Tutte le partite di oggi, potrai seguire tutte le partite in programma, visualizzando gli orari e i risultati in tempo reale. Sia che tu tifi per una squadra specifica o che preferisca le partite amichevoli, troverai tutto ciò di cui hai bisogno qui. La Coppa Italia, la Liga Profesional, gli Europei, la Bundesliga, LaLiga, la Serie A, la Ligue 1, la Primera A, la Supercoppa, la Championship e le partite amichevoli sono tutte programmate per oggi. Per semplificare la tua esperienza di navigazione, abbiamo riunito tutti i risultati delle partite di calcio di oggi Sabato 20 Aprile 2024 in un’unica pagina. Non rischiare di perderti nemmeno un gol: visita questa pagina per essere sempre aggiornato sui risultati delle partite di oggi.
Scopri anche i risultati delle partite di ieri 19/04/24 e gli orari delle partite di domani 21/04/24
FRANCIA: Ligue 1
17:00Nantes - Rennes
21:00Lens - Clermont
GERMANIA: Bundesliga
15:30Colonia - Darmstadt
15:30Heidenheim - RB Lipsia
15:30Hoffenheim - Monchengladbach
15:30Wolfsburg - Bochum
18:30Union Berlino - Bayern
INGHILTERRA: Premier League
16:00Luton - Brentford
16:00Sheffield Utd - Burnley
20:30Wolves - Arsenal
INGHILTERRA: FA Cup
18:15Manchester City - Chelsea
ITALIA: Serie A
18:00Empoli - Napoli
20:45Verona - Udinese
ITALIA: Serie B
14:00Ascoli - Modena
14:00Bari - Pisa
14:00Brescia - Ternana
14:00FeralpiSalò - Como
16:15Catanzaro - Cremonese
16:15Lecco - Venezia
16:15Spezia - Sampdoria
16:15Südtirol - Cittadella
SPAGNA: LaLiga
14:00Celta Vigo - Las Palmas
16:15Vallecano - Osasuna
18:30Valencia - Betis
21:00Girona - Cadice
AFRICA: CAF Champions League - Play Off
15:00Mazembe - Al Ahly
21:00Esperance Tunis - Mamelodi
ALBANIA: Super League
15:00Laci - Egnatia
18:00Partizani - Din. Tirana
18:00Teuta - Vllaznia
ALBANIA: First Division
15:00Korabi Peshkopi - Luzi
ALGERIA: Ligue 1
17:00Paradou - El Bayadh
ALGERIA: Ligue 2
16:00El Khemis - Mostaganem
16:00Guir Abadla - ASM Oran
16:00Hussein Dey - Arba
16:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik
16:00Kolea - SC Mecheria
16:00Medea - RC Kouba
16:00Temouchent - Oued Sly
16:00WA Mostaganem - GC Mascara
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Carroi - Atletic America
ANGOLA: Girabola League
16:00Bravos do Maquis - Kabuscorp
16:00Sagrada - CD Lunda Sul
16:00Uniao de Malanje - Libolo
16:30Academica - Petro
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00All Saints Utd. - Pigotts Bullets
00:00Garden Stars - SAP
ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League
17:00Al Akhdoud - Damac
20:00Al-Ettifaq - Al Wehda
20:00Al Hazem - Al-Ittihad FC
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Play Off
20:30Argentinos Jrs - Defensa y Justicia
23:30Estudiantes - Barracas Central
ARGENTINA: Primera Nacional
01:10San Martin Tucuman - Guillermo Brown 0:0
18:00PosticipataDeportivo Madryn - Chaco For Ever
18:35Atletico Atlanta - Almagro
20:00CA Estudiantes - All Boys
20:30Defensores Unidos - Def. de Belgrano
00:05Colon - Temperley
ARGENTINA: Torneo Federal
21:00Boca Unidos - Sol de America
21:00Ferro Gen. Pico - Gutierrez Mendoza
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Canuelas - UAI Urquiza
20:30Deportivo Armenio - Sportivo Italiano
20:30Deportivo Merlo - Acassuso
22:05Comunicaciones - Argentino de Merlo
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Def. de Cambaceres - Atlas
20:30Yupanqui - Central Ballester
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Ezeiza - Nautico Hacoaj
20:00Social Atletico Television - Provincial
20:30Defensores de Glew - Juventud de Bernal
ARGENTINA: Primera A Women - Apertura
16:00Boca Juniors D - Newells Old Boys D
16:00Ferro D - Platense D
20:00Gimnasia L.P. D - Huracan D
20:00Rosario Central D - Independiente D
ARMENIA: First League
14:00Ararat 2 - Urartu 2
14:00Shirak 2 - Mika Jerevan
ARUBA: Division di Honor - Fase Vincitori
02:00Britannia - Racing Club Aruba 0:1
00:30River Plate - Dakota
ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Malesia U23 - Vietnam U23
17:30Kuwait U23 - Uzbekistan U23
AUSTRALIA: A-League
07:30WS Wanderers - Melbourne City 1:2
09:30Melbourne Victory - Brisbane Roar 0:0
11:45Macarthur FC - Sydney FC
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd 2:1
07:00Tigers FC - Canberra Croatia2:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:30PosticipataEdgeworth E. - Adamstown Rosebud
08:30PosticipataCooks Hill United - Lake Macquarie
09:30PosticipataValentine - Newcastle Olympic
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Manly Utd 1:2
41'St George Saints - Hills Brumbies 1:0
26'St. George City - Central Coast Mariners U23 0:0
AUSTRALIA: NPL Queensland
80'Redlands - Queensland Lions 1:4
64'Wynnum Wolves - Moreton City Excelsior 0:2
51'Peninsula - Sunshine Coast Wanderers 1:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Campbelltown City - Adelaide Comets 0:4
09:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd 3:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - South Hobart 1:1
08:45Launceston - Clarence Zebras 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - Port Melbourne Sharks 1:2
07:00Manningham United Blues - Hume City 1:3
69'Altona Magic - Melbourne Knights 0:0
41'Dandenong - Avondale FC 0:2
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Armadale - Perth SC 1:1
09:00Balcatta - Inglewood3:1
09:00Bayswater City - Perth Glory U23 5:2
09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia 2:0
09:00Perth RedStar - Fremantle City 2:3
09:00Western Knights - Olympic Kingsway 3:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers 8:0
07:00Canberra Juventus - Brindabella
07:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles 5:0
07:15ANU - Wagga City Wanderers 2:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:3
06:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags
08:00Cessnock City Hornets - Belmont Swansea Utd.
AUSTRALIA: NSW League One
08:30Hakoah Sydney - Bankstown City Lions
09:00Canterbury Bankstown - UNSW
11:00Bonnyrigg - Dulwich Hill
11:00Dunbar Rovers - Macarthur Rams
11:00Mt Druitt Town - Inter Lions
11:00SD Raiders - Bulls Academy
AUSTRALIA: Queensland Premier League
09:30Eastern Suburbs - Broadbeach Utd.
10:00Brisbane Strikers - Logan Lightning
10:00Ipswich - Mitchelton
11:00Moreton City Excelsior U21 - Southside Eagles
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Eagles - West Torrens 3:0
07:30Adelaide Victory - Fulham Utd. 2:3
07:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd. 2:0
07:30Playford Patriots - Adelaide Vipers 2:4
07:30Sturt Lions - West Adelaide 1:0
11:30Adelaide Cobras - Western Strikers
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:15Launceston U21 - Burnie Utd. 8:1
06:30Northern Rangers - Ulverstone 5:0
08:30Devonport U21 - Somerset
08:30Riverside Olympic U21 - Launceston United U21
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - South East Utd. 1:1
06:30Glenorchy Knights U21 - Taroona
06:30Hobart City - Olympia Warriors 2:3
06:30University of Tasmania - Clarence Zebras U21 6:1
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Melbourne Victory U21 1:3
07:00North Geelong - Eastern Lions 1:1
09:30George Cross - Bentleigh
AUSTRALIA: WA State League
09:00Gosnells City - Mandurah City
09:00Gwelup Croatia - Nedlands 3:2
09:00Rockingham City - Joondalup Utd. 3:3
09:00Subiaco - Cockburn City
11:00Dianella White Eagle - Murdoch Melville
AUSTRIA: Bundesliga - Gruppo Retrocessione
17:00Altach - BW Linz
17:00Austria Vienna - Tirol
17:00Wolfsberger - A. Lustenau
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Stripfing - Dornbirn
AUSTRIA: Regionalliga Est
16:00Mauerwerk - Wiener Viktoria
AUSTRIA: Regionalliga Central
16:00Union Gurten - Weiz
19:00Weindorf St. Anna - LASK (Am)
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
12:45Altach U21 - Saalfelden
15:00Wolfurt - Bischofshofen
16:00A. Salzburg - Rothis
17:00Dornbirner SV - Motz/Silz
17:00Hohenems - RW Rankweil
17:00SC Imst - Wals-Grunau
17:00TSV St. Johann - Kufstein
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Pinkafeld
17:00Margarethen - Marz
18:00Schattendorf - USVS Rudersdorf
AUSTRIA: Karnten
15:30St. Jakob/Ros - Volkermarkt
16:00A. Klagenfurt (Am) - Kottmannsdorf
16:00Bleiburg - SV Kraig
16:00Donau Klagenfurt - SC Landskron
16:30Atus Ferlach - ATSV Wolfsberger
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00Warth - SCU Kilb
16:30Retz - Rohrbach
AUSTRIA: Oberosterreich
13:30ASK St.Valentin - Dietach
16:30Bad Ischl - Oedt
16:30St. Martin im Muhlreis - Schallerbach
AUSTRIA: Salzburg
14:00UFC Siezenheim - Union Henndorf
15:00Strasswalchen - Grodig
15:00USK Anif - Eugendorf
16:00Burmoos - Kuchl
17:30SAK 1914 - Golling
AUSTRIA: Steiermark
16:00Heiligenkreuz - UFC Fehring
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Promozione
14:30Tirol (Am) - Fugen
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
14:30Innsbrucker AC - Vols
AUSTRIA: Vorarlberg
15:00Gofis - A. Lustenau (Am)
16:00FC Lustenau - Andelsbuch
16:00Lochau - Nenzing
17:00Hard - Admira Dornbirn
17:00Horbranz - Alberschwende
18:00Rotenberg - Brauerei Egg
AUSTRIA: Wien
12:00Dinamo Helfort - Stadlau
14:00Sportunion Mauer - Red Star-Penzing
15:30Simmeringer - 1980 Wien
16:00ASV 13 Wien - Mannsworth
16:00A XIII-Auhof Center - Slovan HAC
AZERBAIJAN: Premier League
14:30Qarabag - Gabala
17:00Zira - Neftci Baku
BANGLADESH: Premier League
41'Fortis - Bashundara Kings 0:1
11:45Chittagong Abahani - Rahmatgonj MFS
11:45Mohammedan - Brothers U.
BELGIO: Jupiler League - Conference League - Gruppi
16:00Leuven - St. Truiden
18:15Westerlo - St. Liege
20:00Gent - KV Mechelen
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
20:45Genk - Anderlecht
BELGIO: Challenger Pro League
15:00Anderlecht U23 - Club Brugge U23
BELGIO: National Division 1
20:00Anversa B - Knokke
20:00Charleroi B - OC Charleroi
20:00Heist - URSL Vise
20:00Hoogstraten - Saint Eloois
20:00Lokeren-Temse - Virton
20:00RAAL La Louviere - Gent B
BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF
19:30Jette - Hamoir
19:30La Calamine - Rebecquoise
19:30Tournai - Renaissance Mons
20:00Meux - Acren
20:00Tubize - Stade Vervietois
20:00Verlaine - Warnant
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A
18:30Waregem 2 - Voorde Appelterre
19:30Dikkelvenne - Mandel United
19:30Oudenaarde - Torhout
20:00KRC Gent - Gullegem
20:00Merelbeke - Oostkamp
BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B
20:00Bocholter - Londerzeel
20:00City Pirates - Wezel Sport
20:00Hasselt - Houtvenne
20:00K. Berchem Sport - Hades
20:00KRC Mechelen - Lille
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen
20:00Tongeren - Overijse
BELGIO: Pro League U21
14:00Beveren U21 - Westerlo U21
20:00Patro Eisden U21 - St. Truiden U21
BELGIO: Super League Women - Fase Vincitori
13:30Genk D - Club Brugge D
19:00St. Liege D - Leuven D
BELGIO: 1st National - Femminile
14:00Club Brugge II D - Genk II D
15:00Waregem II D - RFC Liege D
15:30Gent II D - Aalst D
16:00Famkes Merkem D - Alken D
18:00Tienen D - Chastre D
BENIN: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Abeilles - Dynamo Parakou
17:00Ainonvi - Djeffa
17:00Dynamique Djougou - Soleil
17:00Police - ASVO
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:10FC Minsk - Naftan
15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Soligorsk
17:00Slavia Mozyr - Dynamo Brest
BIELORUSSIA: Pershaya Liga
12:00BATE 2 - Ostrovets
14:00BumProm Gomel - Belshina
16:00FC Slonim - Volna Pinsk
18:00Din. Minsk 2 - Baranovici
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
12:30Smorgon D - Zorka-BDU D
14:30Dynamo Brest D - Din. Minsk D
16:30Dnepr Mogilev D - FC Gomel D
BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs
23:30Universitario de Vinto - The Strongest
BOSNIA & HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Siroki Brijeg - Igman K.
16:00Sloga Doboj - Zrinjski
20:45Sarajevo - Borac Banja Luka
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00BFK Simm Bau - Mladost DK
17:00Bratstvo Gracanica - Gornji Rahic
17:00Kakanj - Gradina Srebrenik
17:00Sloboda - Hadzici
17:00Tomislav - Celik Zenica
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30BSK Banja Luka - Ljubic Prnjavor
16:30Drina Zvornik - Prijedor
16:30Famos Vojkovici - Radnik Bijeljina
16:30Kozarska Dubica - Slavija
16:30Laktasi - Nevesinje
16:30Leotar - Romanija Pale
16:30Mrkonjic Grad - Sutjeska Foca
BOTSWANA: Premier League
15:30Gaborone Utd - Township Rollers
15:30Jwaneng Galaxy - Morupule
15:30Orapa United - Eleven Angels
15:30Sua Flamingoes - Matebele
15:30Tafic FC - Nico United
15:30VTM FC - Police XI
BRASILE: Serie A
21:00Fluminense - Vasco
22:00PosticipataCriciuma - Fortaleza
23:30Bragantino - Corinthians
23:30Gremio - Cuiaba
BRASILE: Serie B
00:00Botafogo SP - America MG 1:1
00:00Novorizontino - CRB 2:1
02:00Operario - Avai 1:0
20:30Chapecoense-SC - Ituano
21:30Santos - Paysandu
22:00Amazonas - Sport Recife
23:00Ceara - Goias
BRASILE: Serie C - Prima fase
22:00Remo - Volta Redonda
22:00Tombense - EC Sao Jose
00:30SER Caxias - Athletic Club
00:30Ypiranga FC - CSA
BRASILE: Amapaense - Play Off
21:00Trem - Santos AP
BRASILE: Cearense 2 - Play Off
21:00Tirol - Itapipoca
BRASILE: Gaucho 2
16:00Monsoon - Pelotas
20:00Sao Gabriel - Aimore
00:00GE Gloria - Frederiquense
BRASILE: Maranhense - Play Off
21:30RinviataMaranhao - Sampaio Correa
BRASILE: Paulista A3 - Play Off
23:00Votuporanguense - Desportivo
BRASILE: Paulista A4 - Play Off
20:00Rio Branco SP - XV de Jau
00:30SKA Brasil - Francana
BRASILE: Rondoniense
21:30Barcelona RO - Vilhena EC
BRASILE: Roraimense - Seconda fase
22:30GAS - Rio Negro
00:30Nautico FC - Monte Roraima
BRASILE: Copa Rio U20 - Play Off
15:00Flamengo U20 - Vasco U20
BRASILE: Baiano U20
13:00Vitoria U20 - Estrela De Marco U20
15:00SSA U20 - Jacobina U20
20:00Alagoinhas U20 - Bahia de Feira U20
20:00Barcellona U20 - Conquista FC U20
20:00Grapiuna U20 - Jequie U20
20:00Ypiranga U20 - Bahia U20
BRASILE: Capixaba U20 - Play Off
20:00Estrela do Norte U20 - Porto Vitoria U20
20:00Real Noroeste U20 - Vitoria ES U20
BRASILE: Catarinense U20
16:00Nacao U20 - Avai U20
20:00Inter de Lages U20 - Joinville U20
BRASILE: Goiano U20
20:30Jataiense U20 - Goias U20
BRASILE: Paranaense U20 - Prima fase
15:30Iraty U20 - Batel U20
15:30Operario U20 - Rio Branco PR U20
20:30Andraus Brasil U20 - Parana U20
20:30Apucarana SC U20 - Prudentopolis U20
20:30Arapongas U20 - Sao Joseense U20
20:30Coritiba U20 - Patriotas U20
20:30Gremio Maringa U20 - AA Iguacu U20
20:30Hope Internacional U20 - Londrina U20
BRASILE: Paulista U20 - Prima fase
20:00Botafogo SP U20 - Francana U20
20:00Corinthians U20 - Sao Caetano U20
20:00Novorizontino U20 - Gremio Prudente U20
20:00Palmeiras U20 - Ibrachina U20
20:00RB Bragantino U20 - Capivariano U20
20:00Santos U20 - Maua U20
20:00Sao Paulo U20 - Osasco Audax U20
BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
15:00Centro Limoeirense U20 - Ipojuca U20
15:00Ibis Sport Club U20 - Serrano PE U20
20:00Atletico Torres U20 - Sport Recife U20
20:00CA Porto U20 - Nautico U20
20:00Central SC U20 - Petrolina U20
20:00Santa Fe U20 - Jaguar U20
20:00Sete de Setembro U20 - Aguia FC U20
BRASILE: Brasileiro Donne
01:00Palmeiras D - America Mineiro D 2:0
20:00Avai Kindermann D - Santos D
20:00Fluminense D - Botafogo RJ D
20:00Real Brasilia D - Sao Paulo D
BRASILE: Brasileiro A2 Donne
20:00Juventude D - Taubate D
20:00Sport Recife D - Fortaleza D
00:00Doce Mel D - Sao Jose D
BULGARIA: Parva Liga
14:15Pirin Blagoevgrad - Cherno More
16:45Hebar - Ludogorets
19:15Levski - Beroe
BULGARIA: Vtora liga
16:00Chernomorets Balchik - Bdin Vidin
16:00Dobrudzha - Maritsa Plovdiv
16:00Litex Lovech - Chernomorets 1919
16:00Montana - Belasitsa
16:00Spartak Pleven - Svoge
16:00Strumska Slava - Spartak Varna
BULGARIA: Third League - South-East
16:00Atletik Kuklen - Sliven
16:00Beroe II - Sozopol
16:00Haskovo - Yambol 1915
16:00Karnobat - Dimitrovgrad
16:00Nesebar - Spartak Plovdiv
16:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie
16:00Rozova Dolina - Lok. Plovdiv II
16:00Sokol Markovo - Asenovets
16:00Zagorets - Levski Karlovo
19:00Botev II - Sekirovo Rakovski
BULGARIA: Third League - South-West
14:00Levski II - Kostinbrod
15:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa
15:00Bansko - Rilski Sportist
15:00CSKA 1948 Sofia III - CSKA Sofia II
15:00Septemvri Simitli - Hebar 2
15:00Septemvri Sofia 2 - Oborishte
15:00Slivnishki Geroy - Slavia Sofia 2
15:00Vihren - Botev Ihtiman
17:00Minyor Pernik - Razlog
BULGARIA: Third League - North-East
15:00Chernolomets - Svetkavitsa
15:00Fratria - Cherno More II
15:00Riltzi - Benkovski
15:00Septemvri Tervel - Dunav Ruse II
16:00Ludogorets III - Lokomotiv Ruse
BULGARIA: Third League - North-West
16:00Boruna - Etar II
16:00Drenovets - Akademik Svishtov
16:00Partizan Cerven Brjag - Vihar Slavyanovo
16:00Pavlikeni - Lok. Gorna
16:00Yantra Polski Trambesh - Mezdra
BURUNDI: Primus League
13:00Magara Young Boys - Dynamik
15:00Aigle Noir - Amasipiri
15:00Le Messager Ngozi - Musongati
15:00Olympic S. - Flambeau du Centre
15:00Telaviv - Kayanza
15:30Bumamuru - Tigre Noir
CAMBOGIA: CPL
41'Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown 1:1
13:00Boeung Ket - Svay Rieng
CAMERUN: Elite One - Gruppo Retrocessione
15:00Fovu Baham - APEJES Academy
17:00Aigle Royal - Fortuna Mfou
CANADA: Canadian Premier League
04:00Pacific FC - Valour 2:0
20:00Atl. Ottawa - Cavalry
CIAD: Premiere Division - LPFN
16:45Gazelle - Agri - Tchad
CILE: Primera División
02:30U. Calera - Everton 0:1
21:00Cobresal - Nublense
23:30U. Catolica - Colo Colo
CILE: Primera B
18:30Magallanes - Arica
21:00Deportes Temuco - San Luis
CILE: Segunda Division
01:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin0:0
18:30Dep. Linares - General Velasquez
21:00Melipilla - D. Puerto Montt
23:30Trasandino - San Antonio Unido
CILE: Primera Division Women
22:00U. De Chile D - Everton D
22:30S. Morning D - Palestino D
CINA: Super League
09:30Shandong Taishan - Cangzhou 4:1
13:00Chengdu Rongcheng - Shenzhen Xinpengcheng
13:35Wuhan Three Towns - Changchun Yatai
14:00Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua
CINA: Jia League
09:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan2:1
09:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City 1:0
09:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions 1:1
CINA: FA Cup
08:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City 0:1 risultato finale dopo tiri di rigore
08:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse 2:0
08:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi 0:1 risultato finale dopo tiri di rigore
08:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology 1:4
09:00Changchun Xidu - Shaanxi Union 0:5
09:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin3:2
09:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang 1:3
09:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors 1:4
09:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang3:1
09:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power 0:4
13:30Guangxi Bushan - Rizhao Yuqi
CINA: Super League Women
09:00PosticipataGuangdong Meizhou D - Beijing Beikong D
09:00Henan Songshan Longmen D - Shanghai RCB D 0:1
09:00Shandong SL D - Wuhan Jiangda D 0:4
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
18:00Zakakiou - Karmiotissa
18:30Apollon - AEL Limassol
CIPRO: Division 2 - Gruppo Retrocessione
15:30Chloraka - Achyronas-Onisilos
15:30ENAD - Ermis
15:30Paeek - Digenis Akritas
15:30Xylotymbou - M.E.A.P. Nisou
CIPRO: Division 2 - Play-Offs Championship
15:30ASIL Lysi - Ayia Napa
15:30Omonia 29th May - Omonia Aradippou
15:30Peyia 2014 FC - Paralimni
15:30Ypsonas - Ol. Nicosia
COLOMBIA: Primera A - Apertura
03:10Bucaramanga - Chico 2:3
23:00Pereira - Millonarios
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena 0:2
23:00Tigres - Cucuta 4:0
01:05Llaneros - Orsomarso1:0
21:00Real Cundinamarca - Bogota
22:00Leones - Real Cartagena
22:30Atletico F.C. - Quindio
22:30Huila - Barranquilla
COLOMBIA: Liga Women
22:30Dep. Cali D - Santa Fe D
23:00Real Santander D - La Equidad D
CONGO: Ligue 1
16:00Etoile du Congo - Nathalys
19:00Kondzo - Cheminots
CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
13:30PosticipataTshinkunku - Blessing
15:30PosticipataSanga Balende - US Panda
COSTA D'AVORIO: Ligue 1
17:30Academie de FAD - Lys Sassandra
17:30Mouna - Stella Adjame
17:30San Pedro - Zoman
19:45AS Denguele - Racing d'Abidjan
COSTARICA: Primera División - Clausura
00:00Zeledon - Grecia
COSTARICA: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs
04:00Escorpiones - Marineros PFC 4:4dts
22:00AD Sarchi - CS Uruguay
CROAZIA: HNL
17:00Osijek - Istra 1961
19:10Slaven Belupo - Hajduk Split
CROAZIA: Prva NL
14:50Dubrava - Croatia Zmijavci
17:00Sibenik - Solin
17:00Vukovar 1991 - Dugopolje
CROAZIA: Druga NL
15:00Zdralovi - Radnik Krizevci
17:00Dugo Selo - Bjelovar
17:00Grobnican - Belisce
17:00Hrvace - Kustosija
17:00Jadran LP - Marsonia
17:00Krk - Opatija
17:00Trnje - Dragovoljac
DANIMARCA: 1st Division - Gruppo Promozione
14:00Hobro - Fredericia
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Promozione
14:00Aarhus Fremad - Nykobing
DANIMARCA: 2nd Division - Gruppo Retrocessione
14:00Hellerup - Thisted
14:00Skive - Brabrand
DANIMARCA: 3rd Division - Gruppo Retrocessione
14:00SfB-Oure - Vejgaard
14:00Young Boys - Holstebro
DANIMARCA: 3rd Division - Play-Offs Championship
13:30VSK Aarhus - Næsby
14:00BK Frem - Avarta
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Play-Offs Championship
13:00Brondby D - Koge D
DANIMARCA: Elitedivisionen Women - Spareggio
14:00Naestved D - Aalborg D
14:00Thisted D - Odense Q D
14:30Osterbro D - B93 D
ECUADOR: Liga Pro - Prima fase
23:30Aucas - Emelec 3:1
23:30Orense - LDU Quito 1:0
EMIRATI ARABI: UAE League
16:00Hatta - Emirates Club
18:30Al-Wahda - Ajman
EMIRATI ARABI: Division 1
15:55Gulf United - Al-Taawon
15:55Masafi - Masfut
16:05Al Dhafra - Dubai City
ESTONIA: Meistriliiga
11'Nomme Utd - Tallinna Kalev 0:1
13:30Paide - Tammeka
16:00Levadia - Parnu JK Vaprus
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Denver - Ezulwini
15:00Green Mamba - Royal Leopards
15:00Illovo - Mbabane Swallows
15:00Moneni Pirates - Madlenya
15:00Rangers FC - Nsingizini Hotspurs
15:00Young Buffaloes - Mbabane Highlanders
ETIOPIA: Premier League
15:00Dire Dawa - Shashemene Kenema
18:00Welayta Dicha - St. George
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00GFK Yalta - Inkomport
14:30TSK Simferopol - Ocean Kerch
EUROPA: Champions League - Femminile - Play Off
13:30Barcellona D - Chelsea D
19:00Lyon D - PSG D
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Shelbourne D - Cork City D
16:00Linfield D - Bohemians WFC D
17:00Shamrock Rovers D - DLR Waves D
18:00Galway United D - Glentoran D
19:00Wexford D - Cliftonville D
20:30Athlone WFC D - Sligo Rovers D
FIGI: Premier League
09:00Lautoka - Rewa 2:3
FILIPPINE: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991 4:2
11:45Tuloy - Cebu FC
14:30Philippine Army - Taguig
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00HJK - Mariehamn
15:15Lahti - Haka
17:30VPS - Gnistan
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00JaPS - PK-35
15:00JIPPO - KTP
15:00SJK Akatemia - Jaro
15:00TPS Turku - Mikkeli
FINLANDIA: Ykkonen
15:00EPS - VIFK
15:00KPV - Vaajakoski
15:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
14:00MyPa - PPJ
15:00Futura - PEPO
15:00NJS - Lahden Reipas
16:30Kiffen - Atlantis 2
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
12:00Ilves-Kissat - Poxyt
15:00HJS - TPV
16:00EBK - Inter Turku 2
16:00VJS - Honka
18:30Tampere Utd - Ilves 2
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
13:00OTP - Kuopion Elo
15:00JBK - Hercules
16:00JPS Jyvaskyla - GBK Kokkola
17:00OPS - Narpes Kraft
18:00SJK Akatemia 2 - TP-47
FINLANDIA: Coppa Suomen
13:30KaPa 1924 - KePS
19:00Edustus IPS - MiPK
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15:00Honka D - HJK D
15:00HPS D - KuPS D
16:00Aland Utd D - Ilves D
19:00PKKU D - JyPK D
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK D - TPS D
13:00VJS D - ONS Oulu D
17:00P-Iirot Rauma D - Lahti D
FRANCIA: Ligue 2
15:00Rodez - Auxerre
19:00AC Ajaccio - Caen
19:00Amiens - Dunkerque
19:00Angers - Troyes
19:00Annecy - Grenoble
19:00Concarneau - Quevilly Rouen
19:00Guingamp - Bastia
19:00Paris FC - Valenciennes
19:00Pau FC - Laval
19:00St. Etienne - Bordeaux
FRANCIA: National 2 - Group A
18:00Ales - Frejus
18:00Hyeres - Grasse
18:00Jura Sud - Chamalieres
18:00Le Puy-en-Velay - Aubagne
19:00Cannes - Toulon
FRANCIA: National 2 - Group B
15:00Paris 13 Atl. - Libourne
18:00Angers II - Trelissac
18:00Bourges 18 - Saumur
18:00La Roche - Blois
18:00Romorantin - Avoine
18:00Saint-Pryve - Angouleme
FRANCIA: National 2 - Group C
18:00Beauvais - Guingamp II
18:00Racing CFF - Dinan Lehon
18:00Saint-Malo - Chateaubriant
18:00Virois - Boulogne
18:30Lorient II - Granville
19:00Stade Briochin - Aubervilliers
FRANCIA: National 2 - Group D
16:00Haguenau - Creteil
17:00Feignies-Aulnoye - Colmar
18:00Auxerre II - St Quentin
18:00Biesheim - Bourg en Bresse
18:00FC 93 - Fleury-Merogis
18:00Macon - Besancon
FRANCIA: Division 2 Women
18:00Nantes D - Orleans D
GABON: Championnat D1
15:30Bouenguidi - Stade Mandji
15:30CF Mounana - FC Libreville
15:30Lozo - Centre Sportif Bendje
15:30Missile - Dikaki
15:30Pelican Lambarene - Mangasport
15:30Vautour - Mberi Sportif
GALLES: Cymru South
15:30Abergavenny Town - Caerau Ely
15:30Abertillery Bluebirds - Afan Lido
15:30Baglan Dragons - Pontardawe
15:30Cambrian & Clydach - Trefelin
15:30Carmarthen - Llantwit Major
15:30Cwmbran Celtic - Goytre Utd
15:30Taffs Well - Ammanford
GALLES: Cymru North
15:00Llanidloes - Bangor 1876
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Samtredia - Torpedo Kutaisi
17:00Samgurali - Din. Tbilisi
19:00Kolkheti 1913 - Dinamo Batumi
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00Dusseldorf - Furth
13:00Kaiserslautern - Wehen
13:00Osnabruck - Braunschweig
20:30Amburgo - Kiel
GERMANIA: 3. Liga
14:00Aue - Unterhaching
14:00Dresda - Viktoria Koln
14:00Hallescher - Verl
14:00Lubeck - Dortmund II
14:00Monaco 1860 - Saarbrucken
16:30Ingolstadt - Duisburg
GERMANIA: Regionalliga Nord
13:00Phonix Lubeck - Norderstedt
14:00Havelse - SC Weiche-08
17:00Kilia Kiel - Amburgo II
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Eilenburg - Zwickau
13:30Meuselwitz - Altglienicke
16:00Greifswald - Chemie Leipzig
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Bocholt - Ahlen
14:00Colonia II - SSVg Velbert
14:00Duren - Fortuna Colonia
14:00Monchengladbach II - FC Gutersloh
14:00Paderborn II - Aachen
14:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck
14:00Wuppertaler - Dusseldorf II
GERMANIA: Regionalliga Sudwest
14:00Bahlinger - Aalen
14:00Freiberg - Kassel
14:00Fulda-Lehnerz - Hoffenheim II
14:00Homburg - Koblenz
14:00Offenbach - Balingen
14:00Walldorf - Mainz II
GERMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Bayern II
14:00Aubstadt - Illertissen
14:00Bamberg - Schalding
14:00Furth II - Vilzing
14:00Turkgucu Munchen - Norinberga II
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Lichtenberg - RSV Eintracht
13:00Wismar - Rostocker FC
GERMANIA: Oberliga NOFV- Sud
14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer
14:00Krieschow - Halberstadt
14:00Ludwigsfelde - Grimma
14:00Magdeburg II - Sandersdorf
14:00Motor Marienberg - Auerbach
14:00Plauen - Einheit Wernigerode
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30SC Weiche-08 II - Eckernforder SV
14:00Flensburg - Oldenburger
14:00Heider SV - Bordesholm
14:00Neumunster - Todesfelde
14:30Preussen Reinfeld - Nordmark Satrup
15:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck
GERMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Harksheide
14:00Turkiye Wilhelmsburg - Paloma
GERMANIA: Oberliga Bremen
13:00OSC Bremerhaven - Brinkumer
13:00Woltmershausen - Hemelingen
14:00Brema II - Leher
14:00TURA Bremen - Blockdiek
14:30Aumund-Vegesack - Vatan Bremen
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Vorsfelde
14:00Meppen II - Eintracht Celle
14:00Schoningen - Bornreihe
15:00Eilvese - Egestorf-Langreder
17:00Arminia Hannover - Ramlingen-Ehlershausen
18:00Emden - Rotenburger
GERMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - Weidenhausen
14:00Stadtallendorf - Viktoria Griesheim
14:00VfB Marburg - Erlensee
14:30Baunatal - Waldgirmes
15:00Hanau - TUS Dietkirchen
16:00Friedberg - RW Walldorf
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:30Baumholder - Gonsenheim
15:30Engers - Arminia Ludwigshafen
15:30Mechtersheim - Bitburg
15:30RW Koblenz - Auersmacher
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Eichstatt - Bayern Hof
14:00Gebenbach - Fortuna Regensburg
15:00Donaustauf - Neumarkt
15:00Wurzburger FV - Eltersdorf
16:00Cham - Abtswind
16:00Hankofen-Hailing - Ammerthal
16:00Regensburg II - Feucht
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Rain/Lech - Deisenhofen
14:00Schwaben Augsburg - Monaco 1860 II
14:30Ismaning - Dachau
15:00Kirchanschoring - Nordlingen
15:30Sonthofen - Turkspor Augsburg
16:00Pipinsried - Kottern-St. Mang
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00FC Holzhausen - Hollenbach
14:00Normannia Gmund - Oberachern
14:00Ravensburg - Mutschelbach
14:30Offenburger - Goppinger
15:30Bietigheim-Bissingen - Denzlingen
15:30Essingen - Backnang
15:30Villingen - Reutlingen
GERMANIA: Junioren Bundesliga North
12:00Hertha U19 - Wolfsburg U19
12:00Meppen U19 - Jena U19
12:00Rostock U19 - RB Lipsia U19
15:00St. Pauli U19 - Werder Bremen U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga South
47'Monaco 1860 U19 - Kaiserslautern U19 2:2
41'Frankfurt U19 - Augsburg U19 1:0
41'Furth U19 - Norinberga U19 1:1
41'Hoffenheim U19 - Sandhausen U19 2:0
13:00Karlsruher U19 - Stuttgart U19
GERMANIA: Junioren Bundesliga West
41'B. Monchengladbach U19 - Alemannia Aachen U19 1:0
41'Dortmund U19 - Duisburg U19 1:0
41'Viktoria Koln U19 - Schalke U19 2:0
18:00Colonia U19 - Verl U19
GERMANIA: Bundesliga - Femminile
12:00SGS Essen D - Hoffenheim D
14:00Eintracht Frankfurt D - 1.FC Nurnberg D
GHANA: Premier League
17:00Karela - Accra Lions
17:00Legon Cities - Hearts Of Oak
GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Techiman Heroes
17:00Berekum City - Brong Ahafo
17:00Golden Kick - Susubiribi
17:00Nania - Uncle T United
17:00New Edubiase - Elmina Sharks
17:00Young Redbull - Asekem
GIAPPONE: J1 League
07:00Kyoto - Albirex Niigata 0:1
07:00Sagan Tosu - Kashima 4:2
07:00Sapporo - Hiroshima 1:1
08:00Avispa Fukuoka - Iwata 2:2
08:00Shonan - Kobe 0:1
09:00Kawasaki - Verdy 0:0
09:00Urawa - G-Osaka 0:1
GIAPPONE: J2 League
07:00Fujieda MYFC - Tokushima 0:1
07:00Kofu - Kusatsu 4:1
07:00Okayama - Kumamoto 2:0
07:00Shimizu - Vegalta Sendai 3:2
07:00Yamagata - Ehime 2:1
GIAPPONE: J3 League
07:00Grulla Morioka - Ryukyu 1:1
07:00Yamaga - Kamatamare 2:1
GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
19:30Mons Calpe - St Josephs
GIBUTI: Division 1
14:00PosticipataCDC Q7 - Dikhil
16:30PosticipataPort - Hopital
GRECIA: Super League - Gruppo Retrocessione
17:30OFI Crete - Volos
18:30Asteras T. - Panetolikos
18:30Atromitos - Kifisia
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Promozione
15:00AEL Larissa - Niki Volos
15:00Levadiakos - Makedonikos
GRECIA: Super League 2 - Gruppo Retrocessione
14:00Olympiakos B - Diagoras
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1
15:00Aetos Varvaras - Panthrakikos
15:00Apollon Paralimniou - Orestis Orestiadas
15:00Aris Petinos - PAOK Kristonis
15:00Chrisoupolis - Aris Avatou
15:00Niki Efkarpias - Chaniotis
15:00Poseidonas Michanionas - Epanomi
16:30Kavala - Thermaikos FC
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2
14:30Zakynthos - Eordaikos
15:00Anagennisi Arta - AO Trikala
15:00Asteras Stavrou - Kileler
15:00Ethnikos Neou - Thesprotos
15:00Kastoria - Asteras Petriti
15:00Pierikos - Nea Artaki
15:00Thyella Katsikas - Vataniakos
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3
12:00Kyanos A. V. - Mykonos
15:00Filiatron - Mesolongi AE
15:00Korinthos - Ermionidas-Ermis
15:00Panargiakos - Pyliou
15:00Panelefsiniakos - Marko
15:00PAO Varda - Vyzas
15:00Thyella D. - Panegialios
GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4
13:00Ermis Z. - Ipato
15:00Almyros Gaziou - Fostiras
15:00Atsalenios - Episkopi
15:00Chaidari - E. Piraeus
15:00Panionios - Atromitos Piraeus
15:00Paraskevi - Aris Petroupolis
15:00Peramaikos - Agios Nikolaos
15:00Proodeftiki - AO Ilisiakos
15:00Smyrnis - Ellopiakos
GRECIA: Division A Women
12:45Seirines Grevenon D - Kastoria D
GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Loubha
18:00Milo FC - Kamsar
HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture
23:00Rivartibonitienne - Tempete
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Victoria - UPNFM 0:1
23:00Marathon - Real Espana
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Sham Shui Po 0:2
09:00Tai Po - Kitchee0:0
12:00Lee Man Warriors - Hong Kong FC
INDIA: ISL - Play Off
16:00Goa - Chennaiyin
INDIA: I-League 2
12:30Sudeva Delhi - Bengaluru Utd
12:30United SC - Maharashtra Oranje
INDONESIA: Liga 1
84'Persib - Persebaya2:1
83'Persik Kediri - Persita 1:1
14:00Bali United - FC Bhayangkara
14:00PSS Sleman - Dewa United
INGHILTERRA: Championship
13:30Leicester - West Brom
16:00Cardiff - Southampton
16:00Huddersfield - Swansea
16:00Norwich - Bristol City
16:00Rotherham - Birmingham
16:00Stoke - Plymouth
16:00Sunderland - Millwall
16:00Watford - Hull
18:15QPR - Preston
INGHILTERRA: League One
15:00Northampton - Exeter
16:00Blackpool - Barnsley
16:00Bolton - Port Vale
16:00Bristol Rovers - Peterborough
16:00Burton - Reading
16:00Cambridge Utd - Derby
16:00Carlisle - Wycombe
16:00Charlton - Shrewsbury
16:00Cheltenham - Lincoln
16:00Leyton Orient - Fleetwood
16:00Portsmouth - Wigan
INGHILTERRA: League Two
13:30Crewe - Wrexham
16:00Doncaster - Barrow
16:00Grimsby - Swindon
16:00Harrogate - Milton Keynes
16:00Mansfield - Gillingham FC
16:00Morecambe - Forest Green
16:00Newport - Salford
16:00Notts County - Colchester
16:00Stockport - Accrington
16:00Sutton - Crawley
16:00Tranmere - Wimbledon
16:00Walsall - Bradford City
INGHILTERRA: National League
13:15Altrincham - Oxford City
13:15Barnet - Kidderminster
13:15Boreham Wood - Ebbsfleet
13:15Chesterfield - Maidenhead
13:15Dagenham & Red. - Aldershot
13:15Dorking - Hartlepool
13:15Eastleigh - Halifax
13:15Gateshead - Bromley
13:15Oldham - Wealdstone
13:15Solihull Moors - York
13:15Southend - Rochdale
13:15Woking - AFC Fylde
INGHILTERRA: National League Nord
16:00Banbury - Tamworth
16:00Bishop's Stortford - Curzon Ashton
16:00Blyth - Brackley Town
16:00Chester - Darlington
16:00Farsley - Buxton
16:00Gloucester - Scunthorpe
16:00Hereford - Boston Utd
16:00Peterborough Sports - Chorley
16:00Rushall - Warrington
16:00Scarborough - Alfreton
16:00South Shields - Southport
16:00Spennymoor - King’s Lynn
INGHILTERRA: National League Sud
16:00Aveley - Bath
16:00Braintree - Eastbourne Boro
16:00Chippenham - Chelmsford
16:00Dartford - Truro
16:00Dover - Yeovil
16:00Maidstone - Hampton & Richmond
16:00Slough - Welling
16:00Taunton - Hemel Hempstead
16:00Tonbridge - St. Albans
16:00Torquay - Havant & W
16:00Weymouth - Farnborough
16:00Worthing - Weston-super-Mare
INGHILTERRA: NPL Premier Division
16:00Bamber Bridge - Whitby
16:00Bradford PA - Gainsborough
16:00Guiseley - FC United
16:00Hyde - Matlock
16:00Ilkeston - Morpeth
16:00Macclesfield - Workington
16:00Marine - Atherton
16:00Radcliffe - Basford
16:00Stafford - Ashton Utd
16:00Worksop - Warrington Rylands
INGHILTERRA: Southern League Central Division
16:00Barwell - Redditch
16:00Halesowen - St. Ives
16:00Kettering - Coalville
16:00Leiston - Leamington
16:00Needham Market - Mickleover
16:00Stamford - Hitchin
16:00Stourbridge - Royston
16:00Stratford - Bromsgrove
16:00Sudbury - Long Eaton
16:00Telford - Berkhamsted
INGHILTERRA: Southern League South Division
16:00AFC Totton - Merthyr Town
16:00Basingstoke - Dorchester
16:00Chesham - Bracknell
16:00Hanwell Town - Hungerford
16:00Harrow - Tiverton
16:00Hayes & Yeading - Salisbury
16:00Hendon - Gosport
16:00Plymouth Parkway - Walton & Hersham
16:00Poole - Didcot
16:00Sholing - Swindon S
16:00Winchester - Beaconsfield Town
INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Carshalton - Billericay
16:00Chatham - Horsham FC
16:00Cheshunt - Canvey Island
16:00Concord - Whitehawk
16:00Cray Wanderers - Bognor Regis
16:00Folkestone - Dulwich Hamlet
16:00Hastings - Enfield Town
16:00Kingstonian - Haringey
16:00Lewes - Hashtag
16:00Margate - Wingate & Finchley
16:00Potters Bar - Hornchurch
INGHILTERRA: Premier League 2
13:00Tottenham U21 - Manchester Utd U21
INGHILTERRA: Professional Development League
14:00Swansea U21 - Bristol City U21
INGHILTERRA: Premier League U18
12:00Crystal Palace U18 - Tottenham U18
12:00Fulham U18 - Chelsea U18
12:00Reading U18 - Southampton U18
12:00Sunderland U18 - Liverpool U18
12:00Wolves U18 - Newcastle Utd U18
13:00Arsenal U18 - Aston Villa U18
13:00Blackburn U18 - Leeds U18
13:00Derby U18 - Everton U18
13:00Leicester U18 - West Ham U18
13:00Manchester City U18 - Middlesbrough U18
14:00West Brom U18 - Norwich U18
15:00Nottingham U18 - Stoke City U18
INGHILTERRA: Super League - Femminile
13:30Bristol City D - Liverpool D
INGHILTERRA: Championship - Femminile
15:00Blackburn D - Watford D
IRAQ: Stars League
17:00PosticipataAl Naft - Al Shorta
17:00PosticipataAl Wasat - Naft Missan
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Cork City
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione
16:00Ballymena - Newry City
16:00C. Rangers - Loughgall
16:00Dungannon - Glenavon
IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship
16:00Cliftonville - Glentoran
16:00Coleraine - Crusaders
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Promozione
16:00H&W Welders - Annagh
16:00Institute - Bangor FC
16:00Portadown - Dundela
IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship - Gruppo Retrocessione
15:00Newington - Ballyclare
16:00Ballinamallard - Ards
16:00Dergview - Knockbreda
ISLANDA: Besta deild karla
16:00Kopavogur - Hafnarfjordur
18:15KR Reykjavik - Fram
ISLANDA: Icelandic Cup Women
16:00Dalvik/Reynir D - Einherji D
16:00Haukar D - IR Reykjavik D
ISOLE FAR OER: Premier League
19:30Klaksvik - Toftir
ISOLE FAR OER: 1. Deild
14:00FC Suduroy - Sandur
16:00Argir - B36 Torshavn 2
17:00Runavik 2 - TB Tvoroyri
ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship
16:00M. Tel Aviv - H. Haifa
17:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina
19:00M. Haifa - H. Beer Sheva
ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
17:00Netanya - Hapoel Jerusalem
19:00M. Petach Tikva - H. Tel Aviv
ITALIA: Serie C - Girone A
18:30Atalanta U23 - Pro Sesto
18:30Fiorenzuola - Padova
18:30Legnago Salus - Alessandria
18:30L.R. Vicenza - Trento
18:30Lumezzane - Mantova
18:30Pergolettese - AlbinoLeffe
18:30Pro Patria - Virtus Verona
18:30Pro Vercelli - Arzignano
18:30Renate - Giana Erminio
18:30Triestina - Novara
ITALIA: Serie D - Girone G
20:45Cavese - Cynthialbalonga
ITALIA: Serie D - Girone I
20:30Trapani - Licata
ITALIA: Primavera 1
41'Inter U19 - Cagliari U191:0
13:00Atalanta U19 - Juventus U19
15:00Genoa U19 - Fiorentina U19
15:00Roma U19 - Sassuolo U19
ITALIA: Primavera 2
41'Pisa U19 - Ascoli U19 0:0
41'Ternana U19 - Crotone U19 0:1
41'Udinese U19 - Renate U19 2:1
26'Cesena U19 - Bari U19 2:0
26'Spezia U19 - Benevento U19 0:1
14:00Cosenza U19 - Palermo U19
14:30Como U19 - Alessandria U19
15:00AlbinoLeffe U19 - Venezia U19
15:00Brescia U19 - Padova U19
15:00Cittadella U19 - Parma U19
15:00Cremonese U19 - FeralpiSalò U19
15:00Monopoli U19 - Entella U19
15:00Napoli U19 - Salernitana U19
15:00Pescara U19 - Perugia U19
15:00Reggiana U19 - Vicenza U19
15:30Südtirol U19 - Spal U19
ITALIA: Serie A Femminile - Play-Offs Championship
14:30Juventus D - Sassuolo D
16:15Fiorentina D - Roma D
KAZAKISTAN: Premier League
41'Kaisar - Atyrau 0:0
41'Zhenis - Turan 0:0
13:30Ordabasy - Kyzylzhar
16:00Kairat Almaty - Aktobe
KENYA: Premier League
12:00Bidco United - Posta Rangers
12:00Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar
14:00Bandari - KCB
14:00Shabana - Kakamega Homeboyz
14:00Talanta FC - Nairobi City
15:00Police FC - Sofapaka
KENYA: Super League
41'Naivas FC - Kibera 0:0
12:00Luanda Villa - Gusii
12:00Mathare Utd. - Kisumu All-Stars
14:00Assad - Mombasa Elite
14:00Darajani Gogo - Mara Sugar
14:00Kajiado - Migori
KOSOVO: Superliga
15:00FC Ballkani - Drita
15:00Gjilani - Feronikeli
15:00Liria - Dukagjini
LESOTHO: Premier League
15:00Defence Force - LCS
15:00Lijabatho - Bantu
LETTONIA: 1. Liga
41'Ogre United - Alberts JDFS 0:2
14:00Riga FC 2 - Rezekne
15:00Leevon PPK - Marupe
18:00Skanste - Super Nova
LETTONIA: 1. Liga Women
13:00Auda D - FK Liepaja D
13:00FK Olaine D - Iecava D
18:30SFK Riga D - Riga FC D
LIBANO: Lebanese Cup
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli
LIBIA: Premier League
16:00Al-Anwar - Al-Suqoor
16:00Al Sadaqa - Al Murooj
19:00Al Madina - Al Ahly Tripoli
LITUANIA: A Lyga
14:00Kauno Zalgiris - Suduva
17:00Siauliai FA - Dainava Alytus
LUSSEMBURGO: BGL Ligue
18:00Differdange - Hesperange
18:00Jeunesse Esch - Marisca Mersch
18:00Mondercange - Niedercorn
18:00Mondorf - Union Titus Petange
MACAO: Elite League
13:00Benfica - Lun Lok
15:00Gala - Monte Carlo
MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL
16:00Bregalnica - Rabotnicki
MACEDONIA DEL NORD: 2. MFL
16:00Arsimi - Besa 1976
16:00Detonit Plackovica - Belasica
16:00FK Skopje - Teteks
16:00Karaorman - Pobeda
16:00Kozuf Gevgelija - Osogovo
16:00Pelister - Ohrid
16:00Sasa - Novaci
16:00Vardar Negotino - Bashkimi
MALAWI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Karonga United
14:30Chitipa United - Big Bullets
14:30Mighty Tigers - Mzuzu City
14:30Moyale Barracks - Civo Utd
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Bougouba
18:30Foot Elite - Onze Createurs
18:30US Bougouni - Real Bamako
20:30CO Bamako - USFAS Bamako
MALTA: Premier League
14:00Gzira - Birkirkara
14:00Hamrun - Santa Lucia
16:15Marsaxlokk - Floriana
16:15Sliema - Naxxar
MALTA: Challenge League - Gruppo Promozione
13:30Melita - Marsa
19:00Pieta - Senglea
MALTA: Challenge League - Gruppo Retrocessione
14:00Attard - Tarxien
16:30Lija - Zebbug
MAROCCO: Botola Pro
18:00Tanger - FUS Rabat
20:00Mouloudia Oujda - Chabab Mohammedia
22:00Wydad - Agadir
MAROCCO: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Chabab Atlas Khenifra
18:00Fes - RAC Casablanca
18:00Sale - Rapide Oued Zem
20:00Khouribga - Stade Marocain
MESSICO: Liga MX - Clausura
03:00Mazatlan FC - Juarez 0:2
05:00Atl. San Luis - Toluca 1:5
05:10Tijuana - Puebla3:1
MESSICO: Liga Premier Serie A
01:00Canamy - Tampico Madero 0:2
01:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX 1:0
02:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 3:0
03:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros 1:0
03:30Calor De San Pedro - Colima FC 2:0
04:00Alacranes - Mineros de Fresnillo 4:1
19:00Deportiva Venados - Montaneses
23:00Pioneros - San Juan de Aragon
00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras
MESSICO: Liga Premier Serie B
00:00Chilangos - CDM 3:2
03:00Santiago - Artesanos Metepec 0:0
18:00Canoneros - Chilpancingo
00:00Ciervos - Pachuca 2
00:00Uruapan - Huracanes Izcalli
MESSICO: Liga MX U23 - Clausura
00:45Tijuana U23 - Puebla U23 3:1
17:00Guadalajara U23 - Queretaro U23
17:00Leon U23 - Monterrey U23
17:00Tigres U23 - Necaxa U23
17:00U.N.A.M. U23 - Club America U23
MESSICO: Liga MX Women - Clausura
01:00Queretaro D - Leon D 3:2
03:00Atlas D - Tigres D 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
15:00Drochia - Floresti
15:00Sparta Selemet - Victoria
15:00Univer-Oguzsport - Saxan Gagauz Yeri
MOLDAVIA: Super Liga - Play-Offs Championship
17:00Balti - Petrocub
MONDO: Amichevoli Nazionali
16:00Tunisia U17 - Marocco U17
19:00Egitto U17 - Libia U17
MONDO: Amichevoli per Club
12:00Albirex Niigata (Sgp) - Geylang (Sgp)
MONGOLIA: Premier League
68'Brera Ilch - Khaan Khuns-Erchim 0:1
13:15Khovd - Tuv Azarganuud
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Otrant
16:30Igalo - Kom Podgorica
16:30Lovcen - Berane
17:00Internacional - FK Podgorica
18:00Iskra - Bokelj
MOZAMBICO: Mocambola
14:45Baia de Pemba - ENH Vilankulo
15:15Brera Tchumene - Nacala
NAMIBIA: Premiership
16:00Julinho Sporting - Okahandja
16:00Okakarara - Blue Waters
16:00Young Brazilians - Civics
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura
23:00Sport Sebaco U20 - Matagalpa U20
00:00Ocotal U20 - Jalapa U20
NIGERIA: NPFL
17:00Abia Warriors - Bayelsa United
NIGERIA: NNL
16:00Beyond Limits FC - Stormers
16:00Crown - Tradesafe
16:00Giant Brillars - Gateway Utd.
16:00Ijebu - Warri Wolves
16:00Ikorodu City - Inter Lagos
16:00Nasarawa - EFCC
16:00Yobe Stars - El Kanemi
NORVEGIA: OBOS-ligaen
16:00Egersund - Aalesund
16:00Levanger - Kongsvinger
16:00Ranheim - Åsane
16:00Raufoss - Bryne
16:00Sogndal - Moss
16:00Start - Sandnes
18:00Lyn - Vålerenga
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1
13:00Lysekloster - Arendal
14:00Brattvag - Notodden
14:00V. Haugesund - Sotra
16:00Flekkeroy - Halden
NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2
14:00SK Gjovik-Lyn - Strindheim
15:00Stjordals Blink - Follo
NORVEGIA: Division 3 - Group 1
13:00Djerv 1919 - Floro
14:00Askoy - Stord
14:00Bjarg - Ardal
14:00Froya - Forde
15:00Loddefjord - Fana
NORVEGIA: Division 3 - Group 2
13:00Odd 2 - Staal Jorpeland
14:00Vigor - Vindbjart
15:00Mandalskameratene - Sola
16:00Fram - Vidar
16:00Madla IL - Pors
16:00Sandefjord 2 - Brodd
NORVEGIA: Division 3 - Group 3
14:00Gamle Oslo - Nordstrand
14:00Skeid 2 - Flint
15:00Asker - Frigg
15:00Baerum Sportsklubb - Askollen
NORVEGIA: Division 3 - Group 4
15:00Byåsen - Rana FK
15:00Nardo - Orkla
15:00Tiller - Verdal
NORVEGIA: Division 3 - Group 5
14:00Skjetten - Skedsmo
15:00Ready - Bjorkelangen
NORVEGIA: Division 3 - Group 6
12:30Sprint-Jeloy - Skjervoy
16:00Ham-Kam 2 - Innstrandens
18:00Fyllingsdalen - Mjolner
NORVEGIA: Toppserien - Femminile
13:00RØA D - Vålerenga D
14:00Arna-Bjørnar D - Stabaek D
14:00Asane D - Brann D
16:45Kolbotn D - Rosenborg D
NORVEGIA: Division 1 Women
14:00Fyllingsdalen D - Bodo/Glimt D
15:00Honefoss D - Viking D
OLANDA: Eerste Divisie
16:30Den Haag - Eindhoven
18:45Maastricht - Willem II
21:00Groningen - Cambuur
OLANDA: Tweede Divisie
14:30GVVV - Noordwijk
14:30HFC - Excelsior Maassluis
14:30Scheveningen - Hardenberg
15:00AFC - Katwijk
15:00Quick Boys - Kozakken Boys
15:00Rijnsburgse Boys - ACV Assen
15:30Jong Sparta Rotterdam - Spakenburg
18:00De Treffers - Lisse
OLANDA: Derde Divisie
14:30Eemdijk - Urk
14:30Genemuiden - VVSB
14:30Harkemase Boys - DEM
14:30Hoek - Gemert
15:00DVS '33 Ermelo - VV DOVO
15:00IJsselmeervogels - Rijnvogels
15:00Kloetinge - Sportlust
15:30Kampong - Sparta Nijkerk
15:30TEC - SteDoCo
15:30USV Hercules - Staphorst
18:00GVV Unitas - Barendrecht
18:00Hoogeveen - ODIN '59
18:00HSC '21 - RKAV Volendam
19:30Groene Ster - Meerssen
OLANDA: Divisie 1 U21 - Primavera
13:30G.A. Eagles U21 - Nijmegen U21
14:00Groningen U21 - Feyenoord U21
15:00FC Twente/Heracles U21 - Graafschap U21
OLANDA: Divisie 1 U18 - Primavera
12:30Groningen U18 - PSV U18
14:30Ajax U18 - Vitesse U18
15:00Alkmaar U18 - Utrecht U18
OLANDA: Eredivisie - Women
14:00Ajax D - Alkmaar D
14:00PEC Zwolle D - Telstar D
16:30PSV D - Heerenveen D
PANAMA: LPF - Apertura
03:00Arabe Unido - Alianza 0:2
23:00Herrera - San Francisco
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
00:00Sol De America - Sp. Luqueno 0:3
02:302 de Mayo - Cerro Porteno 0:2
23:30Ameliano - General Caballero JLM
PARAGUAY: Division Intermedia
23:15Rubio Nu - Recoleta 2:2
01:303 De Febrero - Martin Ledesma 1:1
15:30Colegiales - Guairena
15:30Resistencia - Atl. Tembetary
PERU: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Deportivo Garcilaso 0:2
20:00Los Chankas - Huancayo
22:30ADT Tarma - Cesar Vallejo
22:30Carlos Mannucci - Cajamarca
PERU: Liga 2
20:00Santos - Moquegua
22:00PosticipataAD Cantolao - Binacional
22:00PosticipataComerciantes - Dep. Municipal
22:00PosticipataDeportivo Coopsol - Santos
22:00PosticipataJuan Pablo II - Alianza Huanuco
22:00PosticipataMoquegua - U. San Martin
22:00PosticipataPirata - ADA Jaen
22:00PosticipataSan Marcos - Carlos Stein
22:00PosticipataUnion Huaral - Juan Aurich
PERU: Liga Women
17:30Melgar D - A. Lima D
22:00Killas D - Dep. Municipal D
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Pogon Szczecin - Piast
17:30Ruch - Widzew Lodz
20:00Zaglebie - Jagiellonia
POLONIA: Division 1
15:00Tychy - R. Rzeszow
17:30Leczna - Lechia
20:00Odra Opole - Chrobry Glogow
POLONIA: Division 2
12:30Ol. Grudziadz - Wisla Pulawy
17:30Sandecja - Hutnik Krakow
POLONIA: III Liga - Group I
15:00Grodzisk M. - Zambrow
16:00LKS Lomza - Belchatow
16:00Mlawa - Concordia Elblag
16:00Pilica Bialobrzegi - Pelikan
17:00Skierniewice - Legia II
17:00Swit - Bron Radom
17:00T. Mazowiecki - Wikielec
17:00Warta Sieradz - Legionowo
18:00Sulejowek - Jagiellonia II
POLONIA: III Liga - Group II
12:00Gedania Gdansk - Unia Swarzedz
12:00Luzino - Solec Kujawski
14:00Vineta W. - Starogard Gdanski
15:00Blekitni Stargard - Stolem Gniewino
15:00Notec Czarnkow - Swinoujscie
15:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce
16:00Kleczew - Elana Torun
17:00Sroda - Pogon Szczecin II
17:00Swit Skolwin - Cartusia Kartuzy
POLONIA: III Liga - Group III
12:00Slask II - Gornik Z. II
12:30Rakow II - Bytom Odrzanski
14:00Bielsko-Biala - Sleza Wroclaw
14:00Pawlowice - Warta Gorzow
15:00Polkowice - Gwarek Tarnowskie Gory
16:00Stilon Gorzow - Starowice Dolne
17:00Jelenia Gora - Unia Turza Slaska
17:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj
POLONIA: III Liga - Group IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec
13:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn
13:00Swidniczanka Swidnik - Biala Podlaska
15:00Czarni Polaniec - Avia Swidnik
16:00Siarka Tarnobrzeg - Wiazownica
16:00Sokol Sieniawa - Wislanie Jaskowice
16:30Star Starachowice - Chelmianka Chelm
17:00Wisloka Debica - Unia Tarnow
POLONIA: Central Youth League
12:00Warta P. U19 - Sandecja U19
14:00Korona U19 - Polonia W. U19
14:00Widzew Lodz U19 - Wisla U19
POLONIA: Ekstraliga Women
12:00Slask D - Rekord Bielsko-Biala D
13:00Katowice D - Tczew D
13:00UJ Krakow D - Gdansk D
14:30Czarni Sosnowiec D - Medyk Konin D
PORTOGALLO: Liga Portugal
16:30Moreirense - Gil Vicente
19:00Boavista - Estrela
21:30Braga - Vizela
PORTOGALLO: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - Ferreira
15:00Torreense - Leiria
16:30Santa Clara - Tondela
PORTOGALLO: Liga 3 - Gruppo Promozione
12:00Covilha - Braga B
16:00Academica - Lusitania FC
18:00Alverca - Felgueiras
20:00Varzim - Atletico
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Gruppo Retrocessione
13:00SC Lusitania U19 - Beira Mar U19
17:00Academica U19 - Estoril U19
17:00Belenenses U19 - Alverca U19
17:00Chaves U19 - Ferreira U19
17:00Gil Vicente U19 - Rio Ave U19
17:00Maritimo U19 - Lusitania FC U19
17:00Setubal U19 - Torreense U19
17:00Vizela U19 - Boavista U19
PORTOGALLO: Campeonato Nacional U19 - Play-Offs Championship
12:00Braga U19 - Famalicao U19
17:00Benfica U19 - Guimaraes U19
17:00Farense U19 - Sporting U19
QATAR: Division 2
17:30Al Mesaimeer - Al-Waab
17:30Al Sailiya - Al Khor
17:30Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath
17:30Lusail - Al Bidda
REPUBBLICA CECA: 1. Liga
15:00Jablonec - Zlin
15:00Karvina - Bohemians
15:00Sparta Praga - Ostrava
18:00Teplice - Ceske Budejovice
REPUBBLICA CECA: FNL
67'Vyskov - Brno 0:0
17:00Lisen - Sigma Olomouc B
17:00Pribram - Taborsko
REPUBBLICA CECA: CFL - Group A
66'Motorlet Prague - Domazlice 0:2
14:30FK Robstav - Kraluv Dvur
18:00Karlovy Vary - Hostoun
REPUBBLICA CECA: CFL - Group B
50'Prepere - Kolin 1:0
17:00Ceska Lipa - Pardubice B
17:00Velvary - Zapy
REPUBBLICA CECA: MSFL
65'Bohunice - Uhersky Brod 0:1
16:00Rosice - FK Frydek-Mistek
REPUBBLICA CECA: Division A
Aggiornamento
in corsoPetrin Plzen - Cesky Krumlov 1:1
17:00Horovice - Marianske Lazne
17:00Rokycany - Katovice
17:00Sobeslav - FK Komarov
17:00Tachov - Doubravka
REPUBBLICA CECA: Division B
69'Chomutov - Admira Prague B 0:1
72'Hrebec - Louny 1:2
65'Steti - Olympie Brezova 0:3
68'Ujezd Prague - Brandys n. Labem 1:1
16:00Hvezda Cheb - Neratovice
17:00Nespeky - Cesky Brod
17:00Ostrov - Meteor Prague
REPUBBLICA CECA: Division C
68'Benesov - Velke Hamry 1:4
64'Chrudim B - Letohrad 2:2
17:00Usti nad Orlici - Spoje Prague
17:00Vysoke Myto - Slavia HK
REPUBBLICA CECA: Division D
16:00Nove Mesto na Morave - Sperice
16:00Stara Rise - Lanzhot
16:00Velka Bites - Lisen B
REPUBBLICA CECA: Division E
16:00Bzenec - Slavicin
16:00HFK Olomouc - Holesov
16:00Kostelec na Hane - Sternberk
16:00Novy Jicin - Skastice
16:00Rymarov - Nove Sady
16:00Vsetin - Prerov
REPUBBLICA CECA: Division F
14:30Bridlicna - Polanka nad Odrou
16:00Hlubina - Vitkovice
16:00Repiste - Bruntal
16:00Valasske Mezirici - Opava B
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
Aggiornamento
in corsoMirovice - Olesnik 0:0
Aggiornamento
in corsoTJ Osek - Tyn nad Vltavou 0:0
17:00Drazice - Protivin
17:00Milevsko - Malse Roudne
REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP
16:30Bosonohy - Pohorelice
16:30Lednice - Svratka Brno
16:30Ratiskovice - Boskovice - Letovice
16:30Rousinov - Bystrc
16:30SK Krumvir - Kunstat
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
Aggiornamento
in corsoKV Dvory - Lomnice 3:0
Aggiornamento
in corsoTrstenice - Loko K. Vary 1:1
17:00Chodov - Marianske Lazne B
17:00Hroznetin - Touzim
17:00Union Nove Sedlo - Vintirov
REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
62'Dobruska - Jicin 2:0
66'Dvur Kralove - Lazne Belohrad 1:2
17:00Nachod - Solnice
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Frydlant
17:00Chrastava - Novy Bor
17:00Sedmihorky - Lomnice nad Popelkou
17:00Zelezny Brod - Straz p. Ralskem
REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP
68'Cesky Tesin - Hermanice 2:0
16:00Brusperk - Jakubcovice
16:00Haj ve Slezsku - Koberice
16:00Krasne Pole - Dolni Datyne
16:00Petrvald na Morave - Dolni Benesov
REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Brodek u Prerova
16:00Zelatovice - Dolany
REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP
Aggiornamento
in corsoTremosnice - Lazne Bohdanec 0:1
17:00Ceska Trebova - Prosetin
17:00Chocen - SK Pardubicky
17:00Holice - Moravany
17:00Libisany - Horni Redice
17:00Litomysl - Lanskroun
17:00Prelouc - Svitavy
REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
65'Horni Briza - Sokol Lhota 1:0
13:00Rapid Plzen - Nyrsko
17:00Chotikov - Nepomuk
17:00Myto - Kaznejov
17:00Vejprnice - Stribro
REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor
65'Branik - Vysehrad 1:4
IntervalloDukla JM - Uhrineves 1:0
50'Kralovice - Kolovraty 1:1
50'Zlicin - Motorlet Prague B 1:2
IntervalloTreboradice - Tempo Prague 0:1
17:00Dolni Chabry - Zizkov B
17:00Predni Kopanina - CAFC
17:00Stresovice - Podoli Praha
REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP
Aggiornamento
in corsoKutna Hora - Porici n. S. 0:1
Aggiornamento
in corsoLibis - Milin 0:2
Aggiornamento
in corsoSK Chlumec - Sokolec 1:0
17:00Dobris - Mnichovohradistsky SK
17:00Povltavska FA B - Tuchlovice
17:00Tochovice - Pruhonice
REPUBBLICA CECA: Ustecky KP
Aggiornamento
in corsoKadan - Modlany 0:1
50'Krupka - Nestemice 2:1
Aggiornamento
in corsoOldrichov - Srbice 1:2
15:00Ledvice - Probostov
16:30Usti n. L. B - Litomericko
17:00Brna - Banik Most - Sous B
17:00FK Jilove - Cernovice
17:00Vilemov - Zatec
REPUBBLICA CECA: Vysocina KP
16:00Bystrice n. Pern. - Nove Mesto na Morave B
16:00Kamenice nad Lipou - Pacov
16:00Okrisky - Velke Mezirici B
16:00Zirovnice - Rapotice
REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP
16:00Bystrice pod Hostynem - Nevsova
16:00Kvasice - Osvetimany
16:00Morkovice - Hluk
16:00Napajedla - Francova Lhota
REPUBBLICA CECA: U19 League
81'Mlada Boleslav U19 - Sparta Praga U19 2:3
83'Slovacko U19 - Plzen U19 2:1
68'Dukla Praga U19 - Liberec U19 2:2
49'Ceske Budejovice U19 - Slavia Praga U19 1:1
41'Jihlava U19 - Brno U19 1:0
41'Sigma Olomouc U19 - Karvina U19 1:0
41'Zlin U19 - Frydek-Mistek U19 1:0
12:00Pardubice U19 - Ostrava U19
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
Aggiornamento
in corsoLok. Brno D - Ostrava D 0:0
14:00Plzen D - Pardubice D
REPUBBLICA CECA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
13:00Sparta Praga D - Slovacko D
14:00Slavia Praga D - Liberec D
REPUBBLICA CECA: 2. Liga Women
Aggiornamento
in corsoLisen D - Sparta Praga B D 0:0
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Moca
00:00San Cristobal - Cibao
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
14:00Poli Iasi - FC Voluntari
16:30U Craiova 1948 - Din. Bucuresti
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
19:30FCSB - Rapid Bucarest
ROMANIA: Liga 2 - Gruppo Retrocessione
84'Ceahlaul - Alexandria 4:0
84'Chindia Targoviste - Steaua Bucuresti 0:0
84'CSM Slatina - Viitorul Tg. Jiu 1:0
80'FC Arges - CSM Resita 0:0
84'Metaloglobus Bucharest - Unirea Dej 0:1
85'Tunari - Concordia 1:2
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
11'Hunedoara - Mioveni 0:0
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
16:00Stiinta Miroslava - CSM Bacau
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
16:00CSM Vaslui - Brodoc
16:00Somuz Falticeni - Aerostar
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
16:00Sporting Liesti - CSM Focsani
16:00Unirea Branistea - Metalul Buzau
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
16:00Braila - Hamangia Baia
16:00Sutesti - Viitorul Ianca
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
16:00Agricola Borcea - Calarasi
16:00LPS HD Clinceni - Afumati
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
16:00Gloria Baneasa - Axiopolis Cernavoda
16:00Recolta Gh. Doja - Inainte Modelu
16:00Voluntari 2 - Progresul Fundulea
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
16:00CS Blejoi - Popesti Leordeni
16:00Dunarea Giurgiu - CS Din. Bucuresti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
16:00FC Pucioasa - Muscel
16:00Moreni - CSO Plopeni
16:00Paulesti - Tricolorul Breaza
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Promozione
16:00Cetate Rasnov - Olimpic Zarnesti
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
16:00SR Brasov - Tarlungeni
16:00Targu Secuiesc - Sepsi Sf. Gheorghe 2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
16:00Calimanesti - Petrolul Potcoava
16:00Horezu - Curtisoara
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Promozione
16:00Viitorul Simian - CSO Filiasi
ROMANIA: Liga 3 - Seria 7 - Gruppo Retrocessione
16:00Turceni - U Craiova 1948 2
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Promozione
16:00Peciu Nou - Politehnica Timisoara
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
16:00Progresul Pecica - Teuz Cermei
16:00Soimii Lipova - Avantul Periam
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
16:00Unirea Ungheni - ACS Medias
16:00Univ. din Alba Iulia - Gloria 2018 Bistrita
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
16:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Promozione
16:00Santandrei - CSM Satu Mare
ROMANIA: Liga 3 - Seria 10 - Gruppo Retrocessione
16:00Baia Mare - Minerul Ocna Dej
16:00Victoria Carei - Sanatatea Cluj
ROMANIA: Liga 1 Women - Play-Offs Championship
12:00Csikszereda M. Ciuc D - Ol. Cluj D
RUANDA: Premier League
15:00Amagaju - Etoile de L'Est
15:00APR - Kiyovu
15:00Bugesera - Rayon Sport
15:00Marines - Police
RUSSIA: Premier League
13:00Kazan - Lok. Mosca
15:30Baltika - Samara
18:30CSKA Mosca - Akhmat Grozny
RUSSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Yenisey 3:0
47'Tyumen - Neftekhimik 0:2
15:00Akron Togliatti - Kuban
15:00Leningradets - Saratov
16:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan
16:00Kamaz - Chernomorets Novorossijsk
16:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala
17:00Torpedo Moscow - Arsenal Tula
RUSSIA: FNL 2 - Division A Gold - Primavera
41'Ufa - Krasnodar 2 0:1
12:00FK Novosibirsk - R. Volgograd
13:00Veles Moscow - M. Lipetsk
14:00Rodina Moscow 2 - FK Chayka
16:00Murom - Chelyabinsk
RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera
13:00Kaluga - Omsk
13:00Ulyanovsk - Tekstilshtik
13:30S. Kostroma - Mashuk
15:00D. Bryansk - Miass
15:00Kursk - Khimik
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
13:00Astrakhan - Alania 2
14:00Dynamo Makhachkala 2 - Kamensk-Shakhtinsky
14:00Dynamo Stavropol - Maykop
14:30FK Pobeda - Nart Cherkessk
15:00Biolog - Nalchik
15:00FC Sevastopol - Legion Makhachkala
15:00Kholding - Nazran
16:00Rostov 2 - Rubin Yalta
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Luki-Energiya - Vladimir
14:00Zvezda St. Peterburg - Chertanovo M.
RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
77'Ural 2 - Akron Togliatti 2 2:0
12:00Samara 2 - Volna Nizhegorodskaya
13:00Kirov - Orenburg 2
13:00Pari NN 2 - Nosta
14:00Kazan 2 - Lada Togliatti
RUSSIA: Supreme Division Women
09:00FK Yenisey D - FK Rostov D 0:1
14:00Ryazan D - Kazan D
16:00Din. Mosca D - Samara D
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00Cailungo - La Fiorita
15:00Domagnano - Tre Fiori
15:00Faetano - Cosmos
15:00Murata - Fiorentino
15:00Tre Penne - Virtus
SCOZIA: Championship
16:00Arbroath - Morton
16:00Dundee Utd - Ayr
16:00Dunfermline - Queen's Park
16:00Partick Thistle - Airdrieonians
SCOZIA: League One
16:00Edinburgh City - Annan
16:00Falkirk - Kelty Hearts
16:00Montrose - Hamilton
16:00Stirling - Queen of South
18:30Cove Rangers - Alloa
SCOZIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Spartans
16:00Clyde - Stenhousemuir
16:00Elgin - Peterhead
16:00Forfar - East Fife
16:00Stranraer - Dumbarton
SCOZIA: Highland League
15:00Clachnacuddin - Lossiemouth
16:00Brora Rangers - Brechin
16:00Buckie Thistle - Keith
16:00Deveronvale - Formartine Utd
16:00Forres Mechanics - Turriff Utd
16:00Fraserburgh - Strathspey Thistle
16:00Wick Academy - Banks O' Dee
SCOZIA: Lowland League
16:00Berwick - Albion Rovers
16:00Bo'ness United - Stirling University
16:00Broomhill - East Stirlingshire
16:00Caledonian Braves - Cowdenbeath
16:00Civil Service Strollers - Linlithgow Rose
16:00Cumbernauld Colts - Gala Fairydean
16:00Gretna 2008 - Edinburgh University
16:00Tranent - East Kilbride
SCOZIA: Scottish Cup
13:30Aberdeen - Celtic
SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship
14:00Radnicki 1923 - Cukaricki
15:00TSC - Vojvodina
18:00Stella Rossa - Partizan
SERBIA: Prva Liga - Play-Offs Championship
16:00Indjija - Tekstilac Odzaci
16:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica
SERBIA: Srpska Liga - Belgrade
11:00Prva Iskra - Brodarac
12:30Torlak - Zvezdara
16:00Usce - Polet Dorcol
16:30Buducnost Dobanovci - Rad
16:30Zemun - Studentski Grad
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:30Becej - 1. Maj Ruma
16:30Hajduk 1912 - Backa
16:30Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin
16:30Kikinda - Dinamo Pancevo
16:30Naftagas - Tisa Adorjan
16:30Sloven Ruma - Kabel Novi Sad
SERBIA: Srpska Liga - East
16:30Dunav Prahovo - Buducnost Popovac
16:30Jagodina - Pcinja
16:30Radnicki Pirot - Paracin
16:30Radnicki Svilajnac - Mesevo
16:30Sindjelic - Jedinstvo Krusevac
SERBIA: Srpska Liga - West
16:00Borac 1926 - FAP
16:00Loznica - Zlatibor Cajetina
16:00Omladinac Zablace - Sloga Pozega
16:00Real Podunavci - Josanica
16:00Sloga Petrovac - Polet Ljubic
16:00Takovo - Mihajlovac
16:00Tutin - Buducnost Krusik
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Northern Dynamo
14:00St Michel Utd - Anse Reunion
SIERRA LEONE: Premier League
18:15PosticipataKholifa Stars - Lamboi
18:15PosticipataLuawa - Kahunla
18:15PosticipataMighty Blackpool - Real Republicans
18:15PosticipataPorts Authority - Bhantal
18:15Wusum Stars - SLIFA
SIRIA: Premier League
15:00Al-Ittihad Aleppo - Al Taliya
15:00Al-Sahel - Al Jaish
15:00Al Wahda - Horriya
SLOVACCHIA: Nike liga - Gruppo Retrocessione
18:00Michalovce - Skalica
18:00Z. Moravce-Vrable - Banska Bystrica
SLOVACCHIA: Nike liga - Play-Offs Championship
15:30Podbrezova - Zilina
18:00Dun. Streda - Ruzomberok
SLOVACCHIA: 2. liga
14:00Spisska Nova Ves - Trebisov
15:00Komarno - Samorin
16:30FK Humenne - Petrzalka
16:30L. Mikulas - Puchov
16:30Malzenice - D. Kubin
16:30Presov - Povazska Bystrica
SLOVACCHIA: 3. Liga - East
16:30Bardejov - Oravske Vesele
16:30Namestovo - Vranov
SLOVACCHIA: 3. Liga - West
16:30AFC Nove Mesto - Galanta
16:30Castkovce - Belusa
16:30HA Banska Bystrica - Lehota p. V.
16:30Jednota Banova - Raca
16:30MSK Martin - Zvolen
SLOVACCHIA: 4. liga - Bratislava
17:00Domino - Nova Dedinka
SLOVACCHIA: 4. liga - Central
16:00Banik Stranavy - Slavia Staskov
16:00K. Nove Mesto - Badin
16:00TJD Pribelce - Kovacova
16:00Tvrdosin - SK Javornik Makov
SLOVACCHIA: 4. liga - East
16:00Kezmarok - Sabinov
16:00Poprad - Sokol Lubotice
16:00Sobrance-Sobranecko - Medzilaborce
SLOVACCHIA: 4. liga - West
16:00Banik Prievidza - FKM Nove Zamky
16:00Boleraz - Hurbanovo
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Gruppo Retrocessione
12:00Zilina D - Presov D
17:00Petrzalka D - Trencin D
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
Aggiornamento
in corsoB. Bystrica D - Myjava D 0:0
41'Slovan Bratislava D - Ruzomberok D 1:0
SLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Mura
17:30O. Ljubljana - Aluminij
SLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Nafta
17:00Fuzinar - Gorica
SLOVENIA: 3. SNL - East
16:30Dravograd - Zavrc
16:30Hajdina - Drava
16:30Podvinci - Sampion Celje
18:00Dobrovce - Ljutomer
18:30Brezice - Korotan
SLOVENIA: 3. SNL - West
17:00Dob - Ljubljana Svoboda
17:00Dren Vrhnika - Ziri
17:00NK Jesenice - Izola
17:00Skofja Loka - Sencur
17:00Slovan Ljubljana - NK Adria
17:00Sobec Lesce - Fama Vipava
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Mogadishu City
SPAGNA: LaLiga2
14:00Amorebieta - Valladolid
16:15Racing Santander - Levante
16:15Villarreal B - Ferrol
18:30Elche - Gijon
21:00Huesca - Saragozza
SPAGNA: Primera RFEF - Group 1
16:00R. Sociedad B - Fuenlabrada
17:00Sabadell - Cornella
18:00Teruel - Sestao
19:00La Coruna - Cultural Leonesa
20:00Rayo Majadahonda - Tarazona
SPAGNA: Primera RFEF - Group 2
18:00Algeciras - Antequera
20:00Real Madrid B - Alcoyano
20:00Sanluqueno - Huelva
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 1
16:00R. Oviedo B - Compostela
17:00Coruxo - Dep. Fabril
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 2
17:00AD San Juan - Mutilvera
19:00Real Sociedad C - Ath. Bilbao B
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 3
15:30Andratx - Formentera
18:00La Nucia - Manresa
20:00Alzira - Valencia B
SPAGNA: Segunda RFEF - Group 5
18:00Guadalajara - Villanovense
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 1
16:00Pontevedra B - Bergantinos
17:30Gran Pena - Barbadas-Bentraces
19:30Rapido de Bouzas - Polvorin
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 2
16:30Condal - Caudal Deportivo
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 3
17:00Atletico Albericia - Revilla
17:00UD Samano - Atletico Mineros
19:00Solares - Escobedo
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 4
15:30CD Vitoria - Beasain
16:00Alaves C - Basconia
16:30Pasaia - San Ignacio
17:00Durango - Derio
17:00Lagun Onak - Portugalete
17:00Padura - Touring KE
17:15Leioa - Anaitasuna FT
18:00SD Deusto - Aurrera Ondarroa
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 5
17:30Rapitenca - Vilassar de Mar
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 6
16:00Castellon B - Burriana
16:00Roda - Utiel
17:00Gandia - Torrellano
17:00Jove - Castellonense
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 8
16:00Colegios Diocesanos - Real Avila
16:30La Virgen - Becerril
16:30Santa Marta Tormes - Laguna
16:45Ponferradina B - Bembibre
17:30Atl. Astorga - Villaralbo
17:30Burgos CF B - Leonesa B
17:30Mirandes B - Palencia CA
18:00Palencia CF - Almazan
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 9
18:00Ejido - Huetor Tajar
18:00Torre del Mar - Malaga City
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 10
17:00La Palma - Ceuta B
18:00Puente Genil - Conil
19:00Bollullos - Cartaya
19:00Ciudad de Lucena - Atletico Espeleno
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 11
16:00Santanyi - Binissalem
16:30Platges de Calvia - Ibiza Islas Pitiusas
17:00Llosetense - Felanitx
17:00Manacor - Arenal
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 12
13:00Panaderia - La Cuadra
13:15Villa Santa Brigida - Santa Ursula
18:30San Bartolome - Yaiza
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 15
16:00Bidezarra - Beti Onak
16:30Huarte - Subiza
16:30Txantrea - Oberena
17:00CD Ardoi - Pamplona
17:00Cortes - Ezcabarte
18:00Lerines - Pena
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 16
16:00Pena Balsamaiso - Calahorra B
17:00Varea - Berceo
18:00Vianes - River Ebro
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 17
17:15Ebro - Huesca B
SPAGNA: Tercera RFEF - Group 18
17:30Tarancon - Toledo
18:00Azuqueca - Villarrubia
SPAGNA: Liga F - Femminile
12:00Levante D - Real Madrid D
14:00Granada D - Costa Adeje Tenerife D
16:00Huelva D - Eibar D
18:00Madrid C. D - Athletic Bilbao D
SUDAFRICA: Premier League
15:00Golden Arrows - Royal AM
17:00Sekhukhune - Cape Town Spurs
17:30Orlando - AmaZulu
20:00Supersport - Chippa United
SUDAFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Casric Stars
15:00JDR Stars - Venda
15:00Platinum City - Milford FC
15:00Pretoria U. - Magesi
15:00Upington City - Black Leopards
SUDAFRICA: Diski Challenge
84'Polokwane U23 - TS Galaxy U23 2:2
83'Supersport U23 - Royal AM U23 2:2
SUD AMERICA: South American Championship Women U20
23:00Argentina U20 D - Paraguay U20 D 0:0
01:30Ecuador U20 D - Uruguay U20 D 2:1
23:00Venezuela U20 D - Cile U20 D
SUD COREA: K League 1
07:00Suwon FC - Jeju2:1
09:30Pohang - Gimcheon Sangmu 0:0
09:30Seoul - Jeonbuk 2:3
SUD COREA: K League 2
07:00Bucheon - Busan 1:3
09:30Seongnam - Cheongju Jikji 1:2
SUD COREA: K3 League
07:00Busan Kyotong - Gimhae 2:3
07:00Chuncheon - Ulsan Citizen 2:0
07:00Daegu 2 - Siheung Citizen 1:4
SURINAME: SML
01:00PVV - Voorwaarts 0:1
22:30Inter Moengotapoe - Flora
SVEZIA: Allsvenskan
15:00Göteborg - Norrkoping
15:00Sirius - Värnamo
17:30Malmo FF - Västerås SK
SVEZIA: Superettan
13:00Sandviken - Öster
13:00Skövde - Trelleborg
15:00Östersund - Orgryte
15:00Utsikten - Sundsvall
SVEZIA: Division 1, Norra
12:00Friska Viljor - United Nordic
13:00AFC Eskilstuna - Assyriska FF
16:00Karlstad - Stockholm Internazionale
16:00Sollentuna - FBK Karlstad
SVEZIA: Division 1, Södra
13:00Rosengard - Onsala
16:00Eskilsminne - Jonkoping
16:00Lunds - Trollhättan
16:00Oskarshamn - Torslanda
SVEZIA: Division 2 - Norrland
12:00Kiruna - Umeå
13:00Froso - Boden
14:00Bergnasets - Team TG
14:00Lucksta - Taftea IK
14:00Skelleftea - Algarna-Harnosand
14:00Ytterhogdal - Gottne
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - Ahlafors IF
13:00Vanersborgs FK - Vanersborgs IF
SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Osteraker IFK - Dalkurd
16:00Farsta - Falu
16:00IK Franke - Kungsangen
17:00Gute - Viggbyholms
SVEZIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00IFK Trelleborg - Kristianstad
14:00Rappe GOIF - Karlskrona
14:00Simrishamn - Osterlen
SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand
16:00Nykopings - Haninge
SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Bergdalens IK - Jonsereds
14:00Husqvarna - Laholms
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
15:00Vaxjo DFF D - Örebro D
15:00Vittsjo D - AIK D
SVEZIA: Elitettan Women
15:00Alingsas D - Örebro D
15:00Gamla Upsala D - Mallbacken D
15:00Jitex D - Bollstanas D
SVIZZERA: Super League
18:00Servette - Grasshoppers
18:00Yverdon - Lausanne Ouchy
20:30Lugano - Lausanne
SVIZZERA: Challenge League
18:00Vaduz - Wil
SVIZZERA: Promotion League
15:30Basilea II - Delemont
15:30Young Boys II - Bulle
16:00Breitenrain - Etoile-Carouge
16:00Luzerna II - Cham
16:00Rapperswil - Paradiso
16:00Zurigo II - Bavois
17:00St. Gallen II - Kriens
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
15:00Lausanne II - Portalban
17:00Echallens - Chenois
17:00Monthey - Sarraz-Ecleplens
17:00Oberwallis Naters - Grand-Saconnex
17:30Pully - Sion II
17:30Vevey - Meyrin
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2
16:00Bassecourt - Thun II
16:00Dietikon - Munsingen
16:00Koniz - Black Stars
16:00Schotz - Rotkreuz
16:00Solothurn - Concordia
16:00Wohlen - Courtetelle
18:00Emmenbrucke - Muri
SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
16:00Balzers - Taverne
16:00Hongg - Wettswil-Bonstetten
16:00Linth - YF Juventus
17:00Freienbach - Uzwil
17:00Winterthur II - Mendrisio
18:00Grasshopper II - Eschen
18:00Kosova - Tuggen
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
15:00Barkchi Hisor - Vakhsh
17:00CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan
17:00Istiqlol Dushanbe - Kuktosh
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
16:00Young Africans - Simba
THAILANDIA: Thai League 1
13:00Pathum United - Chonburi
13:30Police Tero - Uthai Thani
14:00Khonkaen Utd. - Trat FC
15:00Ratchaburi - Buriram
THAILANDIA: Thai League 2
12:30Phrae - Ayutthaya Utd
13:00Pattaya United - Chanthaburi
13:30Nakhon Ratchasima FC - Nong Bua Pitchaya
14:00Nakhon Si - Kasetsart
TOGO: Championnat National
17:30ASC Kara - Gbikinti Bassar
TUNISIA: Coppa
15:30Ahly Sfaxien - Union Ksibet Mediouni
15:30Progres Sakiet - Tazarka
15:30Zarzis - Stade Tunisien
TURCHIA: Super Lig
12:30Istanbulspor - Karagumruk
15:00Konyaspor - Alanyaspor
18:00Kayserispor - Trabzonspor
18:00Samsunspor - Adana Demirspor
TURCHIA: 1. Lig
12:30Bandirmaspor - Tuzlaspor
15:00Giresunspor - Goztepe
18:00Eyupspor - Boluspor
TURKMENISTAN: Yokary Liga
13:00Kopetdag Asgabat - Ahal
13:00Merw - Altyn Asyr
13:15Energetik - Nebitci
14:00Sagadam - Arkadag
UCRAINA: Premier League
14:30Ch. Odessa - Kryvbas
17:00Vorskla - Kolos Kovalivka
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Promozione
13:30Ahrobiznes Volochysk - FSC Mariupol
UCRAINA: Persha Liga - Gruppo Retrocessione
41'MFC Metalurh - Bukovyna 0:1
11:45Dinaz Vyshgorod - Khust
12:30Hirnyk-Sport - Podillya Khmelnytskyi
UCRAINA: Druha Liga
12:00Lokomotyv Kyiv - Nyva Vinnytsya
UCRAINA: U19 League
41'Veres Rivne U19 - Dnipro-1 U19 1:0
12:00Din. Kiev U19 - Zhytomyr U19
13:00Oleksandriya U19 - LNZ Cherkasy U19
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Express
UNGHERIA: OTP Bank Liga
14:30Puskas Academy - Paks
17:00Ferencvaros - Kisvarda
19:30DVTK - Debrecen
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
12:30Nyiregyhaza - Vasas
UNGHERIA: NB I Women
15:00DVTK D - Astra Hungary D
15:00Győr D - Haladas D
16:00Szekszardi D - Fehervar FC D
17:00Soroksar D - Szent Mihaly D
19:00Budaorsi D - MTK Hungaria D
URUGUAY: Primera Division - Apertura
15:00Danubio - Cerro Largo
20:00Boston River - Penarol
23:00Nacional - Rampla Juniors
URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas 1:0
USA: USL Championship
22:00Detroit - Oakland Roots
22:00Loudoun - Louisville City
23:00Hartford Athletic - San Antonio
00:00FC Tulsa - Charleston
USA: MLS Next Pro
01:00Toronto FC II - New England Revolution II 1:2 risultato finale dopo tiri di rigore
01:30Crown Legacy - Orlando City B 0:2
02:00St. Louis City 2 - Real Monarchs 2:0
22:00Ventura County - Sporting Kansas City II
USA: USL League One
21:00Union Omaha - Charlotte Independ.
00:00Richmond Kickers - Spokane Velocity
USA: NISA
01:00Michigan Stars - Georgia Lions 2:0
USA: NWSL Women
02:00Orlando Pride D - San Diego Wave D 1:0
19:00Washington D - Gotham D
23:00Racing Louisville D - Utah Royals D
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Carabobo - Caracas1:0
01:00Metropolitanos - Angostura 2:0
01:00Zamora - Portuguesa 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
22:00Dynamo Puerto - Fundacion AIFI
23:00Maritimo - Atletico La Cruz
ZAMBIA: Super League
15:00PosticipataForest Rangers - Konkola
15:00PosticipataMufulira - Prison Leopards
15:00PosticipataMutondo Stars - Green Buffaloes
15:00PosticipataMUZA - Power Dynamos
15:00PosticipataNAPSA Stars - Green Eagles
15:00PosticipataNkana - Zesco Utd
15:00Nkwazi - Forest Rangers
15:00Power Dynamos - Nkana
15:00PosticipataRed Arrows - Kansanshi
15:00PosticipataTrident - Nkwazi
15:00PosticipataZanaco - Kabwe
ZIMBABWE: Premier Soccer League
15:00GreenFuel - Herentals
15:00Platinum - Bikita Minerals
15:00Yadah - Chegutu Pirates
15:00ZPC Kariba - Arenel Movers
Risultati delle partite di calcio di oggi 20/04/24
Se stai cercando i risultati delle partite di calcio in corso di oggi Sabato 20 Aprile 2024, sei nel posto giusto! Abbiamo raccolto tutti i risultati della giornata in un unico articolo, in modo da poterti tenere aggiornato sugli ultimi risultati di calcio in tempo reale. Non perdere nemmeno un minuto di azione: segui in diretta tutti i risultati delle partite di calcio su questa pagina.
Se sei appassionato di calcio e vuoi rimanere sempre informato sui risultati delle partite in corso, questo è il posto ideale per te. Qui trovi la diretta dei risultati di calcio di oggi 20/04/24 in tempo reale, per non farti perdere nemmeno un gol. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti potrai essere sempre al corrente dei risultati di calcio più recenti. Non perdere altro tempo: scopri subito i risultati delle partite di calcio di oggi, su questa pagina, attiva le notifiche per tenerti aggiornato.
Risultati calcio in diretta: scopri tutte le partite programmate in tempo reale
Scopri tutte le partite di calcio in diretta di oggi 20/04/24 in tempo reale, comprese le amichevoli e le partite di Serie A, Champions League, Europa League e tutte le leghe calcio più importanti e seguite in Italia, Europa e extra UE. Di seguito trovi l’elenco delle squadre in gioco nelle partite che si disputano Sabato 20 Aprile 2024, con gli orari di inizio dei match.
Non perderti nemmeno un gol delle tue squadre preferite, qui puoi seguire i risultati delle partite in corso: iscriviti alle nostre notifiche email e riceverai una comunicazione quando questo articolo viene aggiornato in tempo reale con i risultati delle partite di calcio più seguite di oggi 20/04/24. Rimani sempre informato sui risultati delle leghe calcio più importanti e non perderti nemmeno un minuto di azione. Visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle partite di calcio in tempo reale.
Risultati delle amichevoli di calcio
Non perderti più una partita in corso, qui trovi anche i risultati delle partite amichevoli di calcio! Se vuoi rimanere aggiornato sui risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio, sei nel posto giusto! Quando si disputano trovi tutte le partite amichevoli in questo unico articolo, in modo da poterti offrire una panoramica completa dei risultati delle amichevoli di calcio della giornata. Non importa dove ti trovi o cosa stai facendo, con i nostri aggiornamenti costanti e in tempo reale potrai essere sempre al corrente dei risultati delle amichevoli di calcio.
E non è tutto: segui le partite LIVE e appena terminate le partite, inseriamo i risultati in tempo reale delle amichevoli di calcio in questa stessa pagina, in modo da offrirti una panoramica aggiornata della situazione. Non perdere altro tempo: visita questa pagina per scoprire tutti i risultati delle amichevoli di calcio e rimanere sempre informato sulle tue squadre preferite.
Appassionato di calcio? Rimani sempre aggiornato con le partite in LIVE
Le partite di calcio rappresentano uno degli sport più amati a livello mondiale, coinvolgendo milioni di appassionati che seguono con fervore le gesta delle loro squadre preferite. Anche noi facciamo parte di questa grande community di tifosi! Le partite di calcio sono un vero spettacolo, caratterizzate da un’atmosfera elettrizzante, dove i tifosi sventolano bandiere e intonano cori per incitare la propria squadra, anche a distanza, seguire una partita può essere altrettanto emozionante!
Le partite di calcio non rappresentano solamente un evento sportivo, ma assumono anche una grande importanza a livello sociale e culturale. Le squadre calcistiche rappresentano le città o le regioni di provenienza e le partite diventano delle vere e proprie occasioni per celebrare l’identità e la passione di un intero territorio.
Salva questa pagina tra i preferiti o tocca la campanella rossa per ricevere i nostri aggiornamenti in tempo reale. Solo così potrai subito vedere i risultati delle partite, infatti appena li aggiorneremo riceverai una notifica sul tuo smartphone. Non perderti nemmeno un minuto di azione: segui tutte le partite di oggi Sabato 20 Aprile 2024, con i risultati in diretta. Che tu sia un tifoso della Coppa Italia, della Liga Profesional, degli Europei, della Bundesliga, della LaLiga, della Serie A, della Ligue 1, della Primera A, della Supercoppa, della Championship o di qualsiasi altra lega calcio, qui troverai tutte le informazioni di cui hai bisogno.