• 3
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  

Estrazioni Lotto serale di Giovedì 19 novembre 2020 del Lotto, 10eLotto, Super Enalotto e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Il montepremi del SuperEnalotto attuale è di 66.400.000, un montepremi che ammonta a 66.4 milioni per chi indovina i numeri vincenti. Seconda estrazione della settimana alle ore 20 dei Giochi del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto con Jolly, Superstar, Numero oro, Doppio oro e Simbolotto. Ecco i numeri estratti oggi Giovedì 19 novembre 2020 sulle ruote del Lotto e Simbolotto, l’estrazione serale 10eLotto e sestina vincente SuperEnalotto con montepremi.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina con un click:

Attiva le notifiche per visualizzare in tempo reale i numeri estratti; oppure aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del Lotto delle ore 20!

Le combinazioni vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 19 novembre 2020 con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi escono stasera alle ore 20.

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 3/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Giovedì 19 novembre 2020, la seconda estrazione della settimana, con i numeri fortunati di oggi su tutte le ruote:

RUOTE
BARI435187076
CAGLIARI8937847930
FIRENZE514273736
GENOVA2267425148
MILANO5624287923
NAPOLI572774412
PALERMO112616984
ROMA19421163
TORINO8149783315
VENEZIA6918253743
Nazionale888698233
Estrazione del Lotto oggi giovedì 19 novembre 2020

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. I giocatori che centrano i numeri estratti incassano diverse vincite in base a quote fisse. Seconda estrazione della settimana per il Lotto, il concorso a premi più antico d’Italia le cui estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e l’ultima il sabato.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Ecco i numeri estratti del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. Dai numeri fortunati delle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e del 10eLotto. I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono:

Estrazione 10eLotto giovedì 19 novembre 2020

  • 1
  • 2
  • 4
  • 8
  • 9
  • 11
  • 18
  • 22
  • 24
  • 27
  • 37
  • 43
  • 49
  • 51
  • 56
  • 57
  • 67
  • 69
  • 81
  • 89

Numero Oro

  • 43
  • Doppio Oro

  • 43
  • 51
  • La combinazione vincente del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 19 novembre 2020.

    Estrazione del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di oggi Giovedì 19 novembre 2020 vale un ammontare di 66.4 milioni di euro di montepremi per chi centra il 6 o il 5+1.

    Sestina vincente del SuperEnalotto

    • 6
    • 13
    • 47
    • 49
    • 69
    • 86
    • 83 Jolly
    • 2 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    66.400.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto giovedì 19 novembre 2020

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com.

    Nel caso in cui nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri dell’estrazione del SuperEnalotto il montepremi aumenterà di valore. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

    Prossima estrazione

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 21/11/2020 come di consueto a partire dalle ore 20.

    CONDIVIDI le combinazioni vincenti dei Giochi del Lotto estratti oggi con le vincite e le quote dei tre concorsi a premi.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.