Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Venerdì 29 Marzo 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 28/03/24 e gli orari delle partite di domani 30/03/24
FRANCIA: Ligue 1
21:00Lilla - Lens
SPAGNA: LaLiga
21:00Cadice - Granada
AFRICA: CAF Champions League - Play Off
19:00Simba - Al Ahly
ALBANIA: Super League
15:00Egnatia - Kukesi
19:00Tirana - Teuta
19:00Vllaznia - Erzeni
ALGERIA: Algeria Coppa
22:00Annaba - Constantine
22:00Belouizdad - Olympique Akbou
22:00Biskra - Oran
22:00Mostaganem - Hussein Dey
ANGOLA: Girabola League
15:00CD Lunda Sul - Bravos do Maquis
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
20:00Al Akhdoud - Al-Raed
20:00Al-Ettifaq - Al Ahli SC
20:00Al-Ittihad FC - Al Feiha
20:00Al-Taawon - Al Hazem
20:00Damac - Al Khaleej
ARABIA SAUDITA: Division 1
19:30Al Adalah - Al Taraji
19:45Al-Faysaly - Al Kholood
19:45Al-Qaisumah - Al Safa
20:00Al Arabi - Al Qadisiya
20:00Al Jabalain - Ohod
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
IntervalloRosario - Barracas Central 0:2
01:00Instituto - Argentinos Jrs
22:00Defensa y Justicia - Estudiantes
22:00Tigre - Belgrano
00:30Huracan - River Plate
ARGENTINA: Primera Nacional
19:00Guillermo Brown - Talleres (R.E)
23:05Agropecuario - Quilmes
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30San Martin Mendoza - Juventud U.U.
22:00Sportivo Estudiantes - Biblioteca Atenas
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Nautico Hacoaj - Social Atletico Television
19:30Deportivo Camioneros - Belgrano Zarate
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
IntervalloBelgrano D - Gimnasia L.P. D 0:0
15:00San Lorenzo D - Independiente D
19:00Boca Juniors D - Platense D
ARMENIA: First League
12:00FC Gandzasar - Lernayin Artsakh
12:00Nikarm - Ararat 2
AUSTRALIA: A-League
09:45Adelaide United - Western United
AUSTRALIA: A-League Women
07:00Adelaide D - Newcastle D
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
19:30Austria Vienna - BW Linz
AUSTRIA: 2. Liga
18:10Leoben - Kapfenberg
18:10St. Polten - Amstetten
20:30Ried - Grazer
AUSTRIA: Regionalliga Est
19:00Drassburg - Neusiedl
19:00Marchfeld - TWL Elektra
19:30Ardagger - Wiener
19:30Kremser - SV Oberwart
19:30Traiskirchen - SK Rapid (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:00Bad Gleichenberg - Voitsberg
19:00Gleisdorf - Wolfsberger (Am)
19:00LASK (Am) - Vocklamarkt
19:00SPG Wels - Deutschlandsberger
19:00Wallern/St Marienkirchen - ASK Klagenfurt
19:00Weiz - Allerheiligen
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
18:00Motz/Silz - SC Imst
18:30Saalfelden - Wolfurt
19:00Schwaz - TSV St. Johann
AUSTRIA: Burgenland
19:30Bad Sauerbrunn - Edelserpentin
19:30Leithaprodersdorf - Deutschkreutz
19:30Marz - USVS Rudersdorf
19:30Parndorf - Halbturn
20:00Pinkafeld - Schattendorf
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Ortmann - Schrems
19:30SCU Kilb - Langenrohr
19:30Zwettl - Kottingbrunn
20:00Wiener Neustadt - Korneuburg
AUSTRIA: Oberosterreich
18:00Perg - Edelweiss
19:00Oedt - Leonfelden
19:00Schallerbach - Micheldorf
AUSTRIA: Salzburg
18:00Grodig - UFC Siezenheim
18:00Seekirchen - TSU Bramberg
19:00Adnet - Golling
19:00Burmoos - UFC Hallein
19:00Eugendorf - SAK 1914
19:00Puch - Union Henndorf
19:30Kuchl - Strasswalchen
AUSTRIA: Steiermark
19:00Koflach - Stadtwerke Bruck/Mur
19:00Lafnitz (Am) - Furstenfeld
19:00SV Frauental - Heiligenkreuz
19:00Tillmitsch - Kalsdorf
19:00UFC Fehring - Ilzer SV
AUSTRIA: Tirol
19:00Fugen - Vols
19:00Tirol (Am) - SC Kundl
19:30Kitzbuhel - FC Volders
AZERBAIJAN: Premier League
13:30Gabala - Neftci Baku
16:00Kapaz - Qarabag
AZERBAIJAN: I Liqa
12:00Zaqatala - Moik Baku
13:00Imisli FK - Shamakhi
BANGLADESH: Premier League
10:15Chittagong Abahani - Bangladesh Police
10:15Mohammedan - Fortis
10:15Sheikh Jamal - Sheikh Russel
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
20:45Gent - St. Liege
BELGIO: Challenger Pro League
20:00Beerschot VA - Genk U23
20:00Club Brugge U23 - Dender
BELGIO: Pro League U21
20:00St. Truiden U21 - RFC Liege U21
BELGIO: Super League Women - Fase Perdenti
20:30Femina Woluwe D - Waregem D
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
20:30Genk D - RSC Anderlecht D
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:00Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk
17:00Dynamo Brest - Smorgon
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura
01:00Blooming - Aurora
00:00Santa Cruz - The Strongest
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
14:00Igman K. - Sloga Doboj
16:00Tuzla City - Sarajevo
20:00Zeljeznicar - Velez Mostar
BOTSWANA: Premier League
15:00Masitoaka - Orapa United
15:00Nico United - Jwaneng Galaxy
15:00Tafic FC - Holy Ghost
BRASILE: Amapaense
IntervalloSao Paulo AP - Trem 0:1
BRASILE: Amazonense - Play Off - Seconda fase
00:00Amazonas - Parintins
00:00Manaus - Sao Raimundo AM
BRASILE: Mineiro - 5°-8° posto
32'Athletic Club - Pouso Alegre 1:0
BRASILE: Paraense - Play Off
IntervalloTuna Luso - Remo 1:0
BRASILE: Paulista - Play Off
01:35Palmeiras - Novorizontino
BRASILE: Catarinense U20
19:00Hercilio Luz U20 - Avai U20
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
19:00Operario U20 - Prudentopolis U20
19:30Cianorte U20 - Arapongas U20
19:30Hope Internacional U20 - Athletico-PR U20
19:30Parana S.T.C. U20 - AA Iguacu U20
BRASILE: Brasileiro Donne
20:00Ferroviaria D - Cruzeiro D
22:00Atletico-MG D - Flamengo D
23:00Fluminense D - Sao Paulo D
23:00Santos D - Bragantino D
BULGARIA: Parva Liga
13:00Pirin Blagoevgrad - Etar
15:30Arda - Krumovgrad
18:00Levski - Slavia Sofia
CAMERUN: Elite Two - Play-Offs Championship
13:30Dragon de Yaounde - Eding Sport
15:30Tonnerre - Aigle Moungo
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:00Foullah Edifice - Aiglons
CILE: Primera División
32'O'Higgins - Deportes Iquique 0:1
00:30Cobresal - Palestino
CILE: Primera B
22:00San Felipe - Limache
CILE: Segunda Division
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino 4:0
CINA: Super League
12:35Shenzhen Xinpengcheng - Cangzhou
CINA: Super League Women
08:00Shaanxi Changan D - Yongchuan Chashan D
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
18:00Apollon - Zakakiou
18:00Doxa - Othellos Athienou
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Alianza - Tolima
CONGO: Ligue 1
15:00CARA Brazzaville - Cheminots
15:00Leopard - AS BNG
15:00V. Club Mokanda - Kondzo
18:00Juk - Nathalys
CROAZIA: HNL
15:50Istra 1961 - Lok. Zagreb
18:00Slaven Belupo - Osijek
CROAZIA: Prva NL
13:45Cibalia - Zrinski Osjecko
15:30Solin - Jarun
CROAZIA: Druga NL
15:30Bjelovar - Grobnican
15:30Dragovoljac - Dugo Selo
15:30Kustosija - Jadran LP
15:30Opatija - Zdralovi
18:00Karlovac - Hrvace
CROAZIA: 1. HNL Women
13:00Hajduk Split D - Dinamo Maksimir D
DANIMARCA: Coppa di Danimarca
16:30Nordsjaelland - Aarhus
19:00Silkeborg - Fredericia
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
15:00Koge D - KoldingQ D
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio
14:00B93 D - Aalborg D
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
01:00LDU Quito - Imbabura
EMIRATI ARABI: UAE League
19:00Al-Wahda - Al-Ahli Dubai
19:00Ittihad Kalba - Ajman
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Kuressaare - Tallinna Kalev
ESTONIA: Meistriliiga Women
13:00Saku Sporting D - Tabasalu D
13:00Viimsi JK D - Tallina Kalev D
16:00Flora D - FC Ararat D
18:00Tammeka Tartu D - Polva Lootos D
ETIOPIA: Premier League
14:00Adama City - St. George
17:00Hadiya Hossana - Hambericho Durame
FRANCIA: National
19:30Chateauroux - Martigues
19:30Cholet - Red Star
19:30Dijon - Nimes
19:30Le Mans - Epinal
19:30Marignane GCB - Versailles
FRANCIA: Division 1 - Femminile
21:00Paris FC D - Montpellier D
GALLES: Cymru Premier - Play-Offs Championship
13:30Connah's Q. - Newtown
GALLES: Cymru Premier - Gruppo Retrocessione
13:30Barry - Penybont
13:30Colwyn Bay - Aberystwyth
13:30Pontypridd - Haverfordwest
GALLES: Cymru South
15:00Baglan Dragons - Llantwit Major
15:00Carmarthen - Cwmbran Celtic
15:30Afan Lido - Abergavenny Town
15:30Ammanford - Caerau Ely
15:30Llanelli - Pontardawe
15:30Trefelin - Goytre Utd
20:30Cambrian & Clydach - Abertillery Bluebirds
GALLES: Cymru North
15:30Buckley - Guilsfield
15:30Gresford - Ruthin
15:30Llandudno - Holywell
15:30Llanidloes - Chirk AAA FC
15:30Mold Alexandra - Caersws
15:30Porthmadog - Airbus
20:30Prestatyn - Flint
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
16:00Dila Gori - Iberia 1999
17:00Kolkheti 1913 - Telavi
18:00Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
16:00Loco. Tbilisi - Shturmi
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Hertha II - Lokomotive Leipzig
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00BTS Neustadt - Geestemunde
GIAPPONE: J1 League
11:00Verdy - Kyoto
GIBUTI: Division 1
19:00CDC Q7 - AS Arta
21:00Dikhil - ASAS
19:00ASC Hayab - Garde-Cotes
21:00Port - CF GR/SIAF
GIORDANIA: Premier League
20:30Al Salt - Sahab
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
21:00America des Cayes - Racing Haitien
21:00Real Hope - Ouanaminthe
INDIA: I-League 2
11:30Kenkre - Bengaluru Utd
11:30SC Bengaluru - United SC
INDONESIA: Liga 1
14:30Barito Putera - PSIS Semarang
14:30Madura United - PSS Sleman
14:30PSM Makassar - Borneo
INGHILTERRA: Championship
13:30Bristol City - Leicester
14:00Millwall - West Brom
16:00Cardiff - Sunderland
16:00Huddersfield - Coventry
16:00Hull - Stoke
16:00Norwich - Plymouth
16:00Preston - Rotherham
16:00QPR - Birmingham
16:00Sheffield Wed - Swansea
16:00Southampton - Middlesbrough
18:30Blackburn - Ipswich
21:00Watford - Leeds
INGHILTERRA: League One
16:00Barnsley - Cambridge Utd
16:00Derby - Blackpool
16:00Exeter - Charlton
16:00Fleetwood - Cheltenham
16:00Lincoln - Leyton Orient
16:00Peterborough - Carlisle
16:00Port Vale - Bristol Rovers
16:00Reading - Northampton
16:00Shrewsbury - Oxford Utd
16:00Stevenage - Bolton
16:00Wigan - Burton
16:00Wycombe - Portsmouth
INGHILTERRA: League Two
16:00Accrington - Morecambe
16:00Barrow - Grimsby
16:00Bradford City - Tranmere
16:00Colchester - Newport
16:00Crawley - Doncaster
16:00Forest Green - Stockport
16:00Gillingham FC - Crewe
16:00Milton Keynes - Walsall
16:00Salford - Sutton
16:00Swindon - Notts County
16:00Wimbledon - Harrogate
16:00Wrexham - Mansfield
INGHILTERRA: National League
16:00Boreham Wood - Dagenham & Red.
16:00Dorking - Bromley
16:00Ebbsfleet - Southend
16:00Gateshead - Rochdale
16:00Hartlepool - Halifax
16:00Kidderminster - Altrincham
16:00Maidenhead - Aldershot
16:00Oldham - AFC Fylde
16:00Oxford City - Wealdstone
16:00Solihull Moors - Barnet
16:00Woking - Eastleigh
16:00York - Chesterfield
INGHILTERRA: National League Nord
14:00Gloucester - Brackley Town
16:00Alfreton - Rushall
16:00Banbury - Hereford
16:00Blyth - Curzon Ashton
16:00Boston Utd - Peterborough Sports
16:00Buxton - Chester
16:00Darlington - Chorley
16:00Farsley - Southport
16:00Scarborough - Warrington
16:00Scunthorpe - King’s Lynn
16:00South Shields - Spennymoor
16:00Tamworth - Bishop's Stortford
INGHILTERRA: National League Sud
16:00Bath - Weymouth
16:00Chelmsford - Dartford
16:00Eastbourne Boro - Maidstone
16:00Farnborough - Chippenham
16:00Hampton & Richmond - Tonbridge
16:00Havant & W - Worthing
16:00Hemel Hempstead - Aveley
16:00St. Albans - Braintree
16:00Welling - Dover
16:00Weston-super-Mare - Taunton
16:00Yeovil - Torquay
18:00Truro - Slough
INGHILTERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Whitby
INGHILTERRA: Southern League Central Division
16:00Hitchin - Needham Market
16:00Telford - Redditch
INGHILTERRA: Southern League South Division
16:00Basingstoke - Gosport
16:00Chesham - Hayes & Yeading
16:00Hungerford - Bracknell
16:00Poole - AFC Totton
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Cray Wanderers - Chatham
16:00Folkestone - Lewes
16:00Haringey - Hastings
20:45Concord - Carshalton
INGHILTERRA: Premier League 2
13:00PosticipataCrystal Palace U21 - Tottenham U21
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Burnley U21 - Crewe U21
14:00Charlton U21 - Bournemouth U21
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Middlesbrough U18 - Sunderland U18
IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - Galway
20:45Drogheda - St. Patricks
20:45Shamrock Rovers - Bohemians
20:45Shelbourne - Dundalk
20:45Waterford - Sligo Rovers
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Cobh Ramblers
20:45Cork City - Athlone
20:45Kerry - Wexford
20:45Longford - UC Dublin
20:45Treaty United - Finn Harps
IRLANDA DEL NORD: Coppa
20:45Glentoran - Linfield
ISLANDA: League Cup Women - Play Off
14:00Valur D - Breidablik D
ISRAELE: Leumit League
14:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon
14:00Hap. Ramat Gan - Ironi Tiberias
14:00H. Kfar Saba - Nes Tziona
14:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm
14:00Nof Hagalil - Bnei Yehuda
ISRAELE: Liga Alef North
11:35Ironi Nesher - H. Raanana
12:00Hapoel Kaukab - Tzeirey Um El Fahem
12:00M. Nazareth - M. Kiryat Ata-Bialik
12:15Maccabi Nujeidat Ahmad - MS Tira
ISRAELE: Liga Alef South
11:00Ironi Modiin - Nordia Jerusalem
11:40SC Dimona - H. Bikat Hayarden
11:45M. Ironi Ashdod - Maccabi Yavne
12:30H. Bnei Lod - H. Herzliya
12:30M. Ironi Kiryat Malachi - H. Marmorek
ITALIA: Serie D - Girone C
14:30Campodarsego - Union Clodiense
15:30Bolzano - Este
ITALIA: Primavera 2
14:30Salernitana U19 - Monopoli U19
14:30Spal U19 - Vicenza U19
15:00Brescia U19 - AlbinoLeffe U19
15:30Cittadella U19 - Udinese U19
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
18:30Inter D - Roma D
ITALIA: Serie B Femminile
14:30Cesena D - Lazio D
KUWAIT: Premier League - Play-Offs Championship
19:30Al-Fahaheel - Al Qadisiya
KYRGYZSTAN: Premier Liga
08:30Aldier - Kara Balta
10:30Abdish-Ata - Alay Osh
LETTONIA: Virsliga
15:00Jelgava - Metta/LU
LETTONIA: 1. Liga Women
13:00Rigas D - Iecava D
15:00Riga FC D - FK Olaine D
LIBANO: Premier League - Fase Perdenti
13:15Tadamon - Tripoli
LITUANIA: A Lyga
18:00Banga - Dziugas Telsiai
LITUANIA: I Lyga
17:00FK Panevezys 2 - BE1 NFA
17:00Kauno Zalgiris 2 - Nevezis Kedainiai
17:00Siauliai 2 - Neptunas
MACAO: Elite League
12:00Gala - University of Macau
14:00Tak Chun Ka I - Hang Sai
MAROCCO: Coupe du Trone
IntervalloMaghreb Fez - Tanger 2:2
90+'Marrakech - Agadir 1:2
23:00Chabab Mohammedia - Youssoufia Berrechid
23:00Khouribga - Difaa El Jadidi
MAURITANIA: Ligue 1
73'Ksar - Entou 1:0
01:30ASAC Concorde - Chemal
01:30Garde Nationale - Nouakchott King's
23:30Tevragh-Zeina - Inter Nouakchott
MESSICO: Liga de Expansion MX - Clausura
02:05Atl. Morelia - Venados
04:05Dorados - Atlante
MESSICO: Liga Premier Serie A
17:00Correcaminos 2 - Saltillo
MESSICO: Liga Premier Serie B
19:00Dongu - Caja Oblatos
00:00Poza Rica - Ayense
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
16:00Club America U23 - Atl. San Luis U23
17:00Mazatlan FC U23 - Tijuana U23
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
04:00Monterrey D - Tijuana D
22:45Cruz Azul D - Club America D
00:00Queretaro D - Necaxa D
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
14:00Sparta Selemet - Saxan Gagauz Yeri
MONDO: Amichevoli per Club
10:45HJK (Fin) - PK-35 (Fin)
12:00Ekenas (Fin) - KaPa (Fin)
12:00PEPO (Fin) - JIPPO (Fin)
14:00RinviataIlves (Fin) - Lahti (Fin)
14:00VPS (Fin) - Jaro (Fin)
15:30Klubi 04 (Fin) - SalPa (Fin)
16:00Ilves (Fin) - Oulu (Fin)
16:00Mariehamn (Fin) - KTP (Fin)
MONDO: Amichevoli Internazionali - Femminile
18:00Giappone U16 D - Svezia U16 D
18:15Francia U16 D - Messico U16 D
MONDO: Amichevoli per Club - Femminile
12:00Trelleborg D (Swe) - Vittsjo D (Swe)
13:00IF Brommapojkarna D (Swe) - Gamla Upsala D (Swe)
MONGOLIA: Premier League
12:15Bavarians - Khovd
OLANDA: Eerste Divisie
20:00Breda - Maastricht
20:00De Graafschap - Jong AZ
20:00Den Bosch - Dordrecht
20:00Den Haag - Groningen
20:00Eindhoven - Cambuur
20:00FC Emmen - Jong Ajax
20:00Helmond - Willem II
20:00Telstar - Jong Utrecht
20:00Venlo - Oss
OLANDA: Derde Divisie
19:00Kloetinge - Hoek
PERU: Liga 1 - Apertura
02:00A. Lima - Los Chankas
PERU: Liga Women
16:30UNSAAC D - Dep. Municipal D
POLONIA: III Liga - Group I
12:00Jagiellonia II - Skierniewice
19:26Bron Radom - T. Mazowiecki
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Pogon Szczecin II - Blekitni Stargard
14:00Solec Kujawski - Swit Skolwin
15:30Luzino - Notec Czarnkow
POLONIA: III Liga - Group III
13:00Gornik Z. II - Kluczbork
16:00Warta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory
POLONIA: III Liga - Group IV
15:30Ostrowiec - Sokol Sieniawa
POLONIA: Central Youth League
12:00Cracovia U19 - Arka U19
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Gil Vicente - Famalicao
19:00Benfica - Chaves
21:30Estrela - Sporting
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Os Belenenses - Feirense
15:00Ferreira - Oliveirense
16:30Tondela - Vilaverdense
PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Group A
16:00CDC Montalegre - Limianos
PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Group C
16:00Uniao de Coimbra - Alverca B
PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Gruppo Retrocessione
11:30Leixoes U23 - Academico Viseu U23
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00Farense U19 - Guimaraes U19
QATAR: QSL
19:30Shamal - Al Ahli Doha
19:30Umm-Salal - Muaither SC
REPUBBLICA CECA: FNL
18:00Brno - Sparta Praga B
18:00Jihlava - Dukla Praga
18:00Opava - Kromeriz
18:00Pribram - Vlasim
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Vltavin
10:30Ceske Budejovice B - Kraluv Dvur
15:00Hostoun - Povltavska FA
16:30Domazlice - Plzen B
18:00Pisek - Dukla Praga B
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
10:30Kolin - Jablonec B
15:00Banik Most-Sous - Mlada Boleslav B
16:00Velvary - Teplice B
16:30Zivanice - Hradec Kralove B
18:00Usti n. L. - Chlumec nad Cidlinou
REPUBBLICA CECA: MSFL
15:00Blansko - Start Brno
15:00Hodonin - Zlinsko
15:00Uhersky Brod - Zlin B
15:30FK Frydek-Mistek - Karvina B
17:00SK Hranice - Bohunice
REPUBBLICA CECA: Division A
14:00Marianske Lazne - Cesky Krumlov
16:30Klatovy - Petrin Plzen
REPUBBLICA CECA: Division B
10:00Olympie Brezova - Hrebec
10:15Brandys n. Labem - Louny
10:15Meteor Prague - Slany
10:15Neratovice - Chomutov
10:15Ujezd Prague - Steti
14:00Cesky Brod - Ostrov
REPUBBLICA CECA: Division C
10:30Dobrovice - Caslav
10:30Spoje Prague - Velke Hamry
16:00Hlinsko - Turnov
REPUBBLICA CECA: Division D
11:00Zdirec n. D. - Velka Bites
15:00Lanzhot - Zdar na Sazavou
15:00Lisen B - Velke Mezirici
15:00Slavoj Polna - Pelhrimov
REPUBBLICA CECA: Division E
10:30Slavicin - Batov
15:00Holesov - Vsetin
15:00Prerov - Novy Jicin
15:00Skastice - HFK Olomouc
REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Vratimov - Havirov
14:00Bridlicna - Valasske Mezirici
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Trebon
15:00Hluboka nad Vltavou - Trebetice
15:00Olesnik - Malse Roudne
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - SK Krumvir
10:30Svratka Brno - Bystrc
11:00Moravska Slavia - Rajecko
15:00Mutenice - Bosonohy
15:30Boskovice - Letovice - Rajhradice
15:30Kunstat - Ratiskovice
15:30Sparta Brno - Lednice
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
13:00Dolni Datyne - Kravare
13:00Koberice - Cesky Tesin
15:00Orlova - Haj ve Slezsku
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
10:15Petrin Plzen B - Sokol Lhota
11:30Kaznejov - Horni Briza
15:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Dukla JM
10:15Podoli Praha - CAFC
10:30Tempo Prague - Predni Kopanina
10:30Uhrineves - Kralovice
12:30Vysehrad - Kolovraty
15:00Motorlet Prague B - Stresovice
15:30Dolni Chabry - Zlicin
15:30Zizkov B - Treboradice
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
10:15SK Doksy - Libis
14:00Porici n. S. - Dobris
15:00Mnichovohradistsky SK - Tuchlovice
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
10:15Modlany - Krupka
10:30Litomericko - Vilemov
10:30Srbice - Nestemice
11:00Zatec - Brna
13:00Probostov - Oldrichov
14:00FK Jilove - Ledvice
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
15:00Napajedla - Kvasice
REPUBBLICA CECA: U19 League
10:00Liberec U19 - Zlin U19
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women
14:00Lisen D - Teplice D
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
16:30FC Voluntari - FC Hermannstadt
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
14:00Aerostar - Brodoc
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
14:00CSM Ramnicu Sarat - Sutesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
14:00Calarasi - Agricola Borcea
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
14:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu
14:00Popesti Leordeni - CS Blejoi
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
14:00FC Pucioasa - Paulesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
14:00Odorheiu - SR Brasov
14:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - V. Curita
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Promozione
14:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti
16:00Cetatea - Viitorul Daesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
14:00Sporting Rosiori - Petrolul Potcoava
14:00Unirea Bascov - Curtisoara
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
14:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
14:00CS U Craiova 2 - Turceni
14:00Gilortul Tg. Carbunesti - U Craiova 1948 2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
14:00Avantul Periam - Teuz Cermei
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
14:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
14:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin
14:00Targu Mures 1898 - Industria Galda
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
14:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
14:00Baile Felix - Baia Mare
14:00Sanatatea Cluj - Satu Mare
RUANDA: Premier League
14:00Amagaju - Marines
RUSSIA: Premier League
17:30Din. Mosca - FK Rostov
RUSSIA: Youth League
09:00Ural U19 - CSKA Mosca U19
11:00Din. Mosca U19 - F. Voronezh U19
11:00Nizhny Novgorod U19 - FK Rostov U19
13:00Chertanovo M. U19 - FK Orenburg U19
13:00Samara U19 - UOR 5-Yegoryevsk U19
15:00Konoplev Academy U19 - FK Strogino Moscow U19
15:00Sochi U19 - Kazan U19
15:00Sp. Mosca U19 - Lok. Mosca U19
15:00Zenit U19 - Akhmat Grozny U19
17:00Baltika U19 - Krasnodar U19
SCOZIA: Championship
20:45Ayr - Airdrieonians
SERBIA: Super Liga
14:00Cukaricki - Novi Pazar
16:00Radnik - Vojvodina
18:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo
18:00TSC - Vozdovac
SERBIA: Prva Liga
15:00Jedinstvo U. - Metalac
15:00Radnicki Beograd - Sloboda
19:00Dubocica - Macva
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
16:00BASK - Zemun
SIERRA LEONE: Premier League
17:15PosticipataSLIFA - Bhantal
17:15PosticipataWilberforce Strikers - Old Edwardians
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
17:30Ruzomberok - Dun. Streda
SLOVACCHIA: 2. liga
10:30S. Bratislava B - Presov
12:00Trebisov - Petrzalka
15:00Puchov - D. Kubin
17:00Pohronie - Komarno
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
12:00Raca - Podkonice
15:00Malacky - Sered
15:00Zvolen - AFC Nove Mesto
SLOVACCHIA: 4. liga - West
15:00Crystal - FK TJ Lokomotiva Kozarovce
15:00Hurbanovo - Pata
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Bravo
17:30Maribor - Radomlje
20:15Domzale - Mura
SLOVENIA: 2. SNL
15:00Ilirija - Triglav
15:30Jadran Dekani - Tabor Sezana
18:30NK Krka - Fuzinar
18:30Rudar - Tolmin
SLOVENIA: 3. SNL - West
19:00Sencur - Ljubljana Svoboda
SLOVENIA: 1. SZNL Women
15:30Olimpija D - Radomlje D
SPAGNA: LaLiga2
20:30Burgos CF - Espanyol
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00Torina - Escobedo
17:30Laredo - Vimenor
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
11:45UE Tona - Castelldefels
12:00Prat - Olot
12:00Vilafranca - Grama
16:00Rapitenca - Mollerussa
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
11:30Castellonense - Castellon B
17:00Utiel - Ontinyent 1931
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 7
12:00Tres Cantos - Parla
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
17:00Felanitx - Santanyi
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:00Las Palmas B - Villa Santa Brigida
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 13
12:00Deportiva Minera - UCAM Murcia B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 14
12:00Fuente de Cantos - Azuaga
12:30Olivenza - Jaraiz
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
12:00Casalarreina - Alfaro
SUD AMERICA: South American Championship Women U17 - Gruppo Finale
32'Ecuador U17 D - Paraguay U17 D 1:0
SUD COREA: WK League Women
08:00Boeun Sangmu D - Incheon Hyundai Steel D
11:00Hwacheon D - Sejong Sportstoto D
11:00Seoul D - Gyeongju D
11:00Suwon FC D - Changnyeong D
SURINAME: SML
00:00Broki - PVV
SVEZIA: Division 1, Norra
14:00Vasalund - Karlbergs
16:00FBK Karlstad - Taby
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Lunds - Rosengard
14:00Torns - Torslanda
15:00Falkenberg - Trollhättan
SVEZIA: Division 2 - Norrland
15:00Team TG - IFK Lulea
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Ahlafors IF - Lidkoping
14:00Forward - Grebbestad
14:00Gauthiod - Vanersborgs FK
14:00Herrestads AIF - Kumla
14:00Saffle SK - Stenungsunds
16:00Kongahalla - Motala
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Viggbyholms - Osteraker IFK
14:00Enkopings SK - Gute
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00IFK Karlshamn - IFK Hassleholm
13:00Osterlen - Nosaby
15:00Kristianstad - Simrishamn
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Enskede - Nykopings
13:00Smedby - Sylvia
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Astrio - Tord
14:00Laholms - Ockero
16:00Hittarp - Bergdalens IK
19:00Varbergs GIF - Savedalen
SVIZZERA: Challenge League
19:30Nyonnais - Sion
19:30Xamax - Schaffhausen
20:15Bellinzona - Aarau
TURKMENISTAN: Yokary Liga
11:00Merw - Kopetdag Asgabat
12:00Sagadam - FC Asgabat
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
11:00FSC Mariupol - Prykarpattya
12:00Karpaty Lviv - Viktoria
14:00Livyi Bereg - Ahrobiznes Volochysk
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
11:30Podillya Khmelnytskyi - Kremin
UCRAINA: Druha Liga
12:00Chaika - Zvyagel
UCRAINA: U19 League
11:00Minaj U19 - Oleksandriya U19
11:00Veres Rivne U19 - Kryvbas 2020 U19
11:00Zhytomyr U19 - Ch. Odessa U19
12:00Obolon Kiev U19 - Shakhtar U19
UGANDA: Premier League
14:00Airtel Kitara - BUL
14:00Wakiso Giants - NEC FC
UNGHERIA: OTP Bank Liga
20:00Puskas Academy - Fehervar FC
URUGUAY: Primera Division - Apertura
16:30Cerro Largo - Racing Montevideo
20:00Penarol - Nacional
URUGUAY: Copa Uruguay
00:30PosticipataRiver Plate - Defensor Sp.
USA: USL Championship
00:00North Carolina - Hartford Athletic
USA: MLS Next Pro
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 2:3
IntervalloChicago Fire II - Philadelphia II 1:0
01:00Houston Dynamo 2 - Austin FC II
USA: USL League One
32'Charlotte Independ. - Spokane Velocity 0:0
00:00Lexington - Greenville
USA: NISA
22:00PosticipataClub de Lyon - Capo
22:00PosticipataMichigan Stars - Irvine Zeta
USA: NWSL Women
00:00Orlando Pride D - Chicago D
UZBEKISTAN: Super League
15:00OKMK - Bunyodkor
15:15Qizilqum - Lok. Tashkent
UZBEKISTAN: Pro Liga
11:30Olimpik-Mobiuz - Mashal Muborak
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
32'Dep. Tachira - Metropolitanos 0:0
21:00Zamora - Angostura
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
00:00Fundacion AIFI - Maritimo
ZIMBABWE: Premier Soccer League
14:00Highlanders - Simba Bhora
14:00Hwange - Bulawayo Chiefs
14:00Yadah - Dynamos
Risultati delle partite di calcio di oggi 29/03/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Venerdì 29 Marzo 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 29/03/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 29/03/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Venerdì 29 Marzo 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 29/03/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Venerdì 29 Marzo 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.