus
06:15Wagga City Wanderers - Canberra White Eagles
07:00Belconnen Utd. - ANU
07:00Brindabella - Queanbeyan City
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Thornton Redbacks - Singleton Strikers
06:30Toronto Awaba Stags - Kahibah
AUSTRALIA: NSW League One
10:30Northern Tigers - Dunbar Rovers
11:00Bankstown City Lions - Bonnyrigg
11:00Blacktown Spartans - Macarthur Rams
11:00Inter Lions - SD Raiders
11:00Mt Druitt Town - Hakoah Sydney
11:00Rydalmere Lions - Dulwich Hill
11:00UNSW - Bulls Academy
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - Adelaide Vipers
07:30Blue Eagles - Western Strikers
07:30Cumberland Utd. - Adelaide Cobras
07:30Fulham Utd. - West Adelaide
07:30Playford Patriots - West Torrens
07:30Sturt Lions - Salisbury Utd.
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:00Launceston United U21 - Launceston U21
06:30Burnie Utd. - Northern Rangers
06:30Somerset - Riverside Olympic U21
08:30Ulverstone - Devonport U21
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - Hobart City
06:30Hobart Utd. - Olympia Warriors
06:30South East Utd. - Glenorchy Knights U21
06:45Taroona - University of Tasmania
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Northcote City
09:30George Cross - North Geelong
10:15Werribee City - Bentleigh
AUSTRALIA: WA State League
09:00Cockburn City - Gosnells City
09:00Gwelup Croatia - Dianella White Eagle
09:00Mandurah City - Joondalup Utd.
09:00Murdoch Melville - Subiaco
09:00Nedlands - Kingsley Westside
09:00Sorrento - Rockingham City
AUSTRALIA: A-League Women - Play Off
08:15Melbourne City D - Sydney D
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
17:00Altach - Wolfsberger
17:00BW Linz - Tirol
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Horn - Bregenz
AUSTRIA: Regionalliga Est
15:30Donaufeld Wien - Austria (Am)
16:00Mauerwerk - Leobendorf
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00Weindorf St. Anna - Gleisdorf
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
14:30Reichenau - Wals-Grunau
15:30A. Salzburg - Hohenems
17:00Dornbirner SV - Bischofshofen
17:00SC Imst - Rothis
17:00TSV St. Johann - RW Rankweil
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Kohfidisch
17:30Margarethen - USVS Rudersdorf
18:00Edelserpentin - Schattendorf
AUSTRIA: Karnten
17:00Atus Ferlach - Volkermarkt
17:00Bleiburg - Donau Klagenfurt
AUSTRIA: Niederosterreich
15:00SCU Kilb - Wiener Neustadt
16:15Ortmann - St. Peter in der Au
16:30Retz - Kottingbrunn
18:00Korneuburg - Waidhofen/Thaya
AUSTRIA: Oberosterreich
17:00ASK St.Valentin - SPG Wels II
17:00Bad Ischl - Schallerbach
17:00Edelweiss - Pregarten
17:00St. Martin im Muhlreis - Leonfelden
AUSTRIA: Salzburg
15:00USK Anif - Puch
17:00Burmoos - Eugendorf
17:00Strasswalchen - Golling
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
15:00FC Volders - Fugen
AUSTRIA: Vorarlberg
13:00A. Lustenau (Am) - Hochst
16:00Admira Dornbirn - Lauterach
16:00FC Lustenau - Hard
17:00Alberschwende - Gofis
17:00Horbranz - Rotenberg
AUSTRIA: Wien
14:00Sportunion Mauer - Slovan HAC
16:00ASV 13 Wien - Wienerberger
16:00A XIII-Auhof Center - 1980 Wien
16:00Dinamo Helfort - SV Donau
AUSTRIA: Bundesliga Women
14:00Bergheim D - Altach/Vorderland D
AZERBAIJAN: Premier League
14:30Kapaz - Sumqayit
17:30Qarabag - Neftci Baku
BAHRAIN: Premier League
18:00Al-Ahli Manama - Al-Hidd
18:00Busaiteen - Al-Najma
18:00Manama Club - Al-Muharraq
BANGLADESH: Premier League
12:00Bangladesh Police - Rahmatgonj MFS
12:00Fortis - Sheikh Russel
13:45Bashundara Kings - Abahani Limited
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
18:15KV Mechelen - Gent
BELGIO: Jupiler League - Gruppo Retrocessione
16:00RWDM - Charleroi
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
20:45Cercle Brugge - Genk
BELGIO: National Division 1
19:30Dessel - OC Charleroi
20:00Cappellen - Virton
20:00Hoogstraten - Heist
20:00Leuven B - Anversa B
20:00Lokeren-Temse - URSL Vise
20:00Namur - Gent B
20:00RAAL La Louviere - Knokke
20:00Saint Eloois - Tienen
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
19:30La Calamine - Union Rochefortoise
19:30Tournai - Jette
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
19:00Mechelen D - Waregem D
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
13:30Gent D - Club Brugge D
13:30Leuven D - RSC Anderlecht D
19:00St. Liege D - Genk D
BELGIO: 1st National - Femminile
15:30Moldavo D - St. Liege II D
17:00Aalst D - Club Brugge II D
17:00Chastre D - Waregem II D
17:00Genk II D - Alken D
17:00Leuven II D - Famkes Merkem D
17:00Mons D - RFC Liege D
17:00RSC Anderlecht II D - Gent II D
19:00Westerlo D - Tienen D
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Adjidja - Avrankou Omnisport
17:00ASVO - Ainonvi
17:00Aziza - Djeffa
17:00Dynamique Djougou - Tonnerre
17:00JAK - Etoiles Filantes
17:00Ouidah - Police
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00Dadje - Requins
17:00Espoir - ASPAC
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:30Naftan - Gomel
15:30Slutsk - Slavia Mozyr
17:30Arsenal Dzyarzhynsk - Dynamo Brest
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
12:00FC Slonim - Maxline
13:30BATE 2 - Energetik-BGU
14:00Belshina - Zhodino 2
15:30BumProm Gomel - Volna Pinsk
16:00Bielorussia U17 - Niva Dolbizno
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
13:00Vitebsk D - Bobruichanka D
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Zvijezda 09 - Igman K.
16:00Sloga Doboj - Sarajevo
20:45Borac Banja Luka - GOSK Gabela
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Banovici - Hadzici
17:00BFK Simm Bau - Gornji Rahic
17:00Bratstvo Gracanica - Tomislav
17:00Gradina Srebrenik - Stupcanica
17:00Jedinstvo Bihac - Mladost DK
17:00Kakanj - Gradacac
17:00Sloboda - Gorazde
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Drina Zvornik
16:30Kozarska Dubica - Mrkonjic Grad
16:30Ljubic Prnjavor - Sutjeska Foca
16:30Nevesinje - Omarska
16:30Prijedor - BSK Banja Luka
16:30Romanija Pale - Famos Vojkovici
16:30Slavija - Laktasi
20:00Radnik Bijeljina - Zeljeznicar Banja Luka
BOTSWANA: Premier League
15:00Holy Ghost - Police XI
15:00Jwaneng Galaxy - Eleven Angels
15:00Orapa United - Matebele
15:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd
15:00VTM FC - Township Rollers
BRASILE: Serie A
21:00Fluminense - Atletico-MG
23:30Bragantino - Flamengo
BRASILE: Serie B
00:00Paysandu - Avai
02:30Coritiba - Sport Recife
22:00Chapecoense-SC - America MG
23:00Vila Nova - Operario
BRASILE: Serie C - Prima fase
22:00Confianca - Tombense
22:00PosticipataNautico - Ypiranga FC
00:30PosticipataEC Sao Jose - Volta Redonda
00:30Floresta EC - Ferroviaria
BRASILE: Serie D
00:00Iguatu - Santa Cruz de Natal
20:00Jacuipense - Sergipe
20:00Real Brasilia - Ipora
20:00Santo Andre - Patrocinense
20:30Real Noroeste - Portuguesa RJ
21:00AE Altos - Moto Club
21:00Maranhao - River-PI
21:00Nova Iguacu - Serra
21:00Novo Hamburgo - Concordia
22:00ASA - Petrolina
22:00Ipatinga - Itabuna
22:00Pouso Alegre - Sao Jose EC
22:00Tocantinopolis - Cameta
22:30Hercilio Luz - Avenida
22:30Sao Raimundo RR - Manauara
23:00Agua Santa - Maringa FC
00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC
BRASILE: Gaucho 2
20:00PosticipataAimore - Monsoon
20:00PosticipataPelotas - Lajeadense
BRASILE: Goiano 2
20:30Centro Oeste - Santa Helena
BRASILE: Matogrossense 2
21:00Acao - Pocone
21:00Paulistano FC - Rondonopolis EC
00:00Juara - Santa Cruz MT
BRASILE: Mineiro 2
20:00Aymores - Nacional de Muriae
20:00North Esporte Clube - Caldense
20:30Tupi-MG - Betim
21:00Varginha - Mamore
BRASILE: Paranaense 2
21:00Parana - Nacional PR
23:30Patriotas - Laranja Mecanica
BRASILE: Paulista B - Prima fase
20:00AEA Aracatuba - Olimpia FC
20:00Manthiqueira - Atletico Mogi
20:00Mauaense - Maua
20:00Paulista - Colorado Caieiras
20:00Tupa - Tanabi
20:00Uniao Mogi - ECUS SP
21:00Inter de Bebedouro - Fernandopolis
21:00Sao Carlos - Flamengo SP
BRASILE: Roraimense - Seconda fase
23:00Atl. Roraima - River-RR
01:00Nautico FC - Real Sao Luiz
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
20:00Vitoria ES - Capixaba SC
BRASILE: Baiano U20
13:00Vitoria U20 - SSA U20
15:00Camacariense U20 - Estrela De Marco U20
20:00Bahia U20 - Juazeirense U20
20:00Barcellona U20 - Itabuna U20
20:00Grapiuna U20 - Vitoria da Conquista U20
20:00Jacobina U20 - Leonico U20
20:00Ypiranga U20 - Jacuipense U20
BRASILE: Brasiliense U20
20:00Botafogo DF U20 - Ceilandense U20
20:00Canaa U20 - Samambaia U20
20:00Ceilandia U20 - Capital DF U20
20:00Gama U20 - Paranoa U20
20:00Gremio Valparaiso U20 - Planaltina U20
20:00Legiao U20 - Luziania U20
20:00Real Brasilia U20 - Samambaense U20
20:00Unai DF U20 - Brasiliense U20
BRASILE: Catarinense U20
20:00Avai U20 - Figueirense U20
20:00Brusque U20 - Hercilio Luz U20
20:00Inter de Lages U20 - Criciuma U20
BRASILE: Goiano U20
20:30Atletico GO U20 - Goias U20
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
14:30Athletico-PR U20 - Parana S.T.C. U20
20:30Araucaria U20 - Arapongas U20
20:30Azuriz U20 - Gremio Maringa U20
20:30Cambe U20 - Apucarana SC U20
20:30Cianorte U20 - Sao Joseense U20
20:30Londrina U20 - Cascavel U20
20:30Operario U20 - Coritiba U20
20:30Patriotas U20 - Andraus Brasil U20
20:30Prudentopolis U20 - Parana U20
20:30Rio Branco PR U20 - Batel U20
20:30Rolandia EC U20 - Iraty U20
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Corinthians U20 - Aster Itaqua U20
20:00Palmeiras U20 - Nacional SP U20
20:00RB Bragantino U20 - Metropolitano FC U20
20:00Santos U20 - Mauaense U20
20:00Sao Paulo U20 - GE Osasco U20
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
15:00Centro Limoeirense U20 - Petrolina U20
20:00Atletico Torres U20 - Central SC U20
20:00Belo Jardim U20 - Ipojuca U20
20:00CA Porto U20 - Serrano PE U20
20:00Santa Fe U20 - Ibis Sport Club U20
20:00Sete de Setembro U20 - Jaguar U20
BRASILE: Brasileiro Donne
16:00Cruzeiro D - Palmeiras D
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
20:00Juventude D - Doce Mel D
21:003B da Amazonia D - UD Alagoana D
21:30Remo D - Sport Recife D
23:00Mixto D - Minas ICESP D
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
00:00Paraiso EC D - Vila Nova D
BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - ASFA Yennega
18:00Rahimo - Etoile Filante
18:00Sonabel Ouagadougou - Bobo-Dioulasso
CAMBOGIA: CPL - Play-Offs Championship
13:00Phnom Penh Crown - Visakha
13:00Svay Rieng - Boeung Ket
CANADA: Canadian Premier League
03:00Cavalry - Vancouver FC
CAPO VERDE: Campeonato Nacional
00:00Boavista da Praia - FC Derby
00:00Ultramarina - Sanjoanenses
19:00Academica do Fogo - Juventude
19:00Palmeira - Barreirense
CILE: Primera División
01:00Coquimbo - Huachipato
21:00Cobresal - Colo Colo
CILE: Primera B
18:30Deportes Temuco - CD Santa Cruz
18:30Magallanes - Barnechea
21:00S. Morning - S. Wanderers
23:30U. De Concepcion - San Felipe
CILE: Segunda Division
01:00Arturo Fernandez Vial - General Velasquez
21:00Osorno - Dep. Linares
23:30Lautaro - D. Puerto Montt
CILE: Primera Division Women
16:00Antofagasta D - U. De Chile D
17:00U. Espanola D - Everton D
21:30Coquimbo D - S. Morning D
22:00Colo Colo D - U. Catolica D
CINA: Super League
13:35Qingdao West Coast - Shandong Taishan
14:00Henan Songshan Longmen - Tianjin Jinmen Tiger
CINA: Jia League
09:00Yanbian Longding - Heilongjiang Ice City
09:30Dalian Yingbo - Guangzhou FC
09:30Foshan Nanshi - Wuxi Wugou
13:30Chongqing Tonglianglong - Suzhou Dongwu
13:30Qingdao Red Lions - Yunnan Yukun
CINA: Yi League
09:00Taian Tiankuang - Beijing Technology
10:00Guangxi Lanhang - Jiangxi Dark Horse
10:00Quanzhou Yassin - Shanghai Port B
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Hengchen
12:00Haikou Mingcheng - Hunan Billows
CINA: Super League Women
09:00Shaanxi Changan D - Guangdong Meizhou D
09:00Wuhan Jiangda D - Yongchuan Chashan D
13:35Hainan Qiongzhong D - Shandong SL D
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Quadrangolare
00:00Pereira - Bucaramanga
COLOMBIA: Liga Women
02:00Millonarios D - Santa Fe D
22:30Dep. Cali D - La Equidad D
22:30Pasto D - Real Santander D
00:00Junior D - America de Cali D
CONGO: Ligue 1
16:00AS BNG - Juk
16:00Leopard - CARA Brazzaville
16:00Nathalys - Kondzo
19:00Etoile du Congo - Otoho d'Oyo
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
13:30Tshinkunku - Blessing
15:30Sanga Balende - US Panda
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Lubumbashi Sport - Mazembe
15:00PosticipataMazembe - St Eloi Lupopo
COSTARICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - Guanacasteca
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs
22:00Escorpiones - Santa Ana
CROAZIA: HNL
17:00Slaven Belupo - Gorica
19:30Osijek - Lok. Zagreb
CROAZIA: Prva NL
14:50Sibenik - Jarun
17:00Cibalia - Solin
17:00Dubrava - Orijent
CROAZIA: Druga NL
15:00Bjelovar - Kustosija
17:00Dugo Selo - Jadran Porec
17:00Grobnican - Marsonia
17:00Hrvace - Opatija
17:00Jadran LP - Radnik Krizevci
17:00Krk - Dragovoljac
17:00Trnje - Zdralovi
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
14:00Skive - F. Amager
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
13:00Lyseng - SfB-Oure
13:00Vanløse - Young Boys
DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
13:30VSK Aarhus - BK Frem
14:00Næsby - Ishoj
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
13:45Aarhus D - Fortuna Hjorring D
15:00Brondby D - KoldingQ D
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio
14:00Odense Q D - B93 D
14:00Thisted D - Naestved D
14:30Osterbro D - Aalborg D
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
02:00Orense - El Nacional
20:00Cumbaya - Macara
22:30Mushuc Runa - LDU Quito
EGITTO: Premier League
15:00Pharco - Ismaily
18:00Al Ahly - El Gounah
18:00El Daklyeh - Ceramica Cleopatra
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:15Dragon - Metapan
23:15FAS - Aguila
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo
23:15Municipal Limeno - Alianza FC
23:15Platense Municipal - Luis Angel Firpo
23:15Santa Tecla - Jocoro
EMIRATI ARABI: Division 1
16:00Gulf Heroes - Al Urooba
16:00Masfut - Al Fujairah
16:10Al Dhafra - Al-Taawon
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Nomme Utd - Kuressaare
16:00Narva - Parnu JK Vaprus
18:00Paide - Tallinna Kalev
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - FC Tallinn
11:30Viimsi JK - Tabasalu
18:00Flora U21 - Tartu Welco
ESTONIA: Meistriliiga Women
18:00Saku Sporting D - Polva Lootos D
ETIOPIA: Premier League
14:00Sidama Bunna - Welayta Dicha
17:00Hadiya Hossana - Fasil Kenema
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - Ocean Kerch
15:00Kyzyltash - Alushta-Crimea
15:00TSK Simferopol - Inkomport
18:00Sparta-KT - GFK Yalta
FILIPPINE: PFL
09:00Manila Digger - Loyola
11:30Philippine Army - Davao Aguilas
14:00Manila Montet - Mendiola FC 1991
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Ilves - Oulu
16:00HJK - Ekenas
18:00SJK - KuPS
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00Jaro - SalPa
15:00JIPPO - SJK Akatemia
15:00TPS Turku - KaPa
FINLANDIA: Ykkonen
15:00EPS - Atlantis
15:00KPV - Keski-Uusimaa
15:00Rovaniemi - Klubi 04
15:00VIFK - JJK Jyvaskyla
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
16:00Futura - GrIFK
16:00NJS - MyPa
17:00Lahden Reipas - JaPS 2
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
15:00HJS - Ilves-Kissat
15:00P-Iirot Rauma - Tampere Utd
15:00Poxyt - EBK
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
12:00SJK Akatemia 2 - OPS
17:00OTP - JPS Jyvaskyla
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15:00Honka D - JyPK D
17:30Aland Utd D - PK-35 Vantaa D
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK D - ONS Oulu D
14:00VJS D - VIFK D
FRANCIA: Ligue 2
15:00Auxerre - Paris FC
19:00Guingamp - St. Etienne
FRANCIA: National
18:00Rouen - Niort
FRANCIA: National 2 - Group B
18:00Saint-Pryve - Avoine
FRANCIA: Coupe de France Women
15:00PSG D - Fleury 91 D
GAMBIA: GFA League
18:30Real Banjul - Bombada
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00Furth - Braunschweig
13:00Rostock - Karlsruher
20:30Kaiserslautern - Magdeburg
GERMANIA: 3. Liga
14:00Aue - Bielefeld
14:00Dresda - Verl
14:00Freiburg II - Regensburg
14:00Monaco 1860 - Dortmund II
14:00Ulm - Viktoria Koln
16:30Sandhausen - RW Essen
GERMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Jeddeloh
13:00Phonix Lubeck - Drochtersen/Assel
13:30SC Weiche-08 - Spelle-Venhaus
14:00Eimsbutteler - VfB Oldenburg
14:00Havelse - Norderstedt
15:00Kilia Kiel - Teutonia Ottensen
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Jena - Altglienicke
16:00BFC Dynamo - Cottbus
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Colonia II - Oberhausen
14:00Duren - Bocholt
14:00Monchengladbach II - Fortuna Colonia
14:00Schalke II - Dusseldorf II
14:00Wegberg-Beeck - Lippstadt
14:00Wiedenbruck - Aachen
14:00Wuppertaler - Ahlen
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00Bahlinger - Hoffenheim II
14:00Freiberg - Steinbach Haiger
14:00Koblenz - Balingen
14:00Offenbach - Kassel
14:00Schott Mainz - Fulda-Lehnerz
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Aubstadt
14:00Bamberg - Memmingen
14:00Burghausen - Vilzing
14:00Furth II - Augsburg II
14:00Norinberga II - Schweinfurt
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Wismar - TB Berlin
14:00Dynamo Schwerin - Staaken
14:00Rathenow - Mahlsdorf
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Freital - Magdeburg II
14:00Krieschow - Einheit Wernigerode
14:00Ludwigsfelde - Plauen
14:00Motor Marienberg - Bischofswerdaer
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Flensburg - Hohenwestedt
14:00Neumunster - Oldenburger
14:00Nordmark Satrup - Inter Turkspor Kiel
14:00VfR Neumunster - Heider SV
14:30Preussen Reinfeld - Todesfelde
15:00Dornbreite Lubeck - SC Weiche-08 II
GERMANIA: Oberliga Bremen
14:00Blockdiek - Geestemunde
14:00TURA Bremen - Blumenthaler
14:00Woltmershausen - Brinkumer
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Ramlingen-Ehlershausen
14:00Schoningen - Eintracht Celle
15:00Delmenhorst - Rotenburger
15:00Eilvese - Bersenbruck
18:00Emden - Hildesheim
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Turkspor Dortmund - ASC 09 Dortmund
GERMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - TUS Dietkirchen
14:00Stadtallendorf - Alzenau
14:00VfB Marburg - Eddersheim
14:30Baunatal - Erlensee
15:00Hanau - RW Walldorf
15:00Hunfelder - Fernwald
15:00SV Steinbach - Waldgirmes
16:00Friedberg - Hanauer SC
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Gonsenheim - Karbach
14:00Pirmasens - Worms
15:00Arminia Ludwigshafen - Cosmos Koblenz
15:30Auersmacher - Kaiserslautern II
15:30Baumholder - Engers
15:30Diefflen - SpVgg Quierschied
15:30Pfeddersheim - Waldalgesheim
18:00Bitburg - RW Koblenz
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00Bayern Hof - Hankofen-Hailing
15:00Coburg - Gebenbach
15:00Donaustauf - Kornburg
15:00Neumarkt - Ingolstadt II
16:00Abtswind - Eichstatt
16:00Cham - ATSV
16:00Fortuna Regensburg - Wurzburger FV
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
11:30Kirchanschoring - Deisenhofen
14:00Heimstetten - Landsberg
14:00Rain/Lech - Schwaben Augsburg
14:30Ismaning - Turkspor Augsburg
14:30Sonthofen - Kirchheimer
15:00Gundelfingen - Kottern-St. Mang
18:00Pipinsried - Dachau
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Reutlingen
14:00FC Holzhausen - Pforzheim
14:00Grossaspach - Bietigheim-Bissingen
14:00Normannia Gmund - VfR Mannheim
14:00Ravensburg - Oberachern
14:30Offenburger - Hollenbach
15:30Essingen - Mutschelbach
15:30Villingen - Goppinger
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00SW Essen - Hamborn
18:00Uerdingen - Mulheimer FC 97
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00Rostock U19 - Dresda U19
11:00Werder Bremen U19 - Jena U19
13:00Braunschweig U19 - Hamburger SV U19
13:00St. Pauli U19 - Wolfsburg U19
14:00Union Berlin U19 - Hannover U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
12:00Ingolstadt U19 - Augsburg U19
13:00Karlsruher U19 - Frankfurt U19
14:00Bayern U19 - Sandhausen U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00Viktoria Koln U19 - Alemannia Aachen U19
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
12:00Leverkusen D - Bayern D
14:00Hoffenheim D - Eintracht Frankfurt D
GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Hearts Of Oak
17:00Karela - Nations FC
GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Wa Power
17:00Accra Athletic - Uncle T United
17:00Rospak - Swedru All Blacks
17:00Young Redbull - Sefwi All Stars
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
06:00Miyazaki D - Harima Albion D
06:00Yokohama FC Seagulls D - Setagaya Sfida FC D
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Mons Calpe - Europa Point
GIBUTI: Division 1
14:00CDC Q7 - Dikhil
16:30Port - Hopital
GIORDANIA: Premier League
19:45Maan - Al Ramtha
GRENADA: Premier Division
22:00PosticipataCamerhogne - Hard Rock
22:00PosticipataFontenoy - Hard Rock
22:00PosticipataHurricanes - SAB Spartans
22:00PosticipataMt. Rich - St. John's
22:00PosticipataQueens Park Rangers - Shamrock
GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Milo FC
18:00Renaissance - Gangan
18:00SOAR - Flamme Olympique
18:00Wakriya - Horoya
HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00UPNFM - Vida
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Tai Po
12:00Eastern AA - Hong Kong FC
INDIA: ISL - Play Off
16:00Mohun Bagan - Mumbai City
INDONESIA: Liga 1 - Play Off
12:00Madura United - Borneo
INGHILTERRA: Championship
13:30Birmingham - Norwich
13:30Coventry - QPR
13:30Ipswich - Huddersfield
13:30Leeds - Southampton
13:30Leicester - Blackburn
13:30Middlesbrough - Watford
13:30Plymouth - Hull
13:30Rotherham - Cardiff
13:30Stoke - Bristol City
13:30Sunderland - Sheffield Wed
13:30Swansea - Millwall
13:30West Brom - Preston
INGHILTERRA: League One - Play Off
20:45Oxford Utd - Peterborough
INGHILTERRA: National League Nord - Play Off
16:30Brackley Town - Boston Utd
INGHILTERRA: Premier League 2 - Play Off
13:00Reading U21 - Middlesbrough U21
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Brighton U18 - Aston Villa U18
12:00Chelsea U18 - Norwich U18
12:00Manchester Utd U18 - Everton U18
12:00Stoke City U18 - Manchester City U18
12:00Sunderland U18 - Middlesbrough U18
12:00Tottenham U18 - Arsenal U18
12:00Wolves U18 - Derby U18
13:00Newcastle Utd U18 - Leeds U18
13:00West Brom U18 - Reading U18
13:30Nottingham U18 - Blackburn U18
INGHILTERRA: Super League - Femminile
13:00Everton D - Tottenham D
14:00Brighton D - Aston Villa D
IRAQ: Stars League
14:30Al Shorta - Newroz
14:45Al-Qassim - Al Zawraa
17:00PosticipataAl-Hudod - Al Quwa Al Jawiya
17:00PosticipataAl Zawraa - Naft Missan
17:00PosticipataBaghdad - Zakho
17:00PosticipataKarbala - Duhok
17:00Zakho - Naft Al-Basra
19:15Al Wasat - Karbala
21:15Al Kahraba - Al Najaf
IRLANDA: National League Women
15:00Shelbourne D - Bohemians WFC D
17:00Shamrock Rovers D - Peamount D
18:00Galway United D - DLR Waves D
19:00Wexford D - Sligo Rovers D
20:35Cork City D - Treaty Utd D
IRLANDA DEL NORD: Coppa
15:30Cliftonville - Linfield
ISLANDA: Besta deild karla
16:00Hafnarfjordur - Vestri
ISLANDA: Division 1
16:00Dalvik/Reynir - Vestmannaeyjar
ISLANDA: Division 2
16:00Fjardabyggd/Leiknir - Throttur Vogar
16:00Haukar - Hottur / Huginn
16:00Reynir - Aegir
16:00Selfoss - Kormakur/Hvot
18:00KFG Gardabaer - Fjallabyggd
18:00Olafsvik - Volsungur
ISOLE FAR OER: Premier League
16:00Toftir - Runavik
19:00Streymur - Vikingur
19:30Klaksvik - 07 Vestur Sorvagur
ISOLE FAR OER: 1. Deild
14:30B36 Torshavn 2 - TB Tvoroyri
14:30FC Suduroy - HB Torshavn 2
17:00Hoyvik - Argir
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
17:00H. Haifa - H. Beer Sheva
19:00Maccabi Bnei Raina - M. Haifa
ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
16:00Netanya - H. Tel Aviv
19:00H. Petah Tikva - Hapoel Jerusalem
ITALIA: Primavera 1
11:00Monza U19 - Frosinone U19
13:00Inter U19 - Verona U19
15:00Roma U19 - Lazio U19
ITALIA: Primavera 2
14:30AlbinoLeffe U19 - Padova U19
14:30Alessandria U19 - Brescia U19
14:30Bari U19 - Crotone U19
14:30Cesena U19 - Entella U19
14:30Cittadella U19 - Vicenza U19
14:30Como U19 - Udinese U19
14:30Cosenza U19 - Ternana U19
14:30FeralpiSalò U19 - Renate U19
14:30Monopoli U19 - Benevento U19
14:30Napoli U19 - Ascoli U19
14:30Perugia U19 - Pisa U19
14:30Pescara U19 - Palermo U19
14:30Reggiana U19 - Cremonese U19
14:30Spal U19 - Venezia U19
14:30Spezia U19 - Salernitana U19
14:30Südtirol U19 - Parma U19
KAZAKISTAN: Premier League
11:00Kyzylzhar - Turan
11:00Zhenis - Yelimay Semey
13:30Kairat Almaty - Atyrau
13:30Tobol - Zhetysu
16:00Aktobe - FC Astana
KENYA: Premier League
14:00KCB - Kariobangi Sharks
14:00Muhoroni Youth - Bidco United
14:00Muranga - Gor Mahia
14:00Sofapaka - Shabana
KENYA: Super League
11:00Naivas FC - Vihiga
12:00Mathare Utd. - Dimba Patriots
12:00Mulembe United - Kibera
14:00Assad - Gusii
14:00Mombasa Stars - Migori
14:00Rainbow - Kisumu All-Stars
LESOTHO: Premier League
15:00ACE Maseru - Liphakoe
15:00LMPS - Machokha
15:00Manonyane - CCX
15:00Matlama - Likila
LETTONIA: 1. Liga
12:00Riga FC 2 - Alberts JDFS
14:00Valmiera 2 - AFA Olaine
17:00RFS 2 - Ogre United
18:00Skanste - Rezekne
LETTONIA: Coppa
15:00Bebri - JFC Viola
LETTONIA: 1. Liga Women
12:00Auda D - Riga FC D
13:00FK Liepaja D - Rigas D
14:00SFK Riga D - FK Olaine D
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Sahel - Al Hikma
LIBIA: Premier League
16:00Al Akhdar - Al Ahly Benghazi
16:00Al Murooj - Al-Anwar
16:00Al Sadaqa - Al Hilal Benghazi
16:00Al-Suqoor - Al Taawun
16:00Al Tahaddi - Al-Nasr
LITUANIA: I Lyga
11:00Ekranas - BE1 NFA
13:00BFA Vilnius - Riteriai
15:00Kauno Zalgiris 2 - Banga 2
LITUANIA: Coppa di Lituania
17:00Statyba-Sendvaris - Jonava
MACAO: Elite League - Gruppo Retrocessione
13:00University of Macau - Sporting Macau
15:00Monte Carlo - Tak Chun Ka I
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
17:00Brera Strumica - Bregalnica
17:00Rabotnicki - Tikves
17:00Shkupi - Shkendija
17:00Struga - KF Gostivar
17:00Vardar - Makedonija GP
17:00Voska Sport - Sileks
MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL
13:00Bashkimi - Pelister
13:00Belasica - Vardar Negotino
13:00Novaci - Karaorman
13:00Ohrid - Detonit Plackovica
13:00Osogovo - FK Skopje
13:00Pobeda - Arsimi
13:00Sasa - Kozuf Gevgelija
13:00Teteks - Besa 1976
MALAWI: Super League
14:30Baka City - Silver Strikers
14:30Big Bullets - Mighty Wanderers
14:30Mzuzu City - Moyale Barracks
MALTA: Premier League
14:00Hamrun - Hibernians
MAROCCO: Botola 2
18:00Dcheira - RAC Casablanca
18:00Fes - Ittifaq Marrakech
18:00Jeunesse - Rapide Oued Zem
18:00Khouribga - Chabab Atlas Khenifra
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Inter Nouakchott - Douane
21:50Chemal - Nouadhibou
MAURITIUS: Super League
13:30Port Louis - Entente Boulet
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
19:00Deportiva Venados - Petroleros Salamanca
MESSICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
19:00Correcaminos 2 - Mineros de Fresnillo
19:00Leones Negros 2 - Cimarrones de Sonora 2
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Uruapan - Artesanos Metepec
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00Cruz Azul U23 - U.N.A.M. U23
17:30Pachuca U23 - Puebla U23
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
01:00Necaxa D - Atl. San Luis D
01:00Puebla D - Toluca D
03:06Atlas D - Cruz Azul D
05:06Tijuana D - Leon D
20:00U.N.A.M. D - Queretaro D
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Saxan Gagauz Yeri - Victoria
MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
15:00Petrocub - Dacia Buiucani
17:00S. Tiraspol - Milsami
19:00Balti - Zimbru
MONDO: Amichevoli Nazionali
23:00Giamaica U17 - Trinidad e Tobago U17
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
11:00Azerbaijan U16 D - Kazakistan U16 D
11:30Croazia U16 D - Grecia U16 D
14:00Bielorussia U16 D - Turchia U16 D
17:30Ungheria U16 D - Israel U16 D
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - FC Ulaanbaatar
13:15Falcons - Brera Ilch
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
17:00Arsenal Tivat - Buducnost
17:00Jedinstvo - Mornar
17:00Jezero - Mladost DG
17:00Rudar - Decic
18:00Sutjeska - Petrovac
MOZAMBICO: Mocambola
15:00Costa do Sol - UD Songo
NIGER: Super Ligue
17:15Douanes Niamey - ASFAN
17:15Zumunta - Espoir
NORVEGIA: Eliteserien
18:00Brann - Rosenborg
NORVEGIA: OBOS-ligaen
16:00Egersund - Lyn
16:00Levanger - Sogndal
16:00Mjondalen - Aalesund
16:00Raufoss - Åsane
16:00Sandnes - Moss
16:00Stabaek - Kongsvinger
16:00Start - Ranheim
16:00Vålerenga - Bryne
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
14:00V. Haugesund - Notodden
15:00Lysekloster - Halden
15:00Orn - Hodd
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00Grorud - Eidsvold
14:00Kjelsås - Follo
15:00Skeid - Ull/Kisa
20:30Stjordals Blink - Tromsdalen
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
14:00Bjarg - Askoy
14:00Froya - Stord
14:00OS - Fana
14:00Sandviken - Forde
15:00Loddefjord - Floro
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Vindbjart - Pors
15:00Mandalskameratene - Vidar
15:00Vigor - Sola
16:00Odd 2 - Brodd
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
14:00Oppsal - Nordstrand
15:00Asker - Gamle Oslo
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
13:00Nardo - Lillestrom 2
15:00Byåsen - Trygg/Lade
15:00Melhus - Orkla
15:00Tiller - Surnadal
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
15:00Funnefoss/Vormsund - Gjellerasen
15:00Skjetten - Lørenskog
19:00Lokomotiv Oslo - Bjorkelangen
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
12:30Fyllingsdalen - Floya
NORVEGIA: Toppserien - Femminile
14:00Asane D - Vålerenga D
14:00Lyn D - Stabaek D
14:00RØA D - Arna-Bjørnar D
16:45LSK Kvinner D - Kolbotn D
NORVEGIA: Division 1 Women
13:00Odd D - Aalesund D
15:00Honefoss D - Ovrevoll Hosle D
16:00Fyllingsdalen D - Viking D
OLANDA: Tweede Divisie
13:30Excelsior Maassluis - AFC
14:30ACV Assen - HFC
14:30Hardenberg - Rijnsburgse Boys
14:30Katwijk - Jong Sparta Rotterdam
14:30Lisse - Scheveningen
14:30Noordwijk - ADO 20 Heemskerk
14:30Spakenburg - Quick Boys
15:00Kozakken Boys - GVVV
15:30Jong Almere City - De Treffers
OLANDA: Derde Divisie
14:00DEM - DVS '33 Ermelo
14:00Sparta Nijkerk - Hoogeveen
14:30Barendrecht - Groene Ster
14:30Rijnvogels - HSC '21
14:30RKAV Volendam - Genemuiden
14:30Staphorst - Kampong
14:30SteDoCo - TOGB
14:30VV DOVO - Eemdijk
15:00ODIN '59 - Harkemase Boys
15:00Sportlust - AWC
15:00Urk - IJsselmeervogels
15:00VVSB - USV Hercules
16:00Rosmalen - Baronie
18:00Blauw Geel - GVV Unitas
18:00HV & CV Quick - Kloetinge
18:00UNA - Hoek
OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera
15:00Cambuur U21 - Nijmegen U21
15:00FC Twente/Heracles U21 - G.A. Eagles U21
OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera
12:00Ajax U18 - Utrecht U18
12:00Feyenoord U18 - Alkmaar U18
12:00Groningen U18 - Willem II U18
12:00Vitesse U18 - PSV U18
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:30Ameliano - Guarani
02:00Libertad - Cerro Porteno
02:00Nacional Asuncion - Sp. Luqueno
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary
01:303 De Febrero - Pastoreo
16:00Fernando de la Mora - Martin Ledesma
16:00Rubio Nu - Deportivo Santani
PERU: Liga 1 - Apertura
01:00Cienciano - Cesar Vallejo
03:30A. Lima - Cajamarca
20:00Los Chankas - Cusco
22:30Carlos Mannucci - Deportivo Garcilaso
22:30Comerciantes Unidos - Union Comercio
PERU: Liga 2
22:00Carlos Stein - ADA Jaen
22:00Comerciantes - U. San Martin
22:00Dep. Municipal - Santos
22:00Deportivo Coopsol - Binacional
22:00Moquegua - Ayacucho
22:00Pirata - Alianza Huanuco
POLONIA: Ekstraklasa
15:00LKS Lodz - Slask
17:30Zaglebie - Rakow
20:00Stal Mielec - Jagiellonia
POLONIA: Division 1
15:00R. Rzeszow - Legnica
17:30Lechia - Tychy
20:00Katowice - S. Rzeszow
POLONIA: Division 2
12:00Stezyca - Wisla Pulawy
13:30Lech II - KKS Kalisz
17:00Elblag - Hutnik Krakow
17:30Ol. Grudziadz - S. Wola
POLONIA: III Liga - Group I
15:00Grodzisk M. - Pelikan
15:00Sulejowek - Zambrow
16:00Wikielec - Jagiellonia II
17:00LKS Lomza - Legia II
POLONIA: III Liga - Group II
16:00Elana Torun - Swinoujscie
16:00Vineta W. - Stolem Gniewino
17:00Kleczew - Solec Kujawski
17:30Swit Skolwin - Starogard Gdanski
POLONIA: III Liga - Group III
14:00Stilon Gorzow - Bytom Odrzanski
17:00Jelenia Gora - Goczalkowice Zdroj
17:00Pawlowice - Gwarek Tarnowskie Gory
17:00Z. Gora - Warta Gorzow
POLONIA: III Liga - Group IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Wisloka Debica
13:00Podhale Nowy Targ - Unia Tarnow
15:30Wislanie Jaskowice - Chelmianka Chelm
16:00Czarni Polaniec - Biala Podlaska
17:00Karpaty Krosno - Avia Swidnik
POLONIA: Central Youth League
11:00Korona U19 - Zaglebie U19
11:00Warta P. U19 - Wisla U19
POLONIA: Ekstraliga Women
12:00Leczna D - Medyk Konin D
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Boavista - Gil Vicente
16:30Rio Ave - Guimaraes
19:00Sporting - Portimonense
21:30Chaves - FC Porto
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Feirense - Leiria
15:00Academico Viseu - Leixoes
16:30Oliveirense - Tondela
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
15:00Lusitania FC - Braga B
17:00Academica - Atletico
19:00Varzim - Felgueiras
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Retrocessione
17:001º Dezembro - Caldas
17:00Canelas 2010 - Fafe
17:00Oliveira Hospital - Pero Pinheiro
17:00SC Vianense - Anadia
17:00Sporting B - Amora
17:00Trofense - Sanjoanense
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione
12:00Estoril U19 - SC Lusitania U19
16:00Vizela U19 - Maritimo U19
18:00Belenenses U19 - Academica U19
18:00Chaves U19 - Rio Ave U19
18:00Ferreira U19 - Boavista U19
18:00Setubal U19 - Beira Mar U19
18:00Torreense U19 - Alverca U19
18:30Lusitania FC U19 - Gil Vicente U19
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
18:00Academico Viseu U19 - Sporting U19
18:00Guimaraes U19 - Braga U19
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Albergaria/Durit D - Torreense D
12:30Racing Power D - Famalicao D
17:00Braga D - Damaiense D
QATAR: Qatar Cup
18:00Al-Wakra - Al-Rayyan
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Ceske Budejovice - Bohemians
15:00Jablonec - Karvina
15:00Pardubice - Zlin
REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play-Offs Championship
18:00Slavia Praga - Ostrava
REPUBBLICA CECA: FNL
14:00Dukla Praga - Vlasim
17:00Kromeriz - Sparta Praga B
17:00Lisen - Prostejov
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Hostoun
14:30FK Robstav - Povltavska FA
18:00Karlovy Vary - Kraluv Dvur
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Usti n. L.
17:00Ceska Lipa - Banik Most-Sous
17:00Velvary - Pardubice B
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Bohunice - Trinec
10:15Rosice - Karvina B
10:30Blansko - Uhersky Brod
16:30Start Brno - Frydlant n. O.
18:00Hlucin - FK Frydek-Mistek
19:00SK Hranice - Ostrava B
REPUBBLICA CECA: Division A
10:30FK Komarov - Katovice
10:30Jindrichuv Hradec - Sokolov
17:00Horovice - Cesky Krumlov
17:00Pribram B - Marianske Lazne
17:00Rokycany - Doubravka
17:00Sobeslav - Aritma Prague
17:00Tachov - Klatovy
REPUBBLICA CECA: Division B
10:15Hrebec - Slany
10:15Steti - Admira Prague B
10:15Ujezd Prague - Neratovice
16:00Hvezda Cheb - Meteor Prague
17:00Cesky Brod - Brandys n. Labem
17:00Nespeky - Olympie Brezova
17:00Ostrov - Louny
REPUBBLICA CECA: Division C
10:15Benesov - Turnov
10:15Chrudim B - Hlinsko
17:00Dobrovice - Spoje Prague
17:00Usti nad Orlici - Letohrad
17:00Vysoke Myto - Benatky
REPUBBLICA CECA: Division D
10:15Havlickuv Brod - Zdirec n. D.
16:30Nove Mesto na Morave - Lisen B
REPUBBLICA CECA: Division E
10:00Kostelec na Hane - Nove Sady
14:00Vsetin - Slavicin
16:30Bzenec - Batov
16:30HFK Olomouc - Strani
16:30Novy Jicin - FK Kozlovice
16:30Rymarov - Skastice
REPUBBLICA CECA: Division F
11:00Bridlicna - Vratimov
16:30Hlubina - Bohumin
16:30Repiste - Jesenik
16:30Sumperk - Opava B
16:30Valasske Mezirici - Bruntal
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - FC Semice
10:30Rudolfov - Protivin
17:00TJ Osek - Malse Roudne
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
17:00Lednice - Bystrc
17:00Moravska Slavia - Boskovice - Letovice
17:00Ratiskovice - Svratka Brno
17:00SK Krumvir - Mutenice
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Citice
10:30Trstenice - Hroznetin
17:00Chodov - Touzim
17:00Union Nove Sedlo - Kralovske Porici
17:00Vintirov - Lomnice
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
14:00Lazne Belohrad - Trebes
17:00Dvur Kralove - Tyniste n. Orl.
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Straz p. Ralskem
17:00Hradek nad Nisou - Kostalov-Libstat
17:00Rapid Liberec - Chrastava
17:00Sedmihorky - FC Pencin
17:00Zelezny Brod - Frydlant
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Dolni Benesov
16:30Brusperk - Dolni Datyne
16:30Haj ve Slezsku - Kravare
16:30Hermanice - Jakubcovice
16:30Krasne Pole - Koberice
16:30Petrvald na Morave - Orlova
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Urcice
16:30Mohelnice - Postrelmov
16:30Rapotin - Velke Losiny
16:30Zelatovice - SK Lipova
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Holice
17:00Libisany - Svitavy
17:00Litomysl - SK Pardubicky
17:00Prelouc - Moravany
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Nyrsko
11:00Rapid Plzen - Petrin Plzen B
13:30Kaznejov - Kosutka Plzen
17:30Chotikov - Sokol Radnice
17:30Vejprnice - Sokol Lhota
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Motorlet Prague B
10:15Zizkov B - Vysehrad
10:30Dukla JM - Podoli Praha
10:30Kralovice - Predni Kopanina
10:30Zlicin - Tempo Prague
10:45Treboradice - Kolovraty
17:00Dolni Chabry - Uhrineves
17:00Stresovice - CAFC
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Pruhonice
10:15Libis - Povltavska FA B
10:30SK Chlumec - SK Doksy
17:00Dobris - Tuchlovice
17:00Tochovice - Milin
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
10:30Oldrichov - Nestemice
15:00Ledvice - Modlany
17:00Brna - Srbice
17:00FK Jilove - Banik Most - Sous B
17:00Usti n. L. B - Krupka
17:00Vilemov - Cernovice
17:00Zatec - Probostov
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
16:30Bystrice n. Pern. - Velke Mezirici B
16:30Kamenice nad Lipou - Zdar na Sazavou B
16:30Rapotice - FS Trebic
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
15:00Stitna nad Vlari - Slusovice
16:30Bystrice pod Hostynem - Francova Lhota
16:30Kvasice - Brumov
REPUBBLICA CECA: U19 League
10:00Ceske Budejovice U19 - Ostrava U19
10:00Liberec U19 - Sparta Praga U19
10:15Dukla Praga U19 - Slavia Praga U19
11:00Jihlava U19 - Frydek-Mistek U19
11:00Mlada Boleslav U19 - Brno U19
11:00Pardubice U19 - Plzen U19
11:00Sigma Olomouc U19 - Slovacko U19
11:00Zlin U19 - Karvina U19
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
11:00Lok. Brno D - Pardubice D
12:00Ostrava D - Plzen D
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
12:30Sparta Praga D - Liberec D
15:00Slovacko D - Slavia Praga D
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Promozione
11:00Olomouc D - Lisen D
14:30FC Praha D - Sparta Praga B D
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women - Gruppo Retrocessione
10:30Teplice D - Dukla Praga D
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - San Cristobal
00:00Universidad O&M - Atlantico
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
13:30Botosani - FC Voluntari
19:00U. Cluj - Din. Bucuresti
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
11:00Unirea Slobozia - Hunedoara
RUANDA: Premier League
15:00Amagaju - Sunrise
15:00Bugesera - Muhazi United
15:00Marines - Musanze
18:00APR - Gorilla
RUSSIA: Premier League
16:00Orenburg - Samara
18:30Krasnodar - Akhmat Grozny
RUSSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Kamaz
13:30Khimki - Saratov
14:00Chernomorets Novorossijsk - Torpedo Moscow
16:00Alania Vladikavkaz - Yaroslavl
16:30Neftekhimik - Yenisey
18:00Dynamo Makhachkala - Volgar-Astrakhan
18:30Rodina Moscow - Arsenal Tula
RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera
08:00Omsk - D. Bryansk
13:30S. Kostroma - Kaluga
15:00Kursk - Ulyanovsk
15:00Mashuk - Tekstilshtik
16:00Khimik - Miass
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Dynamo Stavropol - Alania 2
15:00Astrakhan - Kamensk-Shakhtinsky
15:00FK Pobeda - Nazran
15:00Kholding - Rubin Yalta
15:00Nalchik - Legion Makhachkala
16:00FC Sevastopol - Maykop
16:00Rostov 2 - Forte Taganrog
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Zvezda St. Peterburg - Vladimir
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
16:00Spartak Tambov - SKA Khabarovsk 2
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Lada Togliatti
12:00Samara 2 - Nosta
13:00Kirov - Volna Nizhegorodskaya
14:00Uralets Nizhny Tagil - Pari NN 2
15:30Akron Togliatti 2 - Orenburg 2
RUSSIA: Supreme Division Women
11:00Zvezda D - Krasnodar D
12:00Lok. Mosca D - FK Yenisey D
16:00Zenit D - Samara D
18:00Din. Mosca D - Chertanovo M. D
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Play Off
15:00La Fiorita - Murata
17:30Cosmos - Tre Penne
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00CD Guadalupe - Trindade
17:00Palmar - Caixao Grande
17:00Praia Cruz - UDRA
SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione
16:00Aberdeen - St. Johnstone
16:00Motherwell - Livingston
16:00Ross County - Hibernian
SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship
16:00Celtic - Hearts
16:00Dundee FC - St. Mirren
SCOZIA: League One
16:00Cove Rangers - Edinburgh City
16:00Falkirk - Alloa
16:00Hamilton - Kelty Hearts
16:00Montrose - Queen of South
16:00Stirling - Annan
SCOZIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Forfar
16:00East Fife - Spartans
16:00Elgin - Clyde
16:00Peterhead - Dumbarton
16:00Stranraer - Stenhousemuir
SCOZIA: League Two - Play Off Retrocessione
16:00Buckie Thistle - East Kilbride WO
SENEGAL: Ligue 1
19:00Dakar SC - Linguere
19:00Diambars - Ouakam
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
11:00Prva Iskra - Zvezdara
16:30Buducnost Dobanovci - Torlak
16:30Padinska Skela - Polet Dorcol
16:30Radnicki Obrenovac - Sindjelic Beograd
16:30Zemun - Teleoptik
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
17:00Becej - Omladinac NB
17:00Borac Sajkas - Dinamo Pancevo
17:00Hajduk 1912 - 1. Maj Ruma
17:00Jedinstvo SP - Zeleznicar Indjija
17:00Kikinda - Tisa Adorjan
17:00Naftagas - Radnicki Zrenjanin
17:00Podunavac Belegis - Kabel Novi Sad
17:00Sloven Ruma - Backa
SERBIA: Srpska Liga - East
16:30Buducnost Popovac - Radnicki Svilajnac
16:30Jedinstvo Krusevac - Djerdap
16:30Mesevo - Jagodina
16:30Paracin - Timocanin
16:30Pcinja - Dunav Prahovo
16:30Radnicki Pirot - Zitoradja
16:30Trayal Krusevac - SFS Borac
16:30Vlasina - Sindjelic
SERBIA: Srpska Liga - West
16:30Borac 1926 - Zlatibor Cajetina
16:30Loznica - Real Podunavci
16:30Mihajlovac - Polet Ljubic
16:30Omladinac Zablace - FAP
16:30Sloga Petrovac - Sloga Pozega
16:30Takovo - Mladi Radnik
16:30Tutin - Josanica
16:30Vrelo Sport - Buducnost Krusik
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Lightstars
14:00Saint Louis - Foresters FC
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBai Bureh Warriors - Luawa
18:15PosticipataBo Rangers - Wusum Stars
18:15PosticipataKholifa Stars - Ports Authority
18:15PosticipataLamboi - Freetown City
18:15PosticipataMighty Blackpool - Old Edwardians
18:15PosticipataReal Republicans - Wilberforce Strikers
SINGAPORE: Singapore Community Shield
13:00Albirex Niigata - Lion City
SIRIA: Syria Cup
15:00Foutoua - Tishreen
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
18:00Trencin - Michalovce
18:00Z. Moravce-Vrable - Skalica
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
15:30Trnava - Ruzomberok
18:00Slovan Bratislava - Zilina
SLOVACCHIA: 2. liga
15:00FK Humenne - Spisska Nova Ves
17:00Petrzalka - Presov
17:00Povazska Bystrica - Pohronie
17:00Trebisov - Komarno
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
17:00Bardejov - Vranov
17:00MSK Lucenec - Spisske Podhradie
17:00Namestovo - R. Sobota
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
17:00AFC Nove Mesto - Belusa
17:00HA Banska Bystrica - Galanta
17:00Jednota Banova - Lehota p. V.
17:00MSK Martin - Dubnica
17:00Sala - Zvolen
17:00Velke Ludince - Castkovce
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
10:00NSK 1922 Bratislava - Vrakuna Bratislava
17:00Bernolakovo - Slovan Most
17:00Inter Bratislava - Domino
17:00Modra - Rusovce
17:00Pezinok - Tomasov
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:30Badin - SK Javornik Makov
16:30Banik Stranavy - Kovacova
16:30Cadca - Slavia Staskov
16:30TJD Pribelce - Medzibrod
16:30Tvrdosin - Krasno
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:30Kezmarok - Kechnec
16:30Poprad - Medzilaborce
16:30Sobrance-Sobranecko - Rudnany
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Imel
16:30Boleraz - Blava Jaslovske Bohunice
16:30FKM Nove Zamky - Trstice
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
16:00Zilina D - Topolcany GFC D
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
11:00Ruzomberok D - Myjava D
11:00Slovan Bratislava D - Trnava D
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Aluminij - Bravo
17:30Koper - Domzale
20:15Maribor - Celje
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Dravinja
17:00Grosuplje - NK Krka
17:00Tabor Sezana - Gorica
18:00Rudar - Jadran Dekani
SLOVENIA: 3. SNL - East
17:00Hajdina - Dravograd
17:00Podvinci - Race
17:00Sampion Celje - Ljutomer
18:00Dobrovce - Korotan
SLOVENIA: 3. SNL - West
17:00NK Jesenice - Kocevje
17:30Dren Vrhnika - Sencur
17:30Izola - NK Adria
17:30Slovan Ljubljana - Ziri
17:30Sobec Lesce - Dob
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Dekedda
SPAGNA: LaLiga2
14:00Mirandes - Valladolid
16:15Huesca - R. Oviedo
18:30Racing Santander - Elche
21:00Cartagena - Alcorcon
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
17:00R. Sociedad B - Celta Vigo B
18:00Barcellona B - Tarazona
18:00Sestao - La Coruna
18:00Teruel - Unionistas
19:00R. Union - Cultural Leonesa
20:00SD Logrones - Fuenlabrada
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
16:00Murcia - Castellon
16:00Sanluqueno - Alcoyano
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
18:30Utebo FC - UD Logrones
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
17:00Barcia - Gijon B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
17:00Padura - CD Vitoria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
18:00Silla CF - Roda
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
17:30Burgos CF B - Atl. Tordesillas
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
13:15Atletico Melilla - CP Almeria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
16:30Mallorca B - Alaior
16:30Mercadal - Felanitx
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
16:30Montecasillas - Molinense
17:00Racing Murcia - Muleno
17:30Deportiva Minera - Balsicas Atletico
19:00Alcantarilla - UCAM Murcia B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
16:30Alesves - Lerines
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
18:00Marchamalo - Tarancon
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Atletico Madrid D - Costa Adeje Tenerife D
16:00Valencia D - Eibar D
18:00Athletic Bilbao D - Villarreal D
20:30Granada D - Barcellona D
SUDAFRICA: Diski Challenge
09:30Golden Arrows U23 - Chippa United U23
10:00Cape Town Spurs U23 - Polokwane U23
10:00Kaizer U23 - Sekhukhune U23
10:00Swallows U23 - Stellenbosch U23
12:00Royal AM U23 - Amazulu U23
SUDAFRICA: Coppa
15:00Chippa United - Orlando
SUD COREA: K League 1
07:30Seoul - Ulsan HD
09:30Pohang - Jeonbuk
SUD COREA: K League 2
07:00Gimpo FC - Bucheon
09:30Asan - Anyang
SUD COREA: K3 League
07:00Busan Kyotong - Paju Citizen
08:00Chuncheon - Daegu 2
08:00Gangneung - Ulsan Citizen
08:00Gimhae - Yangpyeong
SVEZIA: Allsvenskan
15:00Kalmar - Halmstad
15:00Mjallby - Brommapojkarna
17:30Sirius - Hacken
SVEZIA: Superettan
13:00Oddevold - Sundsvall
13:00Sandviken - Brage
15:00Degerfors - Landskrona
15:00Öster - Gefle
15:00Utsikten - Skövde
SVEZIA: Division 1, Norra
11:30Pitea - United Nordic
13:00Karlstad - Friska Viljor
13:00Umeå - FBK Karlstad
16:00Karlbergs - Sollentuna
18:00Vasalund - Orebro Syr.
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Jonkoping - Torslanda
13:00Rosengard - Tvaaker
16:00Angelholm - Ljungskile
16:00Falkenberg - Eskilsminne
16:00Norrby - Torns
16:00Onsala - Oskarshamn
16:00Trollhättan - Olympic
SVEZIA: Division 2 - Norrland
13:00Froso - IFK Lulea
13:00Kiruna - Team TG
14:00Algarna-Harnosand - Umeå
14:00Bergnasets - Gottne
14:00Skelleftea - Boden
14:00Ytterhogdal - Taftea IK
16:00IFK Ostersund - Lucksta
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - IFK Skovde
14:00Kumla - Forward
14:00Motala - Grebbestad
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Gute - Falu
14:00Osteraker IFK - Jarfalla
14:00Skiljebo - Kungsangen
16:00Arlanda - Dalkurd
16:00Farsta - Sandvikens AIK
17:00Enkopings SK - Hudiksvall
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00Simrishamn - Karlskrona
16:00IFK Karlshamn - Osterlen
16:00Kristianstad - Högaborgs
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Enskede - Arameisk-Syrianska
13:00Sylvia - Nacka FC
14:00Atvidaberg - Haninge
14:00IFK Eskilstuna - BK Ljungsbro
14:00Nykopings - Syrianska
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Tord - Frölunda
13:30Savedalen - Laholms
14:00Husqvarna - Ockero
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
13:00AIK D - Norrkoping D
15:00Hammarby D - Djurgarden D
15:00Trelleborg D - Vaxjo DFF D
SVEZIA: Elitettan Women
14:00Malmo FF D - Eskilstuna Utd D
16:00Örebro D - Gamla Upsala D
SVIZZERA: Super League - Gruppo Retrocessione
18:00Grasshoppers - Lausanne Ouchy
SVIZZERA: Super League - Play-Offs Championship
18:00Servette - Winterthur
20:30Lugano - St. Gallen
SVIZZERA: Promotion League
15:00Biel - Lugano II
16:00Breitenrain - Servette U21
16:00Luzerna II - Delemont
16:00Paradiso - Kriens
16:00Rapperswil - Bavois
16:00Zurigo II - Etoile-Carouge
17:00Basilea II - Bruhl SG
17:30Young Boys II - Cham
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
14:30Vevey - Sarraz-Ecleplens
17:00Echallens - Coffrane
17:00Meyrin - La Chaux-De-Fonds
17:00Monthey - Grand-Saconnex
17:00Oberwallis Naters - Terre Sainte
20:00Lausanne II - Chenois
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
16:00Koniz - Concordia
16:00Schotz - Munsingen
16:00Solothurn - Emmenbrucke
16:00Wohlen - Muttenz
17:00Rotkreuz - Courtetelle
18:00Thun II - Dietikon
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
16:00Balzers - Gossau
16:00Hongg - Eschen
16:00Linth - Taverne
16:00Uzwil - Wettswil-Bonstetten
17:00Freienbach - Tuggen
17:00Winterthur II - Kreuzlingen
18:00Grasshopper II - YF Juventus
18:00Kosova - Mendrisio
SVIZZERA: Super League Women - Play Off
14:00Young Boys D - Grasshopper D
16:00Zurigo D - Luzern D
18:00Basilea D - St. Gallen D
19:00Servette D - Aarau D
SVIZZERA: Super League Women - Spareggio
19:00Rapperswil D - Thun D
19:00Sion D - Wil D
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
12:00Istiqlol Dushanbe - Khosilot Parkhar
16:30Panjsher - Kuktosh
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00JKT Tanzania - Geita Gold
15:00Singida Fountain Gate - Dodoma Jiji
18:00Kinondoni MC - Kagera Sugar
THAILANDIA: Thai League 1
13:00Nakhon Pathom - Buriram
13:30Police Tero - Chiangrai
14:00Ratchaburi - Pathum United
15:00Muangthong - Sukhothai
THAILANDIA: Thai League 2 - Play Off Promozione
13:00Nakhon Si - Chiangmai FC
TOGO: Championnat National
17:30Barracuda - Dynamic Togol.
17:30Binah - Gomido
17:30Kakadl - Gbohloe-Su
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Bizertin - Olympique Beja
16:00Gafsa - Marsa
16:00Soliman - Ben Guerdane
16:00US Tataouine - Metlaoui
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
16:00Etoile Sahel - Monastir
TUNISIA: Ligue 2
16:00Moknine - Zarzis
16:00OC Kerkennah - Gabes
16:00Rades - Jeunesse Sportive
16:00Rejiche - Djelma
16:00Sidi Bouzid - EM Mahdia
TURCHIA: Super Lig
15:00Istanbulspor - Adana Demirspor
18:00Kayserispor - Karagumruk
18:00Samsunspor - Trabzonspor
TURCHIA: 1. Lig
18:00Eyupspor - Goztepe
TURCHIA: 2. Lig White Group
14:00Adiyaman FK - Afyonspor
14:00Altinordu - Ankaraspor
14:00Ankara Demirspor - Yeni Mersin Idmanyurdu
14:00Beyoglu Yeni Carsi - Karacabey Bld.
14:00Bucaspor 1928 - Diyarbekirspor
14:00Bursaspor - Vanspor FK
14:00Kirklarelispor - Zonguldak
14:00Kirsehir SK - Trabzon FK
14:00Serik Bld. - Erokspor
TURCHIA: 2. Lig Red Group
14:0024 Erzincanspor - Fethiyespor
14:00Amedspor - Menemenspor
14:00Arnavutkoy Bl. - Kastamonuspor
14:00Belediye Derince - Denizlispor
14:00Etimesgut - Inegolspor
14:00Iskenderunspor - Duzcespor
14:00Isparta 32 Spor - Igdir FK
14:00Karaman - Soma Spor
14:00Usakspor - Sariyer
TURKMENISTAN: Yokary Liga
14:00Energetik - Kopetdag Asgabat
14:00Merw - FC Asgabat
14:00Nebitci - Arkadag
14:00Sagadam - Ahal
UCRAINA: Premier League
12:00Oleksandriya - Rukh Lviv
14:30Obolon - LNZ Cherkasy
17:00Metalist 1925 - Vorskla
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
12:00Epitsentr - SC Poltava
13:30Prykarpattya - FSC Mariupol
14:00Kudrivka-Nyva - Inhulets
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
12:30Hirnyk-Sport - Khust
14:00Dinaz Vyshgorod - Nyva Ternopil
14:00FC Chernihiv - Bukovyna
UCRAINA: Druha Liga
11:45Zvyagel - Kudrivka
13:15Kremin 2 - Trostyanets
16:00Druzhba Myrivka - Karpaty Lviv 2
UCRAINA: U19 League
10:00Shakhtar U19 - Ch. Odessa U19
11:00Dnipro-1 U19 - Kryvbas 2020 U19
11:00Zhytomyr U19 - Zorya U19
12:00Din. Kiev U19 - Kolos Kovalivka U19
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
11:00EMC Podolie D - Panthers FC Uman D
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
10:00Vorskla Poltava D - Kryvbas D
10:00Zhytlobud-1 D - Ladomir D
11:00Kolos Kovalivka D - Shakhtar D
UGANDA: Uganda Cup
14:00NEC FC - BUL
UNGHERIA: OTP Bank Liga
13:00Mezokovesd - Zalaegerszeg
15:30Puskas Academy - Kisvarda
19:15Ujpest - DVTK
UNGHERIA: NB III - Southeast
11:00Vasas II - FC Dabas
UNGHERIA: NB I Women
16:00Szekszardi D - Ferencvaros D
16:30DVTK D - Fehervar FC D
17:00MTK Hungaria D - Szent Mihaly D
17:00Soroksar D - Haladas D
URUGUAY: Primera Division - Apertura
01:00Nacional - Racing Montevideo
15:00Boston River - Miramar
20:00Wanderers - Progreso
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia - Play Off
23:00Montevideo City - Juventud
USA: USL Championship
22:00Memphis - Tampa Bay
00:30Charleston - Hartford Athletic
USA: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2
00:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2
01:00Minnesota 2 - St. Louis City 2
01:30Atlanta United 2 - New York City II
02:00Town FC - Houston Dynamo 2
04:00Colorado Rapids 2 - Austin FC II
19:00New England Revolution II - Chicago Fire II
22:00Cincinnati 2 - Crown Legacy
23:00Chattanooga - Orlando City B
USA: USL League One
01:00Richmond Kickers - One Knoxville
04:30Central Valley Fuego - Charlotte Independ.
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon
USA: NWSL Women
03:30Utah Royals D - Angel City D
04:00Seattle Reign D - San Diego Wave D
UZBEKISTAN: Super League
15:30Andijan - Sogdiana
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
22:00Inter de Barinas - Universidad Central
22:00La Guaira - Metropolitanos
VIETNAM: V.League 1
12:00Song Lam Nghe An - Hanoi FC
13:00Binh Duong - Khanh Hoa
13:00Thanh Hoa - Binh Dinh
14:15Cong An - Nam Dinh
14:15Hai Phong - Ho Chi Minh
VIETNAM: V.League 2
11:00Dong Thap - Long An
ZAMBIA: Super League
15:00Trident - Nkwazi
ZAMBIA: Absa Cup
12:30Kabwe - MUZA
14:30Nchanga Rangers - Red Arrows
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Bikita Minerals - TelOne
15:00Chicken Inn - Dynamos
15:00Herentals - Yadah
15:00Ngezi Platinum - Bulawayo Chiefs
15:00Platinum - GreenFuel
15:00ZPC Kariba - Manica
Risultati delle partite di calcio di oggi 03/05/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Venerdì 3 Maggio 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 03/05/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 03/05/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Venerdì 3 Maggio 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 03/05/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Venerdì 3 Maggio 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.