• 3
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazioni Lotto, SuperEnalotto, 10eLotto serale di Giovedì 26 novembre 2020 e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Gioca per il montepremi attuale dell’estrazione del SuperEnalotto pari a € 69.300.000, un jackpot milionario per chi indovina i sei numeri vincenti. Risultati ultima estrazione del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di oggi dalle ore 20 con Jolly, Superstar, Oro, Doppio oro, Simbolotto e vinci premi in denaro. Vediamo i numeri vincenti dell’ultima estrazione SuperEnalotto di oggi Giovedì 26 novembre 2020 il Lotto e Simbolotto e l’estrazione serale del 10eLotto.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina:

Attiva le notifiche per seguire l’ultima estrazione dei numeri vincenti il 26 novembre 2020; aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del SuperEnalotto e del Lotto dalle ore 20!

Vediamo le ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 26 novembre 2020 con vincite, quote e risultati dei tre concorsi a premi: i numeri escono stasera dalle ore 20.

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 3/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Giovedì 26 novembre 2020, la seconda estrazione della settimana, con i numeri fortunati di oggi su tutte le ruote:

RUOTE
BARI157217276
CAGLIARI6727634478
FIRENZE807115916
GENOVA733634525
MILANO477444331
NAPOLI53342490
PALERMO5253467164
ROMA39853362
TORINO661247686
VENEZIA8857665234
Nazionale480347645
Estrazione del Lotto oggi giovedì 26 novembre 2020

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. I giocatori che centrano i numeri estratti incassano diverse vincite in base a quote fisse. Oggi 26 novembre 2020 c’è la seconda estrazione della settimana per il Lotto, le estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e l’ultima il sabato.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto del 26 novembre 2020

Ecco i numeri estratti del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. Dai numeri fortunati delle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e del 10eLotto. I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono:

Estrazione 10eLotto giovedì 26 novembre 2020

  • 3
  • 4
  • 8
  • 12
  • 15
  • 17
  • 27
  • 36
  • 39
  • 52
  • 53
  • 57
  • 66
  • 67
  • 71
  • 72
  • 73
  • 77
  • 80
  • 88

Numero Oro

  • 15
  • Doppio Oro

  • 15
  • 72
  • La combinazione vincente del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 26 novembre 2020.

    Estrazione del SuperEnalotto

    L’ultima estrazione del SuperEnalotto di oggi Giovedì 26 novembre 2020 vale un montepremi di 69.3 milioni di euro, è il jackpot per chi vince con la sestina vincente o con il 5+1. Scopri con noi tutte le vincite, quote, premi e numeri delle estrazioni del superenalotto, oggi è giovedì e c’è la seconda estrazione settimanale.

    Ultima estrazione del SuperEnalotto 26 novembre 2020

    Ecco i risultati dell’ultima estrazione del SuperEnalotto di stasera, vediamo i numeri estratti oggi 26 novembre 2020:

    Sestina vincente del SuperEnalotto

    • 2
    • 9
    • 39
    • 52
    • 67
    • 76
    • 78 Jolly
    • 37 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    69.300.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto giovedì 26 novembre 2020

    Per verificare le quote e le vincite dell’ultima estrazione del SuperEnalotto di oggi 26 novembre 2020 controlla sul sito Sisal. L’estrazione del Super Enalotto c’è tre volte alla settimana e funziona così: si estraggono 6 numeri casualmente, poi si estrae il numero Jolly del SuperEnalotto e infine si estrae il numero Superstar.

    Il numero Jolly delle estrazioni SuperEnalotto serve a vincere più facilmente, è un numero estratto in più, il Jolly, che può essere considerato come parte della sestina vincente. Per questo motivo nel Super Enalotto si parla di “centrare il 6” o di “centrare il 5+1” per aggiudicarsi il montepremi del Jackpot milionario.

    Il numero Superstar delle estrazioni SuperEnalotto serve invece a dare un premio aggiuntivo alla vincita. Se si centra una combinazione vincente di due o più numeri estratti del Super Enalotto ecco che il Superstar aumenta il valore della vincita in base a quote fisse.

    Se nessun giocatore indovina i sei numeri vincenti dell’ultima estrazione del SuperEnalotto il jackpot aumenterà di valore, il montepremi sarà più ricco per la prossima giocata. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

    Quando ci sarà la prossima estrazione SuperEnalotto, Lotto e 10elotto?

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 28/11/2020 a partire dalle ore 20.

    CONDIVIDI l’ultima estrazione vincente SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto serale.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.