•  
  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  

Estrazioni Lotto serale di Sabato 21 novembre 2020 del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è di 67.400.000, un montepremi che ammonta a 67.4 milioni per chi indovina la combinazione vincente. Ultima estrazione serale del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con Jolly, Superstar, numero oro e doppio oro. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto, 10 e Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi serale, ultima estrazione sabato 21 novembre 2020. Scopri le ultimissime news superenalotto, lotto e 10 e lotto di Lottomatica Italia con le ultime estrazioni in diretta su Adirai.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Ultima estrazione 21 novembre del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto:

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

Vediamo le estrazioni del 10 e Lotto, Lotto e SuperEnalotto di oggi, cioè del giorno 21 novembre 2020, con i numeri vincenti di Sabato, ultima estrazione di Lottomatica Italia.

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 3/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto di Sabato 21 novembre 2020 è la terza e ultima estrazione del lotto della settimana per Lottomatica Italia. In primis vediamo quali sono i numeri del lotto di oggi estratti su tutte le ruote con l’estrazione lotto di oggi.

Lotto del 21 novembre 2020, 21/11/20

Tra le estrazioni del giorno il Lotto serale del 21 novembre è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri del lotto di oggi 21 novembre ultima estrazione del lotto:

RUOTE
BARI476796021
CAGLIARI6776618178
FIRENZE74341661
GENOVA3479892515
MILANO1069461760
NAPOLI8689192449
PALERMO5776854754
ROMA3857552367
TORINO4929753651
VENEZIA526726442
Nazionale842611660
Ultima Estrazione del Lotto di sabato 21 novembre 2020

La VERIFICA DELLA SCHEDINA per l’estrazione del lotto serale di oggi in base ai numeri del lotto di oggi si può fare su Lottomatica Italia a QUESTO LINK. Terza e Ultima estrazione del Lotto per questa settimana.

Tutte le estrazioni del Lotto si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

L’ultima estrazione 10eLotto serale e l’ultima estrazione del Simbolotto di sabato sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto e il 10eLotto del 21 novembre sono associati ai numeri del lotto di oggi sabato.

10eLotto del 21 novembre 2020, 21/11/20

Di seguito, i numeri vincenti del 10 e Lotto serale abbinati al Lotto di sabato 21 novembre 2020. Vediamo i numeri dell’ultima estrazione del 10eLotto serale di oggi:

Estrazione 10eLotto di sabato 21 novembre 2020

  • 4
  • 7
  • 9
  • 10
  • 29
  • 34
  • 38
  • 43
  • 46
  • 47
  • 49
  • 52
  • 57
  • 61
  • 67
  • 69
  • 76
  • 79
  • 86
  • 89

Numero Oro

  • 47
  • Doppio Oro

  • 47
  • 67
  • La combinazione vincente delle estrazioni 10eLotto di oggi serale Sabato 21 novembre 2020 è legata ai numeri del Lotto pubblicati dopo l’uscita in diretta.

    Simbolotto del 21 novembre 2020, 21/11/20

    Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del 21 novembre dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi, da verificare a questo link su Lottomatica Italia.

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica Italia, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di Sabato 21 novembre 2020 oggi vale un jackpot di 67.4 milioni di euro, è questo l’ammontare del montepremi che andrà a chi indovina i numeri vincenti. Vediamo i numeri vincenti dell’ultima estrazione del SuperEnalotto della settimana per Lottomatica Italia.

    SuperEnalotto del 21 novembre 2020, 21/11/20

    Vediamo i numeri SuperEnalotto di oggi. Il superenalotto del 21 novembre ha un montepremi milionario, tra le estrazioni del giorno questi sono i numeri vincenti più difficili da indovinare. Ecco i numeri del SuperEnalotto di oggi 21 novembre 2020, la sestina vincente e il jackpot attuale per chi vince l’ultima estrazione del superenalotto:

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 6
    • 24
    • 37
    • 55
    • 76
    • 82
    • 20 Jolly
    • 11 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    67.400.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto di sabato 21 novembre 2020

    Questi erano i numeri del SuperEnalotto di oggi dell’ultima estrazione serale ore 20 il giorno 21 novembre 2020. Se nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri vincenti il jackpot aumenterà di valore. Verifica le quote, le vincite e tutte le ultime news del SuperEnalotto di sabato su Sisal e superenalotto.com.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma su Lottomatica Italia per il giorno 24/11/2020 a partire dalle ore 20:00.

    ARCHIVIO Estrazioni Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto

    CONDIVIDI i numeri vincenti, ultime estrazioni del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi 21/11/20 da Lottomatica Italia.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.