Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Venerdì 26 Aprile 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 25/04/24 e gli orari delle partite di domani 27/04/24
FRANCIA: Ligue 1
21:00Montpellier - Nantes
GERMANIA: Bundesliga
20:30Bochum - Hoffenheim
ITALIA: Serie A
20:45Frosinone - Salernitana
ITALIA: Serie B
20:30Pisa - Catanzaro
20:30Venezia - Cremonese
SPAGNA: LaLiga
21:00Real Sociedad - Real Madrid
AFRICA: CAF Champions League - Play Off
20:00Mamelodi - Esperance Tunis
21:00Al Ahly - Mazembe
ALGERIA: Ligue 1
17:00Biskra - Setif
17:00PosticipataBiskra - Oran
17:00El Bayadh - Khenchela
17:00PosticipataJS Kabylie - Constantine
17:00PosticipataKhenchela - MC Alger
17:00PosticipataMagra - Saoura
17:00PosticipataParadou - Chlef
17:00Saoura - US Souf
17:00PosticipataSetif - US Souf
ANGOLA: Girabola League
18:00Kabuscorp - Primeiro de Agosto
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al-Hilal - Al Fateh
17:00Damac - Al-Taawon
20:00Al-Ittihad FC - Al Shabab
ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
00:00Ind. Rivadavia 2 - Argentinos Jrs 2 0:1
ARMENIA: Premier League
17:00Ararat - Van
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Play Off
16:00Uzbekistan U23 - Arabia Saudita U23
19:30Iraq U23 - Vietnam U23
AUSTRALIA: A-League
11:45Brisbane Roar - Adelaide United 3:4
AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - NWS Spirit 3:2
11:30Sydney FC U23 - Sydney Utd 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Redlands - Wynnum Wolves 0:1
AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - Adelaide United U23 2:3
12:00South Adelaide - Croydon 2:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Oakleigh 0:1
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Bankstown City Lions
AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Sturt Lions
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Melbourne City U21 1:0
12:30Northcote City - Brunswick City 2:1
12:30Preston Lions - Werribee City 5:0
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
19:30Austria Vienna - Altach
AUSTRIA: 2. Liga
18:10Kapfenberg - Horn
18:10Lafnitz - Leoben
18:10Ried - Amstetten
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00Drassburg - Donaufeld Wien
19:00Marchfeld - Mauerwerk
19:30SK Rapid (Am) - TWL Elektra
19:30Traiskirchen - Favoritner
20:00Ardagger - SV Oberwart
AUSTRIA: Regionalliga Central
18:00Wallern/St Marienkirchen - Weindorf St. Anna
19:00Bad Gleichenberg - Allerheiligen
19:00Gleisdorf - Deutschlandsberger
19:00LASK (Am) - Union Gurten
19:00Voitsberg - ASK Klagenfurt
19:00Vorwarts Steyr - Vocklamarkt
19:00Weiz - SPG Wels
AUSTRIA: Burgenland
19:00USVS Rudersdorf - Edelserpentin
19:30Marz - Halbturn
19:30Parndorf - Leithaprodersdorf
AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - Donau Klagenfurt
19:00Lendorf - Treibach
19:00SV Kraig - SAK Klagenfurt
19:00Volkermarkt - A. Klagenfurt (Am)
19:09KAC 1909 - St. Jakob/Ros
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Kottingbrunn - Warth
19:30Rohrbach - Korneuburg
19:30Zwettl - Langenrohr
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Weisskirchen - ASK St.Valentin
19:30Leonfelden - Micheldorf
20:00Pregarten - Bad Ischl
AUSTRIA: Salzburg
18:00Union Henndorf - SAK 1914
18:30Grodig - USK Anif
19:00Eugendorf - UFC Hallein
19:00Puch - Strasswalchen
19:00Seekirchen - Burmoos
AUSTRIA: Steiermark
19:00Ilzer SV - SV Union Gnas
19:00Koflach - Lebring
19:00SV Frauental - Tillmitsch
19:00SV Wildon - Furstenfeld
19:00UFC Fehring - Stadtwerke Bruck/Mur
19:00Weinland Gamlitz - Hohenhaus Schladming
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
20:00Fugen - Kitzbuhel
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
19:30SC Kundl - Vols
19:30SV Worgl - Innsbrucker AC
AUSTRIA: Vorarlberg
18:30A. Lustenau (Am) - Lauterach
AUSTRIA: Wien
18:00Red Star-Penzing - Dinamo Helfort
18:30SV Donau - Sportunion Mauer
AZERBAIJAN: I Liqa
13:30Shamakhi - Difai Agsu 2:1
85'Mingachevir - Iravan 1:0
BANGLADESH: Premier League
11:45Rahmatgonj MFS - Fortis 1:2
11:45Sheikh Russel - Abahani Limited 0:1
BARBADOS: Premier League
01:00Brittons Hill - Paradise SC
03:00Empire - Weymouth Wales
BELGIO: Jupiler League - Gruppo Retrocessione
20:45Eupen - Charleroi
BELGIO: National Division 1
20:00Gent B - Leuven B
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
20:15Wezel Sport - Bocholter
BELGIO: Pro League U21
19:30Lommel SK U21 - RWDM U21
20:00Dender U21 - Deinze U21
20:00St. Truiden U21 - Oostende U21
20:15Westerlo U21 - RFC Liege U21
20:30Francs Borains U21 - Patro Eisden U21
20:30Kortrijk U21 - Eupen U21
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
20:00Charleroi D - Mechelen D
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
20:30Genk D - Gent D
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:30Vitebsk - BATE
19:30Dynamo Brest - Naftan
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
16:30Volna Pinsk - Bielorussia U17
BOTSWANA: Premier League
19:00Township Rollers - Orapa United
BRASILE: Serie B
00:00Ituano - Operario
00:00Sport Recife - Vila Nova
BRASILE: Acreano - Seconda fase
00:30Independencia - Sao Francisco FC4:1
22:30Galvez - Vasco da Gama AC
BRASILE: Amapaense - Play Off
01:00PosticipataOratorio - Trem
BRASILE: Gaucho 2
00:00Aimore - Inter Santa Maria 2:1
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Porto Vitoria U20 - Estrela do Norte U20
20:00Vitoria ES U20 - Real Noroeste U20
BRASILE: Catarinense U20
20:00Brusque U20 - Inter de Lages U20
20:00Joinville U20 - Figueirense U20
BRASILE: Goiano U20
20:30Aparecidense U20 - Vila Nova U20
20:30Guanabara City U20 - Itaberai U20
20:30Royal U20 - Cerrado EC U20
20:30Trindade U20 - Aparecida EC U20
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
20:00Cascavel U20 - Azuriz U20
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Bandeirante U20 - Sertaozinho U20
20:00CA Joseense U20 - Pinda U20
20:00Capivariano U20 - Guarani U20
20:00Comercial FC - Tiete U20 - Ituano U20
20:00Cosmopolitano Sports U20 - Uniao Sao Joao U20
20:00EC Sao Bernardo U20 - Aster Itaqua U20
20:00Fernandopolis U20 - Olimpia FC U20
20:00Francana U20 - Inter de Bebedouro U20
20:00Gremio Prudente U20 - Vocem U20
20:00Guacuano U20 - Brasilis U20
20:00Guarulhos U20 - Nacional SP U20
20:00Ibrachina U20 - Flamengo SP U20
20:00Independente SP U20 - Internacional de Limeira U20
20:00Itapirense U20 - Ponte Preta U20
20:00Marilia AC U20 - Presidente Prudente U20
20:00Maua U20 - Jabaquara U20
20:00Osasco Audax U20 - Oeste U20
20:00Paulinia FU U20 - Metropolitano FC U20
20:00Piracicaba U20 - Rio Branco U20
20:00Porto Football U20 - Aguai U20
20:00Referencia U20 - GE Osasco U20
20:00Rio Preto U20 - Jose Bonifacio EC U20
20:00Santo Andre U20 - Mauaense U20
20:00Sao Bento U20 - Desportivo U20
20:00Sao Caetano U20 - Agua Santa U20
20:00Sao Carlos U20 - Ferroviaria U20
20:00Sfera U20 - Elosport U20
20:00Tanabi U20 - Mirassol U20
20:00Tupa U20 - Novorizontino U20
20:00Uniao Mogi U20 - Taubate U20
20:00Uniao Suzano U20 - Sao Jose EC U20
20:00Velo Clube U20 - CA Taquaritinga U20
20:00XV de Jau U20 - Rio Claro U20
BRASILE: Brasileiro A3 Donne
20:00Vitoria D - Confianca D
BULGARIA: Parva Liga - Gruppo Retrocessione
19:00Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa
BULGARIA: Vtora liga
16:00Marek - Septemvri Sofia
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Foullah Edifice - Gazelle
CINA: Super League
12:00Qingdao West Coast - Nantong Zhiyun 0:2
13:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao Hainiu 1:3
13:35Cangzhou - Henan Songshan Longmen 2:3
13:35Changchun Yatai - Meizhou Hakka 0:1
13:35Wuhan Three Towns - Tianjin Jinmen Tiger 2:1
13:35Zhejiang Professional - Beijing Guoan 1:2
80'Chengdu Rongcheng - Shandong Taishan 0:1
CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione
16:00Ermis - Xylotymbou
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Atletico F.C. - Tigres
23:00Orsomarso - Boca Juniors
COLOMBIA: Copa Colombia
00:30Patriotas - Bucaramanga 0:3
02:00Quindio - Envigado 2:3
03:00Once Caldas - Fortaleza 0:1
CONGO: Ligue 1
16:00Juk - CARA Brazzaville
19:00Etoile du Congo - AS BNG
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
15:30Blessing - Groupe Bazano
16:30Renaissance - AC Kuya
CROAZIA: HNL
18:00Istra 1961 - Slaven Belupo
CROAZIA: Prva NL
15:50Jarun - Vukovar 1991
17:00Sesvete - Dubrava
CROAZIA: Druga NL
17:00Dragovoljac - Jadran LP
17:00Kustosija - Karlovac
DANIMARCA: Superliga - Gruppo Retrocessione
19:00Lyngby - Vejle
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
19:00Kolding - Sonderjyske
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Retrocessione
19:00B.93 - Horsens
19:00Hillerod - Naestved
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
19:00Esbjerg - Aarhus Fremad
19:00Nykobing - AB Copenhagen
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
19:00F. Amager - Hellerup
19:00Thisted - Skive
ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Cuniburo 4:0
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
03:30Santa Tecla - Aguila 2:4
EMIRATI ARABI: UAE League
16:05Al Nasr - Ittihad Kalba
16:05Bani Yas - Hatta
18:45Al Wasl - Al-Jazira
18:45Emirates Club - Al-Wahda
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Parnu JK Vaprus - Nomme Utd
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - Ekenas
FINLANDIA: Ykkonen
18:00JJK Jyvaskyla - EPS
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
17:30MyPa - Lahden Reipas
18:00Atlantis 2 - Futura
18:00PPJ - GrIFK
FINLANDIA: Coppa Suomen
18:00TuWe - MuSa
18:45Fish United - TPV
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
18:00PK-35 Vantaa D - Ilves D
FRANCIA: National
18:30Niort - Martigues
19:30Chateauroux - Epinal
19:30Cholet - Rouen
19:30Dijon - GOAL FC
19:30Marignane GCB - Sochaux
19:30Nancy - Le Mans
19:30Versailles - Orleans
19:30Villefranche - Avranches
FRANCIA: National 2 - Group A
20:00Bourgoin Jallieu - Andrezieux
FRANCIA: National 2 - Group B
19:30Angouleme - La Roche
19:30Saumur - Les Herbiers
FRANCIA: National 2 - Group C
19:00Bastia-Borgo - Beauvais
19:00Granville - Stade Briochin
FRANCIA: National 2 - Group D
19:00Bourg en Bresse - Wasquehal
GALLES: Cymru North
20:30Buckley - Chirk AAA FC
GAMBIA: GFA League
18:30Falcons - Armed Forces
18:30Real Banjul - TMT
18:30Wallidan - BST Galaxy
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Kolkheti 1913 - Samtredia
18:00Din. Tbilisi - Telavi
GERMANIA: 2. Bundesliga
18:30Hertha - Hannover
18:30St. Pauli - Rostock
GERMANIA: 3. Liga
19:00Bielefeld - Lubeck
GERMANIA: Regionalliga Nord
19:00SC Weiche-08 - Meppen
19:30Drochtersen/Assel - Lohne
19:30Spelle-Venhaus - Hannover II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Altglienicke - Eilenburg
19:00Chemie Leipzig - Babelsberg
19:00Hansa Rostock II - BFC Dynamo
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30FC Gutersloh - Schalke II
19:30Fortuna Colonia - Wuppertaler
19:30SSVg Velbert - Wegberg-Beeck
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00Balingen - Fulda-Lehnerz
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Turkgucu Munchen
19:00Illertissen - Ansbach
19:00Memmingen - Furth II
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
19:30Sandersdorf - Motor Marienberg
GERMANIA: Oberliga Hamburg
18:45Dassendorf - Duneberg
19:30Harksheide - Paloma
19:30Victoria Hamburg - Rugenbergen
GERMANIA: Oberliga Bremen
19:00Leher - TURA Bremen
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:30Bornreihe - BSV Rehden
20:00Meppen II - Delmenhorst
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:30Sprockhovel - Lotte
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Diefflen - RW Koblenz
19:30Pfeddersheim - Mechtersheim
19:30Pirmasens - SpVgg Quierschied
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:15Abtswind - Kornburg
18:15Fortuna Regensburg - Regensburg II
19:00Feucht - Hankofen-Hailing
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
18:15Denzlingen - Grossaspach
19:00Goppinger - Essingen
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Buderich - Mulheimer FC 97
20:00TVD Velbert - Union Nettetal
GHANA: Premier League
17:00Legon Cities - Berekum Chelsea
GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Accra Athletic
17:00Baffour SA - Debibi
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
21:00Mons Calpe - Manchester 62
GIBUTI: Division 1
14:00PosticipataASAS - Port
16:30PosticipataCF GR/SIAF - AS Arta
18:30PosticipataASC Hayab - Hopital
GIORDANIA: Premier League
17:00Shabab Al Ordon - Al Wehdat
19:45Al Ramtha - Sahab
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs
02:00Malacateco - Municipal3:2
04:45Xinabajul - Antigua 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:15Motagua - Real Sociedad 3:0
03:30Victoria - Marathon 1:0
INDONESIA: Liga 1
10:00Persis Solo - Persita 1:2
10:00PSIS Semarang - Persikabo 1973 3:0
84'RANS Nusantara - Persija Jakarta0:1
INGHILTERRA: Championship
21:00QPR - Leeds
INGHILTERRA: Premier League 2
12'Reading U21 - Manchester City U21 0:0
20:00Aston Villa U21 - Norwich U21
20:00Chelsea U21 - Southampton U21
20:00Fulham U21 - Tottenham U21
20:00Middlesbrough U21 - Crystal Palace U21
20:00Nottingham U21 - Manchester Utd U21
20:00Stoke U21 - Newcastle U21
20:00West Ham U21 - Leicester U21
INGHILTERRA: Professional Development League
42'Hull U21 - Crewe U21 1:0
IRAN: Hazfi Cup
16:15Mes Kerman - Chadormalu
16:30Fajr Sepasi - Gol Gohar
16:45Aluminium Arak - Persepolis
16:45Havadar SC - Mes Soongoun
17:00Malavan - Saipa
17:00Tractor-Sazi - Zob Ahan
18:00Esteghlal Molasani - Sepahan
IRAQ: Stars League
IntervalloAl Karkh - Al Zawraa 0:1
45+'Al-Qassim - Duhok 0:0
17:00PosticipataAl-Hudod - Al Wasat
17:00PosticipataAl Talaba - Al Naft
17:00Al Wasat - Naft Missan
17:00PosticipataAl Zawraa - Erbil
17:00PosticipataNaft Missan - Al-Qassim
17:00PosticipataZakho - Al Minaa
IRLANDA: Premier Division
20:45Drogheda - Sligo Rovers
20:45Dundalk - Bohemians
20:45Shelbourne - St. Patricks
20:45Waterford - Derry City
21:00Shamrock Rovers - Galway
IRLANDA: Division 1
19:00Finn Harps - Cork City
20:45Athlone - Cobh Ramblers
20:45Bray - Kerry
20:45Treaty United - UC Dublin
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Promozione
20:45Annagh - Bangor FC
20:45Dundela - H&W Welders
20:45Portadown - Institute
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Retrocessione
19:45Knockbreda - Newington
20:45Ballinamallard - Ballyclare
20:45Dergview - Ards
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Promozione
42'Bnei Yehuda - Kiryat Shmona 0:0
42'Hapoel Umm al-Fahm - Ironi Tiberias 0:1
42'Nof Hagalil - M. Herzliya 2:0
42'Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa 1:1
ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione
42'H. Akko - MS Kafr Qasim 0:1
42'Hapoel Afula - H. Ironi Rishon 0:0
42'H. Kfar Saba - Hap. Ramat Gan 0:2
42'Nes Tziona - Ihud Bnei Shfaram 0:1
ISRAELE: Liga Alef North
12:40Hapoel Bnei Zalfa - Kiryat Yam 3:3
12:40Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Kaukab 2:1
12:40H. Raanana - Tayibe 3:0
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - H. Migdal HaEmek 3:3
12:40M. Kiryat Ata-Bialik - Ironi Baka 0:0
12:40M. Nazareth - Ironi Nesher 3:1
12:40MS Tira - Tzeirei Kafr Kanna 4:1
ISRAELE: Liga Alef South
12:40H. Bikat Hayarden - H. Marmorek 1:2
12:40Holon Yermiyahu - H. Herzliya 4:1
12:40Ironi Modiin - SC Dimona 0:0
12:40Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod 2:0
12:40Maccabi Yavne - Shimshon Kafr Qasim 2:3
12:40M. Ironi Ashdod - Hapoel Kfar Shalem 2:0
12:40Shimshon Tel Aviv - Agudat Sport Ashdod 0:1
13:00Nordia Jerusalem - M. Ironi Kiryat Malachi 2:1
ITALIA: Primavera 1
18:00Fiorentina U19 - Inter U19
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
20:30Juventus D - Inter D
ITALIA: Serie B Femminile
14:30Chievo Verona D - Ravenna D
KAZAKISTAN: First Division
11:00PosticipataFK Akzhayik - Arys
11:00Okzhetpes - SD Family 4:1
13:00FK Kyran - Zhetisay 0:1
13:00Taraz - Altai 3:1
LETTONIA: Virsliga
17:00Metta - Auda
LETTONIA: 1. Liga
18:00Rezekne - Valmiera 2
LIBANO: Premier League - Fase Vincitori
42'Racing - Nejmeh SC 0:1
LITUANIA: I Lyga
16:00BE1 NFA - BFA Vilnius
17:00Babrungas - FK Minija
17:00Nevezis Kedainiai - Ekranas
18:00Neptunas - Garliava
MACAO: Elite League
42'Chao Pak Kei - Monte Carlo 0:0
MALI: Premiere Division
18:30AS Police - US Bougouni
20:30USC Kita - USFAS Bamako
MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione
18:00Marsa - Zurrieq
MALTA: Challenge League - Gruppo Retrocessione
20:30Fgura - Swieqi
20:30Msida - Attard
MAROCCO: Botola Pro
20:00Jeunesse Sportive Soualem - Mouloudia Oujda
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura - Play Offs
03:05Cancun - Atlante0:1
05:05Zacatecas Mineros - Leones Negros 0:0
MESSICO: Liga Premier Serie A
18:00Correcaminos 2 - Orgullo Reynosa
00:00Tecos FC - Coras
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
17:00Puebla U23 - Club America U23
17:00Queretaro U23 - U.N.A.M. U23
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
03:00Tigres D - Juarez D 1:0
05:10Tijuana D - Pachuca D 3:4
MONDO: Amichevoli Nazionali
10:00Ghana U16 - Serbia U16 5:1
12:30Croazia U16 - Svezia U16 2:3
15:15Finlandia U16 - Uruguay U16
12'Russia U16 - Kazakistan U16 0:0
16:00Tunisia U17 - Libia U17
19:00Algeria U17 - Egitto U17
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
12:00Uzbekistan U18 D - Turkmenistan U18 D 9:1
42'Tagikistan U18 D - Iran U18 D 0:2
MONGOLIA: Premier League
13:15Deren - Khovd 3:2
MOZAMBICO: Mocambola
42'Ferroviario Beira - Brera Tchumene 0:0
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Rainbow - Shan Utd 0:7
11:30Rakhine United - Glory Goal 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Jalapa - UNAN-Managua 1:1
02:00Diriangen - Ferretti 1:0
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
23:00Diriangen U20 - Ferretti U20 0:1
NIGERIA: NPFL
17:00Remo Stars - Niger
NIGERIA: NNL
14:001472 FC - Vandrezzer
16:00Smart City - Rovers FC
OLANDA: Eerste Divisie
20:00Cambuur - Dordrecht
20:00De Graafschap - Maastricht
20:00Jong Ajax - Roda
20:00Oss - Jong AZ
20:00Venlo - Den Bosch
20:00Willem II - Groningen
OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera
17:30Feyenoord U18 - Ajax U18
PARAGUAY: Division Intermedia
16:00Sp. Carapegua - Rubio Nu
23:15Deportivo Santani - Fernando de la Mora
PERU: Liga 1 - Apertura
22:00Huancayo - Carlos Mannucci
PERU: Liga Women
20:00AD Cantolao D - Defensores D
22:30Cesar Vallejo D - Sporting Cristal D
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Piast - Warta Poznan
20:30Jagiellonia - Pogon Szczecin
POLONIA: Division 1
20:30Wisla - Podbeskidzie
POLONIA: Division 2
19:30Chojniczanka - Sandecja
20:00Pogon Siedlce - Stezyca
POLONIA: III Liga - Group I
19:45Skierniewice - Pelikan
POLONIA: III Liga - Group II
17:15Pogon Szczecin II - Swit Skolwin
POLONIA: III Liga - Group III
15:30Sleza Wroclaw - Carina Gubin
POLONIA: III Liga - Group IV
19:45Wiazownica - Czarni Polaniec
PORTOGALLO: Liga Portugal
21:15Gil Vicente - Arouca
PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Gruppo Retrocessione
12:00Academico Viseu U23 - Rio Ave U23 5:2
12:00Portimonense U23 - Braga U23 0:4
12:00Santa Clara U23 - Leixoes U23 0:0
17:00Farense U23 - Mafra U23
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00Benfica U19 - Braga U19 4:1
QATAR: Emir Cup
16:15Al Khor - Lusail
19:00Al-Shahaniya - Al Bidda
REPUBBLICA CECA: MSFL
16:30Unicov - Zlinsko
REPUBBLICA CECA: Division B
18:00Kladno - Hrebec
REPUBBLICA CECA: Division E
18:30Batov - Novy Jicin
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
17:30Motorlet Prague B - Dolni Chabry
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
23:00Vega Real - Atletico Pantoja
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
19:00Din. Bucuresti - FC Voluntari
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
16:00Calarasi - Afumati
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Inainte Modelu - Gloria Baneasa
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
16:00Popesti Leordeni - CS Din. Bucuresti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
16:00Muscel - Moreni
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
16:00Cetate Rasnov - Kids Tampa Brasov
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
16:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - SR Brasov
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Promozione
16:00Ramnicu Valcea - Cetatea
16:00Vedita Colonesti - Viitorul Daesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
16:00Unirea Bascov - Calimanesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
13:00Viitorul Simian - CSM Deva
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
16:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti
16:00U Craiova 1948 2 - CS U Craiova 2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
16:00Avantul Periam - Ineu
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
16:00Avantul Reghin - Targu Mures 1898
16:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
16:00Sanatatea Cluj - Baia Mare
16:00Satu Mare - Victoria Carei
RUANDA: Premier League
42'Police - Bugesera 0:0
RUSSIA: Youth League
10:00F. Voronezh U19 - Chertanovo M. U19 1:1
10:00Ural U19 - FK Orenburg U19 1:0
12:00Samara U19 - Lok. Mosca U19 0:7
12:00UOR 5-Yegoryevsk U19 - Baltika U19 0:0
80'Akhmat Grozny U19 - CSKA Mosca U19 2:4
81'Din. Mosca U19 - FK Rostov U19 1:2
83'Kazan U19 - FK Strogino Moscow U19 1:0
82'Zenit U19 - Nizhny Novgorod U19 3:1
16:00Sochi U19 - Krasnodar U19
16:00Sp. Mosca U19 - Konoplev Academy U19
SCOZIA: Championship
20:45Airdrieonians - Dundee Utd
SERBIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
17:00Vozdovac - Sp. Subotica
SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship
19:00Cukaricki - Mladost
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
14:00Torlak - Jedinstvo Surcin
15:00Studentski Grad - Radnicki Obrenovac
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataBhantal - Freetown City
18:15PosticipataReal Republicans - Kholifa Stars
SIRIA: Premier League
42'Al-Ittihad Aleppo - Wathbah 2:1
42'Al Karamah - Horriya 0:0
42'Al-Sahel - Tishreen 0:0
42'Foutoua - Al Wahda 0:1
42'Hottin - Jableh 0:0
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
17:30Michalovce - Banska Bystrica
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
18:00Myjava D - Slovan Bratislava D
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Ilirija - Tabor Sezana
SOMALIA: National league
IntervalloMidnimo - Heegan 2:2
SPAGNA: LaLiga2
20:30Andorra - Racing Santander
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
19:30Derio - Leioa
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
18:00Ilicitano - Roda
20:00Ontinyent 1931 - Rayo Ibense
20:00Villarreal C - Silla CF
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
22:15Arucas - Panaderia
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
19:30Alesves - Cortes
20:30Oberena - CD Ardoi
SUDAFRICA: Premier League
19:30Cape Town Spurs - Richards Bay
19:30TS Galaxy - Swallows
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
42'Black Leopards - Orbit College 1:0
42'Pretoria Callies - Upington City 1:0
SUD AMERICA: Copa Libertadores - Fase a Gironi
00:00Cerro Porteno (Par) - Fluminense (Bra) 0:0
00:00Cobresal (Chi) - Talleres Cordoba (Arg) 0:2
02:00Barcellona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) 0:2
02:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) 3:1
SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Fase a Gironi
00:00Metropolitanos (Ven) - Lanus (Arg) 0:2
00:00Nacional Asuncion (Par) - Racing Montevideo (Uru) 2:2
02:00Always Ready (Bol) - Cesar Vallejo (Per) 2:0
02:00Fortaleza (Bra) - Boca Juniors (Arg) 4:2
04:00Delfin (Ecu) - Internacional (Bra) 1:2
04:00Ind. Medellin (Col) - Defensa y Justicia (Arg) 2:1
SUD AMERICA: South American Championship Women U20 - Gruppo Finale
23:00Colombia U20 D - Venezuela U20 D
SVEZIA: Division 1, Norra
19:00Orebro Syr. - AFC Eskilstuna
SVEZIA: Division 1, Södra
19:00Angelholm - Lunds
19:00Torslanda - Trollhättan
SVEZIA: Division 2 - Norrland
19:00Boden - Kiruna
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
19:00IFK Skovde - Lidkoping
19:15Saffle SK - Herrestads AIF
19:30Kongahalla - Gauthiod
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Nacka Iliria - IFK Eskilstuna
19:30Sleipner - Nykopings
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Landvetter - Savedalen
SVEZIA: Elitettan Women
19:00Jitex D - Lidkoping D
19:30Sunnanå D - Malmo FF D
SVIZZERA: Challenge League
20:15Aarau - Bellinzona
SVIZZERA: Promotion League
20:15Delemont - Breitenrain
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe
42'Kuktosh - Barkchi Hisor 1:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
42'Dodoma Jiji - Kinondoni MC 1:0
17:00PosticipataSimba - Mtibwa Sugar
TURCHIA: Super Lig
19:00Adana Demirspor - Galatasaray
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
11:30Metalist Kharkiv - Kremin 2:1
UCRAINA: U19 League
11:00Minaj U19 - Ch. Odessa U19 3:1
11:00Rukh Lviv U19 - Veres Rivne U19 3:4
12:00Dnipro-1 U19 - Din. Kiev U19 1:6
UGANDA: Premier League
42'Busoga - Wakiso Giants 1:1
42'Mbarara City - UPDF 0:0
UNGHERIA: OTP Bank Liga
20:00Zalaegerszeg - Puskas Academy
USA: MLS Next Pro
04:00Tacoma Defiance - Town FC 3:2
USA: NISA
23:00Georgia Lions - Savannah Clovers
Risultati delle partite di calcio di oggi 26/04/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Venerdì 26 Aprile 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 26/04/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 26/04/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Venerdì 26 Aprile 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 26/04/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Venerdì 26 Aprile 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.