• 3
  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazioni Lotto di Sabato 31 ottobre 2020 del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è di 58.500.000, un montepremi che ammonta a 58.5 milioni per chi indovina la combinazione vincente. Ultima estrazione serale del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con Jolly, Superstar, numero oro e doppio oro. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto, 10 e Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi, estrazione sabato 31 ottobre 2020.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Ultima estrazione 31 ottobre del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto:

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

Vediamo l’estrazione del lotto, 10elotto e superenalotto di oggi, cioè del giorno 31 ottobre 2020, con i numeri vincenti di Sabato, ultima estrazione di lottomatica.

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto di Sabato 31 ottobre 2020 è la terza e ultima estrazione della settimana. Vediamo prima quali sono i numeri del lotto di oggi estratti su tutte le ruote.

Lotto del 31 ottobre 2020

Tra le estrazioni del giorno il Lotto serale del 31 ottobre è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri del lotto di oggi 31 ottobre:

RUOTE
BARI8379698759
CAGLIARI654752437
FIRENZE809506330
GENOVA4939641125
MILANO72826469
NAPOLI2872338740
PALERMO483371262
ROMA3220834840
TORINO633573228
VENEZIA238372735
Nazionale4425817277
Ultima Estrazione del Lotto di sabato 31 ottobre 2020

La VERIFICA DELLA SCHEDINA con i numeri del lotto di oggi si può fare su Lottomatica Italia a QUESTO LINK. Terza e Ultima estrazione del Lotto per questa settimana.

Tutte le estrazioni del Lotto si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

L’ultima estrazione 10eLotto serale e l’ultima estrazione del Simbolotto di sabato sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno. Il simbolotto e il 10eLotto del 31 ottobre sono associati ai numeri del lotto di oggi sabato.

10eLotto del 31 ottobre 2020

Di seguito, i numeri vincenti del 10eLotto serale abbinati al Lotto di sabato 31 ottobre 2020. Vediamo i numeri dell’ultima estrazione del 10eLotto serale di oggi:

Estrazione 10eLotto di sabato 31 ottobre 2020

  • 8
  • 9
  • 20
  • 23
  • 28
  • 32
  • 33
  • 35
  • 39
  • 47
  • 48
  • 49
  • 63
  • 65
  • 69
  • 72
  • 79
  • 80
  • 82
  • 83

Numero Oro

  • 83
  • Doppio Oro

  • 83
  • 79
  • La combinazione vincente del 10eLotto serale di oggi Sabato 31 ottobre 2020 è legata ai numeri del Lotto.

    Simbolotto del 31 ottobre 2020

    Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del 31 ottobre dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi, da verificare a questo link su Lottomatica.

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di Sabato 31 ottobre 2020 oggi vale un jackpot di 58.5 milioni di euro, è questo l’ammontare del montepremi che andrà a chi indovina i numeri vincenti.

    SuperEnalotto del 31 ottobre 2020

    Vediamo i numeri SuperEnalotto di oggi. Il superenalotto del 31 ottobre ha un montepremi milionario, tra le estrazioni del giorno questi sono i numeri vincenti più difficili da indovinare. Ecco i numeri del SuperEnalotto di oggi 31 ottobre 2020, la sestina vincente e il jackpot attuale per chi vince:

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 22
    • 31
    • 35
    • 40
    • 65
    • 82
    • 36 Jolly
    • 51 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    58.500.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto di sabato 31 ottobre 2020

    Questi erano i numeri del SuperEnalotto di oggi, estrazione serale ore 20 del 31 ottobre 2020. Se nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri vincenti il jackpot aumenterà di valore. Verifica le quote, le vincite e le news del SuperEnalotto di sabato su Sisal e superenalotto.com

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 03/11/2020 a partire dalle ore 20:00.

    Tutte le Estrazioni del Lotto

    CONDIVIDI i numeri vincenti, ultime estrazioni del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.