Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Giovedì 2 Maggio 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 01/05/24 e gli orari delle partite di domani 03/05/24
EUROPA: Champions League - Play Off
21:00Dortmund - PSG 1:0
ITALIA: Serie B
12:30Cremonese - Pisa 2:1
15:00Ascoli - Cosenza 0:1
15:00Catanzaro - Venezia3:2
15:00Como - Cittadella 2:1
15:00Spezia - Palermo 1:0
15:00Südtirol - Ternana4:3
18:00Bari - Parma 1:1
18:00FeralpiSalò - Brescia 2:2
18:00Lecco - Sampdoria 0:1
18:00Reggiana - Modena 1:0
ANGOLA: Girabola League
16:00Bravos do Maquis - Wiliete 2:0
16:00Sagrada - Interclube 2:0
16:00Santa Rita - Kabuscorp 1:2
16:00Uniao de Malanje - Sporting de Cabinda 3:0
16:30Academica - CD Lunda Sul 0:0
17:00Petro - Libolo 2:0
17:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila 3:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00John Hughes - Green City 2:1
ARABIA SAUDITA: Division 1
18:10Al Batin - Al Najma 0:1
19:50Al Jandal - Al Orubah3:0
ARABIA SAUDITA: King Cup
20:00Al Nassr FC - Al Khaleej 3:1
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off
01:00Estudiantes - Boca Juniors2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
ARUBA: Division di Honor - Spareggio
02:00United FC - Bubali 1:3
AUSTRALIA: A-League
11:00Central Coast Mariners - Adelaide United 2:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
11:30PosticipataCooks Hill United - New Lambton
12:00PosticipataLake Macquarie - Adamstown Rosebud
AUSTRALIA: NPL NSW
11:15Sydney FC U23 - St. George City 1:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
11:40AbbandonataWest Wallsend - Cessnock City Hornets 2:1
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
11:00Ebbs - SK St. Johann 1:0
AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Brauerei Egg - A. Lustenau (Am) 4:0
11:00Gofis - Admira Dornbirn3:1
11:00Hard - Andelsbuch 1:1
11:00Lochau - Alberschwende 1:1
11:00Rotenberg - Hochst 7:0
15:00Horbranz - FC Lustenau 1:3
AUSTRIA: ÖFB Cup
17:00Sturm Graz - SK Rapid 2:1
AZERBAIJAN: I Liqa
14:30Difai Agsu - Mingachevir 4:1
15:00Karvan - Imisli FK 1:0
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Brittons Hill 0:10
03:00Ellerton FC - Paradise SC 1:1
BELGIO: Jupiler League - Spareggio
16:00Deinze - Patro Eisden2:1
20:00Lommel SK - Waregem 1:0
BELGIO: Woman´s Cup
16:00Leuven D - Club Brugge D 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
BENIN: Ligue 1 - Play-Offs Championship
17:00ASPAC - Damissa 1:1
17:00Bani Ganse - Coton FC 1:1
17:00Cavaliers - AS Cotonou 1:1
17:00Dynamo Abomey - AS Sobemap 1:1
17:00Espoir - Dragons 3:0
17:00FC Loto - Ayema 1:0
17:00JS Pobe - Dadje 2:1
17:00Requins - Takunnin 3:0
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:00Smorgon - Dnepr Mogilev 0:0
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs
21:00Universitario de Vinto - SA Bulo Bulo 1:2
BRASILE: Serie D
22:00Humaita - Porto Velho 0:1
BRASILE: Amapaense - Play Off
22:00PosticipataTrem - Oratorio
BRASILE: Roraimense - Seconda fase
01:00Rio Negro - Monte Roraima 0:1
03:00Real Sao Luiz - Sao Raimundo RR 0:0
BRASILE: Coppa del Brasile
00:00Bahia - Criciuma 1:0
01:00Operario - Gremio 0:0
02:30Atletico-MG - Sport Recife 2:0
21:00Brusque - Atletico GO 0:1
21:00Sampaio Correa - Fluminense 0:2
23:00Sousa - Bragantino 1:1
23:00Ypiranga FC - Athletico-PR 2:1
00:00Fortaleza - Vasco 0:0
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
20:00Linhares - Real Noroeste 2:4
BRASILE: Brasileiro U20
19:00Flamengo U20 - Cruzeiro U201:0
20:00Athletico-PR U20 - Fortaleza U20 1:0
20:00Atletico GO U20 - Palmeiras U20 0:5
20:00Ceara U20 - Sao Paulo U204:3
20:00PosticipataInternacional U20 - Goias U20
20:00RB Bragantino U20 - Bahia U20 0:1
21:00Cuiaba U20 - Botafogo U20 2:1
22:00Atletico-MG U20 - Gremio U20 0:3
BRASILE: Catarinense U20
01:00Hercilio Luz U20 - Joinville U202:4
16:00Barra FC U20 - Avai U20 1:0
20:00Criciuma U20 - Brusque U20 2:1
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:30Campo Mourao U20 - Gremio Maringa U20 12:0
BRASILE: Brasileiro Donne
15:00Palmeiras D - Real Brasilia D 3:1
20:00Avai Kindermann D - Cruzeiro D 1:1
20:00PosticipataInternacional D - Sao Paulo D
21:00Ferroviaria D - Gremio D 2:1
21:30Atletico-MG D - Corinthians D 1:3
BULGARIA: Third League - South-West
11:00Septemvri Sofia 2 - CSKA Sofia II 1:2
17:00Balkan Botevgrad - Levski II 2:3
17:00Bansko - Hebar 2 1:2
17:00CSKA 1948 Sofia III - Kostinbrod 1:1
17:00Kyustendil - Razlog 0:2
17:00Minyor Pernik - Slavia Sofia 2 2:1
17:00Septemvri Simitli - Oborishte 1:1
17:00Slivnishki Geroy - Vitosha Bistritsa 1:2
17:00Vihren - Rilski Sportist 2:1
BULGARIA: Third League - North-East
16:00Chernolomets - Cherno More II 0:1
16:00Dorostol - Dunav Ruse II 2:0
16:00Fratria - Lokomotiv Ruse 5:1
16:00Kubrat - Svetkavitsa 0:2
16:00Ludogorets III - Riltzi 3:1
16:00Ustrem Donchevo - Benkovski 1:2
BULGARIA: Coppa di Bulgaria
17:45Botev Plovdiv - CSKA Sofia 2:0
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Algoy - Stars J. Talents 1:2
16:45Ascot - Gazelle 0:1
16:45Elect Sport - Renaissance 0:0
CINA: Super League
09:30Changchun Yatai - Shenzhen Xinpengcheng 1:1
12:00Qingdao Hainiu - Shanghai Port 0:5
13:35Chengdu Rongcheng - Wuhan Three Towns 2:2
14:00Shanghai Shenhua - Cangzhou 4:0
CINA: Jia League
13:30Guangxi Pingguo Haliao - Yunnan Yukun 1:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
02:40Tigres - Bogota 0:0
22:30Real Cundinamarca - Llaneros 3:4
CONGO DR: Ligue 1 - Play-Offs Championship
15:00Dauphins Noirs - AS Vita Club 1:1
15:30St Eloi Lupopo - Mazembe 1:1
16:00Aigles du Congo - Don Bosco 2:0
COSTARICA: Primera División - Clausura
04:00Herediano - Alajuelense1:1
23:00Cartagines - Zeledon 0:2
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
02:00Libertad - LDU Quito 2:3
ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Manta 2:1
22:00Chacaritas - Leones del Norte 2:0
23:30Gualaceo - Guayaquil City 0:4
EGITTO: Premier League
18:00Enppi - Pyramids 0:1
18:00Ismaily - Al Ahly 1:2
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
23:30Dragon - 11 Deportivo 3:1
23:30Fuerte San Francisco - Municipal Limeno 1:2
23:30Jocoro - Luis Angel Firpo 1:4
23:30Platense Municipal - Aguila 1:1
23:30Santa Tecla - Metapan 0:4
EMIRATI ARABI: Presidents Cup
17:20Al Nasr - Al-Ahli Dubai4:3dts
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Levadia - Paide 1:0
18:00Tallinna Kalev - Flora 0:3
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
14:00Samgurali - Dinamo Batumi 0:1
18:00Gagra - Kolkheti 19132:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:30Bolnisi - Shturmi 2:1
14:30Dusheti - FC Gareji Sagarejo 3:5
14:30Khobi - Georgia 1:1
15:00Rustavi - Din. Tbilisi 24:1
17:00Loco. Tbilisi - Spaeri 1:0
GEORGIA: Liga 3
14:00Borjomi - Gardabani 3:1
16:00Iberia 1999 2 - Meshakhte Tkibuli 1:1
GERMANIA: Regionalliga Nord
14:00Eimsbutteler - Lohne 0:4
14:00Havelse - Bremer 1:1
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Nordmark Satrup - Preussen Reinfeld3:1
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00Blumenthaler - Vatan Bremen 7:1
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Hildesheim - Vorsfelde 0:4
17:00Emden - Bornreihe 5:1
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Cosmos Koblenz - Diefflen 2:2
14:00Engers - Pfeddersheim 3:0
14:00Trier - Karbach 4:0
14:00Waldalgesheim - Bitburg 4:1
14:00Worms - Dudenhofen 2:1
15:00Morlautern - Gonsenheim 0:3
15:30Mechtersheim - Baumholder 3:1
16:00Kaiserslautern II - Pirmasens 1:0
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
11:00Wurzburger FV - Feucht 6:1
14:00Eichstatt - Coburg 3:1
14:00Hankofen-Hailing - Fortuna Regensburg 2:1
14:00Ingolstadt II - Abtswind 1:1
14:00Kornburg - Neumarkt1:0
14:00Regensburg II - Bayern Hof 2:0
16:00Cham - Donaustauf 6:0
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:30Kirchheimer - Rain/Lech 0:2
17:00Pipinsried - Sonthofen 3:3
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Germania Ratingen - Buderich3:1
15:00Meerbusch - SC St.Tonis 5:4
15:00Sonsbeck - TVD Velbert 7:1
15:15Union Nettetal - Kleve 0:0
15:30Mulheimer FC 97 - Homberg 2:4
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
11:00B. Monchengladbach U19 - Duisburg U19 3:0
GHANA: Premier League
17:00Hearts Of Oak - Accra Lions 0:1
GIORDANIA: Premier League
19:45Moghayer Al Sarhan - Sahab 0:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
23:00Deportivo Mixco - Antigua1:0
HONDURAS: Liga Nacional - Spareggio
23:00Vida - UPNFM 1:0
HONG KONG: Premier League
09:00Tai Po - Sham Shui Po 2:1
12:00Eastern AA - Kitchee 2:1
INGHILTERRA: Southern League Premier Central - Play Off
20:45Leamington - Redditch 1:0dts
20:45Telford - Mickleover 2:0
INGHILTERRA: Southern League Premier South - Play Off
20:45AFC Totton - Bracknell 2:1dts
20:45Salisbury - Gosport2:1
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division - Play Off
20:45Chatham - Horsham FC 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
20:45Enfield Town - Wingate & Finchley 1:0
INGHILTERRA: Premier League U18
13:30Leicester U18 - Fulham U18 1:5
13:30Reading U18 - Aston Villa U18 3:2
15:00Leeds U18 - Wolves U18 1:2
INGHILTERRA: Super League - Femminile
20:00Liverpool D - Chelsea D 4:3
INGHILTERRA: Women's National League North
21:00Halifax D - Wolverhampton D 2:1
IRAN: Pro League Golfo Persico
15:30Havadar SC - Sanat-Naft 2:1
15:30Tractor-Sazi - Esteghlal F.C. 0:0
16:15Mes Rafsanjan - Gol Gohar 1:1
16:30Zob Ahan - Nassaji Mazandaran 0:2
16:45Aluminium Arak - Foolad 1:1
16:45Esteghlal Khuzestan - Malavan 1:1
18:00Persepolis - Sepahan 0:0
IRAQ: Stars League
14:30Al-Hudod - Al Wasat 2:0
14:30PosticipataAl Talaba - Al Naft
14:30Newroz - Naft Al-Basra 1:1
17:00Al Zawraa - Erbil 3:0
21:30Baghdad - Duhok2:2
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Conference League - Play Off
20:45Crusaders - C. Rangers 3:1
20:45Glentoran - Coleraine 0:3
ISLANDA: Division 1
21:15Grindavik - Fjolnir 2:3
ISLANDA: Icelandic Cup Women
14:00Fram D - IH Hafnarfjordur D 5:1
15:30Einherji D - Fjardab/Hottur/Leiknir D 0:5
16:00Fjolnir D - Akranes D 0:1
16:00IBV Vestmannaeyjar D - Afturelding D 1:2dts
18:00Grindavik D - KR Reykjavik D 2:1
ISRAELE: Liga Alef North
12:30Hapoel Kaukab - M. Nazareth 2:7
ITALIA: Primavera 1
15:00Bologna U19 - Milan U19 2:1
ITALIA: Serie A Femminile - Gruppo Retrocessione
12:30Pomigliano D - Milan D 2:2
15:00Como D - Sampdoria D 3:1
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
12:30Inter D - Fiorentina D 2:2
15:00Sassuolo D - Roma D 5:6
ITALIA: Serie B Femminile
12:00Freedom D - Tavagnacco D 1:0
12:00Parma D - Genoa D 3:1
15:00Arezzo D - Pavia D 1:0
15:00Brescia D - RES Roma D 0:1
15:00Lazio D - San Marino Academy D 5:0
15:00Ravenna D - Bologna D 1:3
15:00Ternana D - Cesena D 2:0
15:00Verona D - Chievo Verona D 0:2
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:00Aldier - Abdish-Ata 0:2
LETTONIA: Virsliga
15:00RFS - Auda 2:1
17:30Metta - Valmiera 1:1
LITUANIA: A Lyga
14:00Siauliai FA - Hegelmann 1:1
16:00Zalgiris - Banga 2:2
LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup
16:00UNA Strassen - Hesperange 0:2
19:00Mondorf - Niedercorn 0:2
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
16:00Bregalnica - Vardar 0:3
16:00KF Gostivar - Shkupi2:0
16:00Makedonija GP - Voska Sport 0:2
16:00Shkendija - Brera Strumica 3:2
16:00Sileks - Rabotnicki 0:1
16:00Tikves - Struga 3:2
MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
00:30Tritones Vallarta - Alacranes 0:1
MESSICO: Liga Premier Serie A - Reserves - Play Offs
20:00Mineros de Fresnillo - Correcaminos 2 2:0
MESSICO: Liga Premier Serie B - Play Off
00:00Artesanos Metepec - Uruapan 0:0
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura - Play Offs
17:00U.N.A.M. U23 - Cruz Azul U23 2:0
18:00Puebla U23 - Pachuca U23 0:2
MOLDAVIA: Moldovia Coppa
18:00Balti - Petrocub 0:1
18:00S. Tiraspol - Zimbru 1:1
MONDO: Amichevoli per Club
17:00Sesvete (Cro) - Din. Zagabria (Cro) 1:0
MYANMAR: MNL League Cup
11:30Chinland - Shwe Pyi Thar 5:6
11:30University - Yangon Utd 1:4
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
18:00Ferretti U20 - Matagalpa U20 1:0
NIGER: Super Ligue
17:15Liberte - Jangorzo 1:1
17:15Tagour Provincial Club - ASGNN 0:2
NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions Cup
03:15Pachuca - Club America2:1
NORVEGIA: NM Cup
14:30Bodo/Glimt - Lilleström 2:4
14:30Egersund - HamKam 1:3
14:30Eidsvold - Åsane2:1
14:30Fredrikstad - Rosenborg 1:0
14:30Kjelsås - Lysekloster 1:2
14:30Levanger - Brann 1:0
14:30Sogndal - KFUM Oslo 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
16:00Arendal - Bryne 0:1
16:00Hodd - Molde 1:3
16:00Sandnes - Odd 5:4
16:00Strömsgodset - Kristiansund 4:0
16:00Tromsdalen - Viking 0:4
16:00Vålerenga - Tromsø 1:0dts
18:00Rade - Sarpsborg 08 0:1
18:00Ranheim - Raufoss 1:2
19:00Alta - Stabaek 3:4
OLANDA: Eredivisie - Women
18:45Ajax D - PSV D 2:1
18:45Excelsior D - Den Haag D 0:1
18:45Heerenveen D - Feyenoord D 0:2
18:45Sittard D - Twente D 2:0
18:45Telstar D - Alkmaar D 2:6
18:45Utrecht D - PEC Zwolle D 2:4
OMAN: Professional League
17:15Sohar - Al Nahda 1:2
PERU: Liga Women
17:45U. de Deportes D - Cesar Vallejo D 4:1
20:00Sporting Cristal D - Dep. Municipal D 2:1
22:30Carlos Mannucci D - A. Lima D 0:3
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Gedania Gdansk - Pogon Szczecin II 2:1
15:00Luzino - Unia Swarzedz 1:2
POLONIA: Central Youth League
12:00Pogon Szczecin U19 - Cracovia U19 1:0
14:30Widzew Lodz U19 - Odra Opole U19 3:5
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
18:00FC Porto U19 - Academico Viseu U19 4:0
PORTOGALLO: Liga BPI Women
12:00Racing Power D - Maritimo D3:1
PORTOGALLO: Taça da Liga Women
18:45Benfica D - Sporting D 1:0
QATAR: Qatar Cup
16:15Al-Sadd - Al-Wakra 2:3 risultato finale dopo tiri di rigore
19:00Al-Rayyan - Al-Gharafa 2:1
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
17:00Povltavska FA - Slavia Praga B 0:5
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Karvina B - Znojmo 5:1
16:30FK Frydek-Mistek - Ostrava B 0:1
16:30Hodonin - Uhersky Brod 2:0
16:30Rosice - Bohunice 2:2
16:30Slovacko B - SK Hranice 2:0
16:30Zlin B - Start Brno2:1
17:00Frydlant n. O. - Trinec 2:1
17:00Unicov - Blansko 1:2
18:00Hlucin - Zlinsko 3:3
REPUBBLICA CECA: Division E
14:00Holesov - Bzenec 2:2
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - Mutenice 2:1
10:30Pohorelice - Boskovice - Letovice 1:4
11:00Svratka Brno - Sparta Brno 3:4
14:00AbbandonataRajhradice - Rajecko 0:0
17:00Bosonohy - SK Krumvir 1:3
17:00Bystrc - Kunstat 0:4
17:00Lednice - Ratiskovice 6:1
17:00Rousinov - Moravska Slavia 1:0
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
15:00Chlumec nad Cidlinou B - Dvur Kralove 0:1
18:00Jaromer - Jicin 2:2
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
16:00Velke Hamry B - Kostalov-Libstat 8:0
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
10:30Petrvald na Morave - Dolni Benesov 8:0
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Zelatovice 1:4
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
17:00Chocen - Tremosnice 1:1
17:00Holice - Vysoke Myto B 2:3
17:00Libisany - Lazne Bohdanec 2:1
17:00Litomysl - Ceska Trebova 1:3
17:00Moravany - Prosetin 0:3
17:00Prelouc - Hermanuv Mestec 4:1
17:00SK Pardubicky - Horni Redice 2:2
17:00Svitavy - Lanskroun 3:1
REPUBBLICA CECA: U19 League
12:00Slavia Praga U19 - Brno U19 1:3
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristobal - Vega Real 1:2
22:00Atlantico - Delfines Del Este 1:1
RUSSIA: Coppa di Russia - Regions Path - Play Off
17:00Din. Mosca - Sp. Mosca 0:2
RUSSIA: Supreme Division Women
15:00FK Rostov D - Ryazan D 1:2
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Play Off
20:45Folgore - La Fiorita 0:0
20:45Juvenes/Dogana - Tre Penne 4:2
SCOZIA: SWPL 1 Women - Gruppo Retrocessione
21:00Motherwell D - Spartans D 4:2
SCOZIA: SWPL 1 Women - Play-Offs Championship
19:10Celtic D - Glasgow City D 2:2
21:00Partick Thistle D - Hibernian D 3:2
21:10Rangers D - Hearts D 3:0
SERBIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
16:00IMT Novi Beograd - Radnik 5:2
16:00Radnicki Nis - Vozdovac 2:0
18:00Novi Pazar - Javor 1:0
18:30Sp. Subotica - Zeleznicar Pancevo 1:1
SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship
16:00Jedinstvo U. - Tekstilac Odzaci2:1
16:00OFK Belgrado - Indjija 3:0
16:00Radnicki S. Mitrovica - Graficar Beograd 1:0
16:00Smederevo - Macva 0:0
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataDiamond Stars - Real Republicans
18:15PosticipataEast End Lions - Mighty Blackpool
18:15PosticipataKahunla - Bhantal
18:15PosticipataLuawa - Bo Rangers
18:15PosticipataOld Edwardians - Bai Bureh Warriors
18:15PosticipataPorts Authority - Lamboi
18:15PosticipataWilberforce Strikers - Kholifa Stars
18:15PosticipataWusum Stars - Kallon
18:30Wilberforce Strikers - Old Edwardians 0:2
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:30D. Luzna - Rovinka 1:0
17:30Domino - MSK Senec 1:3
17:30Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo 5:1
17:30Rohoznik - Modra 3:0
17:30Rusovce - Nova Dedinka 1:2
17:30Slovan Most - Pezinok 1:1
17:30Tomasov - NSK 1922 Bratislava 1:1
17:30Vrakuna Bratislava - Inter Bratislava 0:5
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:30Badin - TJD Pribelce 0:0
16:30Banik Stranavy - Tvrdosin 2:0
16:30Cadca - Lip. Stiavnica 0:0
16:30K. Nove Mesto - Besenova 1:2
16:30SK Javornik Makov - Krasno 0:12
16:30Slavia Staskov - Medzibrod 2:0
16:30Sokol Zubrohlava - Kovacova 1:1
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:30Banik Prievidza - Hurbanovo 1:1
16:30Crystal - Gbely 1:1
16:30FKM Nove Zamky - Pata 3:1
16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Z. Moravce-Vrable B 2:0
16:30Imel - Gabcikovo 2:0
16:30Stankovce - Boleraz 2:1
16:30Trebatice - Levice 2:3
16:30Trstice - Blava Jaslovske Bohunice 3:0
SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia
15:00Ruzomberok - Trnava 1:0
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
14:30Presov D - Trencin D 4:0
SOMALIA: National league
14:45Elman - Midnimo 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
12:00Arzua - Polvorin 1:2
12:00Atletico Arteixo - Sarriana 0:2
12:00Gran Pena - Estradense 0:2
16:30Rapido de Bouzas - Silva SD 2:0
18:00Alondras - Bergantinos 1:2
18:00Barbadas-Bentraces - Paiosaco 0:0
18:00Somozas - Arosa SC 0:1
18:00UD Ourense - Pontevedra B 4:0
18:00Viveiro - Betanzos 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
11:45Condal - Barcia2:0
12:00Gijon B - L'Entregu 0:0
12:00Lealtad - Llanera 0:1
12:30Lenense - Luarca 3:0
17:30Basico Urraca - Llanes 1:1
17:30CD Colunga - Real Titanico 1:2
17:30Praviano - Union Club Ceares 1:1
18:00Tuilla - Caudal Deportivo 2:1
18:30Gijon Industrial - Aviles Stadium 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
12:00Velarde - Siete Villas 0:2
17:00Atletico Albericia - Atletico Mineros 1:0
17:00Castro - CD Colindres 1:0
17:00Tropezon - Solares 2:0
17:00UD Samano - Torina 1:1
17:30Bezana - Laredo 0:3
18:00Guarnizo - Vimenor 0:1
18:00UC Cartes - Escobedo 0:1
19:00Naval Reinosa - Revilla 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
11:30Basconia - Urduliz 2:0
11:30Pasaia - Padura 2:1
12:00CD Vitoria - Touring KE 2:0
12:00Leioa - Portugalete 2:1
12:30Durango - Beasain 3:0
13:00Alaves C - Anaitasuna FT3:1
17:00Lagun Onak - San Ignacio 4:1
18:00SD Deusto - Derio 1:0
19:30Anorga - Aurrera Ondarroa 3:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
12:00L'Hospitalet - Montanesa 4:0
12:00Mollerussa - Vilafranca 2:2
12:00Prat - Girona B 1:3
12:30Rapitenca - UE Tona 1:2
17:00Olot - FC L'escala3:1
17:30Badalona - Pobla Mafumet 3:0
18:00Castelldefels - Peralada 2:1
18:00San Cristobal CP - Grama 2:2
18:30Reus FCR - Vilassar de Mar 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
11:00Patacona - Torrellano 0:0
11:45Castellonense - Villarreal C 1:0
12:00Gandia - Burriana 5:0
16:00Castellon B - Utiel 0:0
17:00Rayo Ibense - Silla CF 3:0
17:30Acero - Ilicitano2:0
17:30Soneja - Levante B3:2
18:00Roda - Ontinyent 1931 2:0
19:00Jove - Atzeneta 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
11:30Collado Villalba - Pozuelo de Alarcon 3:1
11:30Galapagar - CD Mostoles 3:3
11:30Parla - Alcorcon B1:1
11:30Trival Valderas - Tres Cantos 1:1
12:00Colonia M. - Canillas 3:2
12:00Las Rozas - Paracuellos Antamira 2:1
12:00RSD Alcala - AD Torrejon 3:3
12:00Villanueva - Vallecano B0:1
15:00Leganes B - Real Madrid C 2:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
12:00Atl. Tordesillas - Leonesa B 1:0
12:00Mirandes B - Laguna 0:0
12:00Palencia CF - Burgos CF B 4:1
17:00Santa Marta Tormes - Real Avila 0:3
17:15Colegios Diocesanos - Salamanca 0:1
17:30Atl. Astorga - Almazan 1:0
17:30La Virgen - Bembibre 1:1
17:30Ponferradina B - Villaralbo1:2
18:00Becerril - Palencia CA 2:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:00Ejido - Motril 2:1
12:00Torre del Mar - Mancha 1:0
12:15CP Almeria - Malaga City4:1
12:15Maracena - Huetor Vega 0:1
12:15Rincon - Huetor Tajar 0:3
16:30Torremolinos - CD Torreperogil 0:0
17:00Almeria B - Atletico Melilla 14:1
18:30Torredonjimeno - Jaen 1:1
19:00Arenas Armilla - Malaga B 0:1
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Ayamonte - Ceuta B 0:1
12:00CD Gerena - Cordoba B 1:0
12:00Coria C.F. - Cabecense2:0
12:00La Palma - Cartaya 1:2
12:00Puente Genil - Pozoblanco 3:3
18:00Atletico Espeleno - Siviglia C 2:0
18:00Ciudad de Lucena - Xerez CD 0:0
18:00Xerez D.F.C. - Conil 1:0
18:30Bollullos - CD Utrera 1:3
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
11:00Llosetense - Inter Manacor 1:0
11:15Alaior - Poblense 0:3
12:00Manacor - Constancia 1:0
12:00Platges de Calvia - Mercadal 2:3
12:00Santanyi - Collerense 5:1
12:00Soller - Arenal 3:3
16:30Felanitx - Ibiza Islas Pitiusas 0:3
17:00Alcudia - Binissalem 0:0
18:30Portmany - Mallorca B 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:00Arucas - La Cuadra 4:0
13:00Atl. Victoria - Teror 1:3
13:00Lanzarote - Herbania 2:0
13:00Las Palmas B - CD Marino 3:0
13:00Panaderia - Santa Ursula 2:0
13:00San Bartolome - Gran Tarajal 2:0
13:00Tenerife B - Tamaraceite 3:0
13:00Villa Santa Brigida - CD Buzanada 2:0
13:30Ibarra - Yaiza 0:4
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
11:00Caravaca - Montecasillas 8:0
11:00Molinense - Pulpileno 2:4
11:00UCAM Murcia B - Ciudad Cieza 0:1
11:30Muleno - Deportiva Minera 1:0
12:00Lorca Deportiva - EG El Palmar CF 4:0
12:00Plus Ultra - Bullense 1:2
18:00CAP Ciudad de Murcia - Racing Murcia 3:1
18:00CD Algar - Alcantarilla 0:2
18:30Balsicas Atletico - Real Murcia B 0:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
11:30Cortes - Beti Onak4:0
12:00Beti Kozkor - Pena 0:2
12:00CD Ardoi - Subiza 0:3
12:00Cirbonero - Alesves 4:1
16:00Bidezarra - Pamplona 0:0
16:30Txantrea - Huarte 0:1
17:00CD Cantolagua - Burlades 0:2
17:30Lerines - Ezcabarte 2:2
18:30Lagunak - Oberena 1:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
11:30Varea - Oyonesa 0:0
12:00Anguiano - Arnedo 3:1
12:00Calahorra B - CDFC Calzada 6:1
12:00Racing Rioja - Comillas 0:4
16:30Pena Balsamaiso - Casalarreina 3:4
18:00Alfaro - CCD Alberite 9:0
18:00Haro Deportivo - UD Logrones B 0:1
18:00Tedeon - River Ebro 0:1
18:00Vianes - Berceo 0:0
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
12:00Ejea - Carinena 1:0
17:00CF Illueca - Cuarte 0:0
17:00Fuentes - Borja 2:0
17:15Ebro - Belchite 97 0:0
17:30Tamarite - Caspe 1:2
17:30Utrillas - Binefar 2:0
18:00Atletico Monzon - Calamocha 0:2
18:00Fraga - Huesca B 1:2
18:30Almudevar - Epila 1:2
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
12:00Azuqueca - Toledo 0:2
12:00Socuellamos - San Clemente 5:1
12:00Tarancon - Huracan de Balazote 1:1
12:00Tomelloso - Albacete B 0:2
12:00Torrijos - Marchamalo 0:3
12:00Villarrobledo - Cazalegas 0:0
18:00La Solana - Puertollano C.F. 1:0
18:30Quintanar del Rey - Conquense 1:1
18:30Villarrubia - Villacanas 2:2
SPAGNA: Liga F - Femminile
18:00Barcellona D - Madrid C. D 8:0
SUDAFRICA: Premier League
15:00Cape Town City - Orlando 0:2
15:00Chippa United - Swallows 1:2
17:30Stellenbosch - Golden Arrows 3:0
19:30Royal AM - Supersport 0:1
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Marumo Gallants - Black Leopards 1:0
15:00Milford FC - Casric Stars 4:3
15:00NB La Masia - Pretoria Callies 2:1
15:00Platinum City - Magesi 0:2
15:00Pretoria U. - JDR Stars 1:1
SUD COREA: K League 1
12:00Daegu - Ulsan HD 1:2
12:00Gangwon - Pohang 2:4
12:00Incheon - Jeonbuk3:0
12:00Jeju - Gwangju 1:3
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
17:00Nacka FC - Sleipner 0:1
SVEZIA: Svenska Cupen - Play Off
14:00Malmo FF - Djurgarden 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
SVEZIA: Elitettan Women
11:00Malmo FF D - Mallbacken D 1:2
13:00Bollstanas D - Uppsala D2:0
13:00Eskilstuna Utd D - Umeå IK D 1:2
13:00Gamla Upsala D - Jitex D 3:1
13:00Lidkoping D - Sunnanå D 3:1
15:00Kalmar D - Alingsas D 0:3
16:00Örebro D - Sundsvall D 1:1
SVEZIA: Coppa di Svezia - Femminile - Play Off
17:00Hacken D - Pitea D 0:1
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:30Coffrane - Terre Sainte2:2
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
20:00Bassecourt - Muri 4:1
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Linth - YF Juventus 1:3
TANZANIA: Federation Cup
15:00Ihefu - Mashujaa 1:0 risultato finale dopo tiri di rigore
17:15Coastal Union - Geita Gold 1:0
19:30Young Africans - Tabora United 3:0
TUNISIA: Ligue Professionnelle 1 - Play-Offs Championship
18:30Esperance Tunis - CS Sfaxien 1:1
TURKMENISTAN: Yokary Liga
14:00Ahal - Merw 5:1
14:00Altyn Asyr - Arkadag 2:4
15:00Nebitci - Sagadam 1:2
UCRAINA: Premier League
12:00Ch. Odessa - Shakhtar 1:4
14:30Dyn. Kyiv - Veres-Rivne 3:0
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Vipers 1:0
15:00PosticipataExpress - NEC FC
18:00Kampala City - Villa 2:0
USA: MLS
01:30Philadelphia Union - Seattle Sounders 2:3
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangolare
23:00Inter de Barinas - La Guaira 1:2
01:30Universidad Central - Metropolitanos 0:0
23:00Portuguesa - Puerto Cabello 1:1
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Viettel - PVF-CAND 3:2 risultato finale dopo tiri di rigore
VIETNAM: National League Women
11:00Ho Chi Minh City 2 D - Thai Nguyen D 0:4
11:00Son La D - Ho Chi Minh D 0:2
Risultati delle partite di calcio di oggi 02/05/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Giovedì 2 Maggio 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 02/05/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 02/05/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Giovedì 2 Maggio 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 02/05/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Giovedì 2 Maggio 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.