Oggi in TV

Estrazioni Lotto serale di giovedì 3 dicembre 2020 del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto alle ore 20 con numeri vincenti, quote e premi. Il montepremi del SuperEnalotto attuale è di 72.200.000, il montepremi che ammonta a 72.2 milioni è per chi indovina la combinazione vincente di sei numeri. Ultima estrazione serale del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto e Simbolotto dalle ore 20 di oggi con Jolly, Superstar, numero oro e doppio oro. Ecco le estrazioni del giorno con i numeri del Lotto, 10 e Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi serale, ultima estrazione giovedì 3 dicembre 2020. Scopri le ultimissime news superenalotto, lotto e 10 e lotto di Lottomatica Italia con le ultime estrazioni in diretta su Adirai.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Ultima estrazione 3 dicembre del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto:

Attiva le notifiche e segui in diretta Lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto, aggiorna questa pagina dopo le estrazioni del giorno alle ore 20:00!

Vediamo le estrazioni del 10 e Lotto, Lotto e SuperEnalotto di oggi, cioè del giorno 3 dicembre 2020, con i numeri vincenti di giovedì, ultima estrazione di Lottomatica Italia.

A seguito delle disposizioni contenute nel DPCM del 03/11/2020 e al fine di limitare gli spostamenti dei funzionari, l’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli ha disposto lo spostamento delle attività di estrazione del Gioco del Lotto delle sedi di Milano e Napoli presso la sede estrazionale di Roma. Pertanto, a partire dal concorso di martedì 17 novembre 2020, tutte le ruote del Gioco del Lotto verranno estratte nella sede di Roma e, di conseguenza, le estrazioni si concluderanno alle 21:40 circa.

Lottomatica Italia

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto di giovedì 3 dicembre 2020 è la terza e ultima estrazione del lotto di oggi per Lottomatica Italia. In primis vediamo quali sono i numeri del lotto di oggi estratti su tutte le ruote con l’estrazione lotto di oggi.

Le quote del lotto sono disponibili sul sito ufficiale di Lottomatica Italia successivamente l’estrazione dei numeri del lotto di oggi.

Lotto del 3 dicembre 2020, 03/12/20

Tra le estrazioni del giorno il Lotto serale del 3 dicembre è il concorso a premi più antico d’Italia e il più giocato. Ecco i numeri del lotto di oggi 3 dicembre ultima estrazione del lotto di oggi (in aggiornamento):

RUOTE
BARI2731125468
CAGLIARI5463165773
FIRENZE3454625339
GENOVA8879333919
MILANO1434515047
NAPOLI718213775
PALERMO124517165
ROMA79158048
TORINO885514503
VENEZIA2585275581
Nazionale4464455468
Ultima Estrazione del Lotto di giovedì 3 dicembre 2020

La VERIFICA DELLA SCHEDINA per l’estrazione del lotto serale di oggi in base ai numeri del lotto di oggi si può fare su Lottomatica Italia a QUESTO LINK. Terza e Ultima estrazione del Lotto di oggi.

Tutte le estrazioni del Lotto si svolgono di martedì, giovedì e sabato. I giocatori che indovinano i numeri del lotto di oggi vincenti, incassano premi in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

L’ultima estrazione 10eLotto serale e l’ultima estrazione del Simbolotto di giovedì sono indicate in questo articolo con le altre estrazioni del giorno di Lottomatica Italia. Il simbolotto e il 10eLotto del 3 dicembre sono associati ai numeri del lotto di oggi giovedì.

10eLotto del 3 dicembre 2020, 03/12/20

Di seguito, i numeri vincenti del 10 e Lotto serale abbinati al Lotto di giovedì 3 dicembre 2020. Vediamo i numeri dell’ultima estrazione del 10eLotto serale di oggi (in aggiornamento):

Estrazione 10eLotto di giovedì 3 dicembre 2020

  • 1
  • 12
  • 14
  • 15
  • 16
  • 24
  • 25
  • 27
  • 31
  • 33
  • 34
  • 54
  • 55
  • 62
  • 63
  • 71
  • 79
  • 82
  • 85
  • 88

Numero Oro

  • 27
  • Doppio Oro

  • 27
  • 31
  • La combinazione vincente delle estrazioni 10eLotto di oggi serale giovedì 3 dicembre 2020 è legata ai numeri del Lotto pubblicati dopo l’uscita in diretta.

    Simbolotto del 3 dicembre 2020, 03/12/20

    Dai numeri estratti sulle ruote del Lotto del 3 dicembre dipende anche il simbolotto. Ecco l’estrazione del Simbolotto di oggi, da verificare a questo link su Lottomatica Italia. Quella serale è l’ultima estrazione di oggi per i giochi del Lotto, incluso il simbolotto di dicembre 2020.

    Ricordiamo che i premi indicati dalle estrazioni del giorno sono al netto delle ritenute di legge che, come precisa Lottomatica Italia, vengono detratte automaticamente all’atto del pagamento del Simbolotto.

    Numeri Vincenti del SuperEnalotto

    L’estrazione del SuperEnalotto di giovedì 3 dicembre 2020 oggi vale un jackpot di 72.2 milioni di euro, è questo l’ammontare del montepremi del SuperEnalotto oggi che sarà vinto da chi indovina i numeri estratti. Vediamo i numeri vincenti dell’ultima estrazione del SuperEnalotto di oggi per Lottomatica Italia.

    SuperEnalotto del 3 dicembre 2020, 03/12/20

    Vediamo i numeri SuperEnalotto di oggi. Il superenalotto del 3 dicembre ha un montepremi milionario, tra le estrazioni del giorno questi sono i numeri vincenti più difficili da indovinare.

    Ecco i numeri del SuperEnalotto di oggi 3 dicembre 2020, la sestina vincente e il montepremi del superenalotto di oggi per chi vince l’ultima estrazione del superenalotto serale:

    Sestina vincente SuperEnalotto

    • 22
    • 33
    • 43
    • 48
    • 87
    • 89
    • 17 Jolly
    • 75 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    72.200.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto di giovedì 3 dicembre 2020

    Questi erano i numeri del SuperEnalotto di oggi dell’ultima estrazione serale ore 20 il giorno 3 dicembre 2020. Se nessun giocatore indovina la combinazione dei sei numeri vincenti il montepremi aumenterà di valore. Verifica le quote, le vincite e tutte le ultime news del SuperEnalotto di giovedì su Sisal e superenalotto.com. Scopri di seguito quando ci sarà la prossima estrazione del superenalotto.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    La prossima estrazione di Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto è in programma su Lottomatica Italia per il giorno 05/12/2020 a partire dalle ore 20:00.

    Archivio Estrazioni Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto

    Un archivio delle Estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto per fare previsioni e scoprire i numeri fortunati da giocare al lotto: chissà quali sono i numeri che vale la pena di giocare di nuovo!

    Per vedere l’archivio SuperEnalotto, 10elotto e Lotto con Simbolotto clicca sulle estrazioni Lottomatica.

    Nel nostro archivio trovi le estrazioni del superenalotto, del lotto e del 10elotto delle settimane precedenti. Scopri le estrazioni precedenti del lotto, 10 e lotto e SuperEnalotto mese per mese in archivio: estrazioni di agosto 2020; estrazioni di settembre 2020; estrazioni di ottobre 2020; estrazioni di novembre 2020; estrazioni di dicembre 2020.

    CONDIVIDI i numeri vincenti, ultime estrazioni del Lotto, 10eLotto, SuperEnalotto, Simbolotto di oggi 03/12/20 da Lottomatica Italia.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.