Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Sabato 27 Aprile 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 26/04/24 e gli orari delle partite di domani 28/04/24
FRANCIA: Ligue 1
21:00PSG - Le Havre
GERMANIA: Bundesliga
15:30Augusta - Brema
15:30Bayern - Francoforte
15:30Friburgo - Wolfsburg
15:30RB Lipsia - Dortmund
18:30Leverkusen - Stoccarda
INGHILTERRA: Premier League
13:30West Ham - Liverpool
16:00Fulham - Crystal Palace
16:00Manchester Utd - Burnley
16:00Newcastle - Sheffield Utd
16:00Wolves - Luton
18:30Everton - Brentford
21:00Aston Villa - Chelsea
ITALIA: Serie A
15:00Lecce - Monza
18:00Juventus - Milan
20:45Lazio - Verona
ITALIA: Serie B
14:00Brescia - Spezia
14:00Modena - Südtirol
14:00Parma - Lecco
14:00Ternana - Ascoli
16:15Cittadella - FeralpiSalò
16:15Cosenza - Bari
16:15Palermo - Reggiana
16:15Sampdoria - Como
SPAGNA: LaLiga
14:00Las Palmas - Girona
16:15Almeria - Getafe
18:30Alaves - Celta Vigo
21:00Atl. Madrid - Ath. Bilbao
ALBANIA: Super League
18:00Din. Tirana - Laci
18:00Skenderbeu - Erzeni
ALGERIA: Ligue 1
17:00Ben Aknoun - JS Kabylie
17:00Chlef - Magra
21:00MC Alger - Paradou
ALGERIA: Ligue 2
16:00Annaba - Telaghema
16:00Arba - Kolea
16:00ASM Oran - Temouchent
16:00Batna - Mlila
16:00Bordj Menail - MO Constantine
16:00Chelghoum - MSP Batna
16:00GC Mascara - Guir Abadla
16:00Ghozlane - Khemis El Khechna
16:00Khroub - Ouargla
16:00Mostaganem - Medea
16:00Olympique Akbou - Harrach
16:00Olympique Magrane - Eulma
16:00Oued Sly - WA Mostaganem
16:00RC Kouba - JSM Tiaret
16:00SC Mecheria - Hussein Dey
16:00Widad Adabi de Boufarik - El Khemis
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Esperanca - Carroi
ANGOLA: Girabola League
16:00CD Lunda Sul - Petro
16:00Libolo - Sagrada
16:30Interclube - Uniao de Malanje
17:00Desportivo Huila - Bravos do Maquis
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al Akhdoud - Abha
17:00Al-Raed - Al-Ettifaq
20:00Al Khaleej - Al Nassr FC
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Tristan Suarez - CA Estudiantes
20:30Almagro - Almirante Brown
21:35Patronato - Talleres (R.E)
23:00Nueva Chicago - CA Mitre
23:40Agropecuario - San Martin Tucuman
ARGENTINA: Torneo Federal
20:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico
20:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas
21:00Crucero del Norte - Boca Unidos
21:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano
ARGENTINA: Primera B - Apertura
42'Excursionistas - Deportivo Merlo 1:0
20:30Argentino de Merlo - Liniers
20:30Dock Sud - Fenix
20:30San Martin Burzaco - Canuelas
20:30Sportivo Italiano - Comunicaciones
20:30UAI Urquiza - Los Andes
20:30Villa San Carlos - Deportivo Armenio
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Cordoba - General Lamadrid
20:30Leandro N. Alem - Yupanqui
20:30Mercedes - Deportivo Muniz
20:30Puerto Nuevo - Ituzaingo
20:30Victoriano A. - Justo Jose de Urquiza
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Atletico Pilar - Ezeiza
20:30Juventud de Bernal - Social Atletico Television
20:30Provincial - Belgrano Zarate
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
16:00Social Atletico Television D - Boca Juniors D
20:00Huracan D - Racing Club D
20:00Platense D - Banfield D
20:30Excursionistas D - San Lorenzo D
ARMENIA: Premier League
14:00West Armenia - Ararat-Armenia
17:00Shirak - Noah
ARMENIA: First League
14:00BKMA 2 - Syunik
14:00Mika Jerevan - Andranik
AUSTRALIA: A-League
09:15Newcastle Jets - Central Coast Mariners
09:15Wellington Phoenix - Macarthur FC
11:45Melbourne Victory - WS Wanderers
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Yoogali
07:00Tigers FC - Canberra Olympic
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Lambton J. - Valentine
08:00Lake Macquarie - Edgeworth E.
08:30Maitland - Cooks Hill United
AUSTRALIA: NPL NSW
11:00Hills Brumbies - St. George City
11:00Marconi - St George Saints
AUSTRALIA: NPL Queensland
11:30Moreton City Excelsior - Gold Coast Knights
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide Croatia Raiders - Para
09:30Adelaide Comets - Modbury
10:30Adelaide Olympic - NE Metrostars
AUSTRALIA: NPL Victoria
07:00Avondale FC - Green Gully
07:00Dandenong - St Albans
07:00Manningham United Blues - Dandenong City
07:00Moreland City - Altona Magic
09:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne
11:00Hume City - Heidelberg
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers
07:00Canberra White Eagles - Brindabella
07:00Queanbeyan City - Belconnen Utd.
07:15ANU - West Canberra Wanderers
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Cessnock City Hornets - Thornton Redbacks
06:30West Wallsend - Wallsend Red Devils
08:00Belmont Swansea Utd. - Singleton Strikers
AUSTRALIA: NSW League One
07:00Bulls Academy - Rydalmere Lions
09:00Canterbury Bankstown - Dunbar Rovers
11:00Blacktown Spartans - Mt Druitt Town
11:00Bonnyrigg - SD Raiders
11:00Inter Lions - Dulwich Hill
11:00Macarthur Rams - Northern Tigers
11:00UNSW - Hakoah Sydney
AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45Mitchelton - Moreton City Excelsior U21
10:00Caboolture - Eastern Suburbs
10:00Southside Eagles - SWQ Thunder
11:00Logan Lightning - Ipswich
AUSTRALIA: SA State League
07:30Salisbury Utd. - Blue Eagles
07:30Western Strikers - Cumberland Utd.
08:00Adelaide Vipers - Fulham Utd.
08:30West Adelaide - Playford Patriots
11:30Adelaide Cobras - Adelaide Victory
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Eastern Lions - George Cross
07:00Melbourne Victory U21 - Bulleen
07:00North Geelong - Kingston City
AUSTRALIA: A-League Women - Play Off
07:00Sydney D - Central Coast Mariners D
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
17:00Tirol - A. Lustenau
17:00Wolfsberger - BW Linz
AUSTRIA: 2. Liga
14:15Floridsdorfer AC - First Vienna
14:30Admira - Liefering
14:30Bregenz - Grazer
14:30Sturm Graz (Am) - Dornbirn
AUSTRIA: Regionalliga Est
16:00Wiener Viktoria - Neusiedl
17:30Leobendorf - Wiener
AUSTRIA: Regionalliga Central
15:00Ried (Am) - Wolfsberger (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
13:30Bischofshofen - Reichenau
14:00Kufstein - SC Imst
14:30Wals-Grunau - Wolfurt
16:00Rothis - TSV St. Johann
16:00RW Rankweil - A. Salzburg
17:00Hohenems - Altach U21
17:00Motz/Silz - Saalfelden
18:00Schwaz - Dornbirner SV
AUSTRIA: Burgenland
17:00Klingenbach - Schattendorf
17:00Pinkafeld - Deutschkreutz
18:00Bad Sauerbrunn - ASV Siegendorf
18:00Kohfidisch - Margarethen
AUSTRIA: Karnten
15:30Atus Velden - SV Spittal
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00St. Polten (Am) - Gloggnitz
16:30St. Peter in der Au - Schrems
18:00Waidhofen/Thaya - Retz
19:00Wiener Neustadt - Ortmann
AUSTRIA: Oberosterreich
15:00Oedt - Edelweiss
16:30Dietach - Perg
16:30Friedburg - St. Martin im Muhlreis
16:30Schallerbach - Ostermiething
16:30SPG Wels II - Mondsee
AUSTRIA: Steiermark
17:00Hartberg (Am) - Kalsdorf
18:00Lafnitz (Am) - Heiligenkreuz
AUSTRIA: Vorarlberg
15:00FC Lustenau - Rotenberg
16:00Admira Dornbirn - Lochau
16:00Nenzing - Gofis
17:00Alberschwende - Hard
17:00Hochst - Brauerei Egg
AUSTRIA: Wien
15:00Wienerberger - Mannsworth
15:30Simmeringer - ASV 13 Wien
16:001980 Wien - Schwechat
16:00Kagran - A XIII-Auhof Center
16:00Stadlau - WAF Brigittenau
AUSTRIA: Bundesliga Women
12:45Austria Vienna D - Neulengbach D
15:00Dornbirn D - Bergheim D
16:30St. Polten D - Sturm D
AZERBAIJAN: Premier League
16:00Sabah Baku - Sabail
BAHRAIN: Premier League
18:00Al-Muharraq - Al-Hala
18:00Al-Rifaa - Sitra
18:00Al-Shabbab - East Riffa
BANGLADESH: Premier League
11:45Brothers U. - Chittagong Abahani
11:45Mohammedan - Bangladesh Police
13:45Bashundara Kings - Sheikh Jamal
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
16:00KV Mechelen - Leuven
18:15St. Liege - St. Truiden
20:45Gent - Westerlo
BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Patro Eisden - Deinze
20:00Waregem - Lommel SK
BELGIO: National Division 1
19:30Dessel - Saint Eloois
19:30Thes Sport - Hoogstraten
20:00Anversa B - Charleroi B
20:00OC Charleroi - RAAL La Louviere
20:00Virton - Heist
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
20:00La Louviere - La Calamine
20:00Renaissance Mons - Meux
20:00Stade Vervietois - Jette
20:00Union Rochefortoise - Royal Union SG 2
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
20:00Torhout - Cercle Brugge 2
BELGIO: Pro League U21
20:30Francs Borains U21 - Patro Eisden U21
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
16:00Waregem D - Femina Woluwe D
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
13:30RSC Anderlecht D - St. Liege D
16:15Club Brugge D - Leuven D
BELGIO: 1st National - Femminile
17:00Alken D - Aalst D
17:00Club Brugge II D - RSC Anderlecht II D
17:00Famkes Merkem D - Mons D
17:00Gent II D - Leuven II D
17:00St. Liege II D - Genk II D
17:00Waregem II D - Westerlo D
18:00Tienen D - Moldavo D
20:00RFC Liege D - Chastre D
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Aziza - Ouidah
17:00Police - JAK
17:00Real Sport - Dynamique Djougou
17:00Soleil - Buffles du Borgou
17:00Tonnerre - Pantheres
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00Bani Ganse - AS Cotonou
17:00Dragons - Dadje
17:00Dynamo Abomey - Ayema
17:00Requins - Damissa
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:00Isloch - Neman
17:00Zhodino - Smorgon
19:15Dnepr Mogilev - Din. Minsk
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
13:00Shakhtyor Soligorsk 2 - BATE 2
14:00Niva Dolbizno - FC Slonim
15:00Baranovici - Lida
16:30Energetik-BGU - Belshina
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
12:30Zorka-BDU D - Vitebsk D
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Sloga Doboj - Zvijezda 09
16:00GOSK Gabela - Zeljeznicar
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Gorazde - BFK Simm Bau
17:00Gradacac - Gradina Srebrenik
17:00Hadzici - Jedinstvo Bihac
17:00Mladost DK - Sloboda
17:00Tomislav - Kakanj
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30BSK Banja Luka - Romanija Pale
16:30Drina Zvornik - Modrica
16:30Famos Vojkovici - Nevesinje
16:30Kozarska Dubica - Kozara
16:30Laktasi - Prijedor
16:30Leotar - Slavija
16:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka
BOTSWANA: Premier League
15:30Masitoaka - BDF XI
15:30Morupule - Holy Ghost
15:30Nico United - Sua Flamingoes
15:30Security Systems - Tafic FC
BRASILE: Serie A
21:00Vasco - Criciuma
23:30Cuiaba - Atletico-MG
BRASILE: Serie B
00:00Ituano - Operario 0:2
00:00Sport Recife - Vila Nova 2:0
90+'Avai - Santos 0:2
45+'Guarani - Chapecoense-SC0:1
22:00CRB - Amazonas
22:00Paysandu - Botafogo SP
23:00America MG - Novorizontino
BRASILE: Serie C - Prima fase
22:00ABC - Nautico
22:00Sampaio Correa - Figueirense
00:00Sao Bernardo - Tombense
00:30Athletic Club - Remo
BRASILE: Serie D
20:00Ipora - Uniao Rondonopolis
20:00Santa Cruz de Natal - Treze
20:30Avenida - Cascavel
21:00Atletico-CE - Potiguar de Mossoró
21:00Capital FC - Real Brasilia
21:00Democrata SL - Nova Iguacu
21:00Inter de Limeira - Pouso Alegre
21:00Juazeirense - Itabaiana
21:00Manauara - Rio Branco
21:00Patrocinense - Agua Santa
21:00Petrolina - Jacuipense
21:00River-PI - Aguia De Maraba
21:00Sergipe - ASA
21:00Serra - Audax RJ
23:00Cianorte - Hercilio Luz
23:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR
23:00Sao Jose EC - Costa Rica
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga
00:00CSE - Retro
BRASILE: Cearense 2 - Play Off
21:00Tirol - Cariri FC
BRASILE: Matogrossense 2
21:00Rondonopolis EC - Acao
BRASILE: Paulista A3 - Play Off
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente
BRASILE: Paulista B - Prima fase
20:00AEA Aracatuba - Fernandopolis
20:00Colorado Caieiras - Sao Carlos
20:00Flamengo SP - Barcelona SP
20:00Maua - Manthiqueira
20:00Tanabi - Inter de Bebedouro
20:00Uniao Mogi - Atletico Mogi
BRASILE: Roraimense - Seconda fase
22:30Atl. Roraima - Progresso
00:30Nautico FC - GAS
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
20:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco ES
BRASILE: Copa Rio U20 - Play Off
20:00Vasco U20 - Flamengo U20
BRASILE: Baiano U20
14:00Bahia de Feira U20 - Bahia U20
14:00Catuense U20 - Ypiranga U20
20:00Estrela De Marco U20 - SSA U20
20:00Itabuna U20 - Grapiuna U20
20:00Jacobina U20 - Camacariense U20
20:00Jequie U20 - Barcellona U20
20:00Juazeirense U20 - Alagoinhas U20
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Porto Vitoria U20 - Estrela do Norte U20
20:00Vitoria ES U20 - Real Noroeste U20
20:00Nova Venecia U20 - Capixaba SC U20
20:00Vilavelhense U20 - Rio Branco ES U20
BRASILE: Catarinense U20
20:00Avai U20 - Criciuma U20
20:00Hercilio Luz U20 - Barra FC U20
20:00Marcilio Dias U20 - Chapecoense-SC U20
BRASILE: Goiano U20
20:30Royal U20 - Cerrado EC U20
20:30Goias U20 - Guapo M19 U20
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:30AA Iguacu U20 - Cianorte U20
20:30Andraus Brasil U20 - Coritiba U20
20:30Athletico-PR U20 - Arapongas U20
20:30Batel U20 - Cambe U20
20:30Campo Mourao U20 - Gremio Maringa U20
20:30Parana U20 - Apucarana SC U20
20:30Patriotas U20 - Rio Branco PR U20
20:30Sao Joseense U20 - Londrina U20
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00CA Juventus U20 - Corinthians U20
20:00Clube Vital U20 - Sao Paulo U20
20:00Comercial U20 - Botafogo SP U20
20:00Portuguesa Santista U20 - Santos U20
20:00Portuguesa U20 - Palmeiras U20
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
20:00Aguia FC U20 - Santa Cruz U20
20:00Jaguar U20 - CA Porto U20
20:00Nautico U20 - Sete de Setembro U20
20:00Retro U20 - Belo Jardim U20
20:00Sport Recife U20 - Centro Limoeirense U20
21:00Ipojuca U20 - America PE U20
21:00Petrolina U20 - Atletico Torres U20
BRASILE: Brasileiro Donne
16:00Gremio D - Avai Kindermann D
20:00Botafogo RJ D - Atletico-MG D
20:00Real Brasilia D - Internacional D
21:00Cruzeiro D - America Mineiro D
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
20:00Fortaleza D - VF4 D
21:303B da Amazonia D - Remo D
00:00Doce Mel D - Bahia D
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
20:00Nacional de Muriae D - Acao D
20:00Vasco D - Vila Nova ES D
20:30Alianca GO D - Vila Nova D
20:30Brasil de Farroupilha D - Fluminense de Joinville D
21:00Operario MS D - Coritiba D
00:00Paraiso EC D - Ypiranga AP D
BULGARIA: Parva Liga - Conference League - Gruppi
18:00Botev Plovdiv - Slavia Sofia
BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship
15:15CSKA Sofia - Levski
BULGARIA: Vtora liga
12:15Spartak Varna - Montana
16:00Bdin Vidin - Litex Lovech
16:00Belasitsa - Chernomorets Balchik
16:00Chernomorets 1919 - Ludogorets II
16:00Dunav Ruse - Dobrudzha
16:00Maritsa Plovdiv - Strumska Slava
16:00Svoge - CSKA 1948 Sofia II
16:00Yantra Gabrovo - Spartak Pleven
BULGARIA: Third League - South-East
16:00Asenovets - Rodopa Smolyan
16:00Dimitrovgrad - Rozova Dolina
16:00Gigant Saedinenie - Botev II
16:00Levski Karlovo - Beroe II
16:00Sekirovo Rakovski - Atletik Kuklen
16:00Sliven - Karnobat
17:00Lok. Plovdiv II - Zagorets
17:00Sozopol - Haskovo
BULGARIA: Third League - South-West
15:00CSKA Sofia II - Slivnishki Geroy
15:00Hebar 2 - Kyustendil
15:00Kostinbrod - Balkan Botevgrad
15:00Levski II - Vihren
15:00Oborishte - Minyor Pernik
15:00Razlog - Septemvri Simitli
15:00Rilski Sportist - Botev Ihtiman
15:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Sofia 2
15:00Vitosha Bistritsa - CSKA 1948 Sofia III
BULGARIA: Third League - North-East
15:00Lokomotiv Ruse - Ustrem Donchevo
15:00Riltzi - Dorostol
15:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel
16:00Spartak II - Fratria
BULGARIA: Third League - North-West
16:00Etar II - Botev Vratsa II
16:00Juventus Malchika - Akademik Svishtov
16:00Lok. Gorna - Boruna
16:00Mezdra - Drenovets
16:00OFK Levski - Sevlievo
16:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh
BURKINA FASO: Premier League
18:00Bobo-Dioulasso - Salitas
18:00Etoile Filante - AS Douanes
18:00Kadiogo - Rahimo
18:00Sporting Cascades - ASEC Koudougou
BURUNDI: Primus League
15:00Inter Star - Telaviv
15:00Musongati - Rukinzo
15:00Tigre Noir - Magara Young Boys
15:00Vital O - Moso Sugar
CANADA: Canadian Premier League
87'York Utd - Vancouver FC 2:0
19:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa
22:00Forge - Valour
CAPO VERDE: Campeonato Nacional
19:00PosticipataACA - Rosariense
19:00PosticipataAcademica do Fogo - Juventude
19:00PosticipataBoavista da Praia - FC Derby
19:00PosticipataMorabeza - Varandinha
19:00PosticipataPalmeira - Barreirense
19:00PosticipataUltramarina - Sanjoanenses
CILE: Primera División
90+'O'Higgins - U. Espanola 2:2
21:00Copiapo - U. Catolica
23:30Nublense - Cobreloa
CILE: Primera B
21:00CD Santa Cruz - Antofagasta
23:30Curico Unido - Deportes Temuco
23:30S. Morning - U. De Concepcion
CILE: Segunda Division
90+'San Antonio Unido - Arturo Fernandez Vial 0:0
18:00Concon National - Trasandino
21:00Dep. Linares - Provincial Ovalle
00:00Dep. Concepcion - Melipilla
CILE: Primera Division Women
18:00Deportes Iquique D - Cobresal D
19:30Everton D - A. Italiano D
22:00Colo Colo D - S. Morning D
CINA: Super League
13:35Shanghai Port - Shanghai Shenhua
CINA: Jia League
09:30Jiangxi Lushan - Qingdao Red Lions
09:30Suzhou Dongwu - Guangzhou FC
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Foshan Nanshi
13:30Yunnan Yukun - Chongqing Tonglianglong
CINA: Yi League
09:00Beijing Technology - Shandong Taishan B
09:00Dalian Kuncheng - Hubei Istar
13:30Nantong Haimen - Langfang Glory City
13:30Shaanxi Union - Taian Tiankuang
CINA: Super League Women
09:00Beijing Beikong D - Changchun Dazhong D
09:00Jiangsu Suning D - Wuhan Jiangda D
09:00Shanghai RCB D - Shandong SL D
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
18:00Nea Salamis - Achnas
CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione
16:00Digenis Akritas - Chloraka
16:00M.E.A.P. Nisou - Paeek
CIPRO: Division 2 - Play-Offs Championship
15:00Ayia Napa - Omonia 29th May
15:00Omonia Aradippou - Ypsonas
16:00Ol. Nicosia - Peyia 2014 FC
16:00Paralimni - ASIL Lysi
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Orsomarso - Boca Juniors 1:2
12'Barranquilla - Real Cundinamarca 0:0
22:00Bogota - Leones
22:30Cucuta - Inter Palmira
COLOMBIA: Liga Women
20:00Santa Fe D - Ind. Medellin D
22:30Atl. Nacional D - Millonarios D
22:30Inter Palmira D - Dep. Cali D
23:00America de Cali D - Deportivo Pereira D
23:00Llaneros D - Junior D
CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Kondzo
19:00JS Talangai - Diables Noirs
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30Etoile de Kivu - AC Rangers
16:30Motema Pembe - Celeste
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30Lys Sassandra - AS Denguele
17:30Racing d'Abidjan - Academie de FAD
17:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou
17:30Zoman - Mouna
19:45Stade d'Abidjan - Bouake
COSTARICA: Primera División - Clausura
04:00Cartagines - Zeledon
23:00Grecia - AD Santos
23:00Puntarenas FC - San Carlos
CROAZIA: HNL
17:00Varazdin - Din. Zagabria
19:10Hajduk Split - Rudes
CROAZIA: Prva NL
14:50Orijent - Croatia Zmijavci
17:00Bijelo Brdo - Cibalia
17:00Solin - Zrinski Osjecko
CROAZIA: Druga NL
17:00Belisce - Hrvace
17:00Jadran Porec - Bjelovar
17:00Marsonia - Krk
17:00Opatija - Grobnican
17:00Radnik Krizevci - Trnje
17:00Zdralovi - Dugo Selo
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
14:00Middelfart - Roskilde
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
13:45FA 2000 - Brabrand
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
13:00Vejgaard - Lyseng
14:00Holstebro - Vanløse
14:00SfB-Oure - Young Boys
DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
13:00Holbaek - Næsby
13:00Ishoj - BK Frem
DANIMARCA: Danish Cup Women
13:00Aarhus D - Brondby D
15:00Nordsjaelland D - Naestved D
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
IntervalloDep. Cuenca - Mushuc Runa 4:0
20:00U. Catolica - Cumbaya
22:30Libertad - Orense
EGITTO: Premier League
16:00Baladiyat El Mahalla - ZED
19:00El Gounah - Al Ittihad
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:00Alianza FC - Fuerte San Francisco
23:00Jocoro - Municipal Limeno
EMIRATI ARABI: UAE League
16:05Ajman - Khorfakkan
16:05Al Sharjah - Al Bataeh
18:45Al-Ain - Al-Ahli Dubai
EMIRATI ARABI: Division 1
15:55Al Fujairah - Masafi
15:55Al-Taawon - Gulf Heroes
15:55Al Urooba - Gulf United
16:00United FC - Al Dhafra
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Tallinna Kalev - Kalju
16:00Kuressaare - Flora
ESTONIA: Esiliiga
11:30Harju JK Laagri - Elva
11:30Viimsi JK - Paide Linnameeskond U21
18:00FC Tallinn - Levadia U21
ESTONIA: Meistriliiga Women
11:30FC Ararat D - Viimsi JK D
11:30Polva Lootos D - Tabasalu D
18:00Tammeka Tartu D - Saku Sporting D
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Mbabane Highlanders - Denver
15:00Green Mamba - Ezulwini
15:00Madlenya - Rangers FC
15:00Manzini Wanderers - Young Buffaloes
15:00Mbabane Swallows - Manzini Sea Birds
15:00Nsingizini Hotspurs - Illovo
15:00Royal Leopards - Moneni Pirates
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Alushta-Crimea - Gvardiya
EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off
18:30Chelsea D - Barcellona D
FIGI: Premier League
03:00Labasa - Ba
09:00Rewa - Nadi
FILIPPINE: PFL
09:00Loyola - Don Bosco Garelli
11:00Cebu FC - Maharlika
11:45Taguig - Kaya
14:30Mendiola FC 1991 - Manila Digger
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00Haka - HJK
16:00Lahti - KuPS
17:30Oulu - VPS
FINLANDIA: Ykkonen
15:00Jazz Pori - KuPS Akatemia
16:00Atlantis - Rovaniemi
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
16:00PEPO - NJS
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
15:00GBK Kokkola - OPS
17:30JPS Jyvaskyla - Kuopion Elo
18:00Hercules - SJK Akatemia 2
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
13:00HPS D - Aland Utd D
14:00JyPK D - PK-35 Helsinki D
14:00PKKU D - Honka D
FINLANDIA: Ykkonen Women
12:00ONS Oulu D - TPS D
13:30VIFK D - KTP D
14:00Ilves 2 D - EBK D
15:00P-Iirot Rauma D - HJK Akatemia D
FRANCIA: Ligue 2
15:00St. Etienne - Caen
19:00AC Ajaccio - Quevilly Rouen
19:00Amiens - Troyes
19:00Annecy - Bastia
19:00Concarneau - Rodez
19:00Laval - Bordeaux
19:00Paris FC - Angers
19:00Pau FC - Guingamp
19:00Valenciennes - Grenoble
FRANCIA: National 2 - Group A
14:30Tolosa II - Jura Sud
18:00Aubagne - Hyeres
18:00Cannes - Le Puy-en-Velay
18:00Grasse - Thonon-Evian
18:00Toulon - Frejus
19:00Chamalieres - Ales
FRANCIA: National 2 - Group B
18:00Bourges 18 - Angers II
18:00Libourne - Bergerac
18:00Trelissac - Saint-Pryve
18:30Avoine - Paris 13 Atl.
19:00Blois - Romorantin
FRANCIA: National 2 - Group C
18:00Boulogne - Racing CFF
18:00Chambly - Aubervilliers
18:00Chateaubriant - Lorient II
18:00Dinan Lehon - Saint-Malo
18:00Guingamp II - Virois
FRANCIA: National 2 - Group D
18:00Besancon - Haguenau
18:00Colmar - Biesheim
18:00Creteil - Feignies-Aulnoye
18:00FC 93 - Macon
18:00Fleury-Merogis - St Quentin
18:00Furiani Agliani - Auxerre II
GAMBIA: GFA League
18:30Banjul Utd - WAA Banjul
18:30Greater Tomorrow - Brikama U.
18:30Team Rhino - Bombada
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Iberia 1999 - Torpedo Kutaisi
18:00Dila Gori - Samgurali
19:00Dinamo Batumi - Gagra
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:00Khobi - Spaeri
14:00Rustavi - Georgia
14:30Bolnisi - Din. Tbilisi 2
17:00Loco. Tbilisi - FC Gareji Sagarejo
18:00Shturmi - Dusheti
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00Braunschweig - Amburgo
13:00Kiel - Kaiserslautern
13:00Paderborn - Elversberg
20:30Schalke - Dusseldorf
GERMANIA: 3. Liga
14:00Dortmund II - Aue
14:00Duisburg - Sandhausen
14:00Regensburg - Dresda
14:00Saarbrucken - Hallescher
14:00Viktoria Koln - Munster
16:30Verl - Mannheim
GERMANIA: Regionalliga Nord
13:00Amburgo II - Havelse
13:00Kiel II - St. Pauli II
17:00VfB Oldenburg - Jeddeloh
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Chemnitzer - Meuselwitz
13:00Erfurt - Luckenwalde
16:00Cottbus - Lokomotive Leipzig
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Aachen - Bocholt
14:00Ahlen - Duren
14:00Oberhausen - Rodinghausen
14:00Wiedenbruck - Paderborn II
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00Eint. Frankfurt II - Bahlinger
14:00Hoffenheim II - Schott Mainz
14:00Kassel - Homburg
14:00Kickers Stoccarda - Stoccarda II
14:00Koblenz - Offenbach
14:00Mainz II - Freiberg
14:00Steinbach Haiger - Walldorf
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Bayern II - Aschaffenburg
14:00Norinberga II - Wurzburger Kickers
14:00Schalding - Burghausen
14:00Schweinfurt - Aubstadt
14:00Vilzing - Bamberg
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00TB Berlin - Rathenow
14:00Rostocker FC - Lichtenberg
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Arnstadt - Plauen
14:00Auerbach - Halle
14:00Bischofswerdaer - Magdeburg II
14:00Freital - Einheit Rudolstadt
14:00Halberstadt - Bautzen
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30Bordesholm - Neumunster
14:00Nordmark Satrup - SC Weiche-08 II
14:00VfR Neumunster - Flensburg
14:30Preussen Reinfeld - Inter Turkspor Kiel
15:00Hohenwestedt - Lubeck II
18:00Oldenburger - Heider SV
GERMANIA: Oberliga Hamburg
14:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08
15:30Altona - HEBC Hamburg
GERMANIA: Oberliga Bremen
12:30BTS Neustadt - Woltmershausen
13:00Vatan Bremen - OSC Bremerhaven
14:00Brinkumer - Union 60 Bremen
14:30Aumund-Vegesack - Geestemunde
16:00Blockdiek - Komet Arsten
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Schoningen
16:00Eintracht Celle - Arminia Hannover
18:15Bersenbruck - Heeslinger
GERMANIA: Oberliga Hessen
14:00Fernwald - VfB Marburg
14:00Hanauer SC - Baunatal
15:00Alzenau - Hanau
15:00Erlensee - Hunfelder
15:00TUS Dietkirchen - Stadtallendorf
15:00Viktoria Griesheim - Giessen
15:00Waldgirmes - Friedberg
15:00Weidenhausen - Eddersheim
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Karbach - Worms
15:30Auersmacher - Cosmos Koblenz
15:30Baumholder - Morlautern
15:30Dudenhofen - Kaiserslautern II
16:00Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim
18:00Bitburg - Engers
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:30Coburg - Ingolstadt II
15:00Bayern Hof - Gebenbach
15:00Donaustauf - ATSV
15:00Neumarkt - Cham
17:00Ammerthal - Wurzburger FV
17:00Eltersdorf - Neudrossenfeld
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Dachau - Heimstetten
14:00Deisenhofen - Erlbach
14:00Kottern-St. Mang - Schwaben Augsburg
14:00Landsberg - Ismaning
14:00Monaco 1860 II - Rain/Lech
15:00Gundelfingen - Pipinsried
15:30Nordlingen - Sonthofen
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Villingen
14:00Pforzheim - Normannia Gmund
15:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen
15:30Hollenbach - Ravensburg
15:30Mutschelbach - Offenburger
15:30Oberachern - FC Holzhausen
15:30VfR Mannheim - Nottingen
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
18:00Schonnebeck - Germania Ratingen
18:00Uerdingen - Frintrop
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
11:00Hannover U19 - Dresda U19
11:00Jena U19 - St. Pauli U19
13:00RB Lipsia U19 - Hertha U19
13:30Wolfsburg U19 - Union Berlin U19
15:30Werder Bremen U19 - Braunschweig U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
11:00Augsburg U19 - Hoffenheim U19
11:00Heidenheim U19 - Frankfurt U19
13:00Furth U19 - Bayern U19
13:00Stuttgart U19 - Monaco 1860 U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
13:00Alemannia Aachen U19 - Wuppertaler U19
GHANA: Premier League
17:00Aduana - Karela
17:00Bechem United - Heart Of Lions
17:00Medeama - Asante Kotoko
17:00Nations FC - Bibiani Gold Stars
17:00Samartex - Great Olympics
GHANA: Division One League
17:00Maana - Steadfast
17:00Techiman Heroes - Tamale City
17:00VC Warriors - Wa Power
GIAPPONE: J1 League
06:00Sapporo - Shonan
07:00Albirex Niigata - Tokyo
07:00Iwata - Machida
07:00Kobe - Kyoto
08:00C-Osaka - Yokohama M.
GIAPPONE: J2 League
07:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki
07:00Mito - Fujieda MYFC
07:00Vegalta Sendai - Chiba
07:55Ehime - Kofu
GIAPPONE: J3 League
06:00Imabari - Omiya Ardija
06:00Nagano - Kitakyushu
07:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara
07:00YSCC - Nara Club
GIAPPONE: WE League Women
07:00Beleza D - Omiya Ardija D
07:00Urawa D - Hiroshima D
GIAPPONE: Nadeshiko League Women
05:00Ehime D - Miyazaki D
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Lincoln - Europa Point
GIBUTI: Division 1
14:00ASAS - Garde-Cotes
14:00CF GR/SIAF - CDC Q7
14:00PosticipataGarde-Cotes - CDC Q7
14:00Hopital - AS Arta
16:30PosticipataDikhil - Gendarmerie
GIORDANIA: Premier League
17:00Al-Faisaly Amman - Al Ahli
19:45Al Hussein - Aqaba
GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione
19:00Asteras T. - OFI Crete
19:00Kifisia - Giannina
19:00Panetolikos - Atromitos
19:00Volos - Panserraikos
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione
15:00AEL Larissa - AEK B
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Retrocessione
15:00Diagoras - Panathinaikos B
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1
15:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
14:00Thyella D. - Rodos
15:00Korinthos - Pyliou
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4
15:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos
GRECIA: Division A Women
12:45Panathinaikos D - PAOK D
GRENADA: Premier Division
00:00Paradise - Fontenoy
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
20:00Coban Imperial - Comunicaciones
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa
GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Flamme Olympique
18:00Renaissance - Kaloum Star
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Lee Man Warriors
INDIA: I-League 2
13:00Bengaluru Utd - SC Bengaluru
13:00Dempo - Sudeva Delhi
13:00Kenkre - Maharashtra Oranje
13:00SC Goa - United SC
INGHILTERRA: Championship
16:00Blackburn - Coventry
16:00Bristol City - Rotherham
16:00Cardiff - Middlesbrough
16:00Huddersfield - Birmingham
16:00Millwall - Plymouth
16:00Norwich - Swansea
16:00Sheffield Wed - West Brom
16:00Southampton - Stoke
16:00Watford - Sunderland
21:00Hull - Ipswich
INGHILTERRA: League One
13:30Barnsley - Northampton
13:30Derby - Carlisle
13:30Exeter - Oxford Utd
13:30Fleetwood - Burton
13:30Lincoln - Portsmouth
13:30Peterborough - Bolton
13:30Port Vale - Cambridge Utd
13:30Reading - Blackpool
13:30Shrewsbury - Leyton Orient
13:30Stevenage - Cheltenham
13:30Wigan - Bristol Rovers
13:30Wycombe - Charlton
INGHILTERRA: League Two
16:00Accrington - Tranmere
16:00Barrow - Mansfield
16:00Bradford City - Newport
16:00Colchester - Crewe
16:00Crawley - Grimsby
16:00Forest Green - Notts County
16:00Gillingham FC - Doncaster
16:00Milton Keynes - Sutton
16:00Salford - Harrogate
16:00Swindon - Morecambe
16:00Wimbledon - Walsall
16:00Wrexham - Stockport
INGHILTERRA: National League - Play Off
18:30Barnet - Solihull Moors
INGHILTERRA: National League Nord - Play Off
16:00Scunthorpe - Boston Utd
INGHILTERRA: National League Sud - Play Off
16:00Chelmsford - Braintree
INGHILTERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Marine
16:00Atherton - Worksop
16:00Basford - Bamber Bridge
16:00FC United - Lancaster
16:00Gainsborough - Radcliffe
16:00Matlock - Bradford PA
16:00Morpeth - Stafford
16:00Warrington Rylands - Ilkeston
16:00Whitby - Macclesfield
16:00Workington - Guiseley
INGHILTERRA: Southern League Premier Central
16:00Berkhamsted - Halesowen
16:00Bromsgrove - Barwell
16:00Coalville - Telford
16:00Hitchin - Stourbridge
16:00Leamington - Sudbury
16:00Long Eaton - Leiston
16:00Mickleover - Stamford
16:00Redditch - Needham Market
16:00Royston - Stratford
16:00St. Ives - Alvechurch
INGHILTERRA: Southern League Premier South
16:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway
16:00Bracknell - Hayes & Yeading
16:00Didcot - Hendon
16:00Dorchester - AFC Totton
16:00Gosport - Chesham
16:00Hungerford - Basingstoke
16:00Merthyr Town - Harrow
16:00Salisbury - Hanwell Town
16:00Swindon S - Winchester
16:00Tiverton - Sholing
16:00Walton & Hersham - Poole
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Billericay - Margate
16:00Bognor Regis - Folkestone
16:00Canvey Island - Hastings
16:00Dulwich Hamlet - Cray Wanderers
16:00Enfield Town - Chatham
16:00Haringey - Lewes
16:00Hashtag - Cheshunt
16:00Hornchurch - Kingstonian
16:00Horsham FC - Concord
16:00Whitehawk - Potters Bar
16:00Wingate & Finchley - Carshalton
INGHILTERRA: Professional Development League
12:00Burnley U21 - Bristol City U21
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Aston Villa U18 - Crystal Palace U18
12:00Reading U18 - Fulham U18
12:00Southampton U18 - Brighton U18
12:00Stoke City U18 - Blackburn U18
13:00Chelsea U18 - Leicester U18
13:00Leeds U18 - Manchester City U18
13:00Liverpool U18 - Wolves U18
13:00Norwich U18 - Arsenal U18
13:00Tottenham U18 - West Brom U18
13:30Everton U18 - Newcastle Utd U18
13:30Manchester Utd U18 - Sunderland U18
15:00Nottingham U18 - Middlesbrough U18
IRAQ: Stars League
17:00Naft Al-Basra - Al Najaf
17:00PosticipataNewroz - Naft Al-Basra
19:15Baghdad - Al-Hudod
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Wexford
IRLANDA: National League Women
16:00Bohemians WFC D - Treaty Utd D
18:00Peamount D - Galway United D
19:00Wexford D - Shelbourne D
20:00Sligo Rovers D - Cork City D
20:30Athlone WFC D - DLR Waves D
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione
18:30Dungannon - Ballymena
18:30Glenavon - C. Rangers
18:30Newry City - Loughgall
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship
18:30Glentoran - Crusaders
18:30Larne - Coleraine
18:30Linfield - Cliftonville
ISLANDA: Besta deild Women
16:00Keflavik D - Stjarnan D
16:00Throttur D - Valur D
18:15Hafnarfjordur D - Thor/KA D
18:15Tindastoll D - Breidablik D
18:15Vikingur Reykjavik D - Fylkir D
ISOLE FAR OER: 1. Deild
15:00B36 Torshavn 2 - Vikingur 2
16:00Runavik 2 - Argir
16:00Sandur - Hoyvik
17:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2
20:00TB Tvoroyri - FC Suduroy
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
16:00Maccabi Bnei Raina - M. Tel Aviv
ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
16:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera
17:00M. Petach Tikva - Netanya
19:00Ashdod - H. Petah Tikva
19:00H. Tel Aviv - B. Jerusalem
ITALIA: Serie C - Girone C
18:30Audace Cerignola - Giugliano
18:30Avellino - Crotone
18:30Brindisi - Turris
18:30Casertana - Sorrento
18:30Catania - Benevento
18:30Juve Stabia - Picerno
18:30Latina - Taranto
18:30Monopoli - ACR Messina
18:30Monterosi Tuscia - Foggia
18:30Potenza - Virtus Francavilla
ITALIA: Serie D - Girone G
15:00Latte Dolce - Nuova Florida
ITALIA: Primavera 1
11:00Lazio U19 - Atalanta U19
13:00Milan U19 - Monza U19
15:00Sassuolo U19 - Bologna U19
15:00Verona U19 - Genoa U19
ITALIA: Primavera 2
11:00Crotone U19 - Spezia U19
11:00Entella U19 - Cosenza U19
11:00Pisa U19 - Monopoli U19
14:30Benevento U19 - Napoli U19
14:30Brescia U19 - Reggiana U19
14:30Cremonese U19 - Südtirol U19
14:30Padova U19 - Como U19
14:30Palermo U19 - Cesena U19
14:30Parma U19 - Spal U19
14:30Renate U19 - Alessandria U19
14:30Salernitana U19 - Perugia U19
14:30Udinese U19 - AlbinoLeffe U19
14:30Venezia U19 - Cittadella U19
14:30Vicenza U19 - FeralpiSalò U19
15:30Ternana U19 - Pescara U19
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Sampdoria D - Pomigliano D
14:30Napoli D - Como D
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
18:00Fiorentina D - Sassuolo D
ITALIA: Serie B Femminile
15:00San Marino Academy D - Freedom D
KAZAKISTAN: Premier League
11:00Tobol - Zhenis
13:30Atyrau - Kyzylzhar
13:30Turan - FC Astana
16:00Kaisar - Kairat Almaty
KENYA: Super League
10:00Nairobi United - Kajiado
12:00Gusii - Rainbow
14:00PosticipataKisumu All-Stars - Assad
14:00Mombasa Elite - MCF
KENYA: FKF Cup
11:00KCB - Kakamega Homeboyz
14:00Police FC - Sofapaka
KOSOVO: Superliga
15:00Feronikeli - Malisheva
15:00Fushe Kosova - Liria
KUWAIT: Premier League - Gruppo Retrocessione
16:30Kazma SC - Al Shabab
19:15Khaitan - Al Jahra
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
16:30Al-Fahaheel - Al Arabi
19:15Al Kuwait - Al Qadisiya
KYRGYZSTAN: Premier Liga
16:00Muras United - Talant
LESOTHO: Premier League
13:00Liphakoe - Machokha
15:00CCX - LMPS
15:00Defence Force - Naughty Boys
15:00Likila - Lijabatho
15:00Lioli - Linare
LETTONIA: Virsliga
15:00Tukums 2000 - Valmiera
18:00Riga FC - RFS
LETTONIA: 1. Liga
14:00JFK Ventspils - AFA Olaine
LETTONIA: 1. Liga Women
12:00Riga FC D - Metta D
13:00FK Olaine D - FK Liepaja D
13:00Rigas D - Auda D
17:00SFK Riga D - Iecava D
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
15:00Al Ghazieh - Al Sahel
LIBANO: Premier League - Fase Vincitori
15:00Bourj FC - Al Ansar
LITUANIA: A Lyga
14:00Dziugas Telsiai - Transinvest
LITUANIA: I Lyga
13:00Tauras - Atmosfera
15:00Riteriai - Siauliai 2
MACAO: Elite League
13:00Hang Sai - University of Macau
15:00Tak Chun Ka I - Cheng Fung
MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL
16:00Bashkimi - FK Skopje
16:00Belasica - Kozuf Gevgelija
16:00Besa 1976 - Pelister
16:00Novaci - Detonit Plackovica
16:00Ohrid - Sasa
16:00Osogovo - Karaorman
16:00Pobeda - Vardar Negotino
16:00Teteks - Arsimi
MALAWI: Super League
14:30Big Bullets - Baka City
14:30Creck Sporting - Mzuzu City
14:30Silver Strikers - MAFCO
MALTA: Premier League
14:00Gudja - Sliema
15:00Floriana - Hamrun
16:15Hibernians - Marsaxlokk
MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione
14:00Melita - Pieta
MAROCCO: Botola Pro
18:00Chabab Mohammedia - Union Touarga
20:00Agadir - FAR Rabat
22:00Safi - Tanger
MAROCCO: Botola 2
18:00Difaa El Jadidi - USM Oujda
18:00Meknes - Khouribga
18:00RAC Casablanca - Marrakech
18:00Stade Marocain - Raja Beni Mellal
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Kaedi - Chemal
19:00Garde Nationale - ASAC Concorde
21:50Gendrim - Inter Nouakchott
MESSICO: Liga MX - Clausura
03:00Puebla - Club America
05:10Queretaro - U.N.A.M.
MESSICO: Liga Premier Serie A
00:00Tecos FC - Coras 1:0
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo
19:00Leones Negros 2 - Saltillo
20:00San Juan de Aragon - Inter Playa Del Carmen
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro
00:00Colima FC - Apodaca
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo
00:00CDM - Santiago
00:00Uruapan - Pachuca 2
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
17:00Atlas U23 - Guadalajara U23
17:00Juarez U23 - Leon U23
17:00Tigres U23 - Tijuana U23
17:00Toluca U23 - Cruz Azul U23
17:30Pachuca U23 - Mazatlan FC U23
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Floresti - Univer-Oguzsport
15:00Saxan Gagauz Yeri - Sparta Selemet
15:00Victoria - Drochia
MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
17:00Milsami - Balti
19:00Zimbru - Dacia Buiucani
MONDO: Amichevoli Nazionali
10:30Turchia U18 - Arabia Saudita U18
11:00Romania U16 - Danimarca U16
11:00Slovacchia U18 - Guatemala U18
13:00Mali U18 - Giamaica U18
15:30Marocco U18 - Ecuador U18
16:00Polonia U16 - Cina U16
MONDO: Amichevoli per Club
11:30Perak (Mys) - Kedah (Mys)
15:00PDRM FC (Mys) - Kuala Lumpur City (Mys)
17:30SKA Rostov (Rus) - Rodina Media (Rus)
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
17:00Giordania U20 D - Libano U20 D
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Brera Ilch
13:15Khoromkhon - Tuv Azarganuud
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
18:00Buducnost - Sutjeska
18:00Jedinstvo - Arsenal Tivat
18:00Mladost DG - Rudar
18:00Petrovac - Jezero
19:00Mornar - Decic
MOZAMBICO: Mocambola
15:00Black Bulls - Baia de Pemba
MYANMAR: MNL League Cup
11:30Dagon - Dagon Port
11:30Silver Stars - Hantharwady Utd
NAMIBIA: Premiership
13:30Ongos - Young Africans
13:30Tigers - Civics
16:00Blue Waters - Okahandja
16:00Julinho Sporting - Okakarara
16:00Khomas Nampol - Young Brazilians
16:00Mighty Gunners - Eeshoke
16:00Orlando Pirates - African Stars
16:00UNAM - Life Fighters
NIGERIA: NPFL
16:00Doma United - Kwara
17:00Bendel - Heartland
NIGERIA: NNL
14:00Inter Lagos - Giant Brillars
16:00Abia Comets - Madiba
16:00ABS - Nigeria Airforce FC
16:00Coal City - Beyond Limits FC
16:00Edel - Dakkada FC
16:00EFCC - Wikki Tourist
16:00Mighty Jets - Yobe Stars
16:00Zamfara United - Nasarawa
17:00Tradesafe - Ijebu
NORVEGIA: Eliteserien
18:00Rosenborg - Bodo/Glimt
NORVEGIA: OBOS-ligaen
16:00Aalesund - Raufoss
16:00Åsane - Stabaek
16:00Bryne - Sogndal
16:00Kongsvinger - Start
16:00Moss - Egersund
16:00Sandnes - Levanger
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
14:00Sotra - Jerv
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00Eidsvold - SK Gjovik-Lyn
14:00Strømmen - Kjelsås
14:00Ull/Kisa - Grorud
15:00Follo - Skeid
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
14:00Ardal - Froya
14:00Askoy - Sandviken
14:00Fana - Djerv 1919
14:00Stord - Loddefjord
15:00Floro - OS
15:00Haugesund 2 - Bjarg
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
14:00Pors - Vigor
14:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene
14:00Vindbjart - Fram
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
14:00Flint - Assiden
14:00Gamle Oslo - Baerum Sportsklubb
15:00Askollen - Ullern
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
15:00Orkla - Tiller
15:00Rana FK - Nardo
15:00Trygg/Lade - Melhus
15:00Verdal - Byåsen
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
14:00Bjorkelangen - Skedsmo
14:00Gjellerasen - Ready
16:00Spjelkavik - Skjetten
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
13:00Skjervoy - Harstad
14:30Bodo/Glimt 2 - Sprint-Jeloy
15:00Fredrikstad 2 - Fyllingsdalen
NORVEGIA: Toppserien - Femminile
14:00Kolbotn D - Arna-Bjørnar D
14:00LSK Kvinner D - Asane D
14:00Rosenborg D - RØA D
14:00Stabaek D - Brann D
16:45Vålerenga D - Lyn D
NORVEGIA: Division 1 Women
12:00Avaldsnes D - Odd D
13:00Bodo/Glimt D - Honefoss D
14:00Ovrevoll Hosle D - Kil/Hemne D
OMAN: Professional League
15:55Al Nahda - Bahla
17:05Al-Rustaq - Oman Club
18:15Al Seeb - Sohar
PANAMA: LPF - Apertura
23:00Arabe Unido - Miguelito
23:00Herrera - Veraguas
23:00Independiente - Deportivo Universitario
23:00UMECIT - San Francisco
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
64'Sportivo Trinidense - Sol De America 2:0
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15Deportivo Santani - Fernando de la Mora 2:2
16:0012 de Junio - San Lorenzo
16:00Pastoreo - Colegiales
PERU: Liga 1 - Apertura
20:00Sport Boys - Union Comercio
22:00Cajamarca - Grau
00:30Cusco - Cienciano
PERU: Liga 2
22:00PosticipataADA Jaen - San Marcos
22:00PosticipataAyacucho - AD Cantolao
22:00PosticipataBinacional - Moquegua
22:00PosticipataLlacuabamba - Juan Pablo II
22:00PosticipataSantos - Comerciantes
22:00PosticipataU. San Martin - Deportivo Coopsol
PERU: Liga Women
17:30Biavo D - U. de Deportes D
20:00A. Lima D - Killas D
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Gornik Zabrze - LKS Lodz
17:30Slask - Ruch
20:00Widzew Lodz - Rakow
POLONIA: Division 1
17:30S. Rzeszow - Lechia
20:00Tychy - Sosnowiec
POLONIA: Division 2
14:00Hutnik Krakow - Polonia B.
17:00GKS Jastrzebie - Zaglebie II
17:00KKS Kalisz - Elblag
17:00Wisla Pulawy - Skra
19:45S. Wola - Kotwica Kolobrzeg
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Concordia Elblag - Swit
12:00Legia II - Grodzisk M.
14:00Jagiellonia II - Warta Sieradz
14:00Zambrow - LKS Lomza
16:00Legionowo - Wikielec
16:00Mlawa - T. Mazowiecki
17:00Belchatow - Sulejowek
17:00Bron Radom - Pilica Bialobrzegi
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Cartusia Kartuzy - Gedania Gdansk
13:00Unia Swarzedz - Notec Czarnkow
14:00Nowe Skalmierzyce - Vineta W.
14:00Solec Kujawski - Elana Torun
14:00Starogard Gdanski - Sroda
15:00Blekitni Stargard - Kleczew
16:00Swinoujscie - Luzino
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Bytom Odrzanski - Z. Gora
13:00Goczalkowice Zdroj - Stilon Gorzow
13:00Warta Gorzow - Rakow II
15:00Polkowice - Kluczbork
15:00Starowice Dolne - Jelenia Gora
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Slask II
17:00Unia Turza Slaska - Bielsko-Biala
POLONIA: III Liga - Group IV
15:00Garbarnia - Wislanie Jaskowice
15:30Ostrowiec - Podhale Nowy Targ
16:30Chelmianka Chelm - Karpaty Krosno
17:00Avia Swidnik - Star Starachowice
17:00Orleta Radzyn - Swidniczanka Swidnik
17:00Unia Tarnow - KS Wieczysta Krakow
19:57Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg
POLONIA: Central Youth League
11:00Odra Opole U19 - Gornik Z. U19
12:00Cracovia U19 - Legia U19
12:00Polonia W. U19 - Jagiellonia U19
13:00Lech U19 - Pogon Szczecin U19
POLONIA: Ekstraliga Women
11:00UJ Krakow D - Slask D
12:00Medyk Konin D - Stomilanki Olsztyn D
12:00Tczew D - Czarni Sosnowiec D
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Casa Pia - Chaves
16:30Vizela - Rio Ave
19:00Benfica - Braga
21:30Guimaraes - Boavista
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Mafra - Oliveirense
15:00Maritimo - Feirense
16:30Leixoes - Vilaverdense
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Fafe - Trofense
18:00Sanjoanense - SC Vianense
21:30Anadia - Canelas 2010
PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Promotion Group
13:00SC Lusitania - Santarem
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione
14:00Maritimo U19 - Gil Vicente U19
16:00Ferreira U19 - Lusitania FC U19
17:00Alverca U19 - Setubal U19
17:00Beira Mar U19 - Belenenses U19
17:00Boavista U19 - Chaves U19
17:00Rio Ave U19 - Vizela U19
17:00Torreense U19 - Estoril U19
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
17:00Academico Viseu U19 - Guimaraes U19
17:00Famalicao U19 - Farense U19
17:00Sporting U19 - FC Porto U19
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Benfica D - Vilaverdense D
12:00Famalicao D - Valadares Gaia D
12:00Maritimo D - Sporting D
16:00Damaiense D - Torreense D
QATAR: Emir Cup
16:15Al Mesaimeer - Al-Waab
19:00Al-Kharitiyath - Al Sailiya
REPUBBLICA CECA: FNL
10:15Chrudim - Pribram
10:15Vyskov - Varnsdorf
10:30Prostejov - Jihlava
14:00Dukla Praga - Sigma Olomouc B
17:00Taborsko - Lisen
17:00Vlasim - Kromeriz
18:00Brno - Opava
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Vltavin - FK Robstav
10:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA
10:30Kraluv Dvur - Plzen B
17:00Domazlice - Bohemians 1905 B
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:15Jablonec B - Chlumec nad Cidlinou
10:30Kolin - Hradec Kralove B
11:00Pardubice B - Teplice B
15:00Banik Most-Sous - Brozany
17:00Usti n. L. - Velvary
17:00Zivanice - Ceska Lipa
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Trinec - Start Brno
16:00FK Frydek-Mistek - Zlin B
16:00Frydlant n. O. - Hlucin
16:00Hodonin - Rosice
16:00Uhersky Brod - SK Hranice
REPUBBLICA CECA: Division A
10:15Aritma Prague - Tachov
10:15Cesky Krumlov - Domazlice B
10:15Marianske Lazne - Jindrichuv Hradec
10:15Sokolov - Horovice
10:30FK Komarov - Rokycany
17:00Doubravka - Sobeslav
17:00Katovice - Petrin Plzen
17:00Klatovy - Pribram B
REPUBBLICA CECA: Division B
10:15Brandys n. Labem - Slany
10:15Neratovice - Nespeky
10:15Olympie Brezova - Hvezda Cheb
17:00Cesky Brod - Ujezd Prague
REPUBBLICA CECA: Division C
10:15Letohrad - Novy Bydzov
10:30Kosmonosy - Chrudim B
10:30Slavia HK - Caslav
11:00Spoje Prague - Turnov
17:00Dobrovice - Usti nad Orlici
REPUBBLICA CECA: Division D
10:15Breclav - Havlickuv Brod
REPUBBLICA CECA: Division E
16:00Nove Sady - Vsetin
16:00Prerov - Kostelec na Hane
16:00Skastice - Bzenec
16:00Sternberk - Vsechovice
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Vratimov - Valasske Mezirici
16:00Jesenik - Hlubina
16:00Vitkovice - Repiste
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
13:30Malse Roudne - Rudolfov
15:00FC Semice - Hluboka nad Vltavou
15:00Protivin - Milevsko
17:00Olesnik - Drazice
17:00Trhove Sviny - Trebetice
17:00Tyn nad Vltavou - Trebon
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:15Sparta Brno - Moravska Slavia
10:30Pohorelice - Ratiskovice
11:00Svratka Brno - Bosonohy
16:30Boskovice - Letovice - Rajecko
16:30Bystrc - Rajhradice
16:30Kurim - Lednice
16:30Rousinov - SK Krumvir
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
10:15Loko K. Vary - Chodov
14:30Marianske Lazne B - Karlovy Vary B
17:00Citice - Union Nove Sedlo
17:00Kralovske Porici - Ostrov B
17:00Lomnice - Hroznetin
17:00Vintirov - KV Dvory
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
14:00Jicin - Chlumec nad Cidlinou B
17:00Libcany - Rychnov n. Kneznou
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Frydlant - Sedmihorky
13:00FC Pencin - Skalice u C.Lipy
17:00Hradek nad Nisou - Velke Hamry B
17:00Kostalov-Libstat - Chrastava
17:00Novy Bor - Rapid Liberec
17:00Straz p. Ralskem - Visnova
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
14:30Dolni Benesov - Hermanice
16:30Dolni Datyne - Vresina
16:30Jakubcovice - Petrvald na Morave
16:30Orlova - Brusperk
16:30Stonava - Krasne Pole
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
13:00Postrelmov - Litovel
16:00Belotin - Rapotin
16:00Urcice - Medlov
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Svitavy - Litomysl
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
13:00Kaznejov - Zruc
13:00Kosutka Plzen - Petrin Plzen B
17:00Nepomuk - Horni Briza
17:00Nyrsko - Chotikov
17:00Plzen-Cernice - Vejprnice
17:00Sokol Lhota - Holysov
17:00Stribro - Myto
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
10:15CAFC - Kralovice
10:15Kolovraty - Stresovice
10:15Podoli Praha - Treboradice
10:15Vysehrad - Predni Kopanina
10:30Uhrineves - Zlicin
15:00Zizkov B - Branik
17:00Tempo Prague - Dukla JM
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
10:30Milin - Dobris
17:00SK Doksy - Kutna Hora
17:00Tuchlovice - Libis
17:00Velim - Povltavska FA B
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
10:30Cernovice - Zatec
10:30Krupka - Vilemov
10:30Litomericko - Oldrichov
17:00Brna - Modlany
17:00Probostov - FK Jilove
17:00Srbice - Kadan
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
15:00Pacov - Rapotice
16:30Chotebor - Bystrice n. Pern.
16:30Kamenice nad Lipou - FS Trebic
16:30Nove Mesto na Morave B - Sapeli Polna
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
10:00Hrachovec - Kvasice
16:00Hluk - Borsice
16:00Morkovice - Bystrice pod Hostynem
16:00Osvetimany - Napajedla
16:00Slusovice - Luhacovice
REPUBBLICA CECA: U19 League
10:00Liberec U19 - Mlada Boleslav U19
10:00Plzen U19 - Sigma Olomouc U19
11:00Brno U19 - Dukla Praga U19
11:00Ostrava U19 - Zlin U19
11:00Slavia Praga U19 - Jihlava U19
11:30Frydek-Mistek U19 - Ceske Budejovice U19
12:00Karvina U19 - Pardubice U19
13:00Sparta Praga U19 - Slovacko U19
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
16:00Pardubice D - Ostrava D
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
12:30Liberec D - Slovacko D
15:00Slavia Praga D - Sparta Praga D
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
23:00AbbandonataVega Real - Atletico Pantoja 0:0
01:00PosticipataMoca - Universidad O&M
00:00San Cristobal - Atlantico
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
16:30U Craiova 1948 - U. Cluj
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:30FCSB - Farul Constanta
ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione
10:00CSC Dumbravita - Metaloglobus Bucharest
10:00CSM Resita - Ceahlaul
10:00Steaua Bucuresti - CSM Slatina
10:00Unirea Dej - FC Arges
10:00Viitorul Tg. Jiu - Tunari
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
10:30Csikszereda M. Ciuc - Unirea Slobozia
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
16:00CSM Bacau - Bucovina Radauti
16:00Stiinta Miroslava - FC Bacau
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Brodoc - Somuz Falticeni
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
16:00CSM Focsani - Metalul Buzau
16:00Sporting Liesti - Unirea Branistea
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
16:00Hamangia Baia - Sutesti
16:00Viitorul Ianca - CSM Ramnicu Sarat
16:00Vointa Limpezis - Braila
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
16:00Agricola Borcea - LPS HD Clinceni
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Axiopolis Cernavoda - Voluntari 2
16:00Progresul Fundulea - Recolta Gh. Doja
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
16:00CS Blejoi - Dunarea Giurgiu
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
16:00CSO Plopeni - Paulesti
16:00Tricolorul Breaza - FC Pucioasa
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
16:00Olimpic Zarnesti - Campulung
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
16:00Tarlungeni - Odorheiu
16:00V. Curita - Targu Secuiesc
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
16:00Curtisoara - Sporting Rosiori
16:00Petrolul Potcoava - Horezu
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
16:00CSO Filiasi - Ghiroda & Giarmata Vii
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
16:00Lupac - Turceni
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione
16:00Peciu Nou - Phoenix Buzias
16:00Politehnica Timisoara - Bihor
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
16:00Socodor - Progresul Pecica
16:00Teuz Cermei - Soimii Lipova
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
16:00ACS Medias - Gloria 2018 Bistrita
16:00Unirea Ungheni - Univ. din Alba Iulia
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
16:00Industria Galda - Unirea Alba-Iulia
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
16:00CSM Satu Mare - CSM Zalau
16:00Santandrei - Sighetu Marmatiei
RUANDA: Premier League
15:00AS Kigali - Etincelles
15:00Muhazi United - Rayon Sport
15:00Musanze - Amagaju
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00Forte Taganrog - Dynamo Makhachkala 2
15:00Kamensk-Shakhtinsky - Rostov 2
15:00Legion Makhachkala - Biolog
15:00Maykop - FK Pobeda
15:00Nazran - Dynamo Stavropol
17:00Nart Cherkessk - FC Sevastopol
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Dynamo Petersburg - Zvezda St. Peterburg
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
10:00Dynamo Vladivostok - FK Strogino Moscow
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
13:00Volna Nizhegorodskaya - Kazan 2
14:00Lada Togliatti - Kirov
14:00Nosta - Amkar
16:00Dynamo Barnaul - Pari NN 2
RUSSIA: Supreme Division Women
09:00FK Yenisey D - Din. Mosca D
14:00Samara D - Lok. Mosca D
15:00Krasnodar D - Ryazan D
16:00Chertanovo M. D - FK Rostov D
17:00Kazan D - Zvezda D
18:00CSKA Mosca D - Sp. Mosca D
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Play Off
15:00Tre Fiori - Murata
18:15Cosmos - San Giovanni
SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione
16:00Aberdeen - Motherwell
16:00Livingston - Ross County
16:00St. Johnstone - Hibernian
SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship
16:00Kilmarnock - Hearts
SCOZIA: Championship
16:00Arbroath - Queen's Park
16:00Dunfermline - Inverness
16:00Morton - Raith
16:00Partick Thistle - Ayr
SCOZIA: League One
16:00Alloa - Hamilton
16:00Annan - Falkirk
16:00Edinburgh City - Stirling
16:00Kelty Hearts - Montrose
16:00Queen of South - Cove Rangers
SCOZIA: League Two
16:00Clyde - East Fife
16:00Dumbarton - Elgin
16:00Forfar - Stranraer
16:00Spartans - Peterhead
16:00Stenhousemuir - Bonnyrigg Rose
SCOZIA: League Two - Spareggio
16:00East Kilbride - Buckie Thistle
SCOZIA: Highland League
16:00Brora Rangers - Turriff Utd
16:00Keith - Wick Academy
SCOZIA: Lowland League
16:00Tranent - Celtic B
SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
15:00Dundee Utd D - Hamilton D
SCOZIA: Scottish Cup Women
13:15Rangers D - Celtic D
SERBIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
16:00Radnik - Novi Pazar
18:00Javor - IMT Novi Beograd
20:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Nis
SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship
16:00Graficar Beograd - Smederevo
16:00Jedinstvo U. - Indjija
16:00Radnicki S. Mitrovica - Macva
16:00Tekstilac Odzaci - OFK Belgrado
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
10:00Sindjelic Beograd - Zemun
11:00Polet Dorcol - BASK
11:00Teleoptik - Padinska Skela
12:00Brodarac - Usce
16:30Rad - Prva Iskra
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:301. Maj Ruma - Jedinstvo SP
16:30Backa - Naftagas
16:30Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912
16:30Zeleznicar Indjija - Becej
SERBIA: Srpska Liga - East
16:30Djerdap - Mesevo
16:30Dunav Prahovo - Vlasina
16:30Jagodina - Radnicki Pirot
16:30Pcinja - Timocanin
16:30Radnicki Svilajnac - Jedinstvo Krusevac
16:30Sindjelic - Trayal Krusevac
SERBIA: Srpska Liga - West
16:00Buducnost Krusik - Borac 1926
16:00Josanica - Loznica
16:00Mladi Radnik - Omladinac Zablace
16:00Sloga Pozega - Takovo
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBai Bureh Warriors - East End Lions
18:15PosticipataBo Rangers - Old Edwardians
18:15PosticipataMighty Blackpool - Diamond Stars
18:15PosticipataSLIFA - Ports Authority
18:30East End Lions - Ports Authority
SIRIA: Premier League
15:00Al Jaish - Al Taliya
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
18:00Kosice - Z. Moravce-Vrable
18:00Skalica - Trencin
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
15:30Zilina - Trnava
18:00Ruzomberok - Podbrezova
SLOVACCHIA: 2. liga
16:30Komarno - Puchov
16:30Presov - Trebisov
16:30Spisska Nova Ves - D. Kubin
18:00Pohronie - Samorin
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
16:30Lipany - Bardejov
16:30Lubovna - 1.FK Svidnik
16:30MSK Lucenec - Kalinovo
16:30Oravske Vesele - Slavia TU Kosice
16:30Vranov - Stropkov
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
16:30Dubnica - HA Banska Bystrica
16:30Galanta - Podkonice
16:30Lehota p. V. - MSK Martin
16:30Malacky - Castkovce
16:30Zvolen - Jednota Banova
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - Slovan Most
17:00Bernolakovo - D. Luzna
17:00Inter Bratislava - MSK Senec
17:00Modra - Domino
17:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:00K. Nove Mesto - Cadca
16:00SK Javornik Makov - Banik Stranavy
16:00Slavia Staskov - Badin
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:00Rudnany - Raslavice
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:00Hurbanovo - Stankovce
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
15:00Topolcany GFC D - Petrzalka D
16:00Trencin D - Zilina D
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
12:00Trnava D - B. Bystrica D
SLOVENIA: Prva Liga
17:30Bravo - Radomlje
20:15Domzale - Maribor
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Dravinja - Grosuplje
17:00Fuzinar - Triglav
18:00Nafta - Rudar
18:00NK Krka - Tolmin
SLOVENIA: 3. SNL - East
17:00Drava - Krsko
17:00Korotan - Podvinci
17:00Ljutomer - Dravograd
17:00Race - Brezice
17:00Sampion Celje - Dobrovce
17:00Zavrc - Hajdina
SLOVENIA: 3. SNL - West
14:00Sencur - Brda
17:00Izola - Slovan Ljubljana
17:00Kocevje - Dren Vrhnika
17:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce
17:00NK Adria - Dob
17:00Ziri - NK Jesenice
SOMALIA: National league
14:30Gaadiidka - Raadsan
SPAGNA: LaLiga2
16:15Burgos CF - Amorebieta
16:15Leganes - Saragozza
18:30Elche - Espanyol
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
16:00Osasuna B - R. Union
16:00Ponferradina - Barcellona B
16:00Unionistas - Sabadell
16:30Celta Vigo B - SD Logrones
18:00Fuenlabrada - Teruel
18:00Lugo - Rayo Majadahonda
20:00Cornella - Sestao
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
18:00San Fernando - Real Madrid B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
16:00Polvorin - Gran Pena
18:00Barbadas-Bentraces - Arzua
18:00Bergantinos - UD Ourense
18:00Betanzos - Atletico Arteixo
18:15Silva SD - Viveiro
19:00Estradense - Rapido de Bouzas
19:00Paiosaco - Pontevedra B
19:00Sarriana - Somozas
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
17:30Luarca - Basico Urraca
18:00Aviles Stadium - Lenense
18:00L'Entregu - Condal
18:00Union Club Ceares - Real Titanico
18:30Caudal Deportivo - Gijon B
19:00Llanera - Gijon Industrial
19:00Llanes - Tuilla
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00CD Colindres - Atletico Albericia
17:00Escobedo - Tropezon
18:00Atletico Mineros - Velarde
18:00Laredo - Solares
18:15Revilla - Castro
19:00Torina - Guarnizo
20:00Bezana - Naval Reinosa
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
11:30San Ignacio - CD Vitoria
16:30Touring KE - Pasaia
17:00Anaitasuna FT - SD Deusto
17:00Aurrera Ondarroa - Alaves C
17:00Basconia - Anorga
18:00Urduliz - Padura
18:30Beasain - Lagun Onak
18:30Portugalete - Durango
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
16:00Girona B - Olot
17:00FC L'escala - Mollerussa
17:00Pobla Mafumet - San Cristobal CP
17:00UE Tona - Prat
17:00Vilafranca - L'Hospitalet
17:30Peralada - Badalona
19:00Reus FCR - Rapitenca
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
12:00Levante B - Castellon B
17:00Torrellano - Jove
17:30Atzeneta - Gandia
17:30Utiel - Acero
18:00Burriana - Soneja
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
18:00Pozuelo de Alarcon - Galapagar
18:00Tres Cantos - Las Rozas
19:00Canillas - Trival Valderas
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
17:00Becerril - Mirandes B
17:00Bembibre - Santa Marta Tormes
17:00Leonesa B - Palencia CF
17:00Palencia CA - Burgos CF B
17:00Real Avila - Ponferradina B
17:30Villaralbo - Colegios Diocesanos
18:00Salamanca - Atl. Astorga
18:45Almazan - Atl. Tordesillas
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00Atletico Melilla - Torre del Mar
18:00Jaen - CP Almeria
19:00Huetor Tajar - Maracena
19:00Huetor Vega - Ejido
20:00Arenas Armilla - Rincon
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Xerez CD - Ayamonte
12:30Siviglia C - Pozoblanco
17:30Ceuta B - Coria C.F.
18:00Cabecense - La Palma
18:30Atletico Espeleno - CD Gerena
18:30Cartaya - Xerez D.F.C.
20:00Conil - Bollullos
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
16:15Mercadal - Llosetense
16:30Binissalem - Soller
17:00Constancia - Alaior
17:00Poblense - Portmany
17:30Arenal - Santanyi
17:30Collerense - Manacor
18:30Felanitx - Platges de Calvia
18:30Inter Manacor - Alcudia
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:30CD Buzanada - Lanzarote
13:30Tamaraceite - Ibarra
13:30Teror - San Bartolome
17:15Santa Ursula - Las Palmas B
18:00Herbania - Tenerife B
18:30Yaiza - Atl. Victoria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
16:30Montecasillas - Lorca Deportiva
17:00Ciudad Cieza - CD Algar
17:00Racing Murcia - Molinense
17:30Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia
18:30Alcantarilla - Plus Ultra
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
18:30Fuente de Cantos - CD Coria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
16:00Beti Kozkor - Lerines
16:00Burlades - Bidezarra
16:30Beti Onak - CD Cantolagua
17:00Ezcabarte - Cirbonero
17:30Pena - Huarte
18:30Pamplona - Lagunak
18:30Subiza - Txantrea
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
12:00Calahorra B - Tedeon
15:45River Ebro - Pena Balsamaiso
16:30CDFC Calzada - Arnedo
17:00Berceo - Racing Rioja
17:00Comillas - Varea
17:00Oyonesa - Haro Deportivo
18:00Casalarreina - Vianes
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
16:30Belchite 97 - Tamarite
17:30Caspe - Almudevar
17:30Fraga - Ebro
18:00Epila - Atletico Monzon
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
17:00Villacanas - Puertollano C.F.
18:00Albacete B - Socuellamos
18:00Huracan de Balazote - Torrijos
18:00Marchamalo - Tomelloso
18:00Toledo - Quintanar del Rey
18:30Cazalegas - Azuqueca
18:30San Clemente - La Solana
19:00Conquense - Tarancon
19:30Villarrubia - Villarrobledo
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Costa Adeje Tenerife D - Valencia D
12:00Villarreal D - Granada D
14:00Betis D - Huelva D
16:00Siviglia D - Levante D
SPAGNA: Primera Federacion - Femminile
19:30Albacete D - La Coruna D
19:30Alhama D - Alaves D
19:30Athletic Bilbao B D - Barcellona B D
19:30Cacereno D - Madrid C. B D
19:30CE Europa D - CA Osasuna D
19:30DUX Logrono D - SE AEM D
19:30Espanyol D - Atl. Madrid B D
SUDAFRICA: Premier League
15:00AmaZulu - Chippa United
17:30Kaizer Chiefs - Supersport
20:00Stellenbosch - Polokwane
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Hungry Lions - Baroka
15:00Magesi - Maritzburg Utd
15:00Milford FC - NB La Masia
15:00Venda - Pretoria U.
SUDAFRICA: Diski Challenge
10:00Amazulu U23 - Polokwane U23
10:00Chippa United U23 - Swallows U23
10:00Mamelodi U23 - Royal AM U23
10:00Orlando U23 - Richards Bay U23
11:00TS Galaxy U23 - Golden Arrows U23
12:00Sekhukhune U23 - Supersport U23
SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Colombia U20 D - Venezuela U20 D 3:2
61'Paraguay U20 D - Brasile U20 D 0:3
04:00Perù U20 D - Argentina U20 D
SUD COREA: K League 1
07:00Daejeon - Seoul
09:30Gimcheon Sangmu - Gangwon
09:30Gwangju - Suwon FC
SUD COREA: K League 2
07:00Seoul E-Land - Asan
09:30Busan - Ansan Greeners
09:30Cheonan City - Gimpo FC
SUD COREA: K3 League
07:00Busan Kyotong - Daejeon Korail
07:00Daegu 2 - Paju Citizen
07:00Pocheon - Gimhae
08:00Mokpo - Gangneung
SURINAME: SML
01:00Flora - Voorwaarts
22:30SV Transvaal - PVV
SVEZIA: Superettan
15:00Gefle - Sandviken
15:00Landskrona - Utsikten
15:00Sundsvall - Varberg
17:00Orgryte - Öster
SVEZIA: Division 1, Norra
16:00FBK Karlstad - Karlbergs
16:00Hammarby TFF - Friska Viljor
16:00Vasalund - Karlstad
17:00United Nordic - Stocksund
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Onsala - Falkenberg
13:00Torns - Tvaaker
16:00Ariana - Oskarshamn
16:00Jonkoping - Rosengard
16:00Olympic - Norrby
SVEZIA: Division 2 - Norrland
13:00IFK Lulea - Bergnasets
13:00Umeå - Skelleftea
14:00Taftea IK - Algarna-Harnosand
16:30Gottne - IFK Ostersund
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Forward - Vanersborgs FK
14:00Ahlafors IF - Motala
14:00Grebbestad - Stenungsunds
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
12:30Hudiksvall - Gute
15:00Falu - Arlanda
16:00Kungsangen - Jarfalla
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - IFK Karlshamn
13:00Karlskrona - Balkan
14:00Hassleholms IF - Simrishamn
14:00Lodde - Rappe GOIF
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Syrianska - Sylvia
15:00Arameisk-Syrianska - Atvidaberg
15:00Mjolby AI FF - BK Ljungsbro
15:00Smedby - Enskede
16:00Haninge - Huddinge
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Astrio - Varbergs GIF
14:00Laholms - Lindome
14:00Ockero - Tord
17:00Qviding - Jonsereds
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
13:00IF Brommapojkarna D - Vittsjo D
15:00Djurgarden D - Örebro D
15:00Hacken D - Pitea D
15:00Kristianstad D - Hammarby D
15:00Norrkoping D - Trelleborg D
15:00Rosengard D - AIK D
15:00Vaxjo DFF D - Linköping D
SVEZIA: Elitettan Women
13:00Eskilstuna Utd D - Gamla Upsala D
13:00Umeå IK D - Örebro D
16:00Uppsala D - Kalmar D
17:00Mallbacken D - Alingsas D
SVIZZERA: Challenge League
18:00Nyonnais - Thun
18:00Vaduz - Baden
18:00Wil - Schaffhausen
SVIZZERA: Promotion League
15:00Cham - Zurigo II
16:00Bavois - Young Boys II
16:00Bruhl SG - Biel
16:00Bulle - Rapperswil
16:00Paradiso - St. Gallen II
17:00Etoile-Carouge - Luzerna II
17:30Kriens - Lugano II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
16:00Terre Sainte - Echallens
17:00Grand-Saconnex - Lausanne II
17:00Meyrin - Yverdon II
17:30Chenois - Oberwallis Naters
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
15:00Black Stars - Dietikon
17:00Muttenz - Schotz
17:00Rotkreuz - Wohlen
18:00Concordia - Bassecourt
18:00Muri - Solothurn
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
16:00Eschen - Freienbach
16:00Kreuzlingen - Balzers
16:00Tuggen - Grasshopper II
16:00Uzwil - Hongg
16:00Wettswil-Bonstetten - Gossau
16:00YF Juventus - Kosova
16:30Taverne - Winterthur II
17:00Mendrisio - Linth
SVIZZERA: Coppa di Svizzera
20:30Sion - Lugano
SVIZZERA: Super League Women - Play Off
16:00Luzern D - Zurigo D
17:00Aarau D - Servette D
19:00Grasshopper D - Young Boys D
SVIZZERA: Super League Women - Spareggio
17:30Thun D - Wil D
18:00Rapperswil D - Sion D
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:30Eskhata - Ravshan
13:30Khosilot Parkhar - Regar-TadAZ
15:00Vakhsh - Panjsher
TAIWAN: Mulan Football League Women
09:00Taipei Bravo D - Hualien D
10:00Taichung Blue D - Taoyuan Mars D
12:00Kaohsiung D - Hang Yuan D
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
17:00Young Africans - Coastal Union
THAILANDIA: Thai League 1
13:00Buriram - Muangthong
13:30Chonburi - Nakhon Pathom
14:00Sukhothai - Uthai Thani
15:00Pathum United - Port MTI FC
THAILANDIA: Thai League 2
13:00Ayutthaya Utd - Kanchanaburi
13:00Chainat - Krabi
13:00Chanthaburi - Nakhon Ratchasima FC
13:00Chiangmai Utd - Customs Utd
13:00Kasetsart - Chiangmai FC
13:00Lampang - Rayong FC
13:00Nong Bua Pitchaya - Nakhon Si
13:00Samut Prakan City - Pattaya United
13:00Suphanburi - Phrae
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Gruppo Retrocessione
16:00Ben Guerdane - Gafsa
16:00Metlaoui - Bizertin
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
16:00Stade Tunisien - Monastir
TUNISIA: Ligue 2
16:00Chebba - Sidi Bouzid
16:00EM Mahdia - Moknine
16:00Gabes - Stade Gabesien
16:00Msaken - Rades
16:00Zarzis - OC Kerkennah
TURCHIA: Super Lig
15:00Kasimpasa - Samsunspor
15:00Sivasspor - Konyaspor
18:00Fenerbahce - Besiktas
18:00Hatayspor - Basaksehir
TURCHIA: 3. Lig Group 1
14:00Aliaga - Kirikkale Buyuk Anadolu
14:00Arguvan - Talasgucu
14:00Ayvalikgucu - Edirnespor
14:00Gumushanespor - Kepez Belediyespor
14:00Hopaspor - 52 Orduspor
14:00Mardin BB - Inegol Kafkas
14:00Tarsus - Karabuk Idmanyurdu
TURCHIA: 3. Lig Group 2
14:00Amasyaspor - Silifke
14:00Bulvarspor - Kelkit
14:00Eynesil - Elazigspor
14:00Hacettepe 1945 - Anadolu Universitesi
14:00Pazarspor - Ergene Velimese
14:00Sapanca Genclikspor - Karsiyaka
14:00Turgutluspor - Batman Petrolspor
TURCHIA: 3. Lig Group 3
14:00Bornova 1877 - 1922 Konyaspor
14:00Darica Genclerbirligi - Akhisarspor
14:00Erbaaspor - Kutahyaspor
14:00Fatsa Bld. - Bayburt
14:00Kusadasispor - Agri 1970
14:00Sivas Dort Eylulspor - Karakopru
14:00Tepecik - Silivrispor
TURCHIA: 3. Lig Group 4
14:0023 Elazig FK - Sebat Genclikspor
14:00Bursa - Bergama FK
14:00Catalca - Tokat
14:00Kestel - Sultanbeyli
14:00Musspor - Cankaya FK
14:00Nevsehir - Adana
14:00Orduspor 1967 - Siirt Ozel
UCRAINA: Premier League
12:00Dnipro-1 - Dyn. Kyiv
12:00Minaj - Ch. Odessa
14:30LNZ Cherkasy - Shakhtar
17:00Rukh Lviv - Veres-Rivne
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
11:30SC Poltava - Karpaty Lviv
13:00Inhulets - Prykarpattya
14:00Livyi Bereg - Nyva Buzova
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
11:00Bukovyna - Dinaz Vyshgorod
12:00Podillya Khmelnytskyi - FC Chernihiv
UCRAINA: Druha Liga
11:15Trostyanets - Lokomotyv Kyiv
12:45Skala 1911 - UCSA
13:30Druzhba Myrivka - Zvyagel
UCRAINA: U19 League
11:00Kolos Kovalivka U19 - Oleksandriya U19
11:00Kryvbas 2020 U19 - Metalist 1925 U19
13:00Zorya U19 - Obolon Kiev U19
UGANDA: Big League
15:00Mbale Heroes - Calvary
UGANDA: Uganda Cup
14:00Airtel Kitara - Pajule Lions
14:00BUL - NEC FC
UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:30Paks - Mezokovesd
17:00DVTK - Kecskemeti
19:30Debrecen - Ujpest
UNGHERIA: NB I Women
16:00Haladas D - Szekszardi D
17:00Soroksar D - Fehervar FC D
17:00Szent Mihaly D - DVTK D
URUGUAY: Primera Division - Apertura
17:30Rampla Juniors - Maldonado
18:00Cerro Largo - Boston River
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
15:00Uruguay Montevideo - Juventud
20:00Colon - Plaza Colonia
20:30Sud America - La Luz
22:30Rentistas - Cooper
USA: MLS
19:45Austin FC - Los Angeles Galaxy
USA: USL Championship
53'Rhode Island - Phoenix Rising 0:2
22:00Charleston - Las Vegas Lights
USA: MLS Next Pro
03:00Austin FC II - Ventura County
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Savannah Clovers 3:0
USA: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego
USA: NWSL Women
51'Washington D - Orlando Pride D 1:1
04:00Angel City D - Kansas City Current D
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
22:00La Guaira - Universidad Central
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:00Nueva Esparta - Maritimo
21:30Frontera - Heroes de Falcon
ZAMBIA: Super League
15:00Forest Rangers - Konkola
15:00PosticipataGreen Buffaloes - Nkana
15:00PosticipataGreen Eagles - Zanaco
15:00PosticipataKabwe - Red Arrows
15:00PosticipataKansanshi - Mutondo Stars
15:00PosticipataKonkola - Trident
15:00NAPSA Stars - Green Eagles
15:00Nkana - Zesco Utd
15:00PosticipataNkwazi - Mufulira
15:00PosticipataPower Dynamos - Forest Rangers
15:00PosticipataPrison Leopards - NAPSA Stars
15:00Red Arrows - Kansanshi
15:00PosticipataZesco Utd - MUZA
ZAMBIA: Absa Cup
15:00Kabwe - MUZA
15:00Nchanga Rangers - Red Arrows
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00Simba Bhora - TelOne
15:00Yadah - Chicken Inn
15:00ZPC Kariba - Bikita Minerals
Risultati delle partite di calcio di oggi 27/04/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Sabato 27 Aprile 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 27/04/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 27/04/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Sabato 27 Aprile 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 27/04/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Sabato 27 Aprile 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.