Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Giovedì 28 Marzo 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 27/03/24 e gli orari delle partite di domani 29/03/24
ALBANIA: First Division
14:00Lushnja - Vora
ARABIA SAUDITA: Division 1
19:45Al Batin - Hajer
20:00Al Ain - Al Jandal
20:00Al Orubah - Jeddah
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:30Lanus - Union Santa Fe 2:2
00:00Rosario - Barracas Central
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Central Cordoba - Yupanqui 0:3
23:00Ituzaingo - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
19:30Deportivo Muniz - Sportivo Barracas
ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
23:00Atletico Tucuman 2 - San Lorenzo 2 1:1
23:30Boca Juniors 2 - Union Santa Fe 2 1:1
19:00Huracan 2 - Central Cordoba 2
19:00Newells Old Boys 2 - Lanus 2
19:00Sarmiento Junin 2 - Talleres Cordoba 2
21:00Ind. Rivadavia 2 - River Plate 2
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
00:00Belgrano D - Gimnasia L.P. D
AUSTRALIA: NPL South Australian
76'Adelaide Croatia Raiders - Adelaide City 1:0
79'Adelaide U21 - NE Metrostars 0:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
12:00Perth SC - Inglewood
AUSTRALIA: A-League Women
09:00Central Coast Mariners D - Western United D 1:1
AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - SV Kraig
19:00Lendorf - Donau Klagenfurt
19:00Volkermarkt - SAK Klagenfurt
19:09KAC 1909 - Bleiburg
AUSTRIA: Oberosterreich
19:30Weisskirchen - Ostermiething
AUSTRIA: Steiermark
19:00Lebring - Hohenhaus Schladming
19:00Weinland Gamlitz - SV Wildon
AUSTRIA: Tirol
19:00Kematen - Telfs
AZERBAIJAN: I Liqa
12:00Karvan - Difai Agsu
12:00Lokbatan - Iravan
13:00Araz Saatli - Mingachevir
BELGIO: Pro League U21
19:30Beveren U21 - Eupen U21
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
12:00Smorgon D - Minsk FK D
13:00Vitebsk D - Din. Minsk D
14:00Bobruichanka D - Bielorussia U19 D
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
20:00GV San Jose - Always Ready
BRASILE: Amapaense
00:00Santos AP - Macapa 1:3
00:00Sao Paulo AP - Trem
BRASILE: Amazonense - Seconda fase
20:45Manaus - Operario Esporte Clube
BRASILE: Carioca - Taca Rio
23:30Boavista - Botafogo RJ 0:4
BRASILE: Cearense 2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
00:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASILE: Goiano - Play Off
23:30Vila Nova - Aparecidense3:0
BRASILE: Mineiro - 5°-8° posto
00:30Athletic Club - Pouso Alegre
BRASILE: Paraense - Play Off
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:1
00:00Tuna Luso - Remo
BRASILE: Paranaense - Play Off
00:00Athletico-PR - Operario 1:0
BRASILE: Paulista - Play Off
00:30Santos - Bragantino 3:1
BRASILE: Paulista A2 - Play Off
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1 risultato finale dopo tiri di rigore
23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASILE: Potiguar - Seconda fase
19:00Globo - Baraunas
BRASILE: Copa Verde
00:00Cuiaba - Brasiliense 4:1
BRASILE: Copa do Nordeste
01:30America-RN - Nautico 1:0
01:30Botafogo PB - Bahia 4:0
01:30Ceara - Itabaiana 2:1
01:30CRB - AE Altos 2:0
01:30Maranhao - Fortaleza 3:2
01:30River-PI - ABC 0:1
01:30Sport Recife - Juazeirense3:0
01:30Vitoria - Treze3:0
BRASILE: Goiano U20
19:30Trindade U20 - Goias U20
BRASILE: Brasileiro Donne
19:00Botafogo RJ D - Real Brasilia D
19:00Gremio D - Palmeiras D
CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
14:00Fauve Azur Elite - Fortuna Mfou
14:00Les Astres - Bamenda
16:00UMS de Loum - APEJES Academy
16:00Union Douala - Aigle Royal
CAMERUN: Elite One - Play-Offs Championship
14:00Gazelle - Victoria United
14:00Stade Renard - Canon Yaounde
16:00Cotonsport - Colombe
16:00Yong Sports Academy - Dynamo Douala
CAMERUN: Elite Two - Gruppo Retrocessione
13:30Foncha - FC Rangers of Bafut
13:30Isohsa - Renaissance
15:30AS Fap - Yafoot
15:30Leopard de Douala - Unisport Bafang
CAMERUN: Elite Two - Play-Offs Championship
13:30Bafmeng United - Panthere
15:30Feutcheu - Bafoussam
CILE: Primera División
22:00A. Italiano - Coquimbo
00:30O'Higgins - Deportes Iquique
CILE: Segunda Division
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:10Atl. Nacional - Jaguares de Cordoba 2:0
02:20Millonarios - Santa Fe 3:1
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:30PosticipataRenaissance - AC Rangers
COSTARICA: Primera División - Clausura
02:00San Carlos - Herediano 2:0
03:00Cartagines - Saprissa 3:4
CROAZIA: Prva NL
15:30Bijelo Brdo - Sesvete
15:30Dugopolje - Dubrava
DANIMARCA: 2nd Division
13:00F. Amager - Middelfart
13:00Hellerup - FA 2000
14:00Aarhus Fremad - Skive
14:00Esbjerg - Roskilde
15:00AB Copenhagen - Nykobing
15:00Thisted - Brabrand
DANIMARCA: 3rd Division
13:00Avarta - Ishoj
13:00Holbaek - Lyseng
13:00Holstebro - Næsby
13:00Vejgaard - Vanløse
14:00SfB-Oure - VSK Aarhus
14:00Young Boys - BK Frem
ECUADOR: Serie B
01:00Ind. Juniors - Gualaceo 3:2
22:30Chacaritas - Manta
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
01:30Santa Tecla - Dragon3:1
02:30Metapan - Alianza FC 0:3
EMIRATI ARABI: UAE League
19:00Al Nasr - Hatta
19:00Emirates Club - Bani Yas
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
14:00Rangers FC - Manzini Wanderers
ETIOPIA: Premier League
14:00Defence Force - Welayta Dicha
17:00Ethiopia Bunna - Fasil Kenema
EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off
18:45Barcellona D - Brann D
21:00PSG D - Hacken D
GALLES: Cymru North
20:30Denbigh - Bangor 1876
GERMANIA: Regionalliga Nord
19:30SC Weiche-08 - Drochtersen/Assel
19:30Spelle-Venhaus - Norderstedt
GERMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Erfurt - Greifswald
19:00Luckenwalde - BFC Dynamo
GERMANIA: Regionalliga Ovest
19:30Oberhausen - Duren
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
19:00FSV Francoforte - Koblenz
19:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger
19:00Walldorf - Homburg
GERMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern II - Schweinfurt
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00Bordesholm - Eichede
GERMANIA: Oberliga Hamburg
19:00Niendorfer TSV - Sasel
19:30Altona - Wandsbeker Concordia
19:30Halstenbek-Rellingen - Duneberg
19:30Harksheide - Turkiye Wilhelmsburg
19:30HEBC Hamburg - Paloma
19:30Rugenbergen - Suderelbe
19:30Victoria Hamburg - TSV Buchholz 08
20:00ETSV Hamburg - Tornesch
GERMANIA: Oberliga Bremen
19:30Aumund-Vegesack - Woltmershausen
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
17:00Delmenhorst - BSV Rehden
19:00Eintracht Celle - Emden
19:00Lupo-Martini Wolfsburg - Schoningen
19:30Vorsfelde - Egestorf-Langreder
GERMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Bovinghausen - Eintracht Rheine
19:00Clarholz - Turkspor Dortmund
19:00Ennepetal - Finnentrop/Bamenohl
19:00Lotte - ASC 09 Dortmund
19:00Schermbeck 2020 - Vreden
19:00Westfalia Rhynern - Gievenbeck
19:30Siegen - Erkenschwick
GERMANIA: Oberliga Hessen
19:00Baunatal - Weidenhausen
19:00Fernwald - Stadtallendorf
19:30Erlensee - Giessen
19:30RW Walldorf - Alzenau
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Worms - SpVgg Quierschied
20:00Arminia Ludwigshafen - Baumholder
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Neudrossenfeld - Regensburg II
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Heimstetten - Ismaning
19:30Kirchheimer - Monaco 1860 II
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Mutschelbach - Nottingen
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
20:00Germania Teveren - Freialdenhoven
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Hilden - Hamborn
19:30Meerbusch - Buderich
19:30Mulheimer FC 97 - Baumberg
19:30SW Essen - Germania Ratingen
19:30Union Nettetal - Uerdingen
GIBUTI: Division 1
19:00CDC Q7 - AS Arta
21:00Dikhil - ASAS
GIORDANIA: Premier League
20:30Moghayer Al Sarhan - Aqaba
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
03:00Antigua - Comunicaciones3:0
18:00Zacapa - Xelaju
21:00Municipal - Coban Imperial
22:45Guastatoya - Coatepeque
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
21:00America des Cayes - Racing Haitien
21:00Real Hope - Ouanaminthe
INDIA: I-League
42'Delhi FC - Lajong 0:0
15:30Aizawl - Churchill Brothers
INDONESIA: Liga 1
14:30Persib - FC Bhayangkara
14:30Persik Kediri - Persikabo 1973
INGHILTERRA: Southern League South Division
21:00Walton & Hersham - Harrow
IRAQ: Super League
19:30Erbil - Al Karkh
ISRAELE: Liga Alef North
13:00H. Migdal HaEmek - Tzeirei Kafr Kanna
17:15Kiryat Yam - Hapoel Bueine
20:00Ironi Baka - Tayibe
ISRAELE: Liga Alef South
13:00Maccabi Shaarayim FC - Holon Yermiyahu
17:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Tel Aviv
19:30Shimshon Kafr Qasim - Agudat Sport Ashdod
ITALIA: Serie C - Girone A
20:45Padova - Pergolettese
ITALIA: Serie C - Girone B
20:30Carrarese - Perugia
20:45Fermana - Rimini
20:45Gubbio - Torres
20:45Vis Pesaro - Lucchese
ITALIA: Serie C - Girone C
20:45Catania - Giugliano
ITALIA: Serie D - Girone A
14:30Albenga - Pinerolo
14:30Alcione Milano - Vogherese
14:30Asti - Derthona FbC
14:30Borgosesia - Gozzano
14:30Bra - Lavagnese
14:30Ticino - PDHA
14:30Vado - Chisola
15:00Citta di Varese - Sanremese
15:00Fezzanese - Alba
15:30Ligorna - Chieri
ITALIA: Serie D - Girone B
14:30Arconatese - Ciserano-Bergamo
14:30Caldiero Terme - Piacenza
14:30Caravaggio - USD Casatese
14:30Club Milano - Varesina
14:30Crema - Castellanzese
14:30Desenzano - Villa Valle
14:30Legnano - Brusaporto
14:30Ponte San Pietro - Clivense
14:30Tritium - Folgore Caratese
20:00Pro Palazzolo - Real Calepina
ITALIA: Serie D - Girone C
14:30Adriese - Cjarlins Muzane
14:30Bassano - Montecchio Maggiore
14:30Luparense - Chions
14:30Montebelluna - Castegnato
14:30Mori - Breno
14:30Portogruaro - Mestre
ITALIA: Serie D - Girone D
14:30Aglianese Calcio - AC Carpi
14:30Certaldo - Sant'Angelo
14:30Forlì - Lentigione
14:30Imolese - Fanfulla
14:30Mezzolara - Ravenna
14:30Prato - Sangiuliano City
14:30Sammaurese - Victor San Marino
14:30San Donnino - Pistoiese
14:30SCD Progresso - Corticella
ITALIA: Serie D - Girone E
14:30Follonica Gavorrano - Figline
14:30Montevarchi - Real Forte Querceta
14:30SC Cenaia - Livorno
14:30Seravezza Pozzi - Sangiovannese
14:30Tau - Trestina
14:30Vivi Altotevere - Poggibonsi
15:00San Donato - Pianese
18:00Grosseto - Mobilieri Ponsacco
ITALIA: Serie D - Girone F
14:30AJ Fano - Atletico Ascoli
14:30Avezzano - L'Aquila
14:30Fossombrone - Campobasso
14:30Sambenedettese - Chieti
14:30Sora - Vigor Senigallia
14:30Tivoli Calcio - Roma City
14:30United Riccione - Termoli
14:30Vastogirardi - Matese
15:00S. N. Notaresco - Real Monterotondo
ITALIA: Serie D - Girone G
14:00Cavese - Budoni
14:30Atletico Uri - Trastevere Calcio
14:30Boreale - Sarrabus Ogliastra
14:30Cynthialbalonga - Ischia
14:30Latte Dolce - Gladiator
14:30Romana - Nocerina
14:30San Marzano - Nuova Florida
15:00Anzio Calcio 1924 - Flaminia
15:00Cassino - Ostia Mare
ITALIA: Serie D - Girone H
14:30Barletta - Fidelis Andria
14:30Bitonto - Gelbison
14:30Paganese - Gravina
14:30Santa Maria Cilento - Casarano
15:00Gallipoli - Palmese 1914
15:00Manfredonia - A.C Nardò
15:00Matera - Rotonda
15:30Citta di Fasano - Altamura
16:00Angri - Martina Calcio
ITALIA: Serie D - Girone I
14:30Licata - Gioiese
14:30Portici 1906 - S. Agata
14:30Reggio Calabria - Akragas
14:30Siracusa - USD Ragusa
15:00AS Acireale - Vibonese
15:00Igea Virtus - Real Casalnuovo
15:00San Luca - Trapani
16:00Sancataldese - Canicatti
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:30Muras United - Neftchi Kochkor-Ata
LIBERIA: LFA First Division
17:00Watanga - BEA Mountain
MAROCCO: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:0
23:00FATH Casablanca - Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
23:00Maghreb Fez - Tanger
23:00Marrakech - Agadir
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Ksar - Entou
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
02:05Leones Negros - Atletico La Paz 2:4
04:05Correcaminos - Cimarrones de Sonora 0:2
MESSICO: Liga Premier Serie B
19:00Chilangos - Uruapan
MONDO: Amichevoli Nazionali
18:30Argentina U16 - Costa d'Avorio U16
18:30Francia U16 - Arabia Saudita U16
18:30Giappone U16 - Galles U16
18:30Repubblica Ceca U16 - Messico U16
MONDO: Amichevoli per Club
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra)3:0
12'HJK (Fin) - TPS Turku (Fin) 0:0
12:00Orn (Nor) - Askollen (Nor)
13:00Eidsvold (Nor) - Notodden (Nor)
14:00Arendal (Nor) - Mandalskameratene (Nor)
14:00Besiktas (Tur) - Karagumruk (Tur)
14:00Sivasspor (Tur) - Sivas Dort Eylulspor (Tur)
14:00Skeid (Nor) - Kjelsås (Nor)
15:15Mikkeli (Fin) - KuPS Akatemia (Fin)
MONDO: Amichevoli per Club - Femminile
18:00Örebro D (Swe) - Norrkoping D (Swe)
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Tacuary - Ameliano 1:1
01:30Sportivo Trinidense - Sp. Luqueno 0:1
PERU: Liga 1 - Apertura
21:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos
POLONIA: Division 2
17:00Wisla Pulawy - Elblag
19:00GKS Jastrzebie - Kotwica Kolobrzeg
19:30S. Wola - Sandecja
POLONIA: III Liga - Group II
16:00Unia Swarzedz - Vineta W.
POLONIA: III Liga - Group III
15:30Sleza Wroclaw - Z. Gora
POLONIA: Central Youth League
42'Rakow Czestochowa U19 - Jagiellonia U19 0:0
12:00Lech U19 - Zaglebie U19
12:00Sandecja U19 - Pogon Szczecin U19
14:00Wisla U19 - Legia U19
15:00Polonia W. U19 - Warta P. U19
PORTOGALLO: Taça de Portugal Women
16:00Braga D - Racing Power D
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
19:00Usti n. L. B - Banik Most - Sous B
REPUBBLICA CECA: U19 League
42'Mlada Boleslav U19 - Ceske Budejovice U19 1:0
13:00Brno U19 - Pardubice U19
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
18:00Hunedoara - Gloria Buzau
SENEGAL: Ligue 1
17:30Dakar SC - Teungueth
17:30Guediawaye - Mbour
17:30Linguere - Jamono Fatick
17:30Ouakam - Generation F.
17:30Sonacos - Jaraaf
17:30US Goree - Casa
SLOVACCHIA: 2. liga
15:00Povazska Bystrica - FK Humenne
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
15:00Lipany - Snina
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
15:00Dubnica - Castkovce
SLOVENIA: 1. SZNL Women
17:00Krim D - ZNK Ljubljana D
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
12:00Estradense - Pontevedra B
12:00Gran Pena - Atletico Arteixo
12:00Polvorin - UD Ourense
12:00Rapido de Bouzas - Viveiro
12:15Silva SD - Bergantinos
17:00Arzua - Somozas
17:00Barbadas-Bentraces - Alondras
17:00Betanzos - Arosa SC
17:00Paiosaco - Sarriana
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
12:00Gijon Industrial - Condal 0:0
12:00Lealtad - Basico Urraca
12:00Luarca - CD Colunga
12:30Union Club Ceares - L'Entregu
17:15Llanes - Real Titanico
17:15Praviano - Tuilla
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
11:45Siete Villas - Solares
17:00Bezana - UD Samano
17:00Castro - Atletico Albericia
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
12'Basconia - Durango 0:0
12'Beasain - Touring KE 0:0
12'Portugalete - Padura 0:0
13:00Alaves C - SD Deusto
16:30Aurrera Ondarroa - Lagun Onak
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
18:00Vilassar de Mar - Peralada
20:30Reus FCR - L'Hospitalet
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
12:00Ilicitano - Villarreal C
20:00Burriana - Rayo Ibense
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
53'Canillas - Leganes B 0:1
12'Trival Valderas - Las Rozas 0:0
12:00Colonia M. - Collado Villalba
12:00Pozuelo de Alarcon - AD Torrejon
16:30Villanueva - Galapagar
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
12:00Villaralbo - Burgos CF B
12:30La Virgen - Santa Marta Tormes
16:30Laguna - Atl. Astorga
16:30Mirandes B - Ponferradina B
17:00Bembibre - Almazan
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
12:30Huetor Tajar - CP Almeria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
12:00Atletico Espeleno - La Palma
12:00Cabecense - Pozoblanco
12:00Cartaya - CD Utrera
16:00Ceuta B - Puente Genil
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
12'Collerense - Poblense 0:0
12'Ibiza Islas Pitiusas - Constancia 0:0
12:00Binissalem - Portmany
16:00Llosetense - Alcudia
16:00Mercadal - Manacor
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
12:00Arucas - Tenerife B
13:00La Cuadra - Yaiza
13:00Panaderia - Lanzarote
13:00Santa Ursula - Ibarra
13:00Tamaraceite - Teror
21:00CD Marino - Atl. Victoria
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
12:00Castuera - CD Calamonte
12:30Arroyo - Trujillo
17:00Diocesano - Don Alvaro
17:00Villafranca - Pueblonuevo
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
42'Beti Onak - Txantrea 0:0
12'Alesves - CD Ardoi 0:0
12:00Beti Kozkor - Bidezarra
20:00Cirbonero - Cortes
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
12'Comillas - Arnedo 0:0
12:00Berceo - Anguiano
12:00Calahorra B - Varea
12:00CDFC Calzada - UD Logrones B
12:00Oyonesa - CCD Alberite
12:00River Ebro - Haro Deportivo
12:00Tedeon - Racing Rioja
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
42'Calamocha - Binefar 0:0
42'Huesca B - Borja 0:0
12'Epila - Cuarte 0:0
12:00Belchite 97 - Ejea
16:30Caspe - Carinena
16:30Ebro - Utrillas
16:30Tamarite - Fuentes
17:00Fraga - CF Illueca
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
12'Conquense - San Clemente 0:0
12:00Azuqueca - Torrijos
12:00Cazalegas - La Solana
12:00Quintanar del Rey - Tarancon
12:00Toledo - Puertollano C.F.
12:00Villarrobledo - Tomelloso
12:00Villarrubia - Socuellamos
17:00Villacanas - Marchamalo
17:30Huracan de Balazote - Albacete B
SUD AMERICA: South American Championship Women U17 - Gruppo Finale
22:00Brasile U17 D - Colombia U17 D
00:30Ecuador U17 D - Paraguay U17 D
SVEZIA: Division 2 - Norrland
16:00Skelleftea - IFK Ostersund
17:00Kiruna - Bergnasets
19:00Boden - Gottne
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Vanersborgs IF - IFK Skovde
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Sleipner - Nacka Iliria
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Husqvarna - Qviding
19:00Landvetter - Frölunda
SVIZZERA: Promotion League
18:00Breitenrain - Paradiso
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
19:30Sion II - Oberwallis Naters
20:00Vevey - Pully
20:15Grand-Saconnex - Terre Sainte
20:15Sarraz-Ecleplens - Echallens
20:30La Chaux-De-Fonds - Chenois
20:30Meyrin - Lausanne II
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
20:00Muttenz - Bassecourt
20:00Thun II - Muri
20:15Munsingen - Solothurn
20:15Rotkreuz - Koniz
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
20:00Hongg - Kosova
20:00Tuggen - Balzers
20:00YF Juventus - Gossau
20:15Uzwil - Linth
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
23:00La Horquetta - Central FC 4:4
23:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
01:10Morvant Caledonia Utd - Defence Force 1:1
UCRAINA: Championship Women - Gruppo Retrocessione
11:00InterrottaMariupol D - Veres-Rivne D 0:0
11:00InterrottaPanthers FC Uman D - EMC Podolie D 0:0
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00InterrottaKryvbas D - Vorskla Poltava D 0:0
UGANDA: Premier League
14:00Maroons - Express
17:00Kampala City - Busoga
URUGUAY: Copa Uruguay
00:30River Plate - Defensor Sp.
USA: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1 risultato finale dopo tiri di rigore
02:00Real Monarchs - Minnesota 22:1
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2
00:00Chicago Fire II - Philadelphia II
00:30Crown Legacy - Atlanta United 2
USA: USL League One
00:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity
UZBEKISTAN: Super League
15:00Din. Samarkand - Metallurg Bekabad
UZBEKISTAN: Pro Liga
12:00Buxoro - Xorazm Urganch
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:30Dep. Tachira - Metropolitanos
ZIMBABWE: Premier Soccer League
14:00Arenel Movers - Herentals
14:00CAPS Utd - Bikita Minerals
14:00GreenFuel - TelOne
14:00Manica - Chegutu Pirates
14:00Platinum - Chicken Inn
14:00ZPC Kariba - Ngezi Platinum
Risultati delle partite di calcio di oggi 28/03/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Giovedì 28 Marzo 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 28/03/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 28/03/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Giovedì 28 Marzo 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 28/03/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Giovedì 28 Marzo 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.