Partite di oggi orari e risultati in tempo reale

Oggi in TV

Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Venerdì 19 Aprile 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.

Risultati delle partite di calcio in diretta e con orari degli eventi live

Scopri anche i risultati delle partite di ieri 18/04/24 e gli orari delle partite di domani 20/04/24

FRANCIA: Ligue 1

17:00Nantes - Rennes

21:00Lens - Clermont

GERMANIA: Bundesliga

15:30Colonia - Darmstadt

15:30Heidenheim - RB Lipsia

15:30Hoffenheim - Monchengladbach

15:30Wolfsburg - Bochum

18:30Union Berlino - Bayern

INGHILTERRA: Premier League

16:00Luton - Brentford

16:00Sheffield Utd - Burnley

20:30Wolves - Arsenal

INGHILTERRA: FA Cup

18:15Manchester City - Chelsea

ITALIA: Serie A

18:00Empoli - Napoli

20:45Verona - Udinese

ITALIA: Serie B

14:00Ascoli - Modena

14:00Bari - Pisa

14:00Brescia - Ternana

14:00FeralpiSalò - Como

16:15Catanzaro - Cremonese

16:15Lecco - Venezia

16:15Spezia - Sampdoria

16:15Südtirol - Cittadella

SPAGNA: LaLiga

14:00Celta Vigo - Las Palmas

16:15Vallecano - Osasuna

18:30Valencia - Betis

21:00Girona - Cadice

AFRICA: CAF Champions League - Play Off

15:00Mazembe - Al Ahly

21:00Esperance Tunis - Mamelodi

ALBANIA: Super League

15:00Laci - Egnatia

18:00Partizani - Din. Tirana

18:00Teuta - Vllaznia

ALBANIA: First Division

15:00Korabi Peshkopi - Luzi

ALGERIA: Ligue 1

17:00Paradou - El Bayadh

ALGERIA: Ligue 2

16:00El Khemis - Mostaganem

16:00Guir Abadla - ASM Oran

16:00Hussein Dey - Arba

16:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik

16:00Kolea - SC Mecheria

16:00Medea - RC Kouba

16:00Temouchent - Oued Sly

16:00WA Mostaganem - GC Mascara

ANDORRA: Primera Divisió

20:30Carroi - Atletic America

ANGOLA: Girabola League

16:00Bravos do Maquis - Kabuscorp

16:00Uniao de Malanje - Libolo

16:30Academica - Petro

17:00Sagrada - CD Lunda Sul

ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League

22:00All Saints Utd. - Pigotts Bullets

00:00Garden Stars - SAP

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

17:00Al Akhdoud - Damac

20:00Al-Ettifaq - Al Wehda

20:00Al Hazem - Al-Ittihad FC

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off

20:30Argentinos Jrs - Defensa y Justicia

23:30Estudiantes - Barracas Central

ARGENTINA: Primera Nacional

01:10San Martin Tucuman - Guillermo Brown

18:00Deportivo Madryn - Chaco For Ever

18:35Atletico Atlanta - Almagro

20:00CA Estudiantes - All Boys

20:30Defensores Unidos - Def. de Belgrano

00:05Colon - Temperley

ARGENTINA: Torneo Federal

21:00Boca Unidos - Sol de America

21:00Ferro Gen. Pico - Gutierrez Mendoza

ARGENTINA: Primera B - Apertura

20:30Canuelas - UAI Urquiza

20:30Deportivo Armenio - Sportivo Italiano

20:30Deportivo Merlo - Acassuso

22:05Comunicaciones - Argentino de Merlo

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Def. de Cambaceres - Atlas

20:30Yupanqui - Central Ballester

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

16:00Ezeiza - Nautico Hacoaj

20:00Social Atletico Television - Provincial

20:30Defensores de Glew - Juventud de Bernal

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

16:00Boca Juniors D - Newells Old Boys D

16:00Ferro D - Platense D

20:00Gimnasia L.P. D - Huracan D

20:00Rosario Central D - Independiente D

ARMENIA: First League

14:00Ararat 2 - Urartu 2

14:00Shirak 2 - Mika Jerevan

ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori

02:00Britannia - Racing Club Aruba

00:30River Plate - Dakota

ASIA: AFC Asian Cup U23

15:00Malesia U23 - Vietnam U23

17:30Kuwait U23 - Uzbekistan U23

AUSTRALIA: A-League

07:30WS Wanderers - Melbourne City

09:30Melbourne Victory - Brisbane Roar

11:45Macarthur FC - Sydney FC

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd

07:00Tigers FC - Canberra Croatia

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

07:30Edgeworth E. - Adamstown Rosebud

08:30Cooks Hill United - Lake Macquarie

09:30Valentine - Newcastle Olympic

AUSTRALIA: NPL NSW

08:30Sutherland - Manly Utd

11:00St George Saints - Hills Brumbies

11:15St. George City - Central Coast Mariners U23

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Redlands - Queensland Lions

10:15Wynnum Wolves - Moreton City Excelsior

10:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers

AUSTRALIA: NPL South Australia

07:30Campbelltown City - Adelaide Comets

09:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:30Devonport - South Hobart

08:45Launceston - Clarence Zebras

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:00Green Gully - Port Melbourne Sharks

07:00Manningham United Blues - Hume City

10:15Altona Magic - Melbourne Knights

11:00Dandenong - Avondale FC

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Perth SC

09:00Balcatta - Inglewood

09:00Bayswater City - Perth Glory U23

09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia

09:00Perth RedStar - Fremantle City

09:00Western Knights - Olympic Kingsway

AUSTRALIA: Capital Premier League

07:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers

07:00Canberra Juventus - Brindabella

07:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles

07:15ANU - Wagga City Wanderers

AUSTRALIA: Northern NSW State League

06:30Singleton Strikers - West Wallsend

06:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags

08:00Cessnock City Hornets - Belmont Swansea Utd.

AUSTRALIA: NSW League One

08:30Hakoah Sydney - Bankstown City Lions

09:00Canterbury Bankstown - UNSW

11:00Bonnyrigg - Dulwich Hill

11:00Dunbar Rovers - Macarthur Rams

11:00Mt Druitt Town - Inter Lions

11:00SD Raiders - Bulls Academy

AUSTRALIA: Queensland Premier League

09:30Eastern Suburbs - Broadbeach Utd.

10:00Brisbane Strikers - Logan Lightning

10:00Ipswich - Mitchelton

11:00Moreton City Excelsior U21 - Southside Eagles

AUSTRALIA: SA State League

07:30Adelaide Eagles - West Torrens

07:30Adelaide Victory - Fulham Utd.

07:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd.

07:30Playford Patriots - Adelaide Vipers

07:30Sturt Lions - West Adelaide

11:30Adelaide Cobras - Western Strikers

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

04:15Launceston U21 - Burnie Utd.

06:30Northern Rangers - Ulverstone

08:30Devonport U21 - Somerset

08:30Riverside Olympic U21 - Launceston United U21

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

06:15New Town - South East Utd.

06:30Glenorchy Knights U21 - Taroona

06:30Hobart City - Olympia Warriors

06:30University of Tasmania - Clarence Zebras U21

AUSTRALIA: Victoria Premier League

07:00Langwarrin - Melbourne Victory U21

07:00North Geelong - Eastern Lions

09:30George Cross - Bentleigh

AUSTRALIA: WA State League

09:00Gosnells City - Mandurah City

09:00Gwelup Croatia - Nedlands

09:00Rockingham City - Joondalup Utd.

09:00Subiaco - Cockburn City

11:00Dianella White Eagle - Murdoch Melville

AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione

17:00Altach - BW Linz

17:00Austria Vienna - Tirol

17:00Wolfsberger - A. Lustenau

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Stripfing - Dornbirn

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00Mauerwerk - Wiener Viktoria

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00Union Gurten - Weiz

19:00Weindorf St. Anna - LASK (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

12:45Altach U21 - Saalfelden

15:00Wolfurt - Bischofshofen

16:00A. Salzburg - Rothis

17:00Dornbirner SV - Motz/Silz

17:00Hohenems - RW Rankweil

17:00SC Imst - Wals-Grunau

17:00TSV St. Johann - Kufstein

AUSTRIA: Burgenland

17:00Halbturn - Pinkafeld

17:00Margarethen - Marz

18:00Schattendorf - USVS Rudersdorf

AUSTRIA: Karnten

15:30St. Jakob/Ros - Volkermarkt

16:00A. Klagenfurt (Am) - Kottmannsdorf

16:00Bleiburg - SV Kraig

16:00Donau Klagenfurt - SC Landskron

16:30Atus Ferlach - ATSV Wolfsberger

AUSTRIA: Niederosterreich

16:00Warth - SCU Kilb

16:30Retz - Rohrbach

AUSTRIA: Oberosterreich

13:30ASK St.Valentin - Dietach

16:30Bad Ischl - Oedt

16:30St. Martin im Muhlreis - Schallerbach

AUSTRIA: Salzburg

14:00UFC Siezenheim - Union Henndorf

15:00Strasswalchen - Grodig

15:00USK Anif - Eugendorf

16:00Burmoos - Kuchl

17:30SAK 1914 - Golling

AUSTRIA: Steiermark

16:00Heiligenkreuz - UFC Fehring

AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione

14:30Tirol (Am) - Fugen

AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione

14:30Innsbrucker AC - Vols

AUSTRIA: Vorarlberg

15:00Gofis - A. Lustenau (Am)

16:00FC Lustenau - Andelsbuch

16:00Lochau - Nenzing

17:00Hard - Admira Dornbirn

17:00Horbranz - Alberschwende

18:00Rotenberg - Brauerei Egg

AUSTRIA: Wien

12:00Dinamo Helfort - Stadlau

14:00Sportunion Mauer - Red Star-Penzing

15:30Simmeringer - 1980 Wien

16:00ASV 13 Wien - Mannsworth

16:00A XIII-Auhof Center - Slovan HAC

AZERBAIJAN: Premier League

14:30Qarabag - Gabala

17:00Zira - Neftci Baku

BANGLADESH: Premier League

11:00Fortis - Bashundara Kings

11:45Chittagong Abahani - Rahmatgonj MFS

11:45Mohammedan - Brothers U.

BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi

16:00Leuven - St. Truiden

18:15Westerlo - St. Liege

20:00Gent - KV Mechelen

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

20:45Genk - Anderlecht

BELGIO: Challenger Pro League

15:00Anderlecht U23 - Club Brugge U23

BELGIO: National Division 1

20:00Anversa B - Knokke

20:00Charleroi B - OC Charleroi

20:00Heist - URSL Vise

20:00Hoogstraten - Saint Eloois

20:00Lokeren-Temse - Virton

20:00RAAL La Louviere - Gent B

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

19:30Jette - Hamoir

19:30La Calamine - Rebecquoise

19:30Tournai - Renaissance Mons

20:00Meux - Acren

20:00Tubize - Stade Vervietois

20:00Verlaine - Warnant

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

18:30Waregem 2 - Voorde Appelterre

19:30Dikkelvenne - Mandel United

19:30Oudenaarde - Torhout

20:00KRC Gent - Gullegem

20:00Merelbeke - Oostkamp

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

20:00Bocholter - Londerzeel

20:00City Pirates - Wezel Sport

20:00Hasselt - Houtvenne

20:00K. Berchem Sport - Hades

20:00KRC Mechelen - Lille

20:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen

20:00Tongeren - Overijse

BELGIO: Pro League U21

14:00Beveren U21 - Westerlo U21

20:00Patro Eisden U21 - St. Truiden U21

BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori

13:30Genk D - Club Brugge D

19:00St. Liege D - Leuven D

BELGIO: 1st National - Femminile

14:00Club Brugge II D - Genk II D

15:00Waregem II D - RFC Liege D

15:30Gent II D - Aalst D

16:00Famkes Merkem D - Alken D

18:00Tienen D - Chastre D

BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione

17:00Abeilles - Dynamo Parakou

17:00Ainonvi - Djeffa

17:00Dynamique Djougou - Soleil

17:00Police - ASVO

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:10FC Minsk - Naftan

15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Soligorsk

17:00Slavia Mozyr - Dynamo Brest

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

12:00BATE 2 - Ostrovets

14:00BumProm Gomel - Belshina

16:00FC Slonim - Volna Pinsk

18:00Din. Minsk 2 - Baranovici

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women

12:30Smorgon D - Zorka-BDU D

14:30Dynamo Brest D - Din. Minsk D

16:30Dnepr Mogilev D - FC Gomel D

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

23:30Universitario de Vinto - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

13:30Siroki Brijeg - Igman K.

16:00Sloga Doboj - Zrinjski

20:45Sarajevo - Borac Banja Luka

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00BFK Simm Bau - Mladost DK

17:00Bratstvo Gracanica - Gornji Rahic

17:00Kakanj - Gradina Srebrenik

17:00Sloboda - Hadzici

17:00Tomislav - Celik Zenica

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

16:30BSK Banja Luka - Ljubic Prnjavor

16:30Drina Zvornik - Prijedor

16:30Famos Vojkovici - Radnik Bijeljina

16:30Kozarska Dubica - Slavija

16:30Laktasi - Nevesinje

16:30Leotar - Romanija Pale

16:30Mrkonjic Grad - Sutjeska Foca

BOTSWANA: Premier League

15:30Gaborone Utd - Township Rollers

15:30Jwaneng Galaxy - Morupule

15:30Orapa United - Eleven Angels

15:30Sua Flamingoes - Matebele

15:30VTM FC - Police XI

BRASILE: Serie A

21:00Fluminense - Vasco

22:00PosticipataCriciuma - Fortaleza

23:30Bragantino - Corinthians

23:30Gremio - Cuiaba

BRASILE: Serie B

00:00Botafogo SP - America MG

00:00Novorizontino - CRB

02:00Operario - Avai

20:30Chapecoense-SC - Ituano

21:30Santos - Paysandu

22:00Amazonas - Sport Recife

23:00Ceara - Goias

BRASILE: Serie C - Prima fase

22:00Remo - Volta Redonda

22:00Tombense - EC Sao Jose

00:30SER Caxias - Athletic Club

00:30Ypiranga FC - CSA

BRASILE: Amapaense - Play Off

21:00Trem - Santos AP

BRASILE: Cearense 2 - Play Off

21:00Tirol - Itapipoca

BRASILE: Gaucho 2

16:00Monsoon - Pelotas

20:00Sao Gabriel - Aimore

00:00GE Gloria - Frederiquense

BRASILE: Maranhense - Play Off

21:30Maranhao - Sampaio Correa

BRASILE: Paulista A3 - Play Off

23:00Votuporanguense - Desportivo

BRASILE: Paulista A4 - Play Off

20:00Rio Branco SP - XV de Jau

00:30SKA Brasil - Francana

BRASILE: Rondoniense

21:30Barcelona RO - Vilhena EC

BRASILE: Roraimense - Seconda fase

22:30GAS - Rio Negro

00:30Nautico FC - Monte Roraima

BRASILE: Copa Rio U20 - Play Off

20:00Flamengo U20 - Vasco U20

BRASILE: Baiano U20

13:00Vitoria U20 - Estrela De Marco U20

15:00SSA U20 - Jacobina U20

20:00Alagoinhas U20 - Bahia de Feira U20

20:00Barcellona U20 - Conquista FC U20

20:00Grapiuna U20 - Jequie U20

20:00Ypiranga U20 - Bahia U20

BRASILE: Capixaba U20 - Play Off

20:00Estrela do Norte U20 - Porto Vitoria U20

20:00Real Noroeste U20 - Vitoria ES U20

BRASILE: Catarinense U20

16:00Nacao U20 - Avai U20

20:00Inter de Lages U20 - Joinville U20

BRASILE: Goiano U20

20:30Jataiense U20 - Goias U20

BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase

15:30Iraty U20 - Batel U20

15:30Operario U20 - Rio Branco PR U20

20:30Andraus Brasil U20 - Parana U20

20:30Apucarana SC U20 - Prudentopolis U20

20:30Arapongas U20 - Sao Joseense U20

20:30Coritiba U20 - Patriotas U20

20:30Gremio Maringa U20 - AA Iguacu U20

20:30Hope Internacional U20 - Londrina U20

BRASILE: Paulista U20 - Prima fase

20:00Botafogo SP U20 - Francana U20

20:00Corinthians U20 - Sao Caetano U20

20:00Novorizontino U20 - Gremio Prudente U20

20:00Palmeiras U20 - Ibrachina U20

20:00RB Bragantino U20 - Capivariano U20

20:00Santos U20 - Maua U20

20:00Sao Paulo U20 - Osasco Audax U20

BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase

15:00Centro Limoeirense U20 - Ipojuca U20

15:00Ibis Sport Club U20 - Serrano PE U20

20:00Atletico Torres U20 - Sport Recife U20

20:00CA Porto U20 - Nautico U20

20:00Central SC U20 - Petrolina U20

20:00Santa Fe U20 - Jaguar U20

20:00Sete de Setembro U20 - Aguia FC U20

BRASILE: Brasileiro Donne

01:00Palmeiras D - America Mineiro D

20:00Avai Kindermann D - Santos D

20:00Fluminense D - Botafogo RJ D

20:00Real Brasilia D - Sao Paulo D

BRASILE: Brasileiro A2 Donne

20:00Juventude D - Taubate D

20:00Sport Recife D - Fortaleza D

00:00Doce Mel D - Sao Jose D

BULGARIA: Parva Liga

14:15Pirin Blagoevgrad - Cherno More

16:45Hebar - Ludogorets

19:15Levski - Beroe

BULGARIA: Vtora liga

16:00Chernomorets Balchik - Bdin Vidin

16:00Dobrudzha - Maritsa Plovdiv

16:00Litex Lovech - Chernomorets 1919

16:00Montana - Belasitsa

16:00Spartak Pleven - Svoge

16:00Strumska Slava - Spartak Varna

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Atletik Kuklen - Sliven

16:00Beroe II - Sozopol

16:00Botev II - Sekirovo Rakovski

16:00Haskovo - Yambol 1915

16:00Karnobat - Dimitrovgrad

16:00Nesebar - Spartak Plovdiv

16:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie

16:00Rozova Dolina - Lok. Plovdiv II

16:00Sokol Markovo - Asenovets

16:00Zagorets - Levski Karlovo

BULGARIA: Third League - South-West

14:00Levski II - Kostinbrod

15:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa

15:00Bansko - Rilski Sportist

15:00CSKA 1948 Sofia III - CSKA Sofia II

15:00Septemvri Simitli - Hebar 2

15:00Septemvri Sofia 2 - Oborishte

15:00Slivnishki Geroy - Slavia Sofia 2

15:00Vihren - Botev Ihtiman

17:00Minyor Pernik - Razlog

BULGARIA: Third League - North-East

15:00Chernolomets - Svetkavitsa

15:00Fratria - Cherno More II

15:00Riltzi - Benkovski

15:00Septemvri Tervel - Dunav Ruse II

16:00Ludogorets III - Lokomotiv Ruse

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Boruna - Etar II

16:00Drenovets - Akademik Svishtov

16:00Partizan Cerven Brjag - Vihar Slavyanovo

16:00Pavlikeni - Lok. Gorna

16:00Yantra Polski Trambesh - Mezdra

BURUNDI: Primus League

13:00Magara Young Boys - Dynamik

15:00Aigle Noir - Amasipiri

15:00Le Messager Ngozi - Musongati

15:00Olympic S. - Flambeau du Centre

15:00Telaviv - Kayanza

15:30Bumamuru - Tigre Noir

CAMBOGIA: CPL

11:00Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown

13:00Boeung Ket - Svay Rieng

CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione

15:00Fovu Baham - APEJES Academy

17:00Aigle Royal - Fortuna Mfou

CANADA: Canadian Premier League

04:00Pacific FC - Valour

20:00Atl. Ottawa - Cavalry

CIAD: Premiere Division - LPFN

16:45Gazelle - Agri - Tchad

CILE: Primera División

02:30U. Calera - Everton

21:00Cobresal - Nublense

23:30U. Catolica - Colo Colo

CILE: Primera B

18:30Magallanes - Arica

21:00Deportes Temuco - San Luis

CILE: Segunda Division

01:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin

18:30Dep. Linares - General Velasquez

21:00Melipilla - D. Puerto Montt

23:30Trasandino - San Antonio Unido

CILE: Primera Division Women

22:00U. De Chile D - Everton D

22:30S. Morning D - Palestino D

CINA: Super League

09:30Shandong Taishan - Cangzhou

13:00Chengdu Rongcheng - Shenzhen Xinpengcheng

13:35Wuhan Three Towns - Changchun Yatai

14:00Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua

CINA: Jia League

09:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan

09:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City

09:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions

CINA: FA Cup

08:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City

08:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse

08:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi

08:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology

09:00Changchun Xidu - Shaanxi Union

09:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin

09:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang

09:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors

09:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang

09:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power

13:30Guangxi Bushan - Rizhao Yuqi

CINA: Super League Women

09:00Guangdong Meizhou D - Beijing Beikong D

09:00Henan Songshan Longmen D - Shanghai RCB D

09:00Shandong SL D - Wuhan Jiangda D

CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione

18:00Zakakiou - Karmiotissa

18:30Apollon - AEL Limassol

CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione

15:30Chloraka - Achyronas-Onisilos

15:30ENAD - Ermis

15:30Paeek - Digenis Akritas

15:30Xylotymbou - M.E.A.P. Nisou

CIPRO: Division 2 - Play-Offs Championship

15:30ASIL Lysi - Ayia Napa

15:30Omonia 29th May - Omonia Aradippou

15:30Peyia 2014 FC - Paralimni

15:30Ypsonas - Ol. Nicosia

COLOMBIA: Primera A - Apertura

03:10Bucaramanga - Chico

23:00Pereira - Millonarios

COLOMBIA: Primera B - Apertura

23:00Inter Palmira - U. Magdalena

23:00Tigres - Cucuta

01:05Llaneros - Orsomarso

21:00Real Cundinamarca - Bogota

22:00Leones - Real Cartagena

22:30Atletico F.C. - Quindio

22:30Huila - Barranquilla

COLOMBIA: Liga Women

22:30Dep. Cali D - Santa Fe D

23:00Real Santander D - La Equidad D

CONGO: Ligue 1

16:00Etoile du Congo - Nathalys

19:00Kondzo - Cheminots

CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione

13:30Tshinkunku - Blessing

15:30Sanga Balende - US Panda

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Academie de FAD - Lys Sassandra

17:30Mouna - Stella Adjame

17:30San Pedro - Zoman

19:45AS Denguele - Racing d'Abidjan

COSTARICA: Primera División - Clausura

00:00Zeledon - Grecia

COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

04:00Escorpiones - Marineros PFC

22:00AD Sarchi - CS Uruguay

CROAZIA: HNL

17:00Osijek - Istra 1961

19:10Slaven Belupo - Hajduk Split

CROAZIA: Prva NL

14:50Dubrava - Croatia Zmijavci

17:00Sibenik - Solin

17:00Vukovar 1991 - Dugopolje

CROAZIA: Druga NL

15:00Zdralovi - Radnik Krizevci

17:00Dugo Selo - Bjelovar

17:00Grobnican - Belisce

17:00Hrvace - Kustosija

17:00Jadran LP - Marsonia

17:00Krk - Opatija

17:00Trnje - Dragovoljac

DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione

14:00Hobro - Fredericia

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione

14:00Aarhus Fremad - Nykobing

DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione

14:00Hellerup - Thisted

14:00Skive - Brabrand

DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione

14:00SfB-Oure - Vejgaard

14:00Young Boys - Holstebro

DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship

13:30VSK Aarhus - Næsby

14:00BK Frem - Avarta

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship

13:00Brondby D - Koge D

DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio

14:00Naestved D - Aalborg D

14:00Thisted D - Odense Q D

14:30Osterbro D - B93 D

ECUADOR: Liga Pro - Prima fase

23:30Aucas - Emelec

23:30Orense - LDU Quito

EMIRATI ARABI: UAE League

16:00Hatta - Emirates Club

18:30Al-Wahda - Ajman

EMIRATI ARABI: Division 1

15:55Gulf United - Al-Taawon

15:55Masafi - Masfut

16:05Al Dhafra - Dubai City

ESTONIA: Meistriliiga

11:30Nomme Utd - Tallinna Kalev

13:30Paide - Tammeka

16:00Levadia - Parnu JK Vaprus

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:00Denver - Ezulwini

15:00Green Mamba - Royal Leopards

15:00Illovo - Mbabane Swallows

15:00Moneni Pirates - Madlenya

15:00Rangers FC - Nsingizini Hotspurs

15:00Young Buffaloes - Mbabane Highlanders

ETIOPIA: Premier League

15:00Dire Dawa - Shashemene Kenema

18:00Welayta Dicha - St. George

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00GFK Yalta - Inkomport

14:30TSK Simferopol - Ocean Kerch

EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off

13:30Barcellona D - Chelsea D

19:00Lyon D - PSG D

EUROPA: All-Island Cup Women

15:00Shelbourne D - Cork City D

16:00Linfield D - Bohemians WFC D

17:00Shamrock Rovers D - DLR Waves D

18:00Galway United D - Glentoran D

19:00Wexford D - Cliftonville D

20:30Athlone WFC D - Sligo Rovers D

FIGI: Premier League

09:00Lautoka - Rewa

FILIPPINE: PFL

09:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991

11:30Tuloy - Cebu FC

14:00Philippine Army - Taguig

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00HJK - Mariehamn

15:15Lahti - Haka

17:30VPS - Gnistan

FINLANDIA: Ykkosliiga

15:00JaPS - PK-35

15:00JIPPO - KTP

15:00SJK Akatemia - Jaro

15:00TPS Turku - Mikkeli

FINLANDIA: Ykkonen

15:00EPS - VIFK

15:00KPV - Vaajakoski

15:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

14:00MyPa - PPJ

15:00Futura - PEPO

15:00NJS - Lahden Reipas

16:30Kiffen - Atlantis 2

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

12:00Ilves-Kissat - Poxyt

15:00HJS - TPV

16:00EBK - Inter Turku 2

16:00VJS - Honka

18:30Tampere Utd - Ilves 2

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00OTP - Kuopion Elo

15:00JBK - Hercules

16:00JPS Jyvaskyla - GBK Kokkola

17:00OPS - Narpes Kraft

18:00SJK Akatemia 2 - TP-47

FINLANDIA: Coppa Suomen

13:30KaPa 1924 - KePS

19:00Edustus IPS - MiPK

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

15:00Honka D - HJK D

15:00HPS D - KuPS D

16:00Aland Utd D - Ilves D

19:00PKKU D - JyPK D

FINLANDIA: Ykkonen Women

13:00EBK D - TPS D

13:00VJS D - ONS Oulu D

17:00P-Iirot Rauma D - Lahti D

FRANCIA: Ligue 2

15:00Rodez - Auxerre

19:00AC Ajaccio - Caen

19:00Amiens - Dunkerque

19:00Angers - Troyes

19:00Annecy - Grenoble

19:00Concarneau - Quevilly Rouen

19:00Guingamp - Bastia

19:00Paris FC - Valenciennes

19:00Pau FC - Laval

19:00St. Etienne - Bordeaux

FRANCIA: National 2 - Group A

18:00Ales - Frejus

18:00Hyeres - Grasse

18:00Jura Sud - Chamalieres

18:00Le Puy-en-Velay - Aubagne

19:00Cannes - Toulon

FRANCIA: National 2 - Group B

15:00Paris 13 Atl. - Libourne

18:00Angers II - Trelissac

18:00Bourges 18 - Saumur

18:00La Roche - Blois

18:00Romorantin - Avoine

18:00Saint-Pryve - Angouleme

FRANCIA: National 2 - Group C

18:00Beauvais - Guingamp II

18:00Racing CFF - Dinan Lehon

18:00Saint-Malo - Chateaubriant

18:00Virois - Boulogne

18:30Lorient II - Granville

19:00Stade Briochin - Aubervilliers

FRANCIA: National 2 - Group D

16:00Haguenau - Creteil

17:00Feignies-Aulnoye - Colmar

18:00Auxerre II - St Quentin

18:00Biesheim - Bourg en Bresse

18:00FC 93 - Fleury-Merogis

18:00Macon - Besancon

FRANCIA: Division 2 Women

18:00Nantes D - Orleans D

GABON: Championnat D1

15:30Bouenguidi - Stade Mandji

15:30CF Mounana - FC Libreville

15:30Lozo - Centre Sportif Bendje

15:30Missile - Dikaki

15:30Pelican Lambarene - Mangasport

15:30Vautour - Mberi Sportif

GALLES: Cymru South

15:30Abergavenny Town - Caerau Ely

15:30Abertillery Bluebirds - Afan Lido

15:30Baglan Dragons - Pontardawe

15:30Cambrian & Clydach - Trefelin

15:30Carmarthen - Llantwit Major

15:30Cwmbran Celtic - Goytre Utd

15:30Taffs Well - Ammanford

GALLES: Cymru North

15:00Llanidloes - Bangor 1876

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:00Samtredia - Torpedo Kutaisi

17:00Samgurali - Din. Tbilisi

19:00Kolkheti 1913 - Dinamo Batumi

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Dusseldorf - Furth

13:00Kaiserslautern - Wehen

13:00Osnabruck - Braunschweig

20:30Amburgo - Kiel

GERMANIA: 3. Liga

14:00Aue - Unterhaching

14:00Dresda - Viktoria Koln

14:00Hallescher - Verl

14:00Lubeck - Dortmund II

14:00Monaco 1860 - Saarbrucken

16:30Ingolstadt - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga Nord

13:00Phonix Lubeck - Norderstedt

14:00Havelse - SC Weiche-08

17:00Kilia Kiel - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Eilenburg - Zwickau

13:30Meuselwitz - Altglienicke

16:00Greifswald - Chemie Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Bocholt - Ahlen

14:00Colonia II - SSVg Velbert

14:00Duren - Fortuna Colonia

14:00Monchengladbach II - FC Gutersloh

14:00Paderborn II - Aachen

14:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck

14:00Wuppertaler - Dusseldorf II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - Aalen

14:00Freiberg - Kassel

14:00Fulda-Lehnerz - Hoffenheim II

14:00Homburg - Koblenz

14:00Offenbach - Balingen

14:00Walldorf - Mainz II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Ansbach - Bayern II

14:00Aubstadt - Illertissen

14:00Bamberg - Schalding

14:00Furth II - Vilzing

14:00Turkgucu Munchen - Norinberga II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Lichtenberg - RSV Eintracht

13:00Wismar - Rostocker FC

GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud

14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer

14:00Krieschow - Halberstadt

14:00Ludwigsfelde - Grimma

14:00Magdeburg II - Sandersdorf

14:00Motor Marienberg - Auerbach

14:00Plauen - Einheit Wernigerode

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30SC Weiche-08 II - Eckernforder SV

14:00Flensburg - Oldenburger

14:00Heider SV - Bordesholm

14:00Neumunster - Todesfelde

14:30Preussen Reinfeld - Nordmark Satrup

15:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Duneberg - Harksheide

14:00Turkiye Wilhelmsburg - Paloma

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00OSC Bremerhaven - Brinkumer

13:00Woltmershausen - Hemelingen

14:00Brema II - Leher

14:00TURA Bremen - Blockdiek

14:30Aumund-Vegesack - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00BSV Rehden - Vorsfelde

14:00Meppen II - Eintracht Celle

14:00Schoningen - Bornreihe

15:00Eilvese - Egestorf-Langreder

17:00Arminia Hannover - Ramlingen-Ehlershausen

18:00Emden - Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Giessen - Weidenhausen

14:00Stadtallendorf - Viktoria Griesheim

14:00VfB Marburg - Erlensee

14:30Baunatal - Waldgirmes

15:00Hanau - TUS Dietkirchen

16:00Friedberg - RW Walldorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Baumholder - Gonsenheim

15:30Engers - Arminia Ludwigshafen

15:30Mechtersheim - Bitburg

15:30RW Koblenz - Auersmacher

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Eichstatt - Bayern Hof

14:00Gebenbach - Fortuna Regensburg

15:00Donaustauf - Neumarkt

15:00Wurzburger FV - Eltersdorf

16:00Cham - Abtswind

16:00Hankofen-Hailing - Ammerthal

16:00Regensburg II - Feucht

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Rain/Lech - Deisenhofen

14:00Schwaben Augsburg - Monaco 1860 II

14:30Ismaning - Dachau

15:00Kirchanschoring - Nordlingen

15:30Sonthofen - Turkspor Augsburg

16:00Pipinsried - Kottern-St. Mang

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00FC Holzhausen - Hollenbach

14:00Normannia Gmund - Oberachern

14:00Ravensburg - Mutschelbach

14:30Offenburger - Goppinger

15:30Bietigheim-Bissingen - Denzlingen

15:30Essingen - Backnang

15:30Villingen - Reutlingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00Hertha U19 - Wolfsburg U19

12:00Meppen U19 - Jena U19

12:00Rostock U19 - RB Lipsia U19

15:00St. Pauli U19 - Werder Bremen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

10:30Monaco 1860 U19 - Kaiserslautern U19

11:00Frankfurt U19 - Augsburg U19

11:00Furth U19 - Norinberga U19

11:00Hoffenheim U19 - Sandhausen U19

13:00Karlsruher U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00B. Monchengladbach U19 - Alemannia Aachen U19

11:00Dortmund U19 - Duisburg U19

11:00Viktoria Koln U19 - Schalke U19

18:00Colonia U19 - Verl U19

GERMANIA: Bundesliga - Femminile

12:00SGS Essen D - Hoffenheim D

14:00Eintracht Frankfurt D - 1.FC Nurnberg D

GHANA: Premier League

17:00Karela - Accra Lions

17:00Legon Cities - Hearts Of Oak

GHANA: Division One League

12:00Steadfast - Techiman Heroes

17:00Berekum City - Brong Ahafo

17:00Golden Kick - Susubiribi

17:00Nania - Uncle T United

17:00New Edubiase - Elmina Sharks

17:00Young Redbull - Asekem

GIAPPONE: J1 League

07:00Kyoto - Albirex Niigata

07:00Sagan Tosu - Kashima

07:00Sapporo - Hiroshima

08:00Avispa Fukuoka - Iwata

08:00Shonan - Kobe

09:00Kawasaki - Verdy

09:00Urawa - G-Osaka

GIAPPONE: J2 League

07:00Fujieda MYFC - Tokushima

07:00Kofu - Kusatsu

07:00Okayama - Kumamoto

07:00Shimizu - Vegalta Sendai

07:00Yamagata - Ehime

GIAPPONE: J3 League

07:00Grulla Morioka - Ryukyu

07:00Yamaga - Kamatamare

GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship

19:30Mons Calpe - St Josephs

GIBUTI: Division 1

14:00PosticipataCDC Q7 - Dikhil

16:30PosticipataPort - Hopital

GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione

17:30OFI Crete - Volos

18:30Asteras T. - Panetolikos

18:30Atromitos - Kifisia

GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione

15:00AEL Larissa - Niki Volos

15:00Levadiakos - Makedonikos

GRECIA: Super League 2 - Gruppo Retrocessione

14:00Olympiakos B - Diagoras

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

15:00Aetos Varvaras - Panthrakikos

15:00Apollon Paralimniou - Orestis Orestiadas

15:00Aris Petinos - PAOK Kristonis

15:00Chrisoupolis - Aris Avatou

15:00Niki Efkarpias - Chaniotis

15:00Poseidonas Michanionas - Epanomi

16:30Kavala - Thermaikos FC

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

14:30Zakynthos - Eordaikos

15:00Anagennisi Arta - AO Trikala

15:00Asteras Stavrou - Kileler

15:00Ethnikos Neou - Thesprotos

15:00Kastoria - Asteras Petriti

15:00Pierikos - Nea Artaki

15:00Thyella Katsikas - Vataniakos

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

12:00Kyanos A. V. - Mykonos

15:00Filiatron - Mesolongi AE

15:00Korinthos - Ermionidas-Ermis

15:00Panargiakos - Pyliou

15:00Panelefsiniakos - Marko

15:00PAO Varda - Vyzas

15:00Thyella D. - Panegialios

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

13:00Ermis Z. - Ipato

15:00Almyros Gaziou - Fostiras

15:00Atsalenios - Episkopi

15:00Chaidari - E. Piraeus

15:00Panionios - Atromitos Piraeus

15:00Paraskevi - Aris Petroupolis

15:00Peramaikos - Agios Nikolaos

15:00Proodeftiki - AO Ilisiakos

15:00Smyrnis - Ellopiakos

GRECIA: Division A Women

12:45Seirines Grevenon D - Kastoria D

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

23:00Rivartibonitienne - Tempete

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00Victoria - UPNFM

23:00Marathon - Real Espana

HONG KONG: Premier League

09:00Southern District - Sham Shui Po

09:00Tai Po - Kitchee

12:00Lee Man Warriors - Hong Kong FC

INDIA: ISL - Play Off

16:00Goa - Chennaiyin

INDIA: I-League 2

12:30Sudeva Delhi - Bengaluru Utd

12:30United SC - Maharashtra Oranje

INDONESIA: Liga 1

10:00Persib - Persebaya

10:00Persik Kediri - Persita

14:00Bali United - FC Bhayangkara

14:00PSS Sleman - Dewa United

INGHILTERRA: Championship

13:30Leicester - West Brom

16:00Cardiff - Southampton

16:00Huddersfield - Swansea

16:00Norwich - Bristol City

16:00Rotherham - Birmingham

16:00Stoke - Plymouth

16:00Sunderland - Millwall

16:00Watford - Hull

18:15QPR - Preston

INGHILTERRA: League One

15:00Northampton - Exeter

16:00Blackpool - Barnsley

16:00Bolton - Port Vale

16:00Bristol Rovers - Peterborough

16:00Burton - Reading

16:00Cambridge Utd - Derby

16:00Carlisle - Wycombe

16:00Charlton - Shrewsbury

16:00Cheltenham - Lincoln

16:00Leyton Orient - Fleetwood

16:00Portsmouth - Wigan

INGHILTERRA: League Two

13:30Crewe - Wrexham

16:00Doncaster - Barrow

16:00Grimsby - Swindon

16:00Harrogate - Milton Keynes

16:00Mansfield - Gillingham FC

16:00Morecambe - Forest Green

16:00Newport - Salford

16:00Notts County - Colchester

16:00Stockport - Accrington

16:00Sutton - Crawley

16:00Tranmere - Wimbledon

16:00Walsall - Bradford City

INGHILTERRA: National League

13:15Altrincham - Oxford City

13:15Barnet - Kidderminster

13:15Boreham Wood - Ebbsfleet

13:15Chesterfield - Maidenhead

13:15Dagenham & Red. - Aldershot

13:15Dorking - Hartlepool

13:15Eastleigh - Halifax

13:15Gateshead - Bromley

13:15Oldham - Wealdstone

13:15Solihull Moors - York

13:15Southend - Rochdale

13:15Woking - AFC Fylde

INGHILTERRA: National League Nord

16:00Banbury - Tamworth

16:00Bishop's Stortford - Curzon Ashton

16:00Blyth - Brackley Town

16:00Chester - Darlington

16:00Farsley - Buxton

16:00Gloucester - Scunthorpe

16:00Hereford - Boston Utd

16:00Peterborough Sports - Chorley

16:00Rushall - Warrington

16:00Scarborough - Alfreton

16:00South Shields - Southport

16:00Spennymoor - King’s Lynn

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Aveley - Bath

16:00Braintree - Eastbourne Boro

16:00Chippenham - Chelmsford

16:00Dartford - Truro

16:00Dover - Yeovil

16:00Maidstone - Hampton & Richmond

16:00Slough - Welling

16:00Taunton - Hemel Hempstead

16:00Tonbridge - St. Albans

16:00Torquay - Havant & W

16:00Weymouth - Farnborough

16:00Worthing - Weston-super-Mare

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Whitby

16:00Bradford PA - Gainsborough

16:00Guiseley - FC United

16:00Hyde - Matlock

16:00Ilkeston - Morpeth

16:00Macclesfield - Workington

16:00Marine - Atherton

16:00Radcliffe - Basford

16:00Stafford - Ashton Utd

16:00Worksop - Warrington Rylands

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Barwell - Redditch

16:00Halesowen - St. Ives

16:00Kettering - Coalville

16:00Leiston - Leamington

16:00Needham Market - Mickleover

16:00Stamford - Hitchin

16:00Stourbridge - Royston

16:00Stratford - Bromsgrove

16:00Sudbury - Long Eaton

16:00Telford - Berkhamsted

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00AFC Totton - Merthyr Town

16:00Basingstoke - Dorchester

16:00Chesham - Bracknell

16:00Hanwell Town - Hungerford

16:00Harrow - Tiverton

16:00Hayes & Yeading - Salisbury

16:00Hendon - Gosport

16:00Plymouth Parkway - Walton & Hersham

16:00Poole - Didcot

16:00Sholing - Swindon S

16:00Winchester - Beaconsfield Town

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Carshalton - Billericay

16:00Chatham - Horsham FC

16:00Cheshunt - Canvey Island

16:00Concord - Whitehawk

16:00Cray Wanderers - Bognor Regis

16:00Folkestone - Dulwich Hamlet

16:00Hastings - Enfield Town

16:00Kingstonian - Haringey

16:00Lewes - Hashtag

16:00Margate - Wingate & Finchley

16:00Potters Bar - Hornchurch

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Tottenham U21 - Manchester Utd U21

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Swansea U21 - Bristol City U21

INGHILTERRA: Premier League U18

12:00Crystal Palace U18 - Tottenham U18

12:00Fulham U18 - Chelsea U18

12:00Reading U18 - Southampton U18

12:00Sunderland U18 - Liverpool U18

12:00Wolves U18 - Newcastle Utd U18

13:00Arsenal U18 - Aston Villa U18

13:00Blackburn U18 - Leeds U18

13:00Derby U18 - Everton U18

13:00Leicester U18 - West Ham U18

13:00Manchester City U18 - Middlesbrough U18

14:00West Brom U18 - Norwich U18

15:00Nottingham U18 - Stoke City U18

INGHILTERRA: Super League - Femminile

13:30Bristol City D - Liverpool D

INGHILTERRA: Championship - Femminile

15:00Blackburn D - Watford D

IRAQ: Stars League

17:00PosticipataAl Naft - Al Shorta

17:00PosticipataAl Wasat - Naft Missan

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Cork City

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00Ballymena - Newry City

16:00C. Rangers - Loughgall

16:00Dungannon - Glenavon

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship

16:00Cliftonville - Glentoran

16:00Coleraine - Crusaders

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Promozione

16:00H&W Welders - Annagh

16:00Institute - Bangor FC

16:00Portadown - Dundela

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Retrocessione

15:00Newington - Ballyclare

16:00Ballinamallard - Ards

16:00Dergview - Knockbreda

ISLANDA: Besta deild karla

16:00Kopavogur - Hafnarfjordur

18:15KR Reykjavik - Fram

ISLANDA: Icelandic Cup Women

16:00Dalvik/Reynir D - Einherji D

16:00Haukar D - IR Reykjavik D

ISOLE FAR OER: Premier League

19:30Klaksvik - Toftir

ISOLE FAR OER: 1. Deild

14:00FC Suduroy - Sandur

16:00Argir - B36 Torshavn 2

17:00Runavik 2 - TB Tvoroyri

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

16:00M. Tel Aviv - H. Haifa

17:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina

19:00M. Haifa - H. Beer Sheva

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

17:00Netanya - Hapoel Jerusalem

19:00M. Petach Tikva - H. Tel Aviv

ITALIA: Serie C - Girone A

18:30Atalanta U23 - Pro Sesto

18:30Fiorenzuola - Padova

18:30Legnago Salus - Alessandria

18:30L.R. Vicenza - Trento

18:30Lumezzane - Mantova

18:30Pergolettese - AlbinoLeffe

18:30Pro Patria - Virtus Verona

18:30Pro Vercelli - Arzignano

18:30Renate - Giana Erminio

18:30Triestina - Novara

ITALIA: Serie D - Girone G

20:45Cavese - Cynthialbalonga

ITALIA: Serie D - Girone I

20:30Trapani - Licata

ITALIA: Primavera 1

11:00Inter U19 - Cagliari U19

13:00Atalanta U19 - Juventus U19

15:00Genoa U19 - Fiorentina U19

15:00Roma U19 - Sassuolo U19

ITALIA: Primavera 2

11:00Pisa U19 - Ascoli U19

11:00Ternana U19 - Crotone U19

11:00Udinese U19 - Renate U19

11:15Cesena U19 - Bari U19

11:15Spezia U19 - Benevento U19

14:00Cosenza U19 - Palermo U19

14:30Como U19 - Alessandria U19

15:00AlbinoLeffe U19 - Venezia U19

15:00Brescia U19 - Padova U19

15:00Cittadella U19 - Parma U19

15:00Cremonese U19 - FeralpiSalò U19

15:00Monopoli U19 - Entella U19

15:00Napoli U19 - Salernitana U19

15:00Pescara U19 - Perugia U19

15:00Reggiana U19 - Vicenza U19

15:30Südtirol U19 - Spal U19

ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship

14:30Juventus D - Sassuolo D

16:15Fiorentina D - Roma D

KAZAKISTAN: Premier League

11:00Kaisar - Atyrau

11:00Zhenis - Turan

13:30Ordabasy - Kyzylzhar

16:00Kairat Almaty - Aktobe

KENYA: Premier League

12:00Bidco United - Posta Rangers

12:00Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar

14:00Bandari - KCB

14:00Shabana - Kakamega Homeboyz

14:00Talanta FC - Nairobi City

15:00Police FC - Sofapaka

KENYA: Super League

12:00Luanda Villa - Gusii

12:00Naivas FC - Kibera

14:00Assad - Mombasa Elite

14:00Darajani Gogo - Mara Sugar

14:00Kajiado - Migori

KOSOVO: Superliga

15:00FC Ballkani - Drita

15:00Gjilani - Feronikeli

15:00Liria - Dukagjini

LESOTHO: Premier League

15:00Defence Force - LCS

15:00Lijabatho - Bantu

LETTONIA: 1. Liga

11:00Ogre United - Alberts JDFS

14:00Riga FC 2 - Rezekne

15:00Leevon PPK - Marupe

18:00Skanste - Super Nova

LETTONIA: 1. Liga Women

13:00Auda D - FK Liepaja D

13:00FK Olaine D - Iecava D

18:30SFK Riga D - Riga FC D

LIBANO: Lebanese Cup

15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli

LIBIA: Premier League

16:00Al-Anwar - Al-Suqoor

16:00Al Sadaqa - Al Murooj

19:00Al Madina - Al Ahly Tripoli

LITUANIA: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Suduva

17:00Siauliai FA - Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: BGL Ligue

18:00Differdange - Hesperange

18:00Jeunesse Esch - Marisca Mersch

18:00Mondercange - Niedercorn

18:00Mondorf - Union Titus Petange

MACAO: Elite League

13:00Benfica - Lun Lok

15:00Gala - Monte Carlo

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

16:00Bregalnica - Rabotnicki

MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL

16:00Arsimi - Besa 1976

16:00Detonit Plackovica - Belasica

16:00FK Skopje - Teteks

16:00Karaorman - Pobeda

16:00Kozuf Gevgelija - Osogovo

16:00Pelister - Ohrid

16:00Sasa - Novaci

16:00Vardar Negotino - Bashkimi

MALAWI: Super League

14:30Bangwe All Stars - Karonga United

14:30Chitipa United - Big Bullets

14:30Mighty Tigers - Mzuzu City

14:30Moyale Barracks - Civo Utd

MALI: Premiere Division

18:30Bakaridjan - Bougouba

18:30Foot Elite - Onze Createurs

18:30US Bougouni - Real Bamako

20:30CO Bamako - USFAS Bamako

MALTA: Premier League

14:00Gzira - Birkirkara

14:00Hamrun - Santa Lucia

16:15Marsaxlokk - Floriana

16:15Sliema - Naxxar

MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione

13:30Melita - Marsa

19:00Pieta - Senglea

MALTA: Challenge League - Gruppo Retrocessione

14:00Attard - Tarxien

16:30Lija - Zebbug

MAROCCO: Botola Pro

18:00Tanger - FUS Rabat

20:00Mouloudia Oujda - Chabab Mohammedia

22:00Wydad - Agadir

MAROCCO: Botola 2

18:00Chabab Benguerir - Chabab Atlas Khenifra

18:00Fes - RAC Casablanca

18:00Sale - Rapide Oued Zem

20:00Khouribga - Stade Marocain

MESSICO: Liga MX - Clausura

03:00Mazatlan FC - Juarez

05:00Atl. San Luis - Toluca

05:10Tijuana - Puebla

MESSICO: Liga Premier Serie A

01:00Canamy - Tampico Madero

01:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX

02:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros

03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2

03:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros

03:30Calor De San Pedro - Colima FC

04:00Alacranes - Mineros de Fresnillo

19:00Deportiva Venados - Montaneses

23:00Pioneros - San Juan de Aragon

00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras

MESSICO: Liga Premier Serie B

00:00Chilangos - CDM

03:00Santiago - Artesanos Metepec

18:00Canoneros - Chilpancingo

00:00Ciervos - Pachuca 2

00:00Uruapan - Huracanes Izcalli

MESSICO: Liga MX U23 - Clausura

00:45Tijuana U23 - Puebla U23

17:00Guadalajara U23 - Queretaro U23

17:00Leon U23 - Monterrey U23

17:00Tigres U23 - Necaxa U23

17:00U.N.A.M. U23 - Club America U23

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

01:00Queretaro D - Leon D

03:00Atlas D - Tigres D

MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione

15:00Drochia - Floresti

15:00Sparta Selemet - Victoria

15:00Univer-Oguzsport - Saxan Gagauz Yeri

MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship

17:00Balti - Petrocub

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00Tunisia U17 - Marocco U17

19:00Egitto U17 - Libia U17

MONDO: Amichevoli per Club

12:00Albirex Niigata (Sgp) - Geylang (Sgp)

MONGOLIA: Premier League

10:15Brera Ilch - Khaan Khuns-Erchim

13:15Khovd - Tuv Azarganuud

MONTENEGRO: Druga Liga

16:30Grbalj - Otrant

16:30Igalo - Kom Podgorica

16:30Lovcen - Berane

17:00Internacional - FK Podgorica

18:00Iskra - Bokelj

MOZAMBICO: Mocambola

14:45Baia de Pemba - ENH Vilankulo

15:15Brera Tchumene - Nacala

NAMIBIA: Premiership

16:00Julinho Sporting - Okahandja

16:00Okakarara - Blue Waters

16:00Young Brazilians - Civics

NIGERIA: NPFL

15:00Kwara - Akwa United

17:30Abia Warriors - Bayelsa United

NIGERIA: NNL

16:00Beyond Limits FC - Stormers

16:00Crown - Tradesafe

16:00Giant Brillars - Gateway Utd.

16:00Ijebu - Warri Wolves

16:00Ikorodu City - Inter Lagos

16:00Nasarawa - EFCC

16:00Yobe Stars - El Kanemi

NORVEGIA: OBOS-ligaen

16:00Egersund - Aalesund

16:00Levanger - Kongsvinger

16:00Ranheim - Åsane

16:00Raufoss - Bryne

16:00Sogndal - Moss

16:00Start - Sandnes

18:00Lyn - Vålerenga

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

13:00Lysekloster - Arendal

14:00Brattvag - Notodden

14:00V. Haugesund - Sotra

16:00Flekkeroy - Halden

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

14:00SK Gjovik-Lyn - Strindheim

15:00Stjordals Blink - Follo

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

13:00Djerv 1919 - Floro

14:00Askoy - Stord

14:00Bjarg - Ardal

14:00Froya - Forde

15:00Loddefjord - Fana

NORVEGIA: Division 3 - Group 2

13:00Odd 2 - Staal Jorpeland

14:00Vigor - Vindbjart

15:00Mandalskameratene - Sola

16:00Fram - Vidar

16:00Madla IL - Pors

16:00Sandefjord 2 - Brodd

NORVEGIA: Division 3 - Group 3

14:00Gamle Oslo - Nordstrand

14:00Skeid 2 - Flint

15:00Asker - Frigg

15:00Baerum Sportsklubb - Askollen

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

15:00Byåsen - Rana FK

15:00Nardo - Orkla

15:00Tiller - Verdal

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

14:00Skjetten - Skedsmo

15:00Ready - Bjorkelangen

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

12:30Sprint-Jeloy - Skjervoy

16:00Ham-Kam 2 - Innstrandens

18:00Fyllingsdalen - Mjolner

NORVEGIA: Toppserien - Femminile

13:00RØA D - Vålerenga D

14:00Arna-Bjørnar D - Stabaek D

14:00Asane D - Brann D

16:45Kolbotn D - Rosenborg D

NORVEGIA: Division 1 Women

14:00Fyllingsdalen D - Bodo/Glimt D

15:00Honefoss D - Viking D

OLANDA: Eerste Divisie

16:30Den Haag - Eindhoven

18:45Maastricht - Willem II

21:00Groningen - Cambuur

OLANDA: Tweede Divisie

14:30GVVV - Noordwijk

14:30HFC - Excelsior Maassluis

14:30Scheveningen - Hardenberg

15:00AFC - Katwijk

15:00Quick Boys - Kozakken Boys

15:00Rijnsburgse Boys - ACV Assen

15:30Jong Sparta Rotterdam - Spakenburg

18:00De Treffers - Lisse

OLANDA: Derde Divisie

14:30Eemdijk - Urk

14:30Genemuiden - VVSB

14:30Harkemase Boys - DEM

14:30Hoek - Gemert

15:00DVS '33 Ermelo - VV DOVO

15:00IJsselmeervogels - Rijnvogels

15:00Kloetinge - Sportlust

15:30Kampong - Sparta Nijkerk

15:30TEC - SteDoCo

15:30USV Hercules - Staphorst

18:00GVV Unitas - Barendrecht

18:00Hoogeveen - ODIN '59

18:00HSC '21 - RKAV Volendam

19:30Groene Ster - Meerssen

OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera

13:30G.A. Eagles U21 - Nijmegen U21

14:00Groningen U21 - Feyenoord U21

15:00FC Twente/Heracles U21 - Graafschap U21

OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera

12:30Groningen U18 - PSV U18

14:30Ajax U18 - Vitesse U18

15:00Alkmaar U18 - Utrecht U18

OLANDA: Eredivisie - Women

14:00Ajax D - Alkmaar D

14:00PEC Zwolle D - Telstar D

16:30PSV D - Heerenveen D

PANAMA: LPF - Apertura

03:00Arabe Unido - Alianza

23:00Herrera - San Francisco

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00Sol De America - Sp. Luqueno

02:302 de Mayo - Cerro Porteno

23:30Ameliano - General Caballero JLM

PARAGUAY: Division Intermedia

23:15Rubio Nu - Recoleta

01:303 De Febrero - Martin Ledesma

15:30Colegiales - Guairena

15:30Resistencia - Atl. Tembetary

PERU: Liga 1 - Apertura

03:00Cienciano - Deportivo Garcilaso

20:00Los Chankas - Huancayo

22:30ADT Tarma - Cesar Vallejo

22:30Carlos Mannucci - Cajamarca

PERU: Liga 2

20:00Santos - Moquegua

22:00PosticipataAD Cantolao - Binacional

22:00PosticipataComerciantes - Dep. Municipal

22:00PosticipataDeportivo Coopsol - Santos

22:00PosticipataJuan Pablo II - Alianza Huanuco

22:00PosticipataMoquegua - U. San Martin

22:00PosticipataPirata - ADA Jaen

22:00PosticipataSan Marcos - Carlos Stein

22:00PosticipataUnion Huaral - Juan Aurich

PERU: Liga Women

17:30Melgar D - A. Lima D

22:00Killas D - Dep. Municipal D

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Pogon Szczecin - Piast

17:30Ruch - Widzew Lodz

20:00Zaglebie - Jagiellonia

POLONIA: Division 1

15:00Tychy - R. Rzeszow

17:30Leczna - Lechia

20:00Odra Opole - Chrobry Glogow

POLONIA: Division 2

12:30Ol. Grudziadz - Wisla Pulawy

17:30Sandecja - Hutnik Krakow

POLONIA: III Liga - Group I

15:00Grodzisk M. - Zambrow

16:00LKS Lomza - Belchatow

16:00Mlawa - Concordia Elblag

16:00Pilica Bialobrzegi - Pelikan

17:00Skierniewice - Legia II

17:00Swit - Bron Radom

17:00T. Mazowiecki - Wikielec

17:00Warta Sieradz - Legionowo

18:00Sulejowek - Jagiellonia II

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Gedania Gdansk - Unia Swarzedz

12:00Luzino - Solec Kujawski

14:00Vineta W. - Starogard Gdanski

15:00Blekitni Stargard - Stolem Gniewino

15:00Notec Czarnkow - Swinoujscie

15:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce

16:00Kleczew - Elana Torun

17:00Sroda - Pogon Szczecin II

17:00Swit Skolwin - Cartusia Kartuzy

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Slask II - Gornik Z. II

12:30Rakow II - Bytom Odrzanski

14:00Bielsko-Biala - Sleza Wroclaw

14:00Pawlowice - Warta Gorzow

15:00Polkowice - Gwarek Tarnowskie Gory

16:00Stilon Gorzow - Starowice Dolne

17:00Jelenia Gora - Unia Turza Slaska

17:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec

13:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn

13:00Swidniczanka Swidnik - Biala Podlaska

15:00Czarni Polaniec - Avia Swidnik

16:00Siarka Tarnobrzeg - Wiazownica

16:00Sokol Sieniawa - Wislanie Jaskowice

16:30Star Starachowice - Chelmianka Chelm

17:00Wisloka Debica - Unia Tarnow

POLONIA: Central Youth League

12:00Warta P. U19 - Sandecja U19

14:00Korona U19 - Polonia W. U19

14:00Widzew Lodz U19 - Wisla U19

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00Slask D - Rekord Bielsko-Biala D

13:00Katowice D - Tczew D

13:00UJ Krakow D - Gdansk D

14:30Czarni Sosnowiec D - Medyk Konin D

PORTOGALLO: Liga Portugal

16:30Moreirense - Gil Vicente

19:00Boavista - Estrela

21:30Braga - Vizela

PORTOGALLO: Liga Portugal 2

12:00Penafiel - Ferreira

15:00Torreense - Leiria

16:30Santa Clara - Tondela

PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione

12:00Covilha - Braga B

16:00Academica - Lusitania FC

18:00Alverca - Felgueiras

20:00Varzim - Atletico

PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione

13:00SC Lusitania U19 - Beira Mar U19

17:00Academica U19 - Estoril U19

17:00Belenenses U19 - Alverca U19

17:00Chaves U19 - Ferreira U19

17:00Gil Vicente U19 - Rio Ave U19

17:00Maritimo U19 - Lusitania FC U19

17:00Setubal U19 - Torreense U19

17:00Vizela U19 - Boavista U19

PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship

12:00Braga U19 - Famalicao U19

17:00Benfica U19 - Guimaraes U19

17:00Farense U19 - Sporting U19

QATAR: Division 2

17:30Al Mesaimeer - Al-Waab

17:30Al Sailiya - Al Khor

17:30Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath

17:30Lusail - Al Bidda

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:00Jablonec - Zlin

15:00Karvina - Bohemians

15:00Sparta Praga - Ostrava

18:00Teplice - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: FNL

10:15Vyskov - Brno

17:00Lisen - Sigma Olomouc B

17:00Pribram - Taborsko

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Motorlet Prague - Domazlice

14:30FK Robstav - Kraluv Dvur

18:00Karlovy Vary - Hostoun

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:30Prepere - Kolin

17:00Ceska Lipa - Pardubice B

17:00Velvary - Zapy

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Bohunice - Uhersky Brod

16:00Rosice - FK Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov

17:00Horovice - Marianske Lazne

17:00Rokycany - Katovice

17:00Sobeslav - FK Komarov

17:00Tachov - Doubravka

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Chomutov - Admira Prague B

10:15Hrebec - Louny

10:15Steti - Olympie Brezova

10:15Ujezd Prague - Brandys n. Labem

16:00Hvezda Cheb - Neratovice

17:00Nespeky - Cesky Brod

17:00Ostrov - Meteor Prague

REPUBBLICA CECA: Division C

10:15Benesov - Velke Hamry

10:15Chrudim B - Letohrad

17:00Usti nad Orlici - Spoje Prague

17:00Vysoke Myto - Slavia HK

REPUBBLICA CECA: Division D

16:00Nove Mesto na Morave - Sperice

16:00Stara Rise - Lanzhot

16:00Velka Bites - Lisen B

REPUBBLICA CECA: Division E

16:00Bzenec - Slavicin

16:00HFK Olomouc - Holesov

16:00Kostelec na Hane - Sternberk

16:00Novy Jicin - Skastice

16:00Rymarov - Nove Sady

16:00Vsetin - Prerov

REPUBBLICA CECA: Division F

14:30Bridlicna - Polanka nad Odrou

16:00Hlubina - Vitkovice

16:00Repiste - Bruntal

16:00Valasske Mezirici - Opava B

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

10:15Mirovice - Olesnik

10:30TJ Osek - Tyn nad Vltavou

17:00Drazice - Protivin

17:00Milevsko - Malse Roudne

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:30Bosonohy - Pohorelice

16:30Lednice - Svratka Brno

16:30Ratiskovice - Boskovice - Letovice

16:30Rousinov - Bystrc

16:30SK Krumvir - Kunstat

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:30KV Dvory - Lomnice

10:30Trstenice - Loko K. Vary

17:00Chodov - Marianske Lazne B

17:00Hroznetin - Touzim

17:00Union Nove Sedlo - Vintirov

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

10:15Dobruska - Jicin

10:15Dvur Kralove - Lazne Belohrad

17:00Nachod - Solnice

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

10:30Skalice u C.Lipy - Frydlant

17:00Chrastava - Novy Bor

17:00Rapid Liberec - FC Pencin

17:00Sedmihorky - Lomnice nad Popelkou

17:00Zelezny Brod - Straz p. Ralskem

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

10:15Cesky Tesin - Hermanice

16:00Brusperk - Jakubcovice

16:00Haj ve Slezsku - Koberice

16:00Krasne Pole - Dolni Datyne

16:00Petrvald na Morave - Dolni Benesov

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:30Litovel - Brodek u Prerova

16:00Zelatovice - Dolany

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Tremosnice - Lazne Bohdanec

17:00Ceska Trebova - Prosetin

17:00Chocen - SK Pardubicky

17:00Holice - Moravany

17:00Libisany - Horni Redice

17:00Litomysl - Lanskroun

17:00Prelouc - Svitavy

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:15Horni Briza - Sokol Lhota

13:00Rapid Plzen - Nyrsko

17:00Chotikov - Nepomuk

17:00Myto - Kaznejov

17:00Vejprnice - Stribro

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Branik - Vysehrad

10:30Dukla JM - Uhrineves

10:30Kralovice - Kolovraty

10:30Zlicin - Motorlet Prague B

10:45Treboradice - Tempo Prague

17:00Dolni Chabry - Zizkov B

17:00Predni Kopanina - CAFC

17:00Stresovice - Podoli Praha

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

10:15Kutna Hora - Porici n. S.

10:15Libis - Milin

10:30SK Chlumec - Sokolec

17:00Dobris - Mnichovohradistsky SK

17:00Povltavska FA B - Tuchlovice

17:00Tochovice - Pruhonice

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

10:30Kadan - Modlany

10:30Krupka - Nestemice

10:30Oldrichov - Srbice

15:00Ledvice - Probostov

16:30Usti n. L. B - Litomericko

17:00Brna - Banik Most - Sous B

17:00FK Jilove - Cernovice

17:00Vilemov - Zatec

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:00Bystrice n. Pern. - Nove Mesto na Morave B

16:00Kamenice nad Lipou - Pacov

16:00Okrisky - Velke Mezirici B

16:00Zirovnice - Rapotice

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

16:00Bystrice pod Hostynem - Nevsova

16:00Kvasice - Osvetimany

16:00Morkovice - Hluk

16:00Napajedla - Francova Lhota

REPUBBLICA CECA: U19 League

10:00Mlada Boleslav U19 - Sparta Praga U19

10:00Slovacko U19 - Plzen U19

10:15Dukla Praga U19 - Liberec U19

10:30Ceske Budejovice U19 - Slavia Praga U19

11:00Jihlava U19 - Brno U19

11:00Sigma Olomouc U19 - Karvina U19

11:00Zlin U19 - Frydek-Mistek U19

12:00Pardubice U19 - Ostrava U19

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

11:00Lok. Brno D - Ostrava D

14:00Plzen D - Pardubice D

REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship

13:00Sparta Praga D - Slovacko D

14:00Slavia Praga D - Liberec D

REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women

11:00Lisen D - Sparta Praga B D

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Delfines Del Este - Moca

00:00San Cristobal - Cibao

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

14:00Poli Iasi - FC Voluntari

16:30U Craiova 1948 - Din. Bucuresti

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30FCSB - Rapid Bucarest

ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione

10:00Ceahlaul - Alexandria

10:00Chindia Targoviste - Steaua Bucuresti

10:00CSM Slatina - Viitorul Tg. Jiu

10:00FC Arges - CSM Resita

10:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Dej

10:00Tunari - Concordia

ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship

11:30Hunedoara - Mioveni

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione

16:00Stiinta Miroslava - CSM Bacau

ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione

16:00CSM Vaslui - Brodoc

16:00Somuz Falticeni - Aerostar

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione

16:00Sporting Liesti - CSM Focsani

16:00Unirea Branistea - Metalul Buzau

ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione

16:00Braila - Hamangia Baia

16:00Sutesti - Viitorul Ianca

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione

16:00Agricola Borcea - Calarasi

16:00LPS HD Clinceni - Afumati

ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione

16:00Gloria Baneasa - Axiopolis Cernavoda

16:00Recolta Gh. Doja - Inainte Modelu

16:00Voluntari 2 - Progresul Fundulea

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione

16:00CS Blejoi - Popesti Leordeni

16:00Dunarea Giurgiu - CS Din. Bucuresti

ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione

16:00FC Pucioasa - Muscel

16:00Moreni - CSO Plopeni

16:00Paulesti - Tricolorul Breaza

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione

16:00Cetate Rasnov - Olimpic Zarnesti

ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione

16:00SR Brasov - Tarlungeni

16:00Targu Secuiesc - Sepsi Sf. Gheorghe 2

ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione

16:00Calimanesti - Petrolul Potcoava

16:00Horezu - Curtisoara

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione

16:00Viitorul Simian - CSO Filiasi

ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione

16:00Turceni - U Craiova 1948 2

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione

16:00Peciu Nou - Politehnica Timisoara

ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione

16:00Progresul Pecica - Teuz Cermei

16:00Soimii Lipova - Avantul Periam

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione

16:00Unirea Ungheni - ACS Medias

16:00Univ. din Alba Iulia - Gloria 2018 Bistrita

ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione

16:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione

16:00Santandrei - CSM Satu Mare

ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione

16:00Baia Mare - Minerul Ocna Dej

16:00Victoria Carei - Sanatatea Cluj

ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship

12:00Csikszereda M. Ciuc D - Ol. Cluj D

RUANDA: Premier League

15:00Amagaju - Etoile de L'Est

15:00APR - Kiyovu

15:00Bugesera - Rayon Sport

15:00Marines - Police

RUSSIA: Premier League

13:00Kazan - Lok. Mosca

15:30Baltika - Samara

18:30CSKA Mosca - Akhmat Grozny

RUSSIA: FNL

06:00SKA Khabarovsk - Yenisey

10:30Tyumen - Neftekhimik

15:00Akron Togliatti - Kuban

15:00Leningradets - Saratov

16:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan

16:00Kamaz - Chernomorets Novorossijsk

16:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala

17:00Torpedo Moscow - Arsenal Tula

RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera

11:00Ufa - Krasnodar 2

12:00FK Novosibirsk - R. Volgograd

13:00Veles Moscow - M. Lipetsk

14:00Rodina Moscow 2 - FK Chayka

16:00Murom - Chelyabinsk

RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera

13:00Kaluga - Omsk

13:00Ulyanovsk - Tekstilshtik

13:30S. Kostroma - Mashuk

15:00D. Bryansk - Miass

15:00Kursk - Khimik

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

13:00Astrakhan - Alania 2

14:00Dynamo Makhachkala 2 - Kamensk-Shakhtinsky

14:00Dynamo Stavropol - Maykop

14:30FK Pobeda - Nart Cherkessk

15:00Biolog - Nalchik

15:00FC Sevastopol - Legion Makhachkala

15:00Kholding - Nazran

16:00Rostov 2 - Rubin Yalta

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

14:00Luki-Energiya - Vladimir

14:00Zvezda St. Peterburg - Chertanovo M.

RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

10:00Ural 2 - Akron Togliatti 2

12:00Samara 2 - Volna Nizhegorodskaya

13:00Kirov - Orenburg 2

13:00Pari NN 2 - Nosta

14:00Kazan 2 - Lada Togliatti

RUSSIA: Supreme Division Women

09:00FK Yenisey D - FK Rostov D

14:00Ryazan D - Kazan D

16:00Din. Mosca D - Samara D

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - La Fiorita

15:00Domagnano - Tre Fiori

15:00Faetano - Cosmos

15:00Murata - Fiorentino

15:00Tre Penne - Virtus

SCOZIA: Championship

16:00Arbroath - Morton

16:00Dundee Utd - Ayr

16:00Dunfermline - Queen's Park

16:00Partick Thistle - Airdrieonians

SCOZIA: League One

16:00Edinburgh City - Annan

16:00Falkirk - Kelty Hearts

16:00Montrose - Hamilton

16:00Stirling - Queen of South

18:30Cove Rangers - Alloa

SCOZIA: League Two

16:00Bonnyrigg Rose - Spartans

16:00Clyde - Stenhousemuir

16:00Elgin - Peterhead

16:00Forfar - East Fife

16:00Stranraer - Dumbarton

SCOZIA: Highland League

15:00Clachnacuddin - Lossiemouth

16:00Brora Rangers - Brechin

16:00Buckie Thistle - Keith

16:00Deveronvale - Formartine Utd

16:00Forres Mechanics - Turriff Utd

16:00Fraserburgh - Strathspey Thistle

16:00Wick Academy - Banks O' Dee

SCOZIA: Lowland League

16:00Berwick - Albion Rovers

16:00Bo'ness United - Stirling University

16:00Broomhill - East Stirlingshire

16:00Caledonian Braves - Cowdenbeath

16:00Civil Service Strollers - Linlithgow Rose

16:00Cumbernauld Colts - Gala Fairydean

16:00Gretna 2008 - Edinburgh University

16:00Tranent - East Kilbride

SCOZIA: Scottish Cup

13:30Aberdeen - Celtic

SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship

14:00Radnicki 1923 - Cukaricki

15:00TSC - Vojvodina

18:00Stella Rossa - Partizan

SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship

16:00Indjija - Tekstilac Odzaci

16:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

11:00Prva Iskra - Brodarac

12:30Torlak - Zvezdara

16:00Usce - Polet Dorcol

16:30Buducnost Dobanovci - Rad

16:30Zemun - Studentski Grad

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

16:30Becej - 1. Maj Ruma

16:30Hajduk 1912 - Backa

16:30Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin

16:30Kikinda - Dinamo Pancevo

16:30Naftagas - Tisa Adorjan

16:30Sloven Ruma - Kabel Novi Sad

SERBIA: Srpska Liga - East

16:30Dunav Prahovo - Buducnost Popovac

16:30Jagodina - Pcinja

16:30Radnicki Pirot - Paracin

16:30Radnicki Svilajnac - Mesevo

16:30Sindjelic - Jedinstvo Krusevac

SERBIA: Srpska Liga - West

16:00Borac 1926 - FAP

16:00Loznica - Zlatibor Cajetina

16:00Omladinac Zablace - Sloga Pozega

16:00Real Podunavci - Josanica

16:00Sloga Petrovac - Polet Ljubic

16:00Takovo - Mihajlovac

16:00Tutin - Buducnost Krusik

SEYCHELLES: Premier League

13:00Cote d'Or - Northern Dynamo

14:00St Michel Utd - Anse Reunion

SIERRA LEONE: Premier League

18:15PosticipataKholifa Stars - Lamboi

18:15PosticipataLuawa - Kahunla

18:15PosticipataMighty Blackpool - Real Republicans

18:15PosticipataPorts Authority - Bhantal

18:15Wusum Stars - SLIFA

SIRIA: Premier League

15:00Al-Ittihad Aleppo - Al Taliya

15:00Al-Sahel - Al Jaish

15:00Al Wahda - Horriya

SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione

18:00Michalovce - Skalica

18:00Z. Moravce-Vrable - Banska Bystrica

SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship

15:30Podbrezova - Zilina

18:00Dun. Streda - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

14:00Spisska Nova Ves - Trebisov

15:00Komarno - Samorin

16:30FK Humenne - Petrzalka

16:30L. Mikulas - Puchov

16:30Malzenice - D. Kubin

16:30Presov - Povazska Bystrica

SLOVACCHIA: 3. Liga - East

16:30Bardejov - Oravske Vesele

16:30Namestovo - Vranov

SLOVACCHIA: 3. Liga - West

16:30AFC Nove Mesto - Galanta

16:30Castkovce - Belusa

16:30HA Banska Bystrica - Lehota p. V.

16:30Jednota Banova - Raca

16:30MSK Martin - Zvolen

SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava

17:00Domino - Nova Dedinka

SLOVACCHIA: 4. liga - Central

16:00Banik Stranavy - Slavia Staskov

16:00K. Nove Mesto - Badin

16:00TJD Pribelce - Kovacova

16:00Tvrdosin - SK Javornik Makov

SLOVACCHIA: 4. liga - East

16:00Kezmarok - Sabinov

16:00Poprad - Sokol Lubotice

16:00Sobrance-Sobranecko - Medzilaborce

SLOVACCHIA: 4. liga - West

16:00Banik Prievidza - FKM Nove Zamky

16:00Boleraz - Hurbanovo

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione

12:00Zilina D - Presov D

17:00Petrzalka D - Trencin D

SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship

11:00B. Bystrica D - Myjava D

11:00Slovan Bratislava D - Ruzomberok D

SLOVENIA: Prva Liga

15:00Radomlje - Mura

17:30O. Ljubljana - Aluminij

SLOVENIA: 2. SNL

17:00Bilje - Nafta

17:00Fuzinar - Gorica

SLOVENIA: 3. SNL - East

16:30Dravograd - Zavrc

16:30Hajdina - Drava

16:30Podvinci - Sampion Celje

18:00Dobrovce - Ljutomer

18:30Brezice - Korotan

SLOVENIA: 3. SNL - West

17:00Dob - Ljubljana Svoboda

17:00Dren Vrhnika - Ziri

17:00NK Jesenice - Izola

17:00Skofja Loka - Sencur

17:00Slovan Ljubljana - NK Adria

17:00Sobec Lesce - Fama Vipava

SOMALIA: National league

14:30Raadsan - Mogadishu City

SPAGNA: LaLiga2

14:00Amorebieta - Valladolid

16:15Racing Santander - Levante

16:15Villarreal B - Ferrol

18:30Elche - Gijon

21:00Huesca - Saragozza

SPAGNA: Primera RFEF - Group 1

16:00R. Sociedad B - Fuenlabrada

17:00Sabadell - Cornella

18:00Teruel - Sestao

19:00La Coruna - Cultural Leonesa

20:00Rayo Majadahonda - Tarazona

SPAGNA: Primera RFEF - Group 2

18:00Algeciras - Antequera

20:00Real Madrid B - Alcoyano

20:00Sanluqueno - Huelva

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1

16:00R. Oviedo B - Compostela

17:00Coruxo - Dep. Fabril

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2

17:00AD San Juan - Mutilvera

19:00Real Sociedad C - Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3

15:30Andratx - Formentera

18:00La Nucia - Manresa

20:00Alzira - Valencia B

SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5

18:00Guadalajara - Villanovense

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1

16:00Pontevedra B - Bergantinos

17:30Gran Pena - Barbadas-Bentraces

19:30Rapido de Bouzas - Polvorin

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2

16:30Condal - Caudal Deportivo

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3

17:00Atletico Albericia - Revilla

17:00UD Samano - Atletico Mineros

19:00Solares - Escobedo

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4

15:30CD Vitoria - Beasain

16:00Alaves C - Basconia

16:30Pasaia - San Ignacio

17:00Durango - Derio

17:00Lagun Onak - Portugalete

17:00Padura - Touring KE

17:15Leioa - Anaitasuna FT

18:00SD Deusto - Aurrera Ondarroa

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5

17:30Rapitenca - Vilassar de Mar

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6

16:00Castellon B - Burriana

16:00Roda - Utiel

17:00Gandia - Torrellano

17:00Jove - Castellonense

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8

16:00Colegios Diocesanos - Real Avila

16:30La Virgen - Becerril

16:30Santa Marta Tormes - Laguna

16:45Ponferradina B - Bembibre

17:30Atl. Astorga - Villaralbo

17:30Burgos CF B - Leonesa B

17:30Mirandes B - Palencia CA

18:00Palencia CF - Almazan

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9

18:00Ejido - Huetor Tajar

18:00Torre del Mar - Malaga City

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10

17:00La Palma - Ceuta B

18:00Puente Genil - Conil

19:00Bollullos - Cartaya

19:00Ciudad de Lucena - Atletico Espeleno

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11

16:00Santanyi - Binissalem

16:30Platges de Calvia - Ibiza Islas Pitiusas

17:00Llosetense - Felanitx

17:00Manacor - Arenal

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12

13:00Panaderia - La Cuadra

13:15Villa Santa Brigida - Santa Ursula

18:30San Bartolome - Yaiza

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15

16:00Bidezarra - Beti Onak

16:30Huarte - Subiza

16:30Txantrea - Oberena

17:00CD Ardoi - Pamplona

17:00Cortes - Ezcabarte

18:00Lerines - Pena

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16

16:00Pena Balsamaiso - Calahorra B

17:00Varea - Berceo

18:00Vianes - River Ebro

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17

17:15Ebro - Huesca B

SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18

17:30Tarancon - Toledo

18:00Azuqueca - Villarrubia

SPAGNA: Liga F - Femminile

12:00Levante D - Real Madrid D

14:00Granada D - Costa Adeje Tenerife D

16:00Huelva D - Eibar D

18:00Madrid C. D - Athletic Bilbao D

SUDAFRICA: Premier League

15:00Golden Arrows - Royal AM

17:00Sekhukhune - Cape Town Spurs

17:30Orlando - AmaZulu

20:00Supersport - Chippa United

SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship

15:00Baroka - Casric Stars

15:00JDR Stars - Venda

15:00Platinum City - Milford FC

15:00Pretoria U. - Magesi

15:00Upington City - Black Leopards

SUDAFRICA: Diski Challenge

10:00Polokwane U23 - TS Galaxy U23

10:00Supersport U23 - Royal AM U23

SUD AMERICA: South American Championship Women U20

23:00Argentina U20 D - Paraguay U20 D

01:30Ecuador U20 D - Uruguay U20 D

23:00Venezuela U20 D - Cile U20 D

SUD COREA: K League 1

07:00Suwon FC - Jeju

09:30Pohang - Gimcheon Sangmu

09:30Seoul - Jeonbuk

SUD COREA: K League 2

07:00Bucheon - Busan

09:30Seongnam - Cheongju Jikji

SUD COREA: K3 League

07:00Busan Kyotong - Gimhae

07:00Chuncheon - Ulsan Citizen

07:00Daegu 2 - Siheung Citizen

SURINAME: SML

01:00PVV - Voorwaarts

22:30Inter Moengotapoe - Flora

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Göteborg - Norrkoping

15:00Sirius - Värnamo

17:30Malmo FF - Västerås SK

SVEZIA: Superettan

13:00Sandviken - Öster

13:00Skövde - Trelleborg

15:00Östersund - Orgryte

15:00Utsikten - Sundsvall

SVEZIA: Division 1, Norra

12:00Friska Viljor - United Nordic

13:00AFC Eskilstuna - Assyriska FF

16:00Karlstad - Stockholm Internazionale

16:00Sollentuna - FBK Karlstad

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00Rosengard - Onsala

16:00Eskilsminne - Jonkoping

16:00Lunds - Trollhättan

16:00Oskarshamn - Torslanda

SVEZIA: Division 2 - Norrland

12:00Kiruna - Umeå

13:00Froso - Boden

14:00Bergnasets - Team TG

14:00Lucksta - Taftea IK

14:00Skelleftea - Algarna-Harnosand

14:00Ytterhogdal - Gottne

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Stenungsunds - Ahlafors IF

13:00Vanersborgs FK - Vanersborgs IF

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Osteraker IFK - Dalkurd

16:00Farsta - Falu

16:00IK Franke - Kungsangen

17:00Gute - Viggbyholms

SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00IFK Trelleborg - Kristianstad

14:00Rappe GOIF - Karlskrona

14:00Simrishamn - Osterlen

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

16:00Nykopings - Haninge

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Bergdalens IK - Jonsereds

14:00Husqvarna - Laholms

SVEZIA: Allsvenskan - Femminile

15:00Vaxjo DFF D - Örebro D

15:00Vittsjo D - AIK D

SVEZIA: Elitettan Women

15:00Alingsas D - Örebro D

15:00Gamla Upsala D - Mallbacken D

15:00Jitex D - Bollstanas D

SVIZZERA: Super League

18:00Servette - Grasshoppers

18:00Yverdon - Lausanne Ouchy

20:30Lugano - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

18:00Vaduz - Wil

SVIZZERA: Promotion League

15:30Basilea II - Delemont

15:30Young Boys II - Bulle

16:00Breitenrain - Etoile-Carouge

16:00Luzerna II - Cham

16:00Rapperswil - Paradiso

16:00Zurigo II - Bavois

17:00St. Gallen II - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00Lausanne II - Portalban

17:00Echallens - Chenois

17:00Monthey - Sarraz-Ecleplens

17:00Oberwallis Naters - Grand-Saconnex

17:30Pully - Sion II

17:30Vevey - Meyrin

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00Bassecourt - Thun II

16:00Dietikon - Munsingen

16:00Koniz - Black Stars

16:00Schotz - Rotkreuz

16:00Solothurn - Concordia

16:00Wohlen - Courtetelle

18:00Emmenbrucke - Muri

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00Balzers - Taverne

16:00Hongg - Wettswil-Bonstetten

16:00Linth - YF Juventus

17:00Freienbach - Uzwil

17:00Winterthur II - Mendrisio

18:00Grasshopper II - Eschen

18:00Kosova - Tuggen

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

15:00Barkchi Hisor - Vakhsh

15:00CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

16:00Young Africans - Simba

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Pathum United - Chonburi

13:30Police Tero - Uthai Thani

14:00Khonkaen Utd. - Trat FC

15:00Ratchaburi - Buriram

THAILANDIA: Thai League 2

12:30Phrae - Ayutthaya Utd

13:00Pattaya United - Chanthaburi

13:30Nakhon Ratchasima FC - Nong Bua Pitchaya

14:00Nakhon Si - Kasetsart

TOGO: Championnat National

17:30ASC Kara - Gbikinti Bassar

TUNISIA: Coppa

15:30Ahly Sfaxien - Union Ksibet Mediouni

15:30Progres Sakiet - Tazarka

15:30Zarzis - Stade Tunisien

TURCHIA: Super Lig

12:30Istanbulspor - Karagumruk

15:00Konyaspor - Alanyaspor

18:00Kayserispor - Trabzonspor

18:00Samsunspor - Adana Demirspor

TURCHIA: 1. Lig

12:30Bandirmaspor - Tuzlaspor

15:00Giresunspor - Goztepe

18:00Eyupspor - Boluspor

TURKMENISTAN: Yokary Liga

13:00Kopetdag Asgabat - Ahal

13:00Merw - Altyn Asyr

13:15Energetik - Nebitci

14:00Sagadam - Arkadag

UCRAINA: Premier League

14:30Ch. Odessa - Kryvbas

17:00Vorskla - Kolos Kovalivka

UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione

13:30Ahrobiznes Volochysk - FSC Mariupol

UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione

11:00MFC Metalurh - Bukovyna

11:45Dinaz Vyshgorod - Khust

12:30Hirnyk-Sport - Podillya Khmelnytskyi

UCRAINA: Druha Liga

12:00Lokomotyv Kyiv - Nyva Vinnytsya

UCRAINA: U19 League

11:00Veres Rivne U19 - Dnipro-1 U19

12:00Din. Kiev U19 - Zhytomyr U19

13:00Oleksandriya U19 - LNZ Cherkasy U19

UGANDA: Premier League

15:00BUL - Express

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:30Puskas Academy - Paks

17:00Ferencvaros - Kisvarda

19:30DVTK - Debrecen

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

12:30Nyiregyhaza - Vasas

UNGHERIA: NB I Women

15:00DVTK D - Astra Hungary D

15:00Győr D - Haladas D

16:00Szekszardi D - Fehervar FC D

17:00Soroksar D - Szent Mihaly D

19:00Budaorsi D - MTK Hungaria D

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:00Danubio - Cerro Largo

20:00Boston River - Penarol

23:00Nacional - Rampla Juniors

URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia

00:00Plaza Colonia - Rentistas

USA: USL Championship

22:00Detroit - Oakland Roots

22:00Loudoun - Louisville City

23:00Hartford Athletic - San Antonio

00:00FC Tulsa - Charleston

USA: MLS Next Pro

01:00Toronto FC II - New England Revolution II

01:30Crown Legacy - Orlando City B

02:00St. Louis City 2 - Real Monarchs

22:00Ventura County - Sporting Kansas City II

USA: USL League One

21:00Union Omaha - Charlotte Independ.

00:00Richmond Kickers - Spokane Velocity

USA: NISA

01:00Michigan Stars - Georgia Lions

USA: NWSL Women

02:00Orlando Pride D - San Diego Wave D

19:00Washington D - Gotham D

23:00Racing Louisville D - Utah Royals D

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

01:00Carabobo - Caracas

01:00Metropolitanos - Angostura

01:00Zamora - Portuguesa

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

22:00Dynamo Puerto - Fundacion AIFI

23:00Maritimo - Atletico La Cruz

ZAMBIA: Super League

15:00PosticipataForest Rangers - Konkola

15:00Green Eagles - Kabwe

15:00Konkola - MUZA

15:00PosticipataMufulira - Prison Leopards

15:00PosticipataMutondo Stars - Green Buffaloes

15:00PosticipataMUZA - Power Dynamos

15:00PosticipataNAPSA Stars - Green Eagles

15:00PosticipataNkana - Zesco Utd

15:00Nkwazi - Forest Rangers

15:00Power Dynamos - Nkana

15:00PosticipataRed Arrows - Kansanshi

15:00PosticipataTrident - Nkwazi

15:00PosticipataZanaco - Kabwe

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00GreenFuel - Herentals

15:00Platinum - Bikita Minerals

15:00Yadah - Chegutu Pirates

15:00ZPC Kariba - Arenel Movers

Risultati delle partite di calcio di oggi 19/04/24

Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Venerdì 19 Aprile 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.

Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 19/04/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.

Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale

Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 19/04/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Venerdì 19 Aprile 2024, con gli orari di inizio dei match.

Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 19/04/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.

Risultati delle amichevoli di calcio

Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.

E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.

Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE

Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!

Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.

Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Venerdì 19 Aprile 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.

Fai una donazione