•  
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazione Lotto con Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto di Giovedì 20 agosto 2020 in diretta su Adirai.it con combinazioni vincenti, quote e premi. Il montepremi del SuperEnalotto attuale è di 29.700.000, un jackpot che ammonta a 29,7 milioni per chi indovina i numeri vincenti. Seconda estrazione della settimana alle ore 20:00 dei Giochi del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto con Jolly, Superstar, Numero oro, Doppio oro e Simbolotto. Ecco i numeri estratti sulle ruote del Lotto con il nuovo gioco Simbolotto, l’estrazione serale 10eLotto e sestina vincente SuperEnalotto con montepremi.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina con un click:

Attiva le notifiche per visualizzare in tempo reale i numeri estratti; oppure aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del Lotto delle ore 20:00!

Le combinazioni vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 20 agosto 2020 con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi escono stasera alle ore 20:00.

Estrazione del Lotto di Giovedì 20 agosto 2020

L’estrazione del Lotto di Giovedì 20 agosto 2020, la seconda estrazione della settimana, con i numeri fortunati di oggi su tutte le ruote:

RUOTE
BARI215223562
CAGLIARI6129497930
FIRENZE285698186
GENOVA848363884
MILANO3552348683
NAPOLI537596860
PALERMO387138657
ROMA531334459
TORINO638885473
VENEZIA2838662263
Nazionale6829388754
Estrazione ruote del Lotto giovedì 20 agosto 2020

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. Seconda estrazione della settimana per il Lotto, il concorso a premi più antico d’Italia le cui estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e sabato. I giocatori che centrano i numeri estratti incassano diverse vincite in base a quote fisse.

Estrazione Simbolotto e 10eLotto di Giovedì 20 agosto 2020

Dai numeri fortunati delle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e del 10eLotto. Ecco i numeri estratti del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono:

Estrazione 10eLotto giovedì 20 agosto 2020

  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
  • 21
  • 23
  • 28
  • 29
  • 34
  • 35
  • 36
  • 38
  • 48
  • 49
  • 52
  • 53
  • 56
  • 61
  • 63
  • 71

Numero Oro

  • 21
  • Doppio Oro

  • 21
  • 52
  • La combinazione vincente del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 20 agosto 2020.

    Estrazione del SuperEnalotto di oggi

    L’estrazione del SuperEnalotto di oggi Giovedì 20 Agosto 2020 vale un ammontare di 29,7 milioni di euro di montepremi per chi centra il 6 o il 5+1.

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 7
    • 17
    • 30
    • 39
    • 41
    • 67
    • 32 Jolly
    • 70 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    29.700.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto giovedì 20 agosto 2020

    Nel caso in cui nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri dell’estrazione del SuperEnalotto il montepremi aumenterà di valore. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com.

    Prossima estrazione

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 22/08/2020 come di consueto a partire dalle ore 20:00.

    CONDIVIDI le combinazioni vincenti dei Giochi del Lotto estratti oggi con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.