Estrazioni Lotto di Martedì 15 settembre 2020 con Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto in diretta su Adirai.it con numeri fortunati, quote e premi. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è di 38.700.000, un montepremi che ammonta a 38.7 milioni per chi indovina la sestina vincente. Prima estrazione della settimana alle ore 20:00 dei Giochi Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto con Simbolotto, Numero oro, Doppio oro, Jolly e Superstar. Ecco i numeri vincenti delle ruote del Lotto con Simbolotto, l’estrazione serale 10eLotto e la sestina vincente del SuperEnalotto con jackpot.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina con un click:

Attiva le notifiche per visualizzare in tempo reale i numeri delle estrazioni di oggi; oppure aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del Lotto serale alle ore 20:00!

I numeri fortunati del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di martedì 15 settembre 2020 con le quote e le vincite, i premi e le combinazioni vincenti su Adirai stasera dalle ore 20:00 in diretta.

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Martedì 15 settembre 2020, la prima estrazione della settimana, con i numeri dell’estrazione di oggi su tutte le ruote in tempo reale:

RUOTE
BARI8584653018
CAGLIARI3880554321
FIRENZE24813141
GENOVA727082673
MILANO6550885926
NAPOLI455029838
PALERMO7452373339
ROMA3274487836
TORINO3334607964
VENEZIA816291434
Nazionale628526431
Estrazione ruote del Lotto di martedì 15 settembre 2020

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. Prima estrazione della settimana per il Lotto, il concorso a premi più antico d’Italia le cui estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri fortunati incassano diverse vincite in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e il 10eLotto. Ecco i numeri fortunati del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. La combinazione vincente del 10eLotto per l’estrazione serale di oggi sono:

Estrazione 10eLotto martedì 15 settembre 2020

  • 8
  • 13
  • 16
  • 24
  • 32
  • 33
  • 34
  • 38
  • 45
  • 50
  • 52
  • 55
  • 65
  • 70
  • 72
  • 74
  • 80
  • 84
  • 85
  • 88

Numero Oro

  • 85
  • Doppio Oro

  • 85
  • 84
  • La combinazione fortunata del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Martedì 15 settembre 2020.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di oggi Martedì 15 settembre 2020 vale un jackpot di 38.7 milioni di euro per chi centra la sestina vincente, il 6 o il 5+1.

    Numeri Vincenti SuperEnalotto

    • 2
    • 9
    • 44
    • 47
    • 52
    • 54
    • 16 Jolly
    • 18 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    38.700.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto martedì 15 settembre 2020

    Chi centra i numeri della sestina vincente del SuperEnalotto incassa un montepremi di 38.7 milioni di euro, in crescita rispetto all’estrazione precedente. Infatti, Nel caso in cui nessun giocatore centra la combinazione dei sei numeri fortunati l’ammontare del montepremi aumenta di valore. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com. Nell’estrazione precedente del SuperEnalotto nessuna sestina vincente 6 nè 5+1.

    Prossima estrazione

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 17/09/2020 come di consueto a partire dalle ore 20:00.

    CONDIVIDI i numeri delle estrazioni di oggi del lotto da visualizzare in tempo reale su Adirai.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.