Oggi in TV

Estrazioni Lotto serale di Sabato 5 dicembre 2020 del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Ultima estrazione serale del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con Jolly, Superstar, numero oro e doppio oro. Scopri le ultimissime news superenalotto, lotto e 10 e lotto di Lottomatica Italia con le ultime estrazioni in diretta su Adirai. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è di 73.300.000, un jackpot che ammonta a 73.3 milioni per chi indovina la combinazione vincente. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto, 10 e Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi serale, ultima estrazione sabato 5 dicembre 2020.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Ultima estrazione 5 dicembre del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto:

Vediamo le estrazioni del 10 e Lotto, Lotto e SuperEnalotto di oggi, cioè del giorno 5 dicembre 2020, con i numeri vincenti di Sabato, ultima estrazione di Lottomatica Italia.

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 3/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto di Sabato 5 dicembre 2020 è la terza e ultima estrazione del lotto della settimana per Lottomatica Italia. In primis vediamo quali sono i numeri del lotto di oggi estratti su tutte le ruote con l’estrazione lotto di oggi.

Lotto del 5 dicembre 2020, 05/12/20

Tra le estrazioni del giorno il Lotto serale del 5 dicembre è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri del lotto di oggi 5 dicembre ultima estrazione del lotto:

RUOTE
BARI216578413
CAGLIARI7165728924
FIRENZE7668713534
GENOVA228627379
MILANO4948472461
NAPOLI2848255844
PALERMO4828435334
ROMA938843351
TORINO393666030
VENEZIA3053273858
Nazionale783182753
Ultima Estrazione del Lotto di sabato 5 dicembre 2020

Tutte le estrazioni del Lotto si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

La VERIFICA DELLA SCHEDINA per l’estrazione del lotto serale di oggi in base ai numeri del lotto di oggi si può fare su Lottomatica Italia a QUESTO LINK. Terza e Ultima estrazione del Lotto per questa settimana.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

L’ultima estrazione 10eLotto serale e l’ultima estrazione del Simbolotto di sabato sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto e il 10eLotto del 5 dicembre sono associati ai numeri del lotto di oggi sabato.

10eLotto del 5 dicembre 2020, 05/12/20

Di seguito, i numeri vincenti del 10 e Lotto serale abbinati al Lotto di sabato 5 dicembre 2020. Vediamo i numeri dell’ultima estrazione del 10eLotto serale di oggi:

Estrazione 10eLotto di sabato 5 dicembre 2020

  • 2
  • 3
  • 7
  • 9
  • 21
  • 25
  • 28
  • 30
  • 38
  • 39
  • 47
  • 48
  • 49
  • 53
  • 62
  • 65
  • 68
  • 71
  • 72
  • 76

Numero Oro

  • 21
  • Doppio Oro

  • 21
  • 65
  • La combinazione vincente delle estrazioni 10eLotto di oggi serale Sabato 5 dicembre 2020 è legata ai numeri del Lotto pubblicati dopo l’uscita in diretta. Nelle estrazioni lotto e enalotto di oggi 05.12.20 c’è anche il Simbolotto.

    Simbolotto del 5 dicembre 2020, 05/12/20

    Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del 5 dicembre dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi, da verificare a questo link su Lottomatica Italia.

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica Italia, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di Sabato 5 dicembre 2020 oggi vale un jackpot di 73.3 milioni di euro, è questo l’ammontare del jackpot che andrà a chi indovina i numeri vincenti. Vediamo i numeri vincenti dell’ultima estrazione del SuperEnalotto della settimana per Lottomatica Italia.

    SuperEnalotto del 5 dicembre 2020, 05/12/20

    Verifica l’estrazione del SuperEnalotto in tempo reale e l’archivio precedente. Vediamo i numeri SuperEnalotto di oggi. Il superenalotto del 5 dicembre ha un jackpot milionario, tra le estrazioni del giorno questi sono i numeri vincenti più difficili da indovinare. Ecco i numeri del SuperEnalotto di oggi 5 dicembre 2020, la sestina vincente e il jackpot attuale per chi vince l’ultima estrazione del superenalotto:

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 26
    • 32
    • 39
    • 40
    • 57
    • 65
    • 4 Jolly
    • 15 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    73.300.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto di sabato 5 dicembre 2020

    Questi erano i numeri del SuperEnalotto di oggi dell’ultima estrazione serale ore 20 il giorno 5 dicembre 2020. Verifica le quote, le vincite e tutte le ultime news del SuperEnalotto di sabato su Sisal e superenalotto.com. Se nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri vincenti il jackpot aumenterà di valore.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    ARCHIVIO Estrazioni Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma su Lottomatica Italia per il giorno 08.12.2020 a partire dalle ore 20.

    CONDIVIDI i numeri vincenti, ultime estrazioni del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi 05/12/20 da Lottomatica Italia.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.