• 6
  •  
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazione Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di Martedì 17 novembre 2020 con Simbolotto alle ore 20 su Adirai vedi numeri, quote, jackpot e premi. Attiva le notifiche per seguire le estrazioni del lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto di Martedì 17 novembre 2020 subito dopo l’estrazione. L’ultima estrazione del Lotto è legata al 10eLotto e al Simbolotto, scopri se hai vinto, verifica i numeri su tutte le ruote del Lotto da Bari a Venezia. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è pari a € 65.400.000, chi indovina la sestina dell’estrazione del SuperEnalotto vince 65.4 milioni di euro. Infine, scopri l’archivio delle Estrazioni di Adirai per scegliere quali sono i tuoi numeri fortunati da giocare al Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina:

Attiva le notifiche per seguire le estrazioni di Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di Martedì 17 novembre, aggiorna questa pagina a partire dalle ore 20!

Vediamo ora le estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di martedì 17 novembre 2020 con quote, vincite, premi e combinazioni dei numeri fortunati estratti oggi.

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Martedì 17 novembre 2020 è la prima estrazione della settimana per il gioco del Lotto. Ecco i numeri dell’estrazione del Lotto su tutte le ruote in diretta su Adirai a partire dalle ore 20.

Lotto del 17 novembre 2020

Di seguito c’è una tabella con l’ultima estrazione del lotto al giorno martedì 17 novembre 2020, ci sono i 5 numeri estratti per tutte le ruote del Lotto. Numeri estrazione Ruota di Bari, Cagliari, Firenze, Genova, Milano, Napoli, Palermo, Roma, Torino, Venezia e infine la Nazionale. Ecco i numeri dell’ultima estrazione del lotto:

RUOTE
BARI1582836129
CAGLIARI1478413883
FIRENZE6144802289
GENOVA3186751325
MILANO7475402460
NAPOLI3474352038
PALERMO276747369
ROMA317543057
TORINO805371112
VENEZIA506765187
Nazionale5874697332
Estrazione del Lotto di martedì 17 novembre 2020

Puoi verificare la schedina su Lottomatica a questo link, dove trovi anche la diretta dell’estrazione. L’Estrazione del Lotto si ripete il martedì, il giovedì e il sabato. Chi indovina i numeri fortunati da giocare al lotto incassano vincite in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Il gioco del Lotto è ricco di premi e occasioni per vincere, ma Lottomatica ha creato anche il 10eLotto e il Simbolotto per rendere la tua giocata più divertente e briosa. L’estrazione del 10 e Lotto e del Simbolotto di martedì 17 novembre 2020 sono riportate di seguito separatamente.

10eLotto del 17 novembre 2020

Eccoci all’estrazione del 10eLotto del 17 novembre 2020 abbinata al lotto di oggi. La combinazione dei numeri fortunati dell’estrazione 10eLotto di stasera sono:

Estrazione 10eLotto martedì 17 novembre 2020

  • 14
  • 15
  • 27
  • 31
  • 34
  • 35
  • 40
  • 41
  • 44
  • 50
  • 53
  • 61
  • 67
  • 74
  • 75
  • 78
  • 80
  • 82
  • 83
  • 86

Numero Oro

  • 15
  • Doppio Oro

  • 15
  • 82
  • I numeri fortunati del 10eLotto sono connessi all’estrazione del Lotto di Martedì 17 novembre 2020.

    Estrazioni 10 e Lotto ogni 5 minuti del 17 novembre 2020

    Il 10 e Lotto ogni 5 minuti ha un archivio estrazioni con aggiornamenti rapidi su ora, numero concorso, numeri estratti oro e doppio oro.

    Vediamo ora i numeri delle estrazioni 10eLotto che escono ogni 5 minuti su Lottomatica Italia, estrazioni aggiornate in tempo reale e ordinate per numero di estrazione.

    Vedi tutte le estrazioni di oggi del 10 e Lotto ogni 5 minuti e verifica se il tuo biglietto è vincente oppure no su Lottomatica Italia: Estrazioni ogni 5 minuti.

    Controlla le Estrazioni 10 e Lotto (10eLotto EXTRA) 5 minuti di oggi 17 novembre 2020 con le statistiche e l’archivio per fare previsioni e scegliere i tuoi numeri fortunati.

    Estrazioni Simbolotto del 17 novembre 2020

    Un altro gioco abbinato all’estrazione del Lotto è l’estrazione Simbolotto di martedì 17 novembre 2020. Per scoprire se hai vinto verifica su Lottomatica le estrazioni Simbolotto di oggi 17 novembre 2020 controllando direttamente dal sito ufficiale dei giochi del Lotto.

    Estrazione del SuperEnalotto

    L’ultima estrazione del SuperEnalotto è di Martedì 17 novembre 2020, e vale un jackpot di € 65.4 milioni di euro per chi centra la sestina vincente, il 6 o il 5+1.

    SuperEnalotto del 17 novembre 2020

    Il gioco del SuperEnalotto ha estrazioni tre giorni su sette, l’estrazione del SuperEnalotto di martedì 17 novembre 2020 è la prima estrazione della settimana.

    Numeri Vincenti SuperEnalotto

    • 7
    • 18
    • 20
    • 32
    • 45
    • 55
    • 75 Jolly
    • 41 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    65.400.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto martedì 17 novembre 2020

    Chi centra i numeri dell’estrazione del SuperEnalotto incassa un jackpot di € 65.4 milioni di euro. Infatti, Nel caso in cui nessun giocatore centra la combinazione dei sei numeri fortunati l’ammontare del jackpot aumenta di valore.

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com. Nell’estrazione precedente del SuperEnalotto nessuna combinazione di 6 nè 5+1 numeri fortunati.

    Archivio Estrazioni Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto

    Un archivio delle Estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto per fare previsioni e scoprire i numeri fortunati da giocare al lotto: chissà quali sono i numeri che vale la pena di giocare di nuovo!

    Per vedere l’archivio completo ecco il link a tutte le estrazioni del lotto, superenalotto e 10 e lotto.

    Nel nostro archivio trovi le estrazioni del superenalotto, del lotto e del 10elotto delle settimane precedenti. Di seguito, le estrazioni del lotto del mese di novembre 2020 in archivio.

    Estrazioni del lotto del mese di novembre 2020 in archivio

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    La prossima estrazione di Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto è prevista per il giorno 19/11/2020 a partire dalle ore 20. Scopri i numeri fortunati in diretta su Adirai.

    CONDIVIDI l’estrazione del Lotto, 10elotto e SuperEnalotto con i numeri fortunati in diretta su Adirai.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.