• 3
  •  
  • 3
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazioni Lotto serale di lunedì 28 dicembre 2020 del Lotto, 10eLotto e Simbolotto alle ore 20 con quote e numeri vincenti estratti. Estrazione serale del Lotto, 10eLotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con numero oro, doppio oro e i 5 simboli. Estrazione Lotto e 10elotto serale: scopri le news su lotto e 10 e lotto serale di Lottomatica Italia con le estrazioni in diretta su Adirai. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto e 10 e Lotto serale e Simbolotto di oggi, estrazione di lunedì 28 dicembre 2020.

estrazione del lotto e 10elotto serale

Vai subito all’Estrazione serale lunedì 28 dicembre del Lotto, 10eLotto e Simbolotto:

Ecco l’Estrazione Lotto e 10elotto: vediamo le estrazioni del 10 e Lotto e Lotto serale con Simbolotto di oggi, cioè del giorno lunedì 28 dicembre 2020, con i numeri vincenti di oggi, estrazione di Lottomatica Italia.

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto e 10eLotto serale con Simbolotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 3/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto e 10 e Lotto serale di lunedì 28 dicembre 2020 è la terza estrazione del lotto della settimana per Lottomatica Italia. In primis vediamo quali sono i numeri del lotto di oggi dell’estrazione serale su tutte le ruote con l’estrazione lotto di oggi.

Lotto del 28 dicembre 2020, 28/12/20

Verifica l’estrazione del Lotto in tempo reale e l’archivio precedente. Estrazione del Lotto e 10elotto serale – Vediamo i numeri del Lotto serale di oggi. Tra tutte le estrazioni del giorno, il Lotto serale del lunedì 28 dicembre è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri vincenti e le quote del lotto serale di oggi lunedì 28 dicembre per l’estrazione del lotto:

RUOTE
BARI6266894227
CAGLIARI1679548244
FIRENZE217493413
GENOVA258654364
MILANO611413736
NAPOLI403265810
PALERMO372654888
ROMA6577765979
TORINO1723202589
VENEZIA5752368089
Nazionale1043901816
Estrazione del Lotto di lunedì 28 dicembre 2020

Estrazione del Lotto e 10elotto serale – La VERIFICA DELLA SCHEDINA per l’estrazione del lotto serale di oggi in base ai numeri del lotto di oggi si può fare su Lottomatica Italia. Terza estrazione del Lotto per questa settimana.

Tutte le estrazioni del Lotto serale si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Estrazione del Lotto e 10elotto serale – L’estrazione 10eLotto serale e l’estrazione del Simbolotto di oggi sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto e il 10eLotto del lunedì 28 dicembre sono associati ai numeri del lotto serale di oggi lunedì 28 dicembreEstrazione del Lotto e 10elotto serale – L’estrazione 10eLotto serale e l’estrazione del Simbolotto di oggi sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto e il 10eLotto del lunedì 28 dicembre sono associati ai numeri del lotto serale di oggi.

10eLotto serale del 28 dicembre 2020, 28/12/20

Verifica l’estrazione del 10eLotto in tempo reale e l’archivio precedente. Estrazione Lotto e 10elotto, ecco i numeri del 10eLotto serale di oggi. Di seguito, i numeri vincenti del 10 e Lotto serale abbinati al Lotto di lunedì 28 dicembre 2020. Vediamo i numeri dell’estrazione del 10eLotto serale di oggi:

Estrazione 10eLotto di lunedì 28 dicembre 2020

  • 1
  • 7
  • 16
  • 17
  • 21
  • 23
  • 25
  • 26
  • 32
  • 37
  • 40
  • 52
  • 57
  • 61
  • 62
  • 65
  • 66
  • 77
  • 79
  • 86

Numero Oro

  • 62
  • Doppio Oro

  • 62
  • 66
  • La combinazione vincente dell’estrazione 10eLotto di oggi serale lunedì 28 dicembre 2020 è legata ai numeri del Lotto serale pubblicati dopo l’uscita in diretta. Nelle estrazioni lotto e enalotto di oggi 28.12.20 c’è anche il Simbolotto.

    Simbolotto del 28 dicembre 2020, 28/12/20

    Estrazione del Lotto e 10elotto serale – Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del lunedì 28 dicembre dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi, da verificare a questo link su Lottomatica Italia.

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica Italia, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione serale?

    Estrazione del Lotto e 10elotto serale – La prossima estrazione di Lotto e 10eLotto serale è in programma su Lottomatica Italia per il giorno 29.12.2020 a partire dalle ore 20.

    ARCHIVIO Estrazioni Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto

    CONDIVIDI i numeri vincenti, estrazioni del Lotto e 10eLotto serale con Simbolotto di oggi 28/12/20 da Lottomatica Italia.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.