• 2
  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
Oggi in TV

Estrazione Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di Martedì 3 novembre 2020 con Simbolotto alle ore 20 su Adirai vedi numeri, quote, jackpot e premi. Attiva le notifiche per seguire le estrazioni del lotto, 10eLotto, Simbolotto e SuperEnalotto di Martedì 3 novembre 2020 subito dopo l’estrazione. L’ultima estrazione del Lotto è legata al 10eLotto e al Simbolotto, scopri se hai vinto, verifica i numeri su tutte le ruote del Lotto da Bari a Venezia. Il jackpot del SuperEnalotto attuale è pari a € 59.500.000, chi indovina la sestina dell’estrazione del SuperEnalotto vince 59.5 milioni di euro. Infine, scopri l’archivio delle Estrazioni di Adirai per scegliere quali sono i tuoi numeri fortunati da giocare al Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto.

estrazione del lotto superenalotto 10elotto

Verifica ora la tua schedina:

Attiva le notifiche per seguire le estrazioni di Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di Martedì 3 novembre, aggiorna questa pagina a partire dalle ore 20!

Vediamo ora le estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto di martedì 3 novembre 2020 con quote, vincite, premi e combinazioni dei numeri fortunati estratti oggi.

Estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di Martedì 3 novembre 2020 è la prima estrazione della settimana per il gioco del Lotto. Ecco i numeri dell’estrazione del Lotto su tutte le ruote in diretta su Adirai a partire dalle ore 20.

Lotto del 3 novembre 2020

Di seguito c’è una tabella con l’ultima estrazione del lotto al giorno martedì 3 novembre 2020, ci sono i 5 numeri estratti per tutte le ruote del Lotto. Ruota di Bari, Cagliari, Firenze, Genova, Milano, Napoli, Palermo, Roma, Torino, Venezia e infine la Nazionale: su quale ruota del Lotto hai giocato i tuoi numeri fortunati? Ecco i numeri dell’ultima estrazione del lotto:

RUOTE
BARI892136757
CAGLIARI446727815
FIRENZE8229161347
GENOVA2861152090
MILANO2328157137
NAPOLI6639258151
PALERMO5730356418
ROMA817220919
TORINO2542205417
VENEZIA1029133517
Nazionale1857395246
Estrazione del Lotto di martedì 3 novembre 2020

Puoi verificare la schedina su Lottomatica a questo link, dove trovi anche la diretta dell’estrazione. L’Estrazione del Lotto si ripete il martedì, il giovedì e il sabato. Chi indovina i numeri fortunati da giocare al lotto incassano vincite in base a quote fisse.

Estrazione 10eLotto e Simbolotto

Il gioco del Lotto è ricco di premi e occasioni per vincere, ma Lottomatica ha creato anche il 10eLotto e il Simbolotto per rendere la tua giocata più divertente e briosa. L’estrazione del 10 e Lotto e del Simbolotto di martedì 3 novembre 2020 sono riportate di seguito separatamente.

10eLotto del 3 novembre 2020

Eccoci all’estrazione del 10eLotto del 3 novembre 2020 della sera, non si tratta dunque dei numeri dell’estrazione del 10eLotto che escono ogni 5 minuti. La combinazione dei numeri fortunati dell’estrazione 10eLotto di stasera sono:

Estrazione 10eLotto martedì 3 novembre 2020

  • 2
  • 10
  • 13
  • 23
  • 25
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 39
  • 42
  • 44
  • 57
  • 61
  • 66
  • 67
  • 72
  • 81
  • 82
  • 89

Numero Oro

  • 89
  • Doppio Oro

  • 89
  • 2
  • I numeri fortunati del 10eLotto sono connessi all’estrazione del Lotto di Martedì 3 novembre 2020.

    Simbolotto del 3 novembre 2020

    Un altro gioco abbinato all’estrazione del Lotto è il Simbolotto di martedì 3 novembre 2020. Per scoprire se hai vinto verifica qui l’estrazione del Simbolotto, puoi controllare direttamente dal sito ufficiale di Lottomatica.

    Estrazione del SuperEnalotto

    L’ultima estrazione del SuperEnalotto è di Martedì 3 novembre 2020, e vale un jackpot di € 59.5 milioni di euro per chi centra la sestina vincente, il 6 o il 5+1.

    SuperEnalotto del 3 novembre 2020

    Il gioco del SuperEnalotto ha estrazioni tre giorni su sette, l’estrazione del SuperEnalotto di martedì 3 novembre 2020 è la prima estrazione della settimana.

    Numeri Vincenti SuperEnalotto

    • 18
    • 39
    • 45
    • 48
    • 53
    • 64
    • 55 Jolly
    • 11 Superstar

    Jackpot SuperEnalotto attuale

    59.500.000 €

    Estrazione del SuperEnalotto martedì 3 novembre 2020

    Chi centra i numeri dell’estrazione del SuperEnalotto incassa un jackpot di € 59.5 milioni di euro. Infatti, Nel caso in cui nessun giocatore centra la combinazione dei sei numeri fortunati l’ammontare del jackpot aumenta di valore.

    Quote del SuperEnalotto e relative vincite su Sisal e superenalotto.com. Nell’estrazione precedente del SuperEnalotto nessuna combinazione di 6 nè 5+1 numeri fortunati.

    Quando ci sarà la Prossima estrazione?

    La prossima estrazione di Lotto, 10 e Lotto e SuperEnalotto è prevista per il giorno 05/11/2020 a partire dalle ore 20. Scopri i numeri fortunati in diretta su Adirai.

    Archivio Estrazioni Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto

    Un archivio delle Estrazioni del Lotto, 10eLotto e SuperEnalotto è utile a fare previsioni, a scoprire i numeri fortunati da giocare al lotto e vedere quali sono i numeri che vale la pena di giocare di nuovo. Nell’archivio di Adirai trovi le estrazioni del superenalotto, del lotto e del 10elotto delle settimane precedenti.

    CONDIVIDI l’estrazione del Lotto, 10elotto e SuperEnalotto con i numeri fortunati in diretta su Adirai.

    Il gioco può causare dipendenza patologica, ed è vietato ai minori di 18 anni.

    Adirai.it è stato selezionato da Google News come Fonte di Notizie Autorevole grazie alla qualità dei contenuti prodotti quotidianamente.

    Resta aggiornato, seguici su Google News andando su questa pagina e cliccando il tasto segui.