Estrazione Lotto con Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto di Giovedì 13 agosto 2020 in diretta su Adirai.it con combinazioni vincenti, quote e premi. Il montepremi del SuperEnalotto attuale è di 25.400.000, un jackpot che ammonta a 25,4 milioni per chi indovina i numeri vincenti. Seconda estrazione della settimana alle ore 20:00 dei Giochi: Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto con Jolly, Superstar, Numero oro, Doppio oro e Simbolotto. Ecco i numeri estratti sulle ruote del Lotto con il nuovo gioco Simbolotto, l’estrazione serale 10eLotto e sestina vincente SuperEnalotto con montepremi.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina con un click:

Attiva le notifiche per visualizzare in tempo reale i numeri estratti; oppure aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del Lotto delle ore 20:00!

Le combinazioni vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 13 agosto 2020 con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi escono stasera alle ore 20:00.

Estrazione del Lotto di Giovedì 13 agosto 2020

L’estrazione del Lotto di Giovedì 13 agosto 2020, la seconda estrazione della settimana, con i numeri fortunati di oggi su tutte le ruote:

RUOTE1° estratto2° estratto3° estratto4° estratto5° estratto
BARI851438826
CAGLIARI7585817713
FIRENZE6986106036
GENOVA25716959
MILANO836511846
NAPOLI7580205247
PALERMO645738988
ROMA672607463
TORINO834223335
VENEZIA8387867288
Nazionale1277421932
Estrazione ruote del Lotto

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. Seconda estrazione della settimana per il Lotto, il concorso a premi più antico d’Italia le cui estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e sabato. I giocatori che centrano i numeri estratti incassano diverse vincite in base a quote fisse.

Estrazione Simbolotto e 10eLotto di Giovedì 13 agosto 2020

Dai numeri fortunati delle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e del 10eLotto. Ecco i numeri estratti del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono:

Numeri 10eLotto2 – 3 – 5 – 6 – 10 – 14 -16 – 42 -51 -57 – 64 – 67 – 69 – 75 – 80 – 81 – 83 – 85 – 86 – 87
Numero Oro85
Doppio Oro14
Numeri vincenti Estrazione 10eLotto

La combinazione vincente del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 13 agosto 2020.

Estrazione della combinazione vincente del SuperEnalotto

L’estrazione del SuperEnalotto di oggi Giovedì 13 Agosto 2020 vale un ammontare di 25,4 milioni di euro di montepremi per chi centra il 6 o il 5+1.

Sestina vincente SuperEnalotto4 – 5 – 49 – 57 – 66 – 75
Numero Jolly36
Numero Superstar77
Jackpot SuperEnalotto attuale25.400.000 €
Ultima estrazione del SuperEnalotto

Nel caso in cui nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri dell’estrazione del SuperEnalotto il montepremi aumenterà di valore. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com.

Prossima estrazione

La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 17/08/2020 come di consueto a partire dalle ore 20:00. Quella di oggi è dunque l’ultima estrazione di questa settimana, perché sabato è Ferragosto e non ci sono estrazioni in programma.

CONDIVIDI le combinazioni vincenti dei Giochi del Lotto estratti oggi con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi.

Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.