Oggi in TV

Estrazioni Lotto serale di sabato 18 dicembre 2021 del Lotto, 10eLotto e Simbolotto alle ore 20 con quote e numeri vincenti estratti. Segui con noi l’Estrazione serale del Lotto, 10eLotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con numero oro, doppio oro e i cinque simboli fortunati. Estrazione Lotto e 10elotto serale: scopri le news online su lotto e 10 e lotto serale di Lottomatica Italia con le estrazioni in diretta su Adirai. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto e 10 e Lotto serale e Simbolotto di oggi, estrazione di sabato 18 dicembre 2021.

estrazione del lotto e 10elotto serale

Vai subito all’Estrazione serale sabato 18 dicembre 2021 del Lotto, 10eLotto e Simbolotto:

Ecco l’Estrazione Lotto e 10elotto: vediamo le estrazioni online del 10 e Lotto e Lotto serale con Simbolotto, cioè del giorno sabato 18 dicembre 2021, con i numeri vincenti di oggi, estrazione di Lottomatica Italia sabato 18 dicembre 2021, con i numeri vincenti di oggi, estrazione di Lottomatica Italia. Ecco le estrazioni del lotto di stasera.

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto e 10eLotto serale online con Simbolotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto e 10 e Lotto serale di sabato 18 dicembre 2021 è un’importante estrazione del lotto della settimana per Lottomatica Italia. In primis vediamo quali sono i numeri del lotto di oggi dell’estrazione serale su tutte le ruote con l’estrazione lotto di oggi.

Lotto del 18 dicembre 2021, 18/12/21

Verifica l’estrazione del Lotto in tempo reale e l’archivio precedente. Vediamo i numeri dell’Estrazione del Lotto e 10elotto serale di oggi. Tra tutte le estrazioni del giorno, il Lotto serale del 18 dicembre 2021 è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri vincenti e le quote del lotto serale di oggi sabato 18 dicembre 2021 per l’estrazione del lotto online:

RUOTE
BARI3366436874
CAGLIARI823456524
FIRENZE435766010
GENOVA5374105644
MILANO3236467210
NAPOLI632739067
PALERMO37428856
ROMA5938753351
TORINO6332785327
VENEZIA5549165674
Nazionale64855063
Estrazione del Lotto di sabato 18 dicembre 2021

Estrazione precedente Lotto e 10elotto serale 16/12/21

Estrazione del Lotto e 10elotto serale – La VERIFICA DELLA SCHEDINA per l’estrazione del lotto serale di oggi in base ai numeri del lotto di oggi si può fare online su Lottomatica Italia. Fortunata l’estrazione del Lotto di stasera.

Tutte le estrazioni del Lotto serale si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Estrazione del Lotto e 10elotto serale – L’estrazione 10eLotto serale e l’estrazione del Simbolotto di oggi sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto, il 10eLotto e i suoi numeri extra di sabato 18 dicembre 2021 sono associati ai numeri del lotto serale estratti oggi 18 dicembre 2021.

10eLotto serale del 18 dicembre 2021, 18/12/21

Verifica l’ultima estrazione del 10eLotto in tempo reale e l’archivio precedente. Estrazione Lotto e 10elotto, ecco online i numeri del 10eLotto serale di oggi. Di seguito, i numeri vincenti del 10 e Lotto serale abbinati al Lotto di sabato 18 dicembre 2021. Verifica anche i tuoi numeri EXTRA del 10 e lotto serale, ora puoi vincere con dei numeri extra legati all’estrazione serale. Vediamo i numeri dell’estrazione del 10eLotto serale di oggi:

Estrazione 10eLotto di sabato 18 dicembre 2021

  • 3
  • 5
  • 6
  • 7
  • 32
  • 33
  • 34
  • 36
  • 38
  • 43
  • 49
  • 53
  • 55
  • 56
  • 59
  • 62
  • 63
  • 66
  • 74
  • 82

Numero Oro

  • 33
  • Doppio Oro

  • 33
  • 66
  • Numeri EXTRA 10elotto serale oggi

    • 10
    • 16
    • 24
    • 42
    • 44
    • 46
    • 60
    • 68
    • 72
    • 73
    • 75
    • 76
    • 78
    • 88
    • 90

    La combinazione vincente dell’ultima estrazione 10eLotto di oggi serale sabato 18 dicembre 2021 è legata ai numeri del Lotto serale pubblicati dopo l’uscita in diretta. Nelle estrazioni lotto e enalotto di oggi 18/12/21 c’è anche il Simbolotto. Invece al seguente link trovi tutte le estrazioni del 10 e lotto ogni 5 minuti.

    Simbolotto del 18 dicembre 2021, 18/12/21

    Estrazioni del Lotto di stasera e 10elotto serale – Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del 18 dicembre 2021 dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi che vi invitiamo a seguire in diretta su questa pagina con i nomi e i numeri dei cinque simboli fortunati estratti:

    • 33-ELICA
    • 8-BRAGHE
    • 40-QUADRO
    • 14-BAULE
    • 9-CULLA

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica Italia, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto. Il simbolotto è un gioco che funziona in base a numeri estratti dalle ruote del lotto ma ad ogni mese è associato a una ruota e i numeri vincenti del simbolotto serale sono quindi quelli estratti con il lotto per la ruota del mese. Questo gioco prevede dunque l’estrazione casuale di 5 simboli – su 45 disponibili – su una determinata ruota in promozione nel mese secondo il seguente calendario:

    • Gennaio – Bari
    • Febbraio – Cagliari
    • Marzo – Firenze
    • Aprile – Genova
    • Maggio – Milano
    • Giugno – Napoli
    • Luglio – Nazionale
    • Agosto – Genova
    • Settembre – Palermo
    • Ottobre – Roma
    • Novembre – Torino
    • Dicembre – Venezia

    Per giocare al Simbolotto basta includere nella propria giocata la ruota in promozione nel mese che è segnalata con la S di Simbolotto. Giocando su tutte le ruote non si partecipa all’estrazione del Simbolotto. I numeri vincenti sono estratti dopo tutte le 11 ruote del lotto! Si vince in base al numero di simboli indovinati e in base all’importo giocato sulla ruota del Simbolotto. Si può vincere fino a diecimila euro indovinando tutti e cinque i simboli fortunati, e le probabilità di vincita con cinque simboli indovinati sono 1 su 1.221.759.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione serale?

    La prossima Estrazione del Lotto e 10elotto serale online è in programma su Lottomatica Italia per il giorno 21/12/21 e come di consueto la diretta partirà dalle ore 20 su questa pagina.

    CONDIVIDI i numeri vincenti, estrazioni del Lotto e 10eLotto serale con Simbolotto di oggi 18/12/21 da Lottomatica Italia.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.