Estrazioni Lotto con Simbolotto, SuperEnalotto e 10eLotto di Sabato 29 agosto 2020 in diretta su Adirai.it con numeri vincenti, quote e premi. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è di 31.700.000, un montepremi che ammonta a 31,7 milioni per chi indovina la combinazione vincente. Terza estrazione settimanale alle ore 20:00 dei Giochi: Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto con Jolly, Superstar, Numero oro, Doppio oro e Simbolotto. Ecco i numeri fortunati sulle ruote del Lotto con il nuovo gioco Simbolotto, l’estrazione serale 10eLotto e sestina vincente SuperEnalotto con jackpot.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina con un click:

Attiva le notifiche per visualizzare in tempo reale i numeri vincenti; oppure aggiorna questa pagina dopo le Estrazioni del Lotto alle ore 20:00!

I numeri vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di sabato 29 agosto 2020 con quote, vincite, premi e combinazioni fortunate escono stasera alle ore 20:00.

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Sabato 29 agosto 2020, la terza e ultima estrazione della settimana, con i numeri estratti oggi su tutte le ruote:

RUOTE
BARI6119895356
CAGLIARI6380481953
FIRENZE8978258714
GENOVA5268328174
MILANO133526563
NAPOLI8145676620
PALERMO5876353625
ROMA7976736718
TORINO405626247
VENEZIA829502433
Nazionale5975372139
Estrazione ruote del Lotto sabato 29 agosto 2020

LA VERIFICA DELLA SCHEDINA E’ DISPONIBILE SU LOTTOMATICA. Terza e Ultima estrazione della settimana per il Lotto, il concorso a premi più antico d’Italia le cui estrazioni si svolgono ogni martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri fortunati incassano diverse vincite in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto dipende anche l’estrazione del Simbolotto di oggi e del 10eLotto. Ecco i numeri fortunati del 10eLotto serale, abbinati all’estrazione del Lotto di oggi. I numeri del 10eLotto per l’estrazione serale sono:

Estrazione 10eLotto sabato 29 agosto 2020

  • 3
  • 9
  • 13
  • 19
  • 40
  • 45
  • 48
  • 52
  • 56
  • 58
  • 61
  • 63
  • 68
  • 76
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 89

Numero Oro

  • 61
  • Doppio Oro

  • 61
  • 19
  • La combinazione fortunata del 10eLotto è legata come il Simbolotto all’estrazione del Lotto di oggi Sabato 29 agosto 2020.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di oggi Sabato 29 Agosto 2020 vale un jackpot di 31,7 milioni di euro per chi indovina la sestina vincente.

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 1
    • 3
    • 35
    • 42
    • 55
    • 61
    • 25 Jolly
    • 17 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    31.700.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto sabato 29 agosto 2020

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com.

    Nel caso in cui nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri vincenti il jackpot aumenterà di valore. Lo stesso meccanismo vale per il montepremi di EuroJackpot, la lotteria europea.

    Prossima estrazione

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma per il giorno 01/09/2020 come di consueto a partire dalle ore 20:00.

    CONDIVIDI le combinazioni vincenti dei Giochi del Lotto estratti oggi con le quote e le vincite dei tre concorsi a premi.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.